Гость
Статьи
Как вы терпите приезды …

Как вы терпите приезды родственников мужа?

Особенно если квартира ваша. Как часто они приезжают? Родственники моего мужа приезжают раз в год на неделю, вроде и немного, но меня очень бесят чужие люди в квартире. Это всегда летом, когда у меня отпуск, получается, я целыми днями с ними сижу. И приехали они к сыну , хотят с ним сидеть шушукаться, а я им получается что мешаюсь , ходят шепчутся , но не буду же я специально по вечерам уходить из своей же квартиры?? Ещё мне хочется компенсации какой-то, ну раз приехали может пусть готовят ужины, например. Но они делать ничего не хотят, приехали как гости. Но я ведь не звала их в гости?? Полное отсутствие личного пространства

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

только уезжать. Купите путевочку и отдыхайте. На вопрос мужа- твои гости, ты и разгребай. Тем более такие, что сами не пошевелятся, отдыхать хотят. У нас была такая родня, еще при советском союзе. Я как-то попасть в квартиру не могла по причине одного из гостей. Потом звоню подруге, жалуюсь, а он вроде спал. Но не спал. Потому что гостей больше не было. Вообще. Хоть мне было неудобно, что человек слышал, зато такооой кайф! А то в кв 43 метра, при 3 взрослых и грудном ребенке плюсом еще семья гостей-явный перебор.

Гость
#2
Гость

только уезжать. Купите путевочку и отдыхайте. На вопрос мужа- твои гости, ты и разгребай. Тем более такие, что сами не пошевелятся, отдыхать хотят. У нас была такая родня, еще при советском союзе. Я как-то попасть в квартиру не могла по причине одного из гостей. Потом звоню подруге, жалуюсь, а он вроде спал. Но не спал. Потому что гостей больше не было. Вообще. Хоть мне было неудобно, что человек слышал, зато такооой кайф! А то в кв 43 метра, при 3 взрослых и грудном ребенке плюсом еще семья гостей-явный перебор.

Да какая разница! Хоть в дом 200 кв на *** они нужны? Ублажать и развлекать?

Автор
#3
Гость

Да какая разница! Хоть в дом 200 кв на *** они нужны? Ублажать и развлекать?

И какие предложения? Сказать мужу чтобы его родители сюда никогда не приезжали?? О том, что меня это раздражает он в курсе, говорит потерпи несколько дней

Автор
#4
Гость

только уезжать. Купите путевочку и отдыхайте. На вопрос мужа- твои гости, ты и разгребай. Тем более такие, что сами не пошевелятся, отдыхать хотят. У нас была такая родня, еще при советском союзе. Я как-то попасть в квартиру не могла по причине одного из гостей. Потом звоню подруге, жалуюсь, а он вроде спал. Но не спал. Потому что гостей больше не было. Вообще. Хоть мне было неудобно, что человек слышал, зато такооой кайф! А то в кв 43 метра, при 3 взрослых и грудном ребенке плюсом еще семья гостей-явный перебор.

Сейчас получается так, что они сидят в другой комнате с закрытой дверью , я сижу в своей с закрытой дверью. Периодически сталкиваемся на кухне или в санузле. К вечеру муж приходит с работы и они выползают на кухню посидеть с ним. Квартира тоже 43 квадрата.

456
#5
Автор

Сейчас получается так, что они сидят в другой комнате с закрытой дверью , я сижу в своей с закрытой дверью. Периодически сталкиваемся на кухне или в санузле. К вечеру муж приходит с работы и они выползают на кухню посидеть с ним. Квартира тоже 43 квадрата.

Совсем бред. Почему они не приезжают во время отпуска мужа? И правда глупость им приезжать во время вашего отпуска и тусоваться в квартире с вами.

маняня
#6

шушукаются с сыном? Значит, не просто родственники, а родители!!! Ну ты и .....!

Марина
#7

Мдеее.Автор,я вас понимаю.Поставьте вопрос ребром.Если квартира ваша,то делайте все для СВОЕГО УДОБСТВА.
Скажите мужу прямым текстом,что я не хочу больше их видеть.А когда они наметят приехать вы сразу говорите,что вы с мужем уехали на отдых и т.д.А мужу скажите прямо,у вас отпуск,охото в труханах полазить а тут шара*ебится кто-то по дому

Автор
#8
456

Совсем бред. Почему они не приезжают во время отпуска мужа? И правда глупость им приезжать во время вашего отпуска и тусоваться в квартире с вами.

Потому что у них отпуск тоже сейчас. Свекр на пенсии, свекровь учитель в школе. Я преподаватель. Поэтому они приезжают всегда в июле.

Марина
#9

В конце-концов на момент приезда снимайте им квартиру,номер в отели,а говорите что у вас ремонт

Автор
#10
Марина

Мдеее.Автор,я вас понимаю.Поставьте вопрос ребром.Если квартира ваша,то делайте все для СВОЕГО УДОБСТВА. Скажите мужу прямым текстом,что я не хочу больше их видеть.А когда они наметят приехать вы сразу говорите,что вы с мужем уехали на отдых и т.д.А мужу скажите прямо,у вас отпуск,охото в труханах полазить а тут шара*ебится кто-то по дому

Так муж рад их приезду

Автор
#11
Марина

В конце-концов на момент приезда снимайте им квартиру,номер в отели,а говорите что у вас ремонт

У нас в том году был как раз ремонт, их это не смутило. Тогда ремонт основной был сделан, но по мелочи ещё приходили мастера , то дверь поставить , то ещё что. Мебели не было. Они спали на надувной кровати и им норм.

Автор
#12
маняня

шушукаются с сыном? Значит, не просто родственники, а родители!!! Ну ты и .....!

И что?

Гость
#13

Ха неделю !!!! К моему приезжают на месяц а то и два в однушку крохотную жить ! Мне приходится уходить к матери в квартиру !!! Вот где жесть !

Автор
#14
Гость

Ха неделю !!!! К моему приезжают на месяц а то и два в однушку крохотную жить ! Мне приходится уходить к матери в квартиру !!! Вот где жесть !

Квартира мужа или свекров видимо? Рожайте ребёнка

Пчела 🐝
#15

Вы сами поставили себя в такое положение. Что значит закрылись и шушукаются? Заходим и присоединяемся к разговору. Вы у себя дома. Свекровь вполне можно привлечь к готовке, заодно и обсудить что-нибудь. Мужикам можно работу придумать. По-любому где-то что-то прибить надо ) Всех работой нагрузить, некогда будет шушукаться 😂

Пчела 🐝
#16

Они Вам прямым текстом говорят: "Мы приехали отдыхать, помогать не будем"?

Гость
#17

У нас большой дом, так что никто никому не мешает. Гости хорошие, самостоятельные, помочь рвутся, вкусняшки покупают. И у меня с ними чудесные отношения, вот и весь секрет. Я никого не нянькаю и не опекаю, взрослые люди же. А вот развлечь - показать красоты природы, сводить в интересное место мне и самой в удовольствие.

Автор
#18
Пчела 🐝

Они Вам прямым текстом говорят: "Мы приехали отдыхать, помогать не будем"?

Ну а как мне сказать, идите готовьте ужин? Они просто приехали и лежат весь день, отдыхают , ждут мужа. В один день они ездили в церковь с утра, я попросила мужа сказать им, чтоьы они приготовили что-нибудь, но они ему ответили, что устали..

Автор
#19
Гость

У нас большой дом, так что никто никому не мешает. Гости хорошие, самостоятельные, помочь рвутся, вкусняшки покупают. И у меня с ними чудесные отношения, вот и весь секрет. Я никого не нянькаю и не опекаю, взрослые люди же. А вот развлечь - показать красоты природы, сводить в интересное место мне и самой в удовольствие.

А у нас кухня 5 квадратов

Пчела 🐝
#20
Автор

Ну а как мне сказать, идите готовьте ужин? Они просто приехали и лежат весь день, отдыхают , ждут мужа. В один день они ездили в церковь с утра, я попросила мужа сказать им, чтоьы они приготовили что-нибудь, но они ему ответили, что устали..

Автор, например, собрались Вы борщ варить. Заходим в комнату, где сидит свекровь, обращаемся к ней ненавязчиво, но настойчиво: "Мариванна, идёмте со мной поболтаем, а то сколько дней уже гостите, ни разу нормально не общались. Я как раз борщ собралась варить." Ставим у раковины, вручаем чистилку для овощей - и вуаля! У Вас ещё одна пара рук. Если совсем страшно на это решиться, чистим самостоятельно, а Мариванну просим натереть корнеплоды, спассеровать их. Заодно обсудите общую для вас тему образования (Вы же знаете, много чего можно обсудить).
Ещё раз. Вы хозяйка, а не прислуга. Сколько себя ребёнком помню, родственники и на более долгий срок приезжали, никто так на шее не сидел. Женщины всегда все готовили на перебой.
Ко мне свекровь надолго не приезжает, рядом живёт, но всегда чем-нибудь да поможет. Я ей даже посуду разрешаю мыть 😁

Пчела 🐝
#21
Автор

Ну а как мне сказать, идите готовьте ужин? Они просто приехали и лежат весь день, отдыхают , ждут мужа. В один день они ездили в церковь с утра, я попросила мужа сказать им, чтоьы они приготовили что-нибудь, но они ему ответили, что устали..

Так может, он их и не просил. Вы с ними вообще не разговариваете? Кстати, мужа тоже можно привлечь к готовке, нечего на себе всё тащить. Вы тоже "устали", "занемогли", "мигрень" )))

Гном
#22

Родственников своего мужа я бы в свою квартиру не пустила. Но у нас общее жилье. Поэтому терплю. Но они редко приезжают, раз в 5 лет и то проездом на пару дней.

Маша
#23

Ха-ха, вот я была беременная на восьмом месяце, и к нам сестра мужа на месяц приехала зубы лечить! Но это была крючартира свекрови, поэтому терпела, сейчас же у нас другое жилье и полностью наше с мужем, оформлено на двоих, уже немного по-другому ведут. Но все всё равно сестра мужа может приехать и на два дня, и на десять дней.Я просто стараюсь с ней поменьше пересекаться, и сами в это время уезжаем к свёкрам с ребёнком 😁

meadowlark
#24

Автор, я понимаю, что вы не рады приезду родителей мужа, у меня тоже подобные приезды радость не вызывают, но это же неделя в год. Я не думаю, что вы должны им прислуживать. Я готовлю обычную еду, что и для нашей семьи, никаких кулинарных изысков не предлагаю, поэтому мне не особо принципиально на троих сварить или на пятерых. И, если честно, мне бы даже не хотелось, чтобы свекровь шарилась на моей кухне.

Гость
#25

пусть муж один едет в свой отпуск на неделю к ним, почему это они к вам едут? а чтобы больше не захотели к вам ездить-спровоцируйте скандал и выскажите им все.например, прикиньтесь больной, типа по-женски у вас сильно болит все или поясница сильно болит, ни встать ни согнуться не можете. лежите и стоните, пусть сами готовят и еще и поясницу вам растирают.будьте хитрее. или целый день ходите по своим делам, а им скажите что хотите чтобы ужин приготовили к вашему приходу, т.к уставшей придете. почему вы им в принципе позволяете стеснять вас в вашей маленькой квартирке?

Гость
#26

Используйте ситуацию. Сутра объявляете, что у вас субботник по генеральной уборке. Раздает всем инвентарь и вперёд. Польза будет. Или обидятся и приезжать перестанут или квартиру приведут в блестящее состояние. Назавтра идете все вместе на рынок и закатывание помидоры на зиму. Неделя не большой срок, на каждый день можно загрузку придумать.

Гость
#27

А что говорит муж? Какие его предложения?

Ох, автор, моя свекровь с табором "сестрица-внуки" являлась каждый праздник и выходные. Я боялась уже праздников. Она придумала, что так ништяково будет устраивать семейные общерия за наш с мужем счет. Все такие веселые, готовые обшаться. Малр того, так еще и быдлот@, толком не умеющая туалетом пользоваться. Как вспомню, так вздрогну.

Это что-оо деревенско-советское приезжать жить располагаться. Не перевоспитаешь. Только ультиматумами супругу, котороу удобно бояться обид родителей за ваш счет. И явной демонстрацией, что им не ралы. Иначе не прошибешь. А шушукаются - да скорее вас боятся. Не о вас шушукают, а, типо, шепотом вежливо разговаривают. Проявили такт, так сказать 😀

Гость
#28

Я ненавижу готовить. И обслуживать гостей никогда не буду - ни моих родных, ни гостей мужа. Живем с мужем в Испании. Визитеров - хоть отбавляй! Но меня никто не грузит. Спальни для гостей приберу, чистое белье подготовлю, холодильник продуктами забью. Покажу где и что лежит. Тарелки, кастрюли, швабры, тряпки, стиралка. посудомойка. Могу даже предложить им самим продемонстрировать нам с мужем их кулинарные таланты.... Прошу не стесняться и заботиться о себе самим. Гостям из Европы напомню заранее не забыть дома водительские права. Из России - сделать международные права. Автомобиль предоставлю. Возить и развлекать никого не буду.
Я хорошо устроилась. Гостям всегда рада. Все знают "правила игры", и нас с мужем никто не грузит и не напрягает.
...Вам советую "построить" своих гостей, не приседать и не обслуживать их. Предоставить им свободу действий. Если вам влом кормить их за свой счет. сообщите где рестораны и супермаркет....Тогда и отношение Ваше к их приезду изменится.
В общем, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Гость
#29

26. Гость | 10.07.2019, 08:38:34 [3376096100]
Сутра объявляете, что у вас субботник по генеральной уборке. Раздает всем инвентарь и вперёд. Польза будет. Или обидятся и приезжать перестанут или квартиру приведут в блестящее состояние. Назавтра идете все вместе на рынок и закатывание помидоры на зиму. Неделя не большой срок, на каждый день можно загрузку придумать.
.
Я гостей тоже зачастую напрягаю и прошу мне помогать. Кто-то хорошо готовит. Кто-то способен помогать в саду и по строительству. А кто-то и машины посмотрит, обслужит... Я вовсе не делаю это из вредности. Это же не только для меня одной!

Гость
#30
Гость

Я ненавижу готовить. И обслуживать гостей никогда не буду - ни моих родных, ни гостей мужа. Живем с мужем в Испании. Визитеров - хоть отбавляй! Но меня никто не грузит. Спальни для гостей приберу, чистое белье подготовлю, холодильник продуктами забью. Покажу где и что лежит. Тарелки, кастрюли, швабры, тряпки, стиралка. посудомойка. Могу даже предложить им самим продемонстрировать нам с мужем их кулинарные таланты.... Прошу не стесняться и заботиться о себе самим. Гостям из Европы напомню заранее не забыть дома водительские права. Из России - сделать международные права. Автомобиль предоставлю. Возить и развлекать никого не буду.
Я хорошо устроилась. Гостям всегда рада. Все знают "правила игры", и нас с мужем никто не грузит и не напрягает.
...Вам советую "построить" своих гостей, не приседать и не обслуживать их. Предоставить им свободу действий. Если вам влом кормить их за свой счет. сообщите где рестораны и супермаркет....Тогда и отношение Ваше к их приезду изменится.
В общем, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Вот, отличный выход, правда, когда дом большой. Свершенно согласна. Как раз приезжают родственники. В прошлом году останавливались у родителей, так мама пахала наизнос. Хоть бы кто из рих помощь предложил. Это я потрм узнала. В этом году хотят снова. А что бы не хотеть? Уговорила выдать им ключи от свободной семейной квартиры, дать продуктрв на первое время и показать где магазины. Свозить пару раз в далекие красивые места. Остальное - е-маё, - взрослые люди, сами осилят.

кейт
#31

автор , а вы можете найти себе дела на эту неделю? запланируйте поход на маникюр, педикюр, массаж, встречу с подругой , спорт зал . Обговорите это с мужем , пусть выделит деньги заранее вам ,чтоб когда приезжают его родственники вы не чувствовали себя лишней ) тогда будете радоваться их приезду если будете в это время ходить по салонам и тд. Предупредите подругу заранее что бы выделила вам время в эту неделю.. можно сходить в кино , по магазинам с ней )неделя это вообще мелочь) я сама не люблю когда родственники приезжают))

кейт
#32

и обьясните мужу , что если они хотят сидеть с ним шушукаться пусть идут в кафе и там беседуют, а он им предложит это сам. Такие вещи нужно обговаривать с мужем напрямую. пусть в кино их сводит и тд.
P.S. ненавижу бестактных родственников которые приезжают и пасутся дома (

Гость
#33

Дааа, не позавидуешь Вам, отпуск на смарку, уезжайте куда нибудь на море

Гость
#34

Как я вас понимаю 🤦‍♀️

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 786 тем