Гость
Статьи
Муж хочет жить только …

Муж хочет жить только по своим правилам

Вместе почти 4 года, переодически были скандалы. И вот сейчас такой момент, когда он заявляет: либо так, как хочу я, либо никак. Тебя я слушать не буду. Это касается всего. Доходит до маразма: он не слушает, не спрашивает, не учитывает мнение. "я уже сказал, как будет", "делаю, значит надо, что за глупые вопросы? заипала" + другие хамства. Говорит, что так должно быть у всех, то есть только мужчина решает, а женщина подчиняется и с улыбкой встречает, не перечит и т. д. При этом он очень абсурден: отдаёт зп, а вот сейчас при ссоре ночует у мамы) Я не могу разобраться как быть и как действовать, но жить в "подчинении" не хочу и не могу. У кого было/есть подобная модель поведения мужа, такой психотип. Поделитесь мнением и советами.

Лена
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы по любому вопрос у свое мнение имеете или только по тому в котором хорошо разбираетесь?

#2

Скорее всего вы прогибаете его, и хотите сделать из него подкаблучника. Я например очень остро чувствую когда мной начинают манипулировать. Мужчина не должен исполнять все ваши хотелки. Вы своими хотелками разрушите семью.

Гость
#3

Муж хочет жить только по своим правилам
----------------------
А зачем ему Вы? Чтобы было на ком оттачивать мастерство?
Хочет жить по своим правилам - пусть живет, только без Вас.

Гость
#4
Евгений 40 лет

Скорее всего вы прогибаете его, и хотите сделать из него подкаблучника. Я например очень остро чувствую когда мной начинают манипулировать. Мужчина не должен исполнять все ваши хотелки. Вы своими хотелками разрушите семью.

Так автор пишет что хотелки только у мужа.Вот до чего же мужики долбанутые,даже там, где нет видят угрозу для своего эго.

Асти
#5

Все дело в том, что у вас разные правила. А надо искать человека с кем правила будут одинаковые

Летка
#6
Гость

Так автор пишет что хотелки только у мужа.Вот до чего же мужики долбанутые,даже там, где нет видят угрозу для своего эго.

Да это конкретный Евгений 40 долбанутый. Ну и еще несколько недомужчин.

Киви
#7

Ваш муж - мужчина. Вот и весь ответ, почему он себя так ведёт. Вы, как женщина, должны его слушаться, быть ведомой им, и да, не перечить ни в коем случае.

Летка
#8

Видимо, вашего мужа другие мужчины, коллеги, начальство в грош не ставят,
вот он на вас самоутверждается.
С детьми не торопитесь.

Гость
#9
Киви

Ваш муж - мужчина. Вот и весь ответ, почему он себя так ведёт. Вы, как женщина, должны его слушаться, быть ведомой им, и да, не перечить ни в коем случае.

Пошёл нааххххххууйй

Киви
#10

Автор, чем задавать тут вопросы, возьмите лучше книгу по психологии отношений между мужчиной и женщиной. Прочитайте вдумчиво, и сами поймёте, что нормально, а что нет, и как себя вести. Счастья Вам)

Киви
#11
Евгений 40 лет

Скорее всего вы прогибаете его, и хотите сделать из него подкаблучника. Я например очень остро чувствую когда мной начинают манипулировать. Мужчина не должен исполнять все ваши хотелки. Вы своими хотелками разрушите семью.

+

Гость
#12

Очень сложно из вашего поста понять что за законы у вас такие. И почему каждый не может жить так, как он хочет? Может вы хотите развлекаться без конца, а муж считает, что деньги нужно пустить на что-то нужное? Вообще, если все так сложно, вам не по пути.

Гостья
#13
Летка

Видимо, вашего мужа другие мужчины, коллеги, начальство в грош не ставят,
вот он на вас самоутверждается.
С детьми не торопитесь.

++++
Неадекват какой-то.

Гость
#14

Начитался маскулиста или друзей, которые рассказывают как они своих жён строят. А по жизни тёк то громче всех кричит - да я мужик, я сказал... на самом деле подкаблучники. А ваш придурок решил что и он так может. И довольно тупой, чтобы понимать что семья это ДИАЛОГ. Это компромисс, это общность целей. А это - как я сказал так и будет, это из ряда психиатрии. И поймите, дорогая женщина, выбираете только вы. Вы решаете будут вас унижать или нет, будете вы подчиняться или нет. Ни один человек в мире не может думать, чувствовать вместо вас. Любите и уважайте себя.

Автор
#15
Гость

Начитался маскулиста или друзей, которые рассказывают как они своих жён строят. А по жизни тёк то громче всех кричит - да я мужик, я сказал... на самом деле подкаблучники. А ваш придурок решил что и он так может. И довольно тупой, чтобы понимать что семья это ДИАЛОГ. Это компромисс, это общность целей. А это - как я сказал так и будет, это из ряда психиатрии. И поймите, дорогая женщина, выбираете только вы. Вы решаете будут вас унижать или нет, будете вы подчиняться или нет. Ни один человек в мире не может думать, чувствовать вместо вас. Любите и уважайте себя.

Спасибо, я согласна со всеми вашими словами. Сейчас я занимаюсь именно этим.) Послушала, что тут говорят, у всех, конечно, разные мнения. Но да. Этот человек не понимает, что семья это диалог и судя по тому, что его нет дома и не идёт на разговор - понимать не хочет. А если не хочет, то тут уже хоть о стену бейся. У нас есть общий ребёнок, не знаю как и что будет дальше, но то, что не будет как раньше - это точно.

Автор
#16
Гость

Очень сложно из вашего поста понять что за законы у вас такие. И почему каждый не может жить так, как он хочет? Может вы хотите развлекаться без конца, а муж считает, что деньги нужно пустить на что-то нужное? Вообще, если все так сложно, вам не по пути.

Я занимаюсь работой, воспитанием ребёнка и домашними делами. Он - работой, учёбой, своими психами и убеганиями из дома, а также хобби своим и своим я

Гость
#17
Автор

Спасибо, я согласна со всеми вашими словами. Сейчас я занимаюсь именно этим.) Послушала, что тут говорят, у всех, конечно, разные мнения. Но да. Этот человек не понимает, что семья это диалог и судя по тому, что его нет дома и не идёт на разговор - понимать не хочет. А если не хочет, то тут уже хоть о стену бейся. У нас есть общий ребёнок, не знаю как и что будет дальше, но то, что не будет как раньше - это точно.

Будет как у всех. Развод, алименты. И мужчина будет делать то, что считает нужным , а не вступать в переговоры с женщиной.

Гость
#18
Гость

Начитался маскулиста или друзей, которые рассказывают как они своих жён строят. А по жизни тёк то громче всех кричит - да я мужик, я сказал... на самом деле подкаблучники. А ваш придурок решил что и он так может. И довольно тупой, чтобы понимать что семья это ДИАЛОГ. Это компромисс, это общность целей. А это - как я сказал так и будет, это из ряда психиатрии. И поймите, дорогая женщина, выбираете только вы. Вы решаете будут вас унижать или нет, будете вы подчиняться или нет. Ни один человек в мире не может думать, чувствовать вместо вас. Любите и уважайте себя.

Ну тогда почему вы называете придурком того, кто решил любить и уважать себя, вылезти из-под каблука? Знаем мы ДИАЛОГ с женщиной. Или все как она хочет, или ты не идешь нв диалог.

Гость
#19

После «я мужик - я царь, а ты сиди и прмадкивай», нужно было хорошенько по морде наглой заехать и с вещами на выход.

Гость
#20

А что не устраивает то. Зарплату приносит и отдает. Берешь под козырек и говоришь есс,сэр. И делаешь что тебе надо. Все вас дур учить надо.

Гость
#21
Гость

После «я мужик - я царь, а ты сиди и прмадкивай», нужно было хорошенько по морде наглой заехать и с вещами на выход.

То есть вы призываете что, если женщина начинает, я женщина, обеспечивай, внимания не хватает, ухаживай за мной, нужно "хорошенько по морде наглой заехать и с вещами на выход."

оля
#22

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Мия
#23

Я бы на Вашем месте выслушала мужа и попыталась понять логику (возможно, он действительно в чем-то прав) , а если самодурный эгоист, то пусть делает как делал: зарплату- Вам, а ночевать - к маме.

Гость
#24
Лена

"я уже сказал, как будет", "делаю, значит надо, что за глупые вопросы? заипала" + другие хамства.

Такое обращение с Вами-это "хамство"? Серьезно? А тот, который кисти жене отрезал - это "немного пожурил"? Девочки, нельзя же так себя не ценить, кошмар какой. Надо сказать, что еще раз матом на вас скажет - расстанетась. Причем для себя это прежде всего решить. Женщина - творенье Божье, Мать, ее надо любить и лелеять, а не матюкать. Пусть у мужчины пока небольшой доход или он не платит за вас, но он ОБЯЗАН вас лелеять и уважать, ТРЕПЕТНО к вам относиться, как к цветку. Если на цветок плевать и пинать его, он перестанет быть цветком. Если мужл0 издевается, зачем с нимжить? Найдите себе по интернету подработку за унижения, так вы такие же, а то ибольше деньги будете получать за то, что вас кто-то оскорбляет и унижает, но зато в остальное время вы будете свободны и независимы.

Гость
#25
Киви

Ваш муж - мужчина. Вот и весь ответ, почему он себя так ведёт. Вы, как женщина, должны его слушаться, быть ведомой им, и да, не перечить ни в коем случае.

мужчины не уважают таких женщин. Вытирают о них ноги. Чедлвек будет уважать только подобного себе.

Гость
#26
Гость

Начитался маскулиста или друзей, которые рассказывают как они своих жён строят. А по жизни тёк то громче всех кричит - да я мужик, я сказал... на самом деле подкаблучники. А ваш придурок решил что и он так может. И довольно тупой, чтобы понимать что семья это ДИАЛОГ. Это компромисс, это общность целей. А это - как я сказал так и будет, это из ряда психиатрии. И поймите, дорогая женщина, выбираете только вы. Вы решаете будут вас унижать или нет, будете вы подчиняться или нет. Ни один человек в мире не может думать, чувствовать вместо вас. Любите и уважайте себя.

вот полностью согласна. Можно иметь какую угодно внешность и материальное состояние, но только ты сама выбираешь, как к тебе относятся окружающие.

Гость
#27
Автор

Спасибо, я согласна со всеми вашими словами. Сейчас я занимаюсь именно этим.) Послушала, что тут говорят, у всех, конечно, разные мнения. Но да. Этот человек не понимает, что семья это диалог и судя по тому, что его нет дома и не идёт на разговор - понимать не хочет. А если не хочет, то тут уже хоть о стену бейся. У нас есть общий ребёнок, не знаю как и что будет дальше, но то, что не будет как раньше - это точно.

жесть если ребенок... И у него после того как вы родили даже уважения к вам нет...Эх, автор. Попытайтесь восстановить уважение, поговоритес ним, предварительно проанализировав свое собственное поведение, соц. статус, свою ликвидность. Я бы Вам посоветовала сначала посмотреть на себя, понять, довольны собойили нет. Если ем-то недовольны, то усовершенствовать. А вот когда станете собой полностьюдовольны, тогда проанализировать где вы и где он. Для себя понять и себе сформулировать проблему. А потом уже выходить на диалог с ним. Поверьте, уверенную в себе женщину ни один мужик не посмеет унизить. Не тройгайте сейчас его пока занимаетесь самокопанием и саморазвитием. Все это время избегайте споров, но и унижать себя не позволяйте. Одновременно финансы придерживайте.

Gost
#28
Гость

После «я мужик - я царь, а ты сиди и прмадкивай», нужно было хорошенько по морде наглой заехать и с вещами на выход.

Неа, надо было помахатьему ручкой и забытькак его зовут. Не надо связываться с царями, если сама не холоп .

Гость
#29
Мужчина

Скорее всего вы прогибаете его, и хотите сделать из него подкаблучника. Я например очень остро чувствую когда мной начинают манипулировать. Мужчина не должен исполнять все ваши хотелки. Вы своими хотелками разрушите семью.

А нахрена нужна СЕМЬЯ, где мужчина не выполняет хотелки? Он больше ни для чего не нужен.

#30
Автор

Я занимаюсь работой, воспитанием ребёнка и домашними делами. Он - работой, учёбой, своими психами и убеганиями из дома, а также хобби своим и своим я

Знаете, подумалось, что он не думает о последствиях.
Вот есть люди, которые выстраивают цели, и к ним идут, для этого используют разные методики, но они понимают, что на выходе они хотят получить.
А Ваш просто получает удовольствие от процесса. Он не задумывается о последствиях, он живет здесь и сейчас, ему шлея попала под хвост и он несется, не разбирая дороги, потому что его левая нога так захотела.
Это жажда драмы. Особое строение души, если можно так сказать, русской души :) Нажраться в *** и рассуждать о высоком вместо того, чтобы как Штольц идти и работать, и добиваться, понимаете?
Я соглашусь, что это из психиатрии. Особенно, если он не осознает,что перегибает и продолжает настаивать на своем.
У меня были проблемы с мужем, я пошла к психологу, она сказала: "Если хочешь быть счастливой - избавляйся от драмы. Да, хочется позаламывать руки, подокапываться, покричать"ах ты, подлец!" - ну ты должна выбрать: либо счастье, либо драма".
Она произвела переворот в моем сознании. И я начала действовать конструктивно, без драмы.
МОЯ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ СРАЗУ НАЛАДИЛАСЬ.
теперь все проблемы с мужем мы решаем конструктивно, путем диалога. И проблемы сразу разрешаются.
нужен человек, который сказал бы об этом Вашему мужу, возможно, мама, или психолог, не Вы, наверное. И чтобы до мужа дошло. Иначе - никак.

Гость
#31

Мой муж такой и я настроена уходить от такого, он меня совсем не слушает, я не могу нормально ничего выяснить, рот затыкает, говорит что я слишком много болтаю. Я так жить больше не хочу!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: