Гость
Статьи
Как развестись с …

Как развестись с агрессивным мужем

Муж невыносимо агрессивен,боюсь скоро и руки начнет распускать,терпеть нет сил и жалко ребенка, который видит такое отношение.В браке 6 лет,ребенку 2г.Отдельно проживаем в квартире моего отца,я тут прописана,муж нет,квартира муниципальная,где все "с нуля"совместно с мужем обустраивали и приобретали(я до родов постоянно работала и "вкладывала"не меньше мужа).Так как я сейчас в отпуске по уходу за ребенком,то полностью материально зависима от мужа,возможности отдать ребенка в дет./сад. и выйти на работу раньше сентября не будет точно,соответственно и мат.независимости тоже,хорошо хоть,есть где жить...но я точно знаю,что он принципиально при разводе захочет мне попортить нервы и оставить без копейки-это 100%,он постоянно об этом говорит и запугивает меня.Кроме того свекровь очень жадная(за копейку удавится),будет его пилить,мол,что-ты просто так туда вкладывался и т.п.Точно будет суд и дележка имущества,кроме того муж занял у моих родителей крупную сумму под расписку на эти деньги он купил авто,оформлено на него.Поэтому у меня ряд вопросов:как правильнее поступить,самой пойти по-тихому подать документы на развод, поменять замки в квартире(боюсь от злости на меня он тут все переламывает(как говориться оставит у разбитого корыта), и ждать решения суда,или же нужно как то "подготовиться к разводу"отложить денежку хоть на первое время жизни",подготовить какие-то документы и т.п.и до этого времени молчать о разводе как рыба.Новый год я встречала с ребенком одна,он с грандиозным скандалом уехал к своим родственникам,решив меня "проучить",но я уже для себя все четко решила,что развод неизбежен.Просто хочу хоть как-то подстраховаться.Мои родители живут очень далеко и никакой поддержки у меня нет,у них такая ситуация,что материально им самим сейчас тяжело,не хочу на них сваливать свои проблемы.И однозначно нужно добиться,чтоб муж вернул им долг по расписке.Может кто-то побывал в похожей ситуации и подскажет как расстаться с наименьшими потерями во всех смыслах.

Liska
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Материально родителям тяжело, а на машину зятьку деньги дали, как понять?

Гость
#2

Подождите сентября,заручитесь моральной и физической поддержкой своей родни,подготовьтесь пока. У меня подруга 10 лет и клятая и мятая...родня уже не заступается,лимит доверия исчерпан. Могла бы давно уйти,вот и Вы не задерживайтесь шибко,потом побивать начнет,ломать и топтать.

Liska
#3

Материально родителям тяжело, а на машину зятьку деньги дали, как понять?

Деньги зятю одалживали больше года назад,тогда было совсем другое мат. положение,сейчас ситуация изменилась,проблемы со здоровьем,потеря работы...(((

Liska
#4

Подождите сентября,заручитесь моральной и физической поддержкой своей родни,подготовьтесь пока. У меня подруга 10 лет и клятая и мятая...родня уже не заступается,лимит доверия исчерпан. Могла бы давно уйти,вот и Вы не задерживайтесь шибко,потом побивать начнет,ломать и топтать.

Спасибо за совет,думаю до сентября тянуть будет предельно сложно,т.к. провоцирует постоянно,но буду стараться,вообще не на что не реагировать и не дай бог,НЕ ЗЛИТЬ его,сначала было сильное желание собрать его вещи, теперь думаю решать такие вопросы надо более хладнокровно,прикрыв тылы...

Гость
#5

автор от таких тайком сбегают,когда он на работе собери только одежки свои и ребенка оставь все что он купил и подарил не будь дурой не воюй уезжай к родителям не тяни,а если ты такая жадная это делить и то фиг отвяжешься

Liska
#6

автор от таких тайком сбегают,когда он на работе собери только одежки свои и ребенка оставь все что он купил и подарил не будь дурой не воюй уезжай к родителям не тяни,а если ты такая жадная это делить и то фиг отвяжешься

К квартире он не имеет никакого отношения....,это квартира моего отца,сбегать со своего дома????ехать за тысячу км.,у меня там не работы,не жилья... на шею к замученной матери, с больным отцом,у которых своих проблем вагон и тележка.Нет тут дело не в жадности,так поступают когда нет своего жилья..я готова отдать ему мебель,технику и т.д.,но оставлять квартиру,мол живи дорогой и радуйся-это уж слишком с какой стати!!!Мой отец на эту квартиру работал всю жизнь...

гость
#7

Тайком-убежать в другой город, спрятаться самой и спрятать ребенка. Оттуда подать на развод, раздел имущества и алименты. Оттуда же продать квартиру, а вещи он вам сам повыктдывает из окна.

Liska
#8

Тайком-убежать в другой город, спрятаться самой и спрятать ребенка. Оттуда подать на развод, раздел имущества и алименты. Оттуда же продать квартиру, а вещи он вам сам повыкидывает из окна.

Ваш совет неуместен...

1.иск о разделе имущества подается в районный суд по месту пост. проживания ОТВЕТЧИКа,а это Москва,там же проходят и слушанья....

2.О продажи квартиры и речи не идет,она НЕПРЕВАТИЗИРОВАНАЯ,

Р,S/насчет выкидывания вещей из окна,согласна,такой вариант вполне возможен,с его психозом

#9

Идеальный план на такой случай по моему мнению:
1) Притворяться идеальной женой, чтобы ни дай бог не навредить своему здоровью
2) Ребенка отправить подальше, к родственникам в гости, их предупредить обо всем, чтобы папашу не пускали, и ребенка научить в суде про папу говорить, что он кричал, ломал вещи (можно даже приврать что бил, у нас мужиков за психологическое насилие почему-то редко осуждают)
3) как можно большему количеству друзей и знакомых рассказать, что происходит (но только не общих друзей, чтобы не знал муж), в случае чего они тоже смогут дать показания, что все это не с нифига началось
4)все угрозы и скандалы записывать на диктофон, а лучше на камеру, может пригодиться как свидетельство
5) скопить денежную подушку на хотя бы три месяца жизни с ребенком (это в лучшем случае, если будет время, а ситуация не совсем критическая)

когда все подготовительные пункты будут выполнены (максимально непринужденно, чтобы муд даже не догадался, что что-то происходит), нужно собрать его вещи, выставить за дверь и сменить замки. К себе поселить кого-то, кто сможет защитить (друг, отец, брат). предупредить участкового, что если с вами или квартирой что-то произойдет, чтобы знал, кто наиболее вероятно виноват
Повестку в суд на развод прислать дистанционно
На суде он превратится в белого и пушистого, будет изображать вселенскую любовь к вам и ребенку. не ведитесь вы, не позвольте вестись суду. Тут уже все, что вы смогли собрать - записи, свидетели, снятые (упаси бог) побои. Помимо развода добиваться лишения родительских прав (алименты он все равно будет обязан платить, хотя я бы не связывалась, платят они копейки с белой зп, а душу вынимают как за миллионы)
Дальше быть максимально начеку. Будет мстить. Вплоть до кислоты в лицо и отрубленных рук (мужики способны на все, когда теряют любимую игрушку). Примите меры и ему скажите, что участковый в курсе ситуации. Ребенка от контакта тоже защищать всеми силами.
Удачи вам!

Гость
#9

А мне вот интересно: как сложилась все -таки судьба этой бедной женщины. Как ни как 6 лет прошло с момента создания письма.

Гость
#10

Вечер добрый. Мне тоже интересно.
Сейчас и на меня наступает похожая ситуация. Только детей двое, младшей 5 месяцев. Квартира в ипотеке. Шантаж, вымогательство и манипуляции в одном флаконе.
И да, такие люди приходят к соответствующим людям...мягкотелым в розовых очках)) тупым в каком-то роде))

Гость
#12
Гость

Вечер добрый. Мне тоже интересно.
Сейчас и на меня наступает похожая ситуация. Только детей двое, младшей 5 месяцев. Квартира в ипотеке. Шантаж, вымогательство и манипуляции в одном флаконе.
И да, такие люди приходят к соответствующим людям...мягкотелым в розовых очках)) тупым в каком-то роде))

Вот вот ... и я розовоочкастая ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: