Гость
Статьи
Муж хочет детей. Что …

Муж хочет детей. Что делать?

Здравствуйте, мне 34, мужу 37, женаты 8 лет, в начале брака когда заходил разговор о детях всегда говорили потом, через пару годиков. Но последние два года это ужас какой-то. Почти каждый день говорит мне про детей. Я ему говорю что детей не хочу, если хочешь давай разойдёмся, он говорит что любит меня и хочет ребенка именно от меня. А я не понимаю зачем мне ребенок? У меня отличная работа, хорошая внешность, любящий муж. Приходится даже пить противозачаточные, ибо ещё презерватив не оденет или проколит. Вот что мне делать? Не хочу его терять, очень с ним весело и хорошо жить, но мысль о рождении ребенка на уровне кошмара..

Александра
29 ответов
Последний — Перейти
Бежевый паркетник
#1

Предложите ему пойти в декрет, предварительно накопив хорошую сумму денег. Тогда Вы сможете родить и вручить ему младенца, он будет с ним сидеть дома, а сами живите, как жили всегда. Если его устроит, не вижу особых противопоказаний.

Александра
#3
Бежевый паркетник

Предложите ему пойти в декрет, предварительно накопив хорошую сумму денег. Тогда Вы сможете родить и вручить ему младенца, он будет с ним сидеть дома, а сами живите, как жили всегда. Если его устроит, не вижу особых противопоказаний.

Дело не в работе, а в том что этот ребенок только проблемой для меня будет, ибо это большие затраты, недосыпание, и ещё ходить как пузатый мутант.

Merryn
#5

Мне кажется, нужно разойтись. Разные взгляды на жизнь, цели и планы. Если появится ребенок, страдать будете вы, если ребенка не будет-муж. Уж лучше искать партнера, который разделяет ваши интересы

Гость
#8

Ужасно жалко как жену, так и мужа. Очень хорошие люди, и семья у них отличная. И оба правы по своему. Дети это действительно счастье, но вместе с этим и ворох проблем размером с гору, даже при условии, что дети будут здоровыми и послушными. Может, стоит подкинуть мужу грудничка или подростка на выходные? Есть шанс, что столкнувшись с реальными проблемами, которые возникают во время воспитания ребенка, он поймет, какая это огромная ответственность, и титанический труд, а не только счастливые обнимашки-целовашки, и пересмотрит свое мнение относительно рождения детей. На мой взгляд это хороший способ разрешить конфликт без развода.

Гость
#10

Ваше дело - не хотите, не рожайте. Но мужа тоже можно понять - дело к сороковнику близится, о наследнике мечтает. Разводиться или нет - вы вдвоем должны решить, а не спрашивать совета у незнакомых людей на форуме. Детей не любите, считает их "наручниками"? Ну так это вы про чужих детей так рассуждаете? И правда, вы не должны их любить, у них есть свои мамы-папы, пусть они их любят. А подумайте, к своему ребенку отношение ведь может быть совершенно другим, не так ли?

Гость
#11

Это точно не отец твоих детей, если у тебя нет желания от него размножаться.
Не ведись, автор!
Для зачатия подходит только тот, от которого аж зудит, как хочется копий наштамповать.
Ты еще его встретишь
Никогда нельзя делать детей ради галочки. Только из большой страсти и страстного желания создавать жизнь.
Верьте своей матке, девочки, она не обманет. Сердце может любить и любовника, хотеть и брата. Но матка выберет самую взрывную, алхимическую пропорцию. И значит, сама природа будет оберегать такого ребенка.

Bd
#12
Гость

Это точно не отец твоих детей, если у тебя нет желания от него размножаться. Не ведись, автор! Для зачатия подходит только тот, от которого аж зудит, как хочется копий наштамповать. Ты еще его встретишь Никогда нельзя делать детей ради галочки. Только из большой страсти и страстного желания создавать жизнь. Верьте своей матке, девочки, она не обманет. Сердце может любить и любовника, хотеть и брата. Но матка выберет самую взрывную, алхимическую пропорцию. И значит, сама природа будет оберегать такого ребенка.

а у мужчин как это происходит- что им подсказывает копий понаделать?

Гость
#14
Гость

Разведись с мужем, объясни ему доходчиво, что такой, как тебе, лучше матерью не становиться. Про 40 кошек не буду говорить, хотя уже сказала. Ну ты поняла.

Ну и правильно, что плохого в кошках?

Гость
#15

Автор , не ведитесь не в коем случае , муж ваш с этим ребенком воландаться не будет.
И рожать нужно , только если именно ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ, а не кто-то. И то , тогда должна быть собственная квартира только на вас записанная , которую муж не отнимет и деньги на счету , на тот случай , если *** сольется.
Рожать и поднимать не мужику вашему , а вам.

Гость
#16

Опыт подсказывает, что если желание иметь или не иметь детей не совпадает, то ничего хорошего у вас не получится вместе. Если вы родите, уступив ему, то будете потом всю жизнь его попрекать, что загубили карьеру. Если он уступит, то тоже потом в ссоре припомнит, что наступил на горло собственной песне. Если будете замалчивать проблему, то он скорее всего будет искать кого-то на стороне, потому что любовь любовью, а если нет согласия в браке, люди ищут понимание на стороне, а он еще и детей там найдет.
Так что расходитесь с легким сердцем. Тогда, как бы потом ни сложилась жизнь, у вас не останется сожалений, потому что вы поступили так, как хотели, ни под кого не прогибаясь.

Гость
#17
Гость

Ваше дело - не хотите, не рожайте. Но мужа тоже можно понять - дело к сороковнику близится, о наследнике мечтает. Разводиться или нет - вы вдвоем должны решить, а не спрашивать совета у незнакомых людей на форуме. Детей не любите, считает их "наручниками"? Ну так это вы про чужих детей так рассуждаете? И правда, вы не должны их любить, у них есть свои мамы-папы, пусть они их любят. А подумайте, к своему ребенку отношение ведь может быть совершенно другим, не так ли?

Наследника чего?? Он что, принц коронованный???))))

Гость
#19

Автор ни в коем случае не рожать. Четко обозначить свою позицию. И пусть муж сам решает что ему важнее быть с вами или иметь ребенка. И если муж вас решит бросить то туда ему дорога. Решение пусть он принимает. Вы свое решение давно уже приняли.

Гость
#20

Всегда была за сохранение семьи, всегда осуждала тех, у кого по любому поводу был один совет "гониегоонтебянедостоин", но в вашем случае могу посоветовать только одно - развод и чем скорее, тем лучше. Если желание вашего мужа иметь детей не минутная блажь, а скорее всего это не так, то семьи у вас не будет. Не родите, муж вам это будет припоминать всегда и нормальных отношений у вас уже не будет. Если родите, то вы потом загнобите своего мужа. Так что не будет у вас счастья в семье. И к тому же нежеланный ребенок это чаще всего несчастный ребенок. Он то за что страдать будет? Разводитесь! Вы с мужем еще относительно молоды, сможете еще создать новые семьи.

Yolanda
#21

Возможно родит и будет рада, дети же самое лучшее на свете. Многие не хотели, а потом проклинают, как были глупы в молодости, а уже не исправить, так что такой вариант надо тоже продумать.

Гость
#22

Хата чья?

Merryn
#23
Yolanda

Возможно родит и будет рада, дети же самое лучшее на свете. Многие не хотели, а потом проклинают, как были глупы в молодости, а уже не исправить, так что такой вариант надо тоже продумать.

А если не будет? А если будет всю оставшуюся жизнь жалеть? Если будет срываться на ребенке?
Дети это огромная ответственность, и их не нужно рожать, если человек не готов. А думаю за 35 лет можно это понять

Гость
#24

Родить, это лотерея, может чувства к ребёнку сумасшедшие проснуться, как у меня, хотя все боялась беременеть. А может не появиться чувств и ребёнок будет несчастен.

Александра
#25
Yolanda

Возможно родит и будет рада, дети же самое лучшее на свете. Многие не хотели, а потом проклинают, как были глупы в молодости, а уже не исправить, так что такой вариант надо тоже продумать.

А почему самое лучшее на свете? Я лично видела у себя во дворе как пятеро детей 8-9 лет, унижали котёнка, они жестокие.

Гость
#26
Гость

Наследника чего?? Он что, принц коронованный???))))

Что к словам цепляться? Суть не понятна, что ли? Если скудоумия не хватает, чтобы понять, то и нечего писать сюда. Некоторым лишь бы пукнуть.

Гость
#27
Александра

А почему самое лучшее на свете? Я лично видела у себя во дворе как пятеро детей 8-9 лет, унижали котёнка, они жестокие.

Ну так и вас по вашей логике не надо было рожать. Вашим родителям видимо просто никто не объяснил, что дети это гадость.

#28

разводитесь. если он нормальный мужик то найдет ту которая готова будет родить ему ребенка. не мучайте человека.

Людмилка
#29
Merryn

А если не будет? А если будет всю оставшуюся жизнь жалеть? Если будет срываться на ребенке?
Дети это огромная ответственность, и их не нужно рожать, если человек не готов. А думаю за 35 лет можно это понять

Дети дорогое удовольствие сно оно того стоит, я вот завела кошку и мне хватает

Форум: Отношения
Всего: 369 874 темы
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем