Гость
Статьи
Развод с мужем

Развод с мужем

Как пережить развод с мужем?
Мне хочется рыдать и кричать на всех вся от боли. Мне очень плохо. И легче не стает. Я понимаю что у нас нет будущего если мы даже сойдемся. Хотя он просит помириться.
Мы слишком разные и не можем прийти к средине.
Как вы отвлекались?
Посоветуйте может психологическую книгу?

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте к психологу сходить

Гость
#2

когда хочется кричать от боли,надо выговариваться.

антонио
#3

точна
психологическая книга
ну что еще может помочь

#4

Читайте не такие книги ,а наоборот на отвлеченные темы! Поговорите с каким нибудь близким человеком, с психологом. Держитесь)

Гость
#5

Если Муш обелся груш то ищи нового, муж дело наживное

Гость
#6

Дурдом. На хрена женились, если "разные" изначально? Семью только угробили, развалили всё.

Я-Телец
#7

Слава Богу, он свалил!
Помолись и разведись.
Что за бред рыдать?
Мужик уже другой по судьбе тя ждет.
Скинь эту рухлядь с себя.

Гость
#8

Автор,тут были такие темы,жаль не вспомню. Ценные советы на эти случаи,подобные истории...Хочу сказать лишь одно, женщины все могут пережить,мы гибкие,страданий нам по жизни достается столько(и не только измены) что хватит на несколько этих жизней. Что делать,это жизнь во всех ее проявлениях.Может быть в храме вам легче будет,и литература соответствующая,да.Есть и в ютубе советы-помощь для подобных случаев от специалистов,но поскольку меня это миновало,то я ничего не выписывала,может кто подскажет.Вот только вспомнила психолога Вероника Степанова,у нее разные темы. Обнимаю вас и очень сочувствую,все когда-то проходит,уповайте на это.

Гость
#9
антонио

точна
психологическая книга
ну что еще может помочь

Фу
не воняй
м*о*б*о*л*и*щ*е тупое

Снежинка
#10

Автор, вам еще повезло, ваш муж что-то пытается вернуть, поговорить с вами. Я сейчас тоже в процессе развода, а муж против. Но против молча. То есть никаких "давай попробуем сначала", никаких "я тебя люблю". Он просто делает вид, что ничего не произошло, а когда я ему напоминаю, что скоро суд, он говорит: "Я на него не пойду. Я против развода". На диалог не идет. А мне было бы достаточно пары фраз от него, чтобы забрать заявление и попробовать еще раз. Но с каждым днем, я начинаю убеждаться, что все правильно делаю. Ведь эта ситуация показала настоящее отношение ко мне... которое в простонародье называется ПО*УЙ! Что будет дальше, я понятие не имею, но мне уже не страшно. Каждый день реву "молча в голос", реву и все выходит, а следом появляется спокойствие и уверенность. Мне не с кем поделиться и психологам я не доверяю (да и денег у меня на них нет), просто реву (чтобы никто не видел, молча) , пишу на бумаге все обиды перечитываю, снова реву и сжигаю. А потом снова спокойствие. И с каждым днем легче. Как будто кусок беспомощности отваливается, а на его месте кожа, которая за 15 лет брака, наконец-то начинает чувствовать, что такое жизнь, радоваться солнышку и влюбляться в себя заново, как в детстве.
Я желаю вам счастья и смелости. Не надо съедать полкастрюли борща, чтобы понять, что он прокис.... Мысленно обнимаю. Будьте счастливы.

Гость
#11
Снежинка

Автор, вам еще повезло, ваш муж что-то пытается вернуть, поговорить с вами. Я сейчас тоже в процессе развода, а муж против. Но против молча. То есть никаких "давай попробуем сначала", никаких "я тебя люблю". Он просто делает вид, что ничего не произошло, а когда я ему напоминаю, что скоро суд, он говорит: "Я на него не пойду. Я против развода". На диалог не идет. А мне было бы достаточно пары фраз от него, чтобы забрать заявление и попробовать еще раз. Но с каждым днем, я начинаю убеждаться, что все правильно делаю. Ведь эта ситуация показала настоящее отношение ко мне... которое в простонародье называется ПО*УЙ! Что будет дальше, я понятие не имею, но мне уже не страшно. Каждый день реву "молча в голос", реву и все выходит, а следом появляется спокойствие и уверенность. Мне не с кем поделиться и психологам я не доверяю (да и денег у меня на них нет), просто реву (чтобы никто не видел, молча) , пишу на бумаге все обиды перечитываю, снова реву и сжигаю. А потом снова спокойствие. И с каждым днем легче. Как будто кусок беспомощности отваливается, а на его месте кожа, которая за 15 лет брака, наконец-то начинает чувствовать, что такое жизнь, радоваться солнышку и влюбляться в себя заново, как в детстве.
Я желаю вам счастья и смелости. Не надо съедать полкастрюли борща, чтобы понять, что он прокис.... Мысленно обнимаю. Будьте счастливы.

Ну вы и... вместе с автором темы. У него стресс, невроз или депрессия, в этом состоянии человек не может думать. Живёт чисто механически. Надо лечить, идти к психологу, к психотерапевту. Все это лечится элементарно как простуда, недорогими таблетками. И вместо того чтобы элементарно вылечить чувства и отношения. Вы рушите семью своими руками. Если вы надеетесь что там на воле будет новая жизнь - не надейтесь. Будет только гораздо хуже

Снежинка
#12

Девочки, кто сейчас в процессе развода или думает о нем, хочу поделиться тем, как справляюсь я, кроме того, что "с удовольствием" стараюсь перестрадать и выплакать все неоправданные ожидания и несбывшиеся мечты. Я беру листик и пишу: О чем я буду жалеть? и поехали...
1. О том, что довел пьяными выходками до больницы (угроза выкидыша) и меня там так закололи, что я потом разродиться сутки не могла, несмотря на капельницы?
2. О том, что в чем работал, в том и спать может валиться?
3. О том, что научилась все сама чинить и забивать?
4. О том, что пока он оторвется от телевизора, сдохнешь раньше?
5. О том, что с каждым годом все чаще и больше бухает и все чаще и больше выносит мне мозг пьяными бреднями?
6. О том, что секс 5 минут 1 раз в 3-4 месяца. При том, это я должна его соблазнять, (меня соблазнять ему лень)?

Снежинка
#13

7. О том, что родня у него лицемерная до мозга костей?
8. О том, что у меня еще один "взрослый" ребенок - подросток, который ничего не хочет решать?
9. О том, что когда экстренная ситуация и нужны деньги, он смотря в телек говорит: "У меня нет денег" и опять я решаю все проблемы (занимаю или пытаюсь вернуть долги)?
10. О том, что мы сначала живем на мои, а потом, когда откровенно детям есть нечего он нехотя достает по 100 руб из своей заначки?
11. О том, что кошке больше ласковых слов за день, чем мне за 15 лет?

Снежинка
#14

12. О том, что я сама себе на др покупаю цветы, потому что он.....тупой? или незнаю... что там у него в башке твориться.
13. О том, что у меня есть заболевание по-женски, а он даже не поинтересуется, как я себя чувствую и что там с моей болезнью? ( я не лечусь, забила на себя, дура!)
14. О том, что он ужинает, у него полная тарелка, а я ем хлеб с чаем, потому что мне не хватило еды, а он даже не спросит почему я не ужинаю?
15. О то, что я все эти годы настолько растворилась в человеке и в бытовухе, что стала какой-то терпилой, потерявшей к себе уважение, приносящей себя в жертву детям и мужу. Замыленная, засаленная, забывшая кто я есть и о чем я мечтаю....
Это, конечно, не весь список. Более личное, останется личным. Но о чем я пожалею, когда разведусь? Вот об этом всем вышеперечисленном? Пфффф.... А потом я начинаю писать о чем я пожалею, если отступлю и не разведусь, какой станет моя жизнь и какой стану я через 10-15 лет. И почитав эти списки, над первым реву от того, какая я дура, что все это терпела, а над вторым реву, потому что меня пугает моя жизнь через 15 лет. Нет, я там не бомж и не умерла от болезни. Там хуже - вязкое болото, со состарившимся дедом-пердедом, который ни за что не хочет отвечать, пьет, смотрит телек и считает, что его жизнь удалась.
Девочки, милые, после таких сеансов "сам себе психолога" по-другому начинаешь на себя смотреть и себя ощущаешь, как в самые лучшие годы юности. Я вам всем желаю пережить, переболеть, но достойно выдержать испытание разводом. Пусть переплачется, перегниет и удобрит ваше сердце для всего прекрасного нового и увлекательного, что есть в этом мире. Я обнимаю вас всех мысленно и убегаю спать! )))

Гость
#15

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Елена Р
#16

Привет!у меня тоже развод . Муж вышел 8 января из квартиры и начал новую жизнь,а я с 3 -летней малышкой осталась одна в городе. И все бы ничего , но он совсем не любил нас и развод совершенно не переживал.оказывается Начал ухаживать за девушкой (ещё в браке),дарил цветы по 300 роз. А знаете как я узнала? У нас с ней общая знакомая.Т е эти пол года я выживала,похудела с 58 кг до 50 кг,что не есть красиво и хорошо для здоровья,ушла в себя, не спала по 3 суток.только последний месяц стала замечать ,что есть жизнь. Психолог помог и время,это самое верное, теперь вижу , что ушёл и это к лучшему. есть перспектива,что кто-то будет любить и уважать .стала отталкиваться от хорошего. Сходите к психологу ,это лучше 10000 подруг. А я вас мысленно обнимаю , все будет хорошо, поверьте)

Юлия
#17

Снежинка чертовски права! Зациклись на всех его минусах и подумай, готова ли ты всю жизнь так прожить.
Что делала я? Трое суток плакала. Потом переехала, вернула ему весь хлам, который он оставил. Подарки оставила - пошёл он в ж*пу.)))))))) Начала делать всё то, что он не разрешал. Тратить на себя (а не него), гулять с друзьями, ходить по клубам. Месяц просто открывалась, что сил не было о нем думать. Потом это надоело. Решила, что хочу мимолетный лёгкий роман. Зарегистрировалась на сайте знакомств. Повышала там свою самооценку горами комплиментов и предложениям встретиться. Один раз всё - таки решила сходить на свидание. Через год вышла за этого человека замуж.)))))))) Теперь очень благодарна первому мужу, что он показал, какими м*даками могут быть мужики. Благодаря ему я очень ценю своего теперешнего мужа. А бывшего я простила и от всей души желаю ему счастья.

таня
#18

Я очень благодарна этому прекрасному человеку. Она не только сохранила семью, но и научила меня жить, и радоваться жизни. Сейчас мы вместе Женя ко мне вернулся, живем как раньше, все у нас хорошо любим друг друга, забыли все ссоры, он даже извинился что так со мной поступил. Я очень довольна и благодарна этому магу. Я никому не желаю ощутить того, что ощутила я. Я буду очень рада если я кому-то помогу своим примером.
Вот адрес этой женщины (мага) которая мне помогла: k-onegina@list.ru

Анна
#19
Снежинка

Автор, вам еще повезло, ваш муж что-то пытается вернуть, поговорить с вами. Я сейчас тоже в процессе развода, а муж против. Но против молча. То есть никаких "давай попробуем сначала", никаких "я тебя люблю". Он просто делает вид, что ничего не произошло, а когда я ему напоминаю, что скоро суд, он говорит: "Я на него не пойду. Я против развода". На диалог не идет. А мне было бы достаточно пары фраз от него, чтобы забрать заявление и попробовать еще раз. Но с каждым днем, я начинаю убеждаться, что все правильно делаю. Ведь эта ситуация показала настоящее отношение ко мне... которое в простонародье называется ПО*УЙ! Что будет дальше, я понятие не имею, но мне уже не страшно. Каждый день реву "молча в голос", реву и все выходит, а следом появляется спокойствие и уверенность. Мне не с кем поделиться и психологам я не доверяю (да и денег у меня на них нет), просто реву (чтобы никто не видел, молча) , пишу на бумаге все обиды перечитываю, снова реву и сжигаю. А потом снова спокойствие. И с каждым днем легче. Как будто кусок беспомощности отваливается, а на его месте кожа, которая за 15 лет брака, наконец-то начинает чувствовать, что такое жизнь, радоваться солнышку и влюбляться в себя заново, как в детстве.
Я желаю вам счастья и смелости. Не надо съедать полкастрюли борща, чтобы понять, что он прокис.... Мысленно обнимаю. Будьте счастливы.

Просит это громко сказанно, он просто говорит ^не подавай на развод, я все равно на него не приду ^ в таком плане. У нас очень сложная ситуация, я не знаю что мне делать.
Он настолько увлечен только самим собой чо мне страшно, при любом присутствии он кидает все , последний случай ЭТО была работа. Пототму что ему плохо, а как семью кормить ему наплевать.

Татьяна
#20

Как пережить?! "Легко, взвесив все минусы и плюсы": сказала я , переживая вторую неделю , после того как собрала вещи и ушла, после всего г# что пережила с ним.
Отношения 5 лет, из них 4 года брака, первые два были хороши, планы/карьера/мечты, после пошли измены с его стороны, алкоголь,отсутствие денежных средств с его стороны, отсутствие интереса ко мне как женщине. Было больно, но прощала, в надежде на его слова: люблю/не повторюсь/буду стараться... Слова, а не поступки , на деле же после прощений очередных с моей стороны на мою голову падали доп. проблемы, замечания, упреки. Я стала "мужиком" в женском теле, закончилось это тем, что пока его благоверная на работе трудилась, он в мое отсутствие налаживал связи на стороне (спустя три месяца я узнала о существовании др. женщины). Было больно, вспомнила все разом прощенные измены и интрижки на стороне. Собрала вещи, благо есть друзья. Я благодарна им. Неделя плача, бессонных ночей.... и , да, пришло озарение, я начала вспоминать все действия в мою сторону и стало легче. Я поняла , что человек ограничивал меня, ломал как личность, высасывал всю женскую натуру, я с ним чуть в камень не превратилась. Сейчас мне легче, помогает книга по вечерам "Одна и счастлива" , а также Яндекс музыка (слушаю музыку ранее неизвестных мне исполнителей).

Татьяна
#21

"Лучше быть одной, чем одинокой в паре"

Снежинка
#22
Анна

Просит это громко сказанно, он просто говорит ^не подавай на развод, я все равно на него не приду ^ в таком плане. У нас очень сложная ситуация, я не знаю что мне делать. Он настолько увлечен только самим собой чо мне страшно, при любом присутствии он кидает все , последний случай ЭТО была работа. Потому что ему плохо, а как семью кормить ему наплевать.

Он у вас не Рыбы, случайно по гороскопу? Мой Рыбы - это их тип поведения - в любой непонятной для них ситуации притворяться мертвым, сбрасывать ответственность и включать пофигизм.

Анна
#23
Снежинка

Он у вас не Рыбы, случайно по гороскопу? Мой Рыбы - это их тип поведения - в любой непонятной для них ситуации притворяться мертвым, сбрасывать ответственность и включать пофигизм.

Нет, Овен.
Он упертый, вроде не ругается, но делает так как решил сам, а на мое мнение плевать хотел.
Только вид делает "ты что это не так"

Анна
#24
Татьяна

"Лучше быть одной, чем одинокой в паре"

Он не хочет работать, маме своей говорит мол тебе что тарелку супа для меня жалко.
Хочет чтобы ему деньги с неба падали.
Я тоже не могу все на себе тащить .
Деньги мне не дает даже те котрые раньше получал, типа отмазка^ну мы же их вместе тратим , какая разница у кого они оно то может и так , но я не знаю не про их количество и вообще на что расчитывать ^.
Вещи все его собрала до сих пор не забрал, думает наверное что я шутки с ним шучу.
Сплошное расстройство, так все хорошо начиналось и так заканчивается....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: