Гость
Статьи
Помогите пережить …

Помогите пережить развод

Муж уходит из семьи. Мне 37 лет, ему 47, ребенку всего 4 года. Очень боюсь остаться одна с ребенком (бабушки и дедушки далеко, муж бывший сказал, что заниматься ребенком будет "по желанию") и не справиться с воспитанием. Боюсь больше никогда не устроить личную жизнь. Куча страхов, поддержки вокруг очень мало. Зарплата моя очень скромная, да еще и работа плохо подходит под режим сада (ребенка забирал муж). Но, слава богу, есть где жить. Кто проходил через этот сложный период развода, поддержите меня, пожалуйста. Уже под сорокет и вот так остаюсь совершенно одна...

Каринка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно страх будет и это трудно убрать, доверьтесь богу. Значит так надо и в будущем встретите свою любовь. Женщины и с3 детьми и с внуками выходит замуж. Может муж вернётся. Я думаю пора вам менять жизнь поставьте цели до лето найти работу с лучшей зарплатой, смените имидж. Читайте много книг смотрите комедий и думайте только о ребёнке и сами не заметите как забыли его так как только время лечит и надо отвлекаться,

Гость
#2

Каринка, я проходила все это дважды, с одним и тем же мужем. Первый раз ушёл, когда ребенку было 3 года, работа у меня была очень плохая, сдельная, не хватало бы даже на квартплату. Три дня поревела, потом нашла еще две работы, выбрала из них лучшую. Поклонники появились сразу. Через месяц муж сам назад вернулся. Кстати и самая лучшая работа и лучший поклонник появились в один момент- пошла с подругами в кафе "отметить " мое новое положение. Одна из подруг работу и предложила, а парень за соседним столиком сидел.

А
#3

Прежде всего, чтобы бывший муж занимался ребенком "не по желанию" подавайте в суде на совместную опеку. Тогда будет заниматься 50 процентов времени. Второе я бы с такой, как вы сама развелась, чесс слово: куча комплексов, тоскливая забитая унылая баба, послушайте на ютубе лекции Лабковского.

Гость
#4

Странно у меня мама в 39 замуж вышла и в 40 меня родила а в 43 брата. А вы про конец света пишите.

Ksusha
#5

Развод - это не конец жизни. Скорее начало новой. Потом ещё смеяться будете, что так переживали. А трудности есть всегда, просто надо пережить

Гость
#6

Подавайте на алименты. Предложите мужу чтоб ребенок например неделю у вас жил, неделю у него.

А
#7
Гость

Подавайте на алименты. Предложите мужу чтоб ребенок например неделю у вас жил, неделю у него.

Это не предлагать нужно, а в суде делить. А еще лучше поведать мужу о всех тяготах и навязать мужу взять ребенка к себе на ближайшие года 3-4, пока в школу не пойдет. А вы их будете навещать по желанию и на выходных

А
#8
Гость

Конечно страх будет и это трудно убрать, доверьтесь богу. Значит так надо и в будущем встретите свою любовь. Женщины и с3 детьми и с внуками выходит замуж. Может муж вернётся. Я думаю пора вам менять жизнь поставьте цели до лето найти работу с лучшей зарплатой, смените имидж. Читайте много книг смотрите комедий и думайте только о ребёнке и сами не заметите как забыли его так как только время лечит и надо отвлекаться,

Не, с тремя выходят веселые и боевые, а тут провинциальная клуша с тикающими часами выскочила за первого попавшегося старпера, родила менее, чем через год после свадьбы, а потом они начали друг друга узнавать и выяснилось, что в 45 ему уже кроме дивана и перепихона ничего уже не нужно.

А
#9
Гость

Каринка, я проходила все это дважды, с одним и тем же мужем. Первый раз ушёл, когда ребенку было 3 года, работа у меня была очень плохая, сдельная, не хватало бы даже на квартплату. Три дня поревела, потом нашла еще две работы, выбрала из них лучшую. Поклонники появились сразу. Через месяц муж сам назад вернулся. Кстати и самая лучшая работа и лучший поклонник появились в один момент- пошла с подругами в кафе "отметить " мое новое положение. Одна из подруг работу и предложила, а парень за соседним столиком сидел.

Вас не Хатико, случаем, зовут? От Вас уходят-приходят, а вы, как собачка, радуетесь возвращению реально у женщин любви и уважения к себе ноль

Гость
#10
А

Вас не Хатико, случаем, зовут? От Вас уходят-приходят, а вы, как собачка, радуетесь возвращению реально у женщин любви и уважения к себе ноль

Не хатико))) разлюбила и все поняла про него в те первых три дня, когда ревела. возвращению рада не была, но в тот момент приняла, чтобы потом бросить самой с чувством, с толком, с расстановкой)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: