Гость
Статьи
Гражданский брак или?

Гражданский брак или?

Почему когда идёт перепись населения из 100% пар, живущих так называемым гражданским браком, 90% женщин считают себя замужними, а 90% мужчин считают себя холостыми??? Гражданский брак для женщины это типа как испытательный срок, который для тебя продлевают до бесконечности. То ли не доверяют, то ли собираются выкинуть, как только появится лучшая кандидатура.

НАТА
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так надо сроки обговаривать, живем год, присматриваемся. Через год или жениться, или расставаться. Это если вам семья нужна, а не временщик сожитель очередной на 3-5-10 лет.

#2
Гость

Так надо сроки обговаривать, живем год, присматриваемся. Через год или жениться, или расставаться. Это если вам семья нужна, а не временщик сожитель очередной на 3-5-10 лет.

Все-таки надолго в гражданском браке застревают женщины, которые сами себе врут. Через 6-10 месяцев совместной жизни не поступило предложения? Пора заканчивать это дело. Но многие ждут и надеются, боясь принять тот факт, что мужчина недостаточно любит, чтобы жениться.

Гость
#3

Замуж зовут за хорошее приданое а не за красивые глаза. У вас есть приданое ?

Гость
#4

Автор сегодня 100500 тем про мужиков, отношения, замужество и т.д, вам так взамуж охота прям до зубного скрежета

НАТА
#5

Да я разочаровалась в человеке (очередная скотобаза оказалась), сегодня целый день дома лежу на диване, делать ничего не охота. Сейчас еще несколько тем создам и спать ))))Терпите

Гость
#6

ну так бабы дуры потому что. если мужик сразу на стадии влюбленности и эйфории от новизны уже не хочет жениться, то нафига ему нахаляву давать то, что положено только мужу - тому мужику, который готов взять ответственность за семью?

Гость
#7
НАТА

Да я разочаровалась в человеке (очередная скотобаза оказалась), сегодня целый день дома лежу на диване, делать ничего не охота. Сейчас еще несколько тем создам и спать ))))Терпите

А чё толку копаться в чужих отношениях, от этого легче не станет, лучше бы вышли прогулялись.

Лена
#8

Я бы только с женихом начала жить, месяца за два до свадьбы. Чисто, чтобы сразу обсудить правила ведения домашнего хозяйства, посмотреть, действительно ли он будет помогать.

НАТА
#9
Гость

А чё толку копаться в чужих отношениях, от этого легче не станет, лучше бы вышли прогулялись.

Завтра пойду, сегодня нет настроения, просто лежать хочется как бревно..

#10

Третий раз живу в ГБ и не считаю себя женой. Свобода - большая ценность )

Гость
#11

Потому что мужчины реалисты, а не фантазеры, как женщины.
Если смотреть реально на ситуацию в ГБ (сожительство), то оба партнера не женатые/не замужем, холостые и, фактически, свободные.
Просто женщины хотят статус замуженей, вот и врут себе и остальным. Тут часто пишут, что штамп и брак себя изжили. В реальности все наоборот. Если бы они себя изжили, что люди отмахивались бы от слов брак, муж, жена. Заменили бы это другими понятиями. Партнерство, например.

Диана-38
#12

Я никогда бы на гражданский брак не согласилась. Пробовала жить с мужчинами в близких отношениях, чтобы понять на что способны, но не более полугода. Не нравилось, расставалась. Мне мужики сами предлагали брак. У меня квартира в облцентре двушка обставленная, солидная должность и зарплата, отличная хозяйка, красивая с модельной фигурой, обеспеченные родители. Но, мне нужен был любимый и любящий, надёжный мужчина, который сам не хуже меня. Увы, такие не попадались. А кто предложил бы только гражданский брак, сразу же бы был отбракован. Тут от женихов с браком отбоя нет и вдруг мной брезгуют, нафиг, нафиг, уродов. Девушки, уважайте себя, не ведитесь на таких. Они не считают вас достойными быть им законной женой, не хотят нести никакой ответственности за вас, так пошли они нафиг. Цените и любите себя! За мной ещё надо побегать, доказать свою любовь и преданность и то, что только он заслуживает стать моим законным мужем, а никто другой. А я посмотрю, так это или нет. И как я отношусь к нему, пойду ли замуж только за него. В результате, сейчас нашла свою половинку и вышла замуж за достойного мужчину. Любим и уважаем друг друга. Будет осенью ребёнок. Любимый и законный ребёнок, наследник. А не на птичьих правах мы оба с ребёнком, как в гражданском браке. Гражданский брак это тупое сожительство без прав и обязанностей, который очень любят безответственные хитро@опые мужики. Пшшли они на........

Диана-38
#13
Bay♥️

Третий раз живу в ГБ и не считаю себя женой. Свобода - большая ценность )

Ага! Ты себя считаешь приживалкой, зашибись, поздравляю!
И никогда не станешь законной женой, любимой женой! И дети у тебя не будут законнорожденными! Иди в СВОЙ дебильный ГБ и наслаждайся дальше! Свобода такая и нафиг не нужна!!!

ScalaGirl
#14
НАТА

Почему когда идёт перепись населения из 100% пар, живущих так называемым гражданским браком, 90% женщин считают себя замужними, а 90% мужчин считают себя холостыми??? Гражданский брак для женщины это типа как испытательный срок, который для тебя продлевают до бесконечности. То ли не доверяют, то ли собираются выкинуть, как только появится лучшая кандидатура.

Ну почему, разные мужчины есть. Подругу замуж позвали через 2 недели отношений... правда в 99% случаев по моим наблюдениям, такие мужчины обычно не очень умные, совсем не ответственные и к браку относятся, будто на футбол сходить. А вот умные, часто хорошо зарабатывающие, брака боятся как огня и начинают демагогию разводить и 1000 причин искать :D Ну это опять таки мои наблюдения, на истину не претендую. Сама жила 3 раза в ГБ и скажу так, если сейчас кто подвернется, заставлю на себе жениться, задолбали :D

#15
Диана-38

Ага! Ты себя считаешь приживалкой, зашибись, поздравляю! И никогда не станешь законной женой, любимой женой! И дети у тебя не будут законнорожденными! Иди в СВОЙ дебильный ГБ и наслаждайся дальше! Свобода такая и нафиг не нужна!!!

Для человека, у которого все хорошо, вы как-то сильно желчны ...

#16

Для меня сожительство унизительно поэтому никогда в таких отношениях не была. Это как себя в аренду сдать. Да и в качестве кого я буду жить с человеком и выполнять все бытовые обязанности?

Диана-38
#17
Каменный Гость

Для человека, у которого все хорошо, вы как-то сильно желчны ...

Да, я принципиальная, порой даже резкая к тому, что не приемлю. И при чём тут хорошо у меня или плохо. Я высказала своё мнение и только.

Гостья
#18

То, о чем вы пишете, называется Сожительство. Поголовная безграмотность.
Кого вы хотите обмануть словом ,,брак,,?

#19
Диана-38

Ага! Ты себя считаешь приживалкой, зашибись, поздравляю!
И никогда не станешь законной женой, любимой женой! И дети у тебя не будут законнорожденными! Иди в СВОЙ дебильный ГБ и наслаждайся дальше! Свобода такая и нафиг не нужна!!!

А надо важно задрать нос и всем демонстрировать штам в паспорте что ли? Всем пофиг. Я в браке смысла не вижу вообще.

Гостья
#20
Bay♥️

А надо важно задрать нос и всем демонстрировать штам в паспорте что ли? Всем пофиг. Я в браке смысла не вижу вообще.

Дело не в том, видите ВЫ или не видите смысл в браке.

Дело в сути явления и его названии. В Европе это офиц.термин. , ,, сожительство,,.
Сож-во и зарегистрированный (гражд.брак) - это разные вещи по многим критериям.

Форум: Отношения
Всего: 369 916 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем