Гость
Статьи
Муж предупреждает, что …

Муж предупреждает, что уйдет

Добрый день. Живем с мужем 7 лет, нам по 33 года. Собираемся идти на эко (у нас мф), но пока не успели даже на первый прием сходить. И тут муж заявил, что если ребенок родится больным, то он не будет его воспитывать и надо отказаться. Иначе он уйдет. И как к такому относиться?? Я в растерянности..

Konfeto4ka
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ребенок родится инвалидом то радости в этом никому не будет. Зачем портить жизнь и себе и мужу.

Гость
#2

не дай бог! наверно лучше вообще без детей, чем больной. что такое мф?

IreneAdler
#3

Ну, автор, по краней мере - честно.
Знаю несколько примеров, где отцы требовали не делать аборт/не отказываться от младенца, кричали, что всегда будут с семьёй, а в итоге не выдерживали и уходили от жены с больным ребёнком.

Гость
#4

Мы тоже с мужем еще до беременности поднимали эту тему, и оба согласились, что ребенка с патологиями мы рожать не будем.
Это честнее и проще, сразу договориться на берегу

#5

Мф- мужской фактор. И речь не о том, если патология обнаружится во время беременности. Тут я согласна - нет смысла оставлять. Речь о том, что если будут не удачные роды, вдруг патологию пропустят и пр. Т.е ребенок уже родится.

#6

И понятно, что лучше без детей, чем больной. Но если он уже будет - его обратно то не засунешь..

Гость
#7
Jul Lika

Мф- мужской фактор. И речь не о том, если патология обнаружится во время беременности. Тут я согласна - нет смысла оставлять. Речь о том, что если будут не удачные роды, вдруг патологию пропустят и пр. Т.е ребенок уже родится.

Ну, если патология тяжелая, я бы оставила в род доме.
Говорю честно

Гость
#8

Хороший муж. Держитесь за него.

Гость
#9
Jul Lika

И понятно, что лучше без детей, чем больной. Но если он уже будет - его обратно то не засунешь..

Но и возиться всю оставшуюся жизнь с бесперспективным инвалидом смысла особого нет. Денег, опять же, уйдет море.
Но, это лично мое мнение, я никому его не навязываю. На вашем месте, раз проблема у мужа, я бы воспользовалась донорсокй спермой

Гость
#10

Усыновите нормального ребенка. Это лучше, чем плодить несчастных больных сирот. Но с таким отношением вы и его можете бросить.

Гость
#11

А почему ребёнок должен родиться больным то? У всех есть такой риск.А муж ваш ненадёжен.

#13

Никаких предпосылок к тому, что ребенок будет больной нет. Наоборот, я хочу сдать все необходимые анализы, провериться, что бы минимизировать риск. Но гарантий никто никогда не дает. Просто муж решил видимо так сразу расставить точки. Что меня несколько удивило и разочаровало. Честно - задумалась...

Гость
#14

А если Вы заболеете, он и Вас бросит?

Гость
#15
Гость

А если Вы заболеете, он и Вас бросит?

Вот, и я про тоже.Когда родится здоровый малыш всё равно начнутся проблемы, бессонные ночи, зубки режутся и многое другое.Будет ли ваш муж вам опорой автор?

Гость
#16

По-моему, ваш муж детей не хочет, это чисто ваше желание.
Да и вообще, какое-то странное у него отношение к данному вопросу. Я бы с таким точно не планировала ребенка.

Гость
#17
Konfeto4ka

Добрый день. Живем с мужем 7 лет, нам по 33 года. Собираемся идти на эко (у нас мф), но пока не успели даже на первый прием сходить. И тут муж заявил, что если ребенок родится больным, то он не будет его воспитывать и надо отказаться. Иначе он уйдет. И как к такому относиться?? Я в растерянности..

В таком случае заявите ему, что будете рожать только от здорового мужчины - донора.

Гость
#18
Гость

Вот, и я про тоже.Когда родится здоровый малыш всё равно начнутся проблемы, бессонные ночи, зубки режутся и многое другое.Будет ли ваш муж вам опорой автор?

Ну вы и сравнили. Одно дело - потерпеть несколько лет (да даже много лет) ради перспективы воспитания полноценного, хорошего и самостоятельного человека, который и сам встанет на ноги и вам будет опорой в старости (понятно, что так будет не в 100% случаев, но в хорошей семье с хорошими отношениями так и должно быть).
Другое дело слить прорву денег, времени и сил на полный бесперспективняк, на поддержание жизни ребенка, который без вас загнется, у которого нет вообще никакого будущего в нашем социуме и после вашей смерти (или в случае вашей тяжелой болезни и старости) ему будут в хосписах давать по шее с утра до ночи и очень быстренько угробят. У которого не будет ни нормальной жизни, ни достижений, ни семьи, ничего. Это же просто туши свет. И я мужа автора понимаю 100%. Его формулировки жестковаты, я бы на его месте настраивала автора на всевозможные процедуры диагностики, чтобы патологии отследить еще до родов и предупредить потенциально тяжелые случаи. Но то, что специально рожать (или на авось) инвалида не стоит - это 100%.

Гость
#19
Jul Lika

И понятно, что лучше без детей, чем больной. Но если он уже будет - его обратно то не засунешь..

Значит, не высовывайте или будьте готовы к тому. что сама будете тянуть

Гость
#20
Гость

Одно дело - потерпеть несколько лет (да даже много лет) ради перспективы воспитания полноценного, хорошего и самостоятельного человека, который и сам встанет на ноги и вам будет опорой в старости (понятно, что так будет не в 100% случаев, но в хорошей семье с хорошими отношениями так и должно быть).

Ну то, что ребенок вырастет хорошим, да будет вам опорой - это бабушка надвое сказала. Тут никаких гарантий нет. Можно всю жизнь с ним проваландаться и остаться у разбитого корыта.

Гость
#21
Jul Lika

Никаких предпосылок к тому, что ребенок будет больной нет. Наоборот, я хочу сдать все необходимые анализы, провериться, что бы минимизировать риск. Но гарантий никто никогда не дает. Просто муж решил видимо так сразу расставить точки. Что меня несколько удивило и разочаровало. Честно - задумалась...

О чем?По мне, так спасибо мужу, что он честен, это гораздо более достойное поведение, чем орать всю беременность "мы справимся, человеческая жизнь бесценна, не вздумай делать аборт", а потом сбежать в первый же год жизни ребенка, и откупаться копеечными алиментами.
Вы посмотрите на Данко, как он заливал, когда родилась его младшая дочь, какие красивые слова говорил, как он сразу на реабилитацию ее начал возить.
И что в итоге? Сказал "это овощ, никакая реабилитация ребенку не поможет, и вообще, я ухожу", теперь дает бывшей жене какие-то копейки, встречается только со старшей дочерью, и живет с другой девой и чужим ребенком.

Гость
#22
Гость

Ну то, что ребенок вырастет хорошим, да будет вам опорой - это бабушка надвое сказала. Тут никаких гарантий нет. Можно всю жизнь с ним проваландаться и остаться у разбитого корыта.

Ну, воспитывая тяжелого инвалида, ты ТОЧНО не получишь опору в старости.
Честно, смысла нет. Этот ребенок не будет работать, не заведет семью, он всегда будет на твоей шее, всегда будет нуждаться в твоей помощи, зачем это надо?
Женщинами, поднимающими таких детей, я восхищаюсь, но не понимаю, и на их месте оказаться точно не хочу.

Гость
#23
Гость

Ну, воспитывая тяжелого инвалида, ты ТОЧНО не получишь опору в старости. Честно, смысла нет. Этот ребенок не будет работать, не заведет семью, он всегда будет на твоей шее, всегда будет нуждаться в твоей помощи, зачем это надо? Женщинами, поднимающими таких детей, я восхищаюсь, но не понимаю, и на их месте оказаться точно не хочу.

В наше время на опору в старости вообще лучше не расчитывать. Это конечно тяжело иметь ребенка инвалида, но некоторым совесть не позволяет его бросить, и жалко. И конечно никто этого не хочет.

Девушка с вареньем
#24

Муж заявил...а вы сами не против типа?

Красотка
#25
Гость

Ну, воспитывая тяжелого инвалида, ты ТОЧНО не получишь опору в старости. Честно, смысла нет. Этот ребенок не будет работать, не заведет семью, он всегда будет на твоей шее, всегда будет нуждаться в твоей помощи, зачем это надо? Женщинами, поднимающими таких детей, я восхищаюсь, но не понимаю, и на их месте оказаться точно не хочу.

+100.тем более сейчас есть способы все предусмотреть

Гость
#26

сама природа заявляет, что вашему мужу детей не надо, куда вы лезете? ради мужика на эко...я в аxxyyyyе!

Гость
#27

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#28

У энтого муджа, как видно, не только яйцы дефектные, нафига вообще от него рожать? Ещё и здоровье себе подрывать всякими ЭКО, онкологию зарабатывать на старости.
Мушш не хочет проблем? Ок, имеет право. Но и вам проблемы не нужны, а одна из них - это он.

Гость
#29

Я бы от него рожать не стала. Это человек, который побежит от проблем. С вами что-то не дай бог случится, он тоже убежит. Не мужчина это.

Гость
#30

Согласна с предыдущим комментатором, ваш муж не то, что инвалида, он и здорово ребёнка радостно бросит и отделается алиментами. Это тип людей такой -не делающих себя утруждать и нести ответственность. И вас он в 40 лет радостно попеняет на двоих по двадцать. А если заболеете или не дай бог что серьёзное случиться -то ребёнок ваш, даже здоровый, пойдет в интернат, а вы в богодельню.

Гость
#31

А вообще мы с моим теперь уже мужем этот вопрос обсудили перед свадьбой ещё. Это было для меня лакмусовой бумажкой в определении его человеческих качеств.. ну и всякое случается в жизни, не приведи господь. Лучше такие вещи знать заранее.

#32
Konfeto4ka

Добрый день. Живем с мужем 7 лет, нам по 33 года. Собираемся идти на эко (у нас мф), но пока не успели даже на первый прием сходить. И тут муж заявил, что если ребенок родится больным, то он не будет его воспитывать и надо отказаться. Иначе он уйдет. И как к такому относиться?? Я в растерянности..

Автор, ну найдите себе нормального мужа, что, он последний мужчина на земле? Родите нормальным способом от нормального мужика! Вы хоть представляете, что такое ЭКО???
А этот мало того, что сам болезный, еще и моральный урод. Хочет Вашими руками жар загрести в случае удачи, но в случае чего - соскочить!
Правильно Вам тут написали "ДЕРЖИТЕСЬ ЗА ТАКОГО МУЖА!"

Гость
#33

Автор, вам надо бежать от него, а не рожать рискуя своим здоровьем. Есть куча мужиков и вы от них забеременеете и все будет хорошо. А этому дети не нужны. Да, его позиция нормальная и он возможно даже прав, но вы сможете так поступить? Сможете отказаться или нет? А здоровье то ваше. Кто его вернёт? Ведь попыток ЭКО может понадобится много. Зачем ради такого человека им рисковать.

оля
#34

девочки звоните Марии, ясновидящая, консультация 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам поможет!

#35
Гость

Ну, если патология тяжелая, я бы оставила в род доме.
Говорю честно

Расскажу про знакомую. Родила прекрасно. Абсолютно здоровый ребенок. И до 5 лет всё было хорошо. В пять лет оказалось, что патологический процесс в мозге. Постепенно перестала ходить к 7-8 годам стала соображать на уровне годовалого. Сейчас тяжёлый инвалид. От всего не возможно застраховаться. Кстати, муж ее бросил, а сосед на ней женился.

#36

Добавлю: муж вопил, первые пять лет, что души в ребенке не чает....

оля
#37

девочки звоните Марии, ясновидящая, консультация 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и ватсап. Желаю удачи, она вам поможет!

Форум: Отношения
Всего: 374 010 тем
Новые темы за месяц: 6 196 тем
Популярные темы за месяц: 220 830 тем