Гость
Статьи
Однозначно развод?

Однозначно развод?

С мужем разошлись 1,5 месяца назад. Маленький сынок, 7 месяцев. Эмоции уже чуть поутихли, потому хотела бы попросить вас помочь взглянуть на ситуацию со стороны.
Прожили вместе 1,5 года. Из плюсов : хорошая работа, хозяйственный, все мужские обязанности выполнял безукоризненно.

Из минусов: пример мамы- ломовой лошади перед глазами. Семью хочет строить по примеру родителей : ребенок, дом полностью на жене, еще и обязательно копеечку в дом приносить. И самый главный- полностью под контролем мамы. Там очень хитрая женщина, ревнует, не может отпустить сына, ведет свою игру. Был грамотный настрой всё это время. Ушла с работы из-за токсикоза? Не давай денег. Плохо при беременности? Ничего страшного, симулирует, я двоих выносила и родила без единой проблемы. До 40 дней дала наказ не пускать мою маму в дом, якобы чтобы я училась самостоятельности. И т.д. Он полностью делает всё по её указке, чем хуже мне, тем больше она кайфует. Притом, со стороны она мне улыбается, дарит подарочки, и ведет себя, как лучшая свекровь.

Брак с начала моей беременности стал трещать по швам именно из-за этого настроя. Как родился ребенок, всё стало еще прозаичнее. Спала по три часа в сутки, полностью сама тянула весь дом ( по итогу лишь истерики, что дома не идеально чисто, хотя для всех моих знакомых у нас всегда идеальная чистота, но не для него), выбивалась из сил с готовкой (хотелось порадовать вкусненьким). Старалась искренне не портить настроение по вечерам, секс/массаж, лишь бы не злился. Сел на шею. При любой ссоре скандалы, никогда не извинялся.

Жили у меня. Постоянно собирал вещи и уходил к маме под крылышко. Там бойкот в мою сторону, но я постоянно извинялась и возвращала. В очередной раз не выдержала, после трех недель подала на развод.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Никогда не слышала, чтобы мужчина обижался и уходил к мамочке, ну это уже совсем. Вы сделали правильно, что подали на развод! Пусть теперь сам думает о себе со своей мамкой( по другому уже не скажешь). А вы берегите свои нервы и своего ребёночка!

Гость
#3

Все правильно сделала. У меня такая же была свекровь, но правда муж пропускал мимо ушей ее советы. Жалко вас, но другого выхода нет.

Мущинка
#4

Почти дочитал.
Свекровь всё равно помрёт раньше вас)))
А серьёзно: разводом тут и не пахнет.
Мужья с такими тёщами живут и ничего.
Выводи мужа из сферы влияния матери.
И твой вопрос на форуме должен быть:
Как уменьшить влияние свекрови на мужа, а не развод.
Ишь ты, лихая какая!

Женечка
#5

Автор, а зачем вам всё это? Так замуж хотелось?

Ололошеньки
#6

Все подобные темы как одна. Вышла за малознакомого мужика и быстрее рожать, а когда с мужиком своим всё-таки познакомилась, он стремным оказался.

#7

И что, он не пытался наладить за это время отношения с Вами? А с ребенком он видится?

Мущинка
#11

А лет-то вам обоим сколько?

Гость
#12

Срочно рожай второго и третьего.

Женечка
#13
Мущинка

Очень сложный вопрос.
Намного сложней, чем развестись.
Но и последствия менее плачевны.
А наоборот последствия сулят долгие годы спокойной семейной жизни.
Я не знаю, как ответить по краткому тексту.
Но предположу, что нужно дать понять, что он создал СВОЮ семью. Что семья родителей уже в прошлом.
Развивать в нём чувство хозяина, из него вырастет чувство ответственности ЗА СВОЁ.
Может кто еще чего посоветует, я не знаю. Но ковырять нужно именно в этом направлении.

Вы считаете, что он настолько ту пой что не понимает, что у него своя семья? Я считаю, что ему просто не надо.

Женечка
#14
Женечка

Автор, а зачем вам всё это? Так замуж хотелось?

Btw. Кто минуснул - себя узнал. Народ, хватит пенять на зеркало)))

Гость
#15

С такими мужем и свекровью бороться бесполезно. Я пыталась - только время и нервы потеряла. Развелась. Сейчас спокойно. Создав свою семью, ваш муж всё равно остался с мамой - лицемеркой. Так пусть и остаётся дальше.

Мущинка
#16
Женечка

Вы считаете, что он настолько ту пой что не понимает, что у него своя семья? Я считаю, что ему просто не надо.

Хм..
а кто свадьбу первый захотел из вас?
Опять одна из тех, кто за ноздри тянет в ЗАГС, а потом удивляется, что мужу как было не надо, так и осталось не надо?
Слабо верится, что за 1.5 года он передумал.
Начинает попахивать фейком.

Мущинка
#17
Гость

С такими мужем и свекровью бороться бесполезно. Я пыталась - только время и нервы потеряла. Развелась. Сейчас спокойно. Создав свою семью, ваш муж всё равно остался с мамой - лицемеркой. Так пусть и остаётся дальше.

Есть умные женщины. Они умеют.
Но что-то я их тут не наблюдаю.
Может подсказали бы чего путного.
Я б и сам на ус намотал.

Мущинка
#18
Женечка

Btw. Кто минуснул - себя узнал. Народ, хватит пенять на зеркало)))

Я минусил.
Никак себя не узнал.
Но не согласен - категорически.

Гость
#19
Мущинка

Есть умные женщины. Они умеют. Но что-то я их тут не наблюдаю. Может подсказали бы чего путного. Я б и сам на ус намотал.

Умные женщины такую свекровь терпеть не будут в своей жизни. Умные женщины себя уважают.

Гость
#20
Гость

Умные женщины такую свекровь терпеть не будут в своей жизни. Умные женщины себя уважают.

Они в своей квартире по ночам полы и унитаз не генералят , бегая с тарелками подавая и устраивая массаж по свистку , чтобы королевич к мамО не ушел. И не закрывают двери перед своей матерью, угождая дегенерату-примаку.
Автор, вам лет сколько и что с внешностью? Раз вы так себя не цените, есть причины?

Мущинка
#21
Гость

Умные женщины такую свекровь терпеть не будут в своей жизни. Умные женщины себя уважают.

И терпят котов, ага.
Не путай ум и ЧСВ.

#22

Мой комментарий вряд ли понравится большинству, но людям, которые хотят стать на путь выздоровления психологически будет полезно почитать.
Прежде чем создавать семью, нужно выстраивать свои принципы и систему ценностей, что для вас хорошо и приемлемо, а с чем смириться вы не сможете. То, что вам попался инфантил - полностью ваша вина, вы его сами выбрали себе в мужья.
Другое дело, что вы будете делать дальше. Терпеть и выживать рядом с ним?
Не рассказывайте про любовь, ей здесь (как и уважением) и не пахнет.
То, как и в каких условиях будет расти ваш ребёнок - зависит только от вас. Или вы соберёте все силы, чтобы отделиться от вашего (простите) недомужчины и недомужа, а впоследствии найти ЗДОРОВОГО мужчину, с которым можно построить ЗДОРОВЫЕ отношения, на модель которых будет смотреть ваш ребёнок, или же остаться с недомужем и обречь своего ребёнка на несчастливую судьбу, потому что у него никогда не будет перед глазами нормальной и правильной модели отношений мужчина- женщина.
Решать вам, но вы должны тоже повзрослеть сами и смотреть не на слова, а на то, как поступают по отношению к вам.

Женечка
#23
Мущинка

Хм..
а кто свадьбу первый захотел из вас?
Опять одна из тех, кто за ноздри тянет в ЗАГС, а потом удивляется, что мужу как было не надо, так и осталось не надо?
Слабо верится, что за 1.5 года он передумал.
Начинает попахивать фейком.

Мужчина, вы просто не сталкивались с такими безвольными червями. Если он мамсик, то он будет таким всегда.

Гость
#24

Такую свекровь ничем не взять! Ни хитростью, ни мудростью. Это вампиры. А сына ничем не образумить, антологично. У меня была такая, считаю в разводе виноватой себя ибо не видела за кого выходила замуж. Она прямо кайфовала когда он после ссоры бежал к ней, тешило ее самолюбие. Живём в небольшом районе, особняком, все друг друга знают, от и до меня всем "хвалила". По началу тоже считала виноватой, даже работала в декрете копейку принести. Ведь она с двумя и без мужа смогла а я с техникой с одним малышом жиру бешусь. Ой как хочу вернуть то время когда я извинялась, можно сказать перед ними. Овцу из меня хотели сделать. Муж был хороший, рукастый, деньги в дом. Но я пустое место. Спала по 5 часов. Себе ничего даже со своих денег. Это отдельная тема. Надо было раньше развестись. Вот о чем я жалею.

Мущинка
#25
Женечка

Мужчина, вы просто не сталкивались с такими безвольными червями. Если он мамсик, то он будет таким всегда.

Может и так.
Но вы-то где их выковыриваете?
Наверное, был с красивой причёской, бородой и в модных кедах?

Мущинка
#26
Гость

Такую свекровь ничем не взять! Ни хитростью, ни мудростью. Это вампиры. А сына ничем не образумить, антологично. У меня была такая, считаю в разводе виноватой себя ибо не видела за кого выходила замуж. Она прямо кайфовала когда он после ссоры бежал к ней, тешило ее самолюбие. Живём в небольшом районе, особняком, все друг друга знают, от и до меня всем "хвалила". По началу тоже считала виноватой, даже работала в декрете копейку принести. Ведь она с двумя и без мужа смогла а я с техникой с одним малышом жиру бешусь. Ой как хочу вернуть то время когда я извинялась, можно сказать перед ними. Овцу из меня хотели сделать. Муж был хороший, рукастый, деньги в дом. Но я пустое место. Спала по 5 часов. Себе ничего даже со своих денег. Это отдельная тема. Надо было раньше развестись. Вот о чем я жалею.

А чем занималась остально время, кроме 5 часов сна?
Моя бывшая тоже ниxepa якобы не успевала, урабатывалась с одним детём.
А вокруг все и с двумя, и с тремя успевают.
И на секции, и на занятия, и на лечение, и на дом.
И в заграницу летают. И чисто, и порядок, и постирано, и приготовлено.
Наоборот муж летает, за женой не успевает. Ещё и люлей за это получает.
А как нам, так ой беда-беда, нанимай 18 нянь, я ногти не успеваю красить.

Гость
#27

Не повезло вам автор. Мои 2 свекрови одна за 2000 км жила от нас, другая за 3000 чего и всем.желаю.😅

Гость
#28

Просто такой типок попался. Меня любили мужья разной и больной в тч, и я не угождаю. А уж драить квартиру до блеска совсем не ко мне)) такой тип, как ваш- уже изначально я бы к себе не подпустила. Смотрите внимательнее. Обычно все сразу видно) просто мы не хотим замечать.

Женечка
#29
Мущинка

Хм..
а кто свадьбу первый захотел из вас?
Опять одна из тех, кто за ноздри тянет в ЗАГС, а потом удивляется, что мужу как было не надо, так и осталось не надо?
Слабо верится, что за 1.5 года он передумал.
Начинает попахивать фейком.

За ноздри или не за ноздри, это не важно, потому что в этот брак он вступил. Без любви. Думая, что у него появилась бесплатная рабыня, которой будет в радость все для него делать. Короче в иллюзиях он был. Ну а она этого не разглядела, не знаю уж почему, но бывает, поторопилась.
Но на него она повлиять не может и скорее всего никогда не сможет. Представьте, что на вас пытается влиять женщина, которую вы уже определились как прислугу. Что получится?

Гость
#30
Гость

Такую свекровь ничем не взять! Ни хитростью, ни мудростью. Это вампиры. А сына ничем не образумить, антологично. У меня была такая, считаю в разводе виноватой себя ибо не видела за кого выходила замуж. Она прямо кайфовала когда он после ссоры бежал к ней, тешило ее самолюбие. Живём в небольшом районе, особняком, все друг друга знают, от и до меня всем "хвалила". По началу тоже считала виноватой, даже работала в декрете копейку принести. Ведь она с двумя и без мужа смогла а я с техникой с одним малышом жиру бешусь. Ой как хочу вернуть то время когда я извинялась, можно сказать перед ними. Овцу из меня хотели сделать. Муж был хороший, рукастый, деньги в дом. Но я пустое место. Спала по 5 часов. Себе ничего даже со своих денег. Это отдельная тема. Надо было раньше развестись. Вот о чем я жалею.

И я не вовремя развелась и тоже жалею. Второй муж и его мать - супер. Женщины, вы не должны ничего терпеть!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: