Гость
Статьи
Муж - предатель и …

Муж - предатель и мамин сынок

Скажу сразу, что свекровь изначально была против меня. Но я все время это терпела. Потом я забеременела, она «капала мужу на мозг», что ребенок не от него. Я снова терпела. Родила, она начала …

Автор
369 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Я вот чего не понимаю. Муж - ровно такой же родитель ребенку. С абсолютно такими же правами. На каком основании жена позволяет себе диктовать, указывать что ему можно в отношении своего ребенка, а что нельзя? С какой стати и по какому праву? Превратила ребенка в вещь для своих гнусных манипуляшек и сидит гордая собой.

Марина А.
#252
spring01945

Автор поступила вполне естественно. Вот вам каждый день будут говорить, что вы ну не знаю... например больны спидом. Каждый ссука день повторяют одно и то же, а в перерывах идут по соседям и рассказывают им о вашей болезни. С каждым днём всё больше привирая к своей вымышленной истории про спид, будут с наслаждением перемывать вам кости. Так вас доведут до того, что вы получите справку от врача о том, что вы абсолютно здоровы, придёте к обидчику, кинете ему эту справку в рожу и навсегда вычеркните из жизни. Автор пыталась справиться с этой ситуацией как могла.

Зачем это мне?
Да пусть говорят. Если это дойдет до моего мужчины, например, я, разумеется, сдам анализы, чтобы он не переживал за свои жизнь и здоровье, но результат покажу только ему и больше никому.
Действия автора, когда она позволила сделать анализ, чтобы мужу мать мозги не выносила ( другой причины у нее не было) логичны. А вот последующие -нелогичны, теперь мать мужу ещё больше будет мозги выносить. Зря себе нервы трепала, получается.
С другой стороны, вообще непонятно, на кой муж вмешивал сюда автора. Он такой же законный представитель ребенка, если мама достала своими подозрениями, пошел бы сам, да сделал тест, да отнес его матери, а жене вообще обо всей этой неприятной ситуации не говорил.

#253
Марина А.

А по мне наоборот, только прошманде и обидит. Честной женщине как-то пофиг, ну тест и тест, все равно он ничего нового не откроет. Желание человека точно знать, что его дети или внуки -точно его дети или внуки, вполне естественно. Это ж не та ситуация, когда жили пятнадцать лет, детей почти вырастили, и тут мужа накрыло, мол, давай тест ДНК -он что, получается, все эти годы не доверял? Это да, выглядит странно. А для молодой, недавно созданной семьи, в норме и вместе на ВИЧ анализы сдать, и медкарту попросить показать, и поинтересоваться, не был ли судим избранник, и тест ДНК попросить, и посмотреть, не записано ли у мужа в паспорте дите добрачное . Да, доверие-основа семьи, но оно формируется годами и десятилетиями, в первые годы нормально, что люди предпочитают доверять, но проверять. А вот если у самой есть сомнения, от кого ребенок, тут да, идея сделать тест вгоняет в панику и негодование.

Если муж усомнился и захотел тест - это одна история. А если посторонняя тётка, которая никаким боком к постели автора не причастна, так ещё и ходит омном поливает, то это совсем другое. Не её это дело, кто с кем и от кого. Пусть смотрит за своей старой мотнёй. Обвинение или оскорбление без оснований, это вполне даже судебное дело..надеюсь когда-нибудь так и будут решаться конфликты, через суд. А то языком мести не трудно, а как за поступки отвечать, так сразу понять и простить надо, ага, ищите дураков в зеркале

Молодая
#254
Марина А.

А по мне наоборот, только прошманде и обидит. Честной женщине как-то пофиг, .

Марина А.

Желание человека точно знать, что его дети или внуки -точно его дети или внуки, вполне естественно.

наоборот Честная женщина не станет общаться с теми кто называет ее прошмандэ. А как раз прошмандэ плечами пожмет, ну типа это их видение ситуации

Это желание как связано с поливанием помоями автора?

Марина А.
#255
Гость

Я вот чего не понимаю. Муж - ровно такой же родитель ребенку. С абсолютно такими же правами. На каком основании жена позволяет себе диктовать, указывать что ему можно в отношении своего ребенка, а что нельзя? С какой стати и по какому праву? Превратила ребенка в вещь для своих гнусных манипуляшек и сидит гордая собой.

Что вы хотите от мужа, который без присутствия жены даже до лаборатории дойти не может.
Представляю себе эту картину: "здравствуйте, я привела своего мужа устанавливать отцовство"
Может, и права автор, надо с этим недотепой развязываться побыстрее.
А может, и мама потому в отцовстве сомневалась, что знает, насколько сын недотёпа, и думала, что он так и не дотумкал, что с женой делать?

Марина А.
#256
spring01945

Если муж усомнился и захотел тест - это одна история. А если посторонняя тётка, которая никаким боком к постели автора не причастна, так ещё и ходит омном поливает, то это совсем другое. Не её это дело, кто с кем и от кого. Пусть смотрит за своей старой мотнёй. Обвинение или оскорбление без оснований, это вполне даже судебное дело..надеюсь когда-нибудь так и будут решаться конфликты, через суд. А то языком мести не трудно, а как за поступки отвечать, так сразу понять и простить надо, ага, ищите дураков в зеркале

А тут ещё проще: не обращаешь внимания, и все. При случае можешь обмолвиться, мол, а , это та сумасшедшая любительница совать нос в чужие постели? Знаете, какие байки она про меня рассказывает, обхохочешься

Молодая
#257
Марина А.

Действия автора, когда она позволила сделать анализ, чтобы мужу мать мозги не выносила ( другой причины у нее не было) логичны. А вот последующие -нелогичны, теперь мать мужу ещё больше будет мозги выносить. Зря себе нервы трепала, получается..

Зря. И дальше будет трепать зря, если со свекрой общаться будет

Гость
#258

Не думаю, что вы такая белая и пушистая, как тут всем рассказываете. Ни одна мать не пойдёт против нормальной, адекватной невестки. Получаете то, что заслуживаете.

Молодая
#259
Марина А.

А тут ещё проще: не обращаешь внимания, и все. При случае можешь обмолвиться, мол, а , это та сумасшедшая любительница совать нос в чужие постели? Знаете, какие байки она про меня рассказывает, обхохочешься

Потому что вода камень точит, а эта сумасшедшая его мать

#260
Марина А.

А тут ещё проще: не обращаешь внимания, и все. При случае можешь обмолвиться, мол, а , это та сумасшедшая любительница совать нос в чужие постели? Знаете, какие байки она про меня рассказывает, обхохочешься

Так автор и вычеркнула шизу из своей жизни, да вот только нытьё не утихает. Должно быть муж в состоянии решить эту проблему, если конечно он нащупает у себя яйца

Марина А.
#261
Молодая

наоборот Честная женщина не станет общаться с теми кто называет ее прошмандэ. А как раз прошмандэ плечами пожмет, ну типа это их видение ситуации
Желание человека точно знать, что его дети или внуки -точно его дети или внуки, вполне естественно.

Это желание как связано с поливанием помоями автора? Ну, не знаю, если ты в грязи не заляпан, от чужих слов она не пристанет. И желание человека получить документ, а не на слово верить, любому честному человеку понятно. Это мошенники очень не любят договора подписывать и расписки давать.
Ну а насчёт поливания помоями... пусть автор в суд подаёт тогда , по поводу оскорбления чести и достоинства. А сейчас она реально проигрышную позицию заняла: то, что она швырнула в лицо тест и не даёт общаться с внуком, никак не помешает свекрови поливать ее помоями и дальше. И чем дольше длится конфликт, тем больше будет помоев. В то время как конструктивный разговор и расстановка всех точек над "и" позволила бы ей ходить королевой, а свекрови стало бы стыдно.

Марина А.
#262
Молодая

Потому что вода камень точит, а эта сумасшедшая его мать

И что? Мало свекровей терпеть не может своих невесток, а тещ -зятьев? И это как-то не мешает людям строить семьи? Просто слова мамы в адрес супруга делишь на тысячу. Если жить отдельно, это вообще небольшая проблема.

#263
Гость

Не думаю, что вы такая белая и пушистая, как тут всем рассказываете. Ни одна мать не пойдёт против нормальной, адекватной невестки. Получаете то, что заслуживаете.

Да конечно, ни одна не пойдёт, ага))) Идите в стендап, а мы посмеёмся

Гость
#264
Марина А.

А по мне наоборот, только прошманде и обидит. Честной женщине как-то пофиг, ну тест и тест, все равно он ничего нового не откроет. Желание человека точно знать, что его дети или внуки -точно его дети или внуки, вполне естественно. Это ж не та ситуация, когда жили пятнадцать лет, детей почти вырастили, и тут мужа накрыло, мол, давай тест ДНК -он что, получается, все эти годы не доверял? Это да, выглядит странно. А для молодой, недавно созданной семьи, в норме и вместе на ВИЧ анализы сдать, и медкарту попросить показать, и поинтересоваться, не был ли судим избранник, и тест ДНК попросить, и посмотреть, не записано ли у мужа в паспорте дите добрачное . Да, доверие-основа семьи, но оно формируется годами и десятилетиями, в первые годы нормально, что люди предпочитают доверять, но проверять.
А вот если у самой есть сомнения, от кого ребенок, тут да, идея сделать тест вгоняет в панику и негодование.

Для семьи... Для молодой семьи... В недавно созданной семье. Вот именно. Каким боком здесь эта свекруха - член недавно созданной молодой семьи, что ли? Вот пусть муж и просит медкарты, днк и т.п. и свои ещё тоже предоставит. Одно дело, когда это просит один супруг у другого, и при этом вряд ли обсуждает это с каждым встречным поперечным, со всем подъездом, а другое - когда за спиной токсичная свекровь треплется на весь город о том, что ей там якобы привиделось во время ее приливов. Муж здесь не просил ДНК тест (правда, и не отказался от маманькиной инициативы), а за свекровь автор замуж не выходила, какого черта она должна всю указанную вами информацию предоставлять ей?

Марина А.
#265
Молодая

Зря. И дальше будет трепать зря, если со свекрой общаться будет

Так она может и не общаться, вряд ли и сама свекровь жаждет ее видеть.
А вот муж имеет право ездить со своим ребенком куда угодно, хоть к маме, хоть к папе, хоть в Диснейленд. Автор не может запрещать мужу видеться с матерью и брать с собой внука. Самой за ними тащиться при этом совершенно не обязательно, мужа с ребенком к бабке, а сама на фитнес или кофе с подружками пить

#266
Марина А.

Это желание как связано с поливанием помоями автора? Ну, не знаю, если ты в грязи не заляпан, от чужих слов она не пристанет. И желание человека получить документ, а не на слово верить, любому честному человеку понятно. Это мошенники очень не любят договора подписывать и расписки давать. Ну а насчёт поливания помоями... пусть автор в суд подаёт тогда , по поводу оскорбления чести и достоинства. А сейчас она реально проигрышную позицию заняла: то, что она швырнула в лицо тест и не даёт общаться с внуком, никак не помешает свекрови поливать ее помоями и дальше. И чем дольше длится конфликт, тем больше будет помоев. В то время как конструктивный разговор и расстановка всех точек над "и" позволила бы ей ходить королевой, а свекрови стало бы стыдно.

Так автор просто поставила точку швырянием бумаг, чё и кому там кто говорит далее ей по барабану, она лишь хочет, чтобы её оставили в покое. И свекрови, описанной тут, никогда стыдно не будет. Вы видимо неважно пока разбираетесь в людях. Свекровь автора не *** и не слабоумная, она всё прекрасно понимает и ещё до теста знала, что внук её. Ей необходимо совсем другое и пока она это получает и будет дальше получать, пока автор не осучится окончательно

Гость
#267
Марина А.

Зачем это мне?
Да пусть говорят. Если это дойдет до моего мужчины, например, я, разумеется, сдам анализы, чтобы он не переживал за свои жизнь и здоровье, но результат покажу только ему и больше никому.
Действия автора, когда она позволила сделать анализ, чтобы мужу мать мозги не выносила ( другой причины у нее не было) логичны. А вот последующие -нелогичны, теперь мать мужу ещё больше будет мозги выносить. Зря себе нервы трепала, получается.
С другой стороны, вообще непонятно, на кой муж вмешивал сюда автора. Он такой же законный представитель ребенка, если мама достала своими подозрениями, пошел бы сам, да сделал тест, да отнес его матери, а жене вообще обо всей этой неприятной ситуации не говорил.

Соглашусь с последним. Автор и знать была не должна, что там мерещится старухе. Только сын. И если уж она достала и договорилась уже до таких вещей, то Нормальный мужик пошел бы сам с ребенком и сдал этот анализ молча. И не разводил бы тут на бобах. Должно быть, яблонька от яблочка... Тоже истероидный аттеншнсикер, драма квин, твою мать.

Молодая
#268
Марина А.

Это желание как связано с поливанием помоями автора? Ну, не знаю, если ты в грязи не заляпан, от чужих слов она не пристанет. .

Марина А.

И желание человека получить документ, а не на слово верить, любому честному человеку понятно..

Марина А.

пусть автор в суд подаёт тогда , по поводу оскорбления чести и достоинства.

Марина А.

никак не помешает свекрови поливать ее помоями и дальше. И чем дольше длится конфликт, тем больше будет помоев. В то время как конструктивный разговор и расстановка всех точек над "и" позволила бы ей ходить королевой, а свекрови стало бы стыдно.

это как поливание помоями оправдывает?

для этого обязательно помоями полить?

зачем? она свекру уже наказывает без судов

Свекрови сейчас не стыдно и не станет стыдно, чтобы автор не сделала
Конструктивный разговор свекрови не нужен

Марина А.
#269
Гость

Для семьи... Для молодой семьи... В недавно созданной семье. Вот именно. Каким боком здесь эта свекруха - член недавно созданной молодой семьи, что ли? Вот пусть муж и просит медкарты, днк и т.п. и свои ещё тоже предоставит. Одно дело, когда это просит один супруг у другого, и при этом вряд ли обсуждает это с каждым встречным поперечным, со всем подъездом, а другое - когда за спиной токсичная свекровь треплется на весь город о том, что ей там якобы привиделось во время ее приливов. Муж здесь не просил ДНК тест (правда, и не отказался от маманькиной инициативы), а за свекровь автор замуж не выходила, какого черта она должна всю указанную вами информацию предоставлять ей?

Я так понимаю, именно ради мужа, чтобы мать на него не наезжала.
И потому ее последующие действия все испортили, спокойная и достойная демонстрация теста, мол, не судите по себе, Свекровь Батьковна, надолго бы сплетницу заткнула. И позволила бы автору припоминать этот случай и в дальнейшем, когда надо быстро нейтрализовать свекровь
Иначе этот тест не имел смысла, только прогнулась , домашней тиранке на радость. А мужа мама как ела, так и ест, теперь из-за реакции невестки

Молодая
#270
Марина А.

И что? Мало свекровей терпеть не может своих невесток, а тещ -зятьев? И это как-то не мешает людям строить семьи? Просто слова мамы в адрес супруга делишь на тысячу. Если жить отдельно, это вообще небольшая проблема.

ну если муж не такой как у Автор, то да.

Молодая
#271
Марина А.

Так она может и не общаться, вряд ли и сама свекровь жаждет ее видеть. А вот муж имеет право ездить со своим ребенком куда угодно, хоть к маме, хоть к папе, хоть в Диснейленд. Автор не может запрещать мужу видеться с матерью и брать с собой внука. Самой за ними тащиться при этом совершенно не обязательно, мужа с ребенком к бабке, а сама на фитнес или кофе с подружками пить

а тут не спорю

Молодая
#272
Марина А.

Я так понимаю, именно ради мужа, чтобы мать на него не наезжала. И потому ее последующие действия все испортили, спокойная и достойная демонстрация теста, мол, не судите по себе, Свекровь Батьковна, надолго бы сплетницу заткнула

НЕ ЗАТКНУЛА БЫ

Гость
#273
Марина А.

Так она может и не общаться, вряд ли и сама свекровь жаждет ее видеть.
А вот муж имеет право ездить со своим ребенком куда угодно, хоть к маме, хоть к папе, хоть в Диснейленд. Автор не может запрещать мужу видеться с матерью и брать с собой внука. Самой за ними тащиться при этом совершенно не обязательно, мужа с ребенком к бабке, а сама на фитнес или кофе с подружками пить

А вот здесь не соглашусь. То, что вы предлагаете, вполне бы подошло, если бы автор оставляла на свекровь мопса или Йорка на выгул. Как такая свекровь будет воспитывать ребенка, какие ценности внушать, что про автора ещё в уши этому ребенку лить - что мать *** не пойми почему, потому что бабушке не хочется, чтобы папа жил с мамой, а жил бы с бабушкой? И не надо говорить, что золотая свекруха вот воспитала же сыночка на радость автору. Вижу, как воспитала. Ужас какой-то.

Марина А.
#274
Молодая

это как поливание помоями оправдывает?
И желание человека получить документ, а не на слово верить, любому честному человеку понятно..

Марина А.

пусть автор в суд подаёт тогда , по поводу оскорбления чести и достоинства.

Марина А.

никак не помешает свекрови поливать ее помоями и дальше. И чем дольше длится конфликт, тем больше будет помоев. В то время как конструктивный разговор и расстановка всех точек над "и" позволила бы ей ходить королевой, а свекрови стало бы стыдно.

для этого обязательно помоями полить?

зачем? она свекру уже наказывает без судов

Свекрови сейчас не стыдно и не станет стыдно, чтобы автор не сделала
Конструктивный разговор свекрови не нуженНу почему вы так думаете, вы же не знаете ни ее, ни автора.
Что автор получит, "наказав" свекровь? Свекровь-то к внуку привыкнуть не успела, а от невестки, с которой в ссоре, внук не очень-то и нужен. Поиграет в эту драму, а как надоест, на другую переключится.
А вот мужу автор уже показывает себя, как домашняя тиранка, не хуже мамы: к матери ребенка не бери, туда езди, сюда не езди...Муж мозгами пораскинет, и решит, что вторая мама ему не нужна.Так что для автора это путь к разводу
А если развод произойдет, то свекровь может обзавестись ещё кучей внуков, а вот ребенок автора будет с большой вероятностью расти без отца.
Другой вопрос, устраивает ли ее этот муж и отец? Если нет, то все правильно она сделала, можно и ускорить процесс, выпнув мужа к мамочке. А если да, то нужен-таки конструктивный разговор, с обозначением четких границ молодой семьи

Гость
#275
Марина А.

Я так понимаю, именно ради мужа, чтобы мать на него не наезжала.
И потому ее последующие действия все испортили, спокойная и достойная демонстрация теста, мол, не судите по себе, Свекровь Батьковна, надолго бы сплетницу заткнула. И позволила бы автору припоминать этот случай и в дальнейшем, когда надо быстро нейтрализовать свекровь
Иначе этот тест не имел смысла, только прогнулась , домашней тиранке на радость. А мужа мама как ела, так и ест, теперь из-за реакции невестки

Ради мужа? Я уже несколько раз написала, что не считаю, что с таким мужем можно построить нормальную здоровую семейную жизнь.

Марина А.
#276
Гость

А вот здесь не соглашусь. То, что вы предлагаете, вполне бы подошло, если бы автор оставляла на свекровь мопса или Йорка на выгул. Как такая свекровь будет воспитывать ребенка, какие ценности внушать, что про автора ещё в уши этому ребенку лить - что мать *** не пойми почему, потому что бабушке не хочется, чтобы папа жил с мамой, а жил бы с бабушкой? И не надо говорить, что золотая свекруха вот воспитала же сыночка на радость автору. Вижу, как воспитала. Ужас какой-то.

А свекровь или теща и не должна воспитывать ребенка, это функция родителей. Визит в гости -это чаепитие, общение, игры, возможно, какая-то ситуативная помощь при проживании неподалеку ( родители в театр, бабушка с внуком посидела, или внук школьник в аптеку для бабушки зашёл) , но не воспитание.

Марина А.
#277
Молодая

это как поливание помоями оправдывает?
И желание человека получить документ, а не на слово верить, любому честному человеку понятно..

Марина А.

пусть автор в суд подаёт тогда , по поводу оскорбления чести и достоинства.

Марина А.

никак не помешает свекрови поливать ее помоями и дальше. И чем дольше длится конфликт, тем больше будет помоев. В то время как конструктивный разговор и расстановка всех точек над "и" позволила бы ей ходить королевой, а свекрови стало бы стыдно.

для этого обязательно помоями полить?

зачем? она свекру уже наказывает без судов

Свекрови сейчас не стыдно и не станет стыдно, чтобы автор не сделала
Конструктивный разговор свекрови не нуженДа плюньте вы на эти помои. Откуда мы знаем, кто что про вас или меня говорит, и ничего, живы-здоровы Сплетни унижают сплетницу, а не ту персону, про которую гадости сочиняют
Ещё не хватало из-за такой фигни переживать.

Молодая
#278
Марина А.

Ну почему вы так думаете, вы же не знаете ни ее, ни автора.

Марина А.

Что автор получит, "наказав" свекровь?

Марина А.

А вот мужу автор уже показывает себя, как домашняя тиранка, не хуже мамы: к матери ребенка не бери, туда езди, сюда не езди...Муж мозгами пораскинет, и решит, что вторая мама ему не нужна.Так что для автора это путь к разводу

потому что раньше и сейчас разговор свекрови не нужен
покой. Ну и радость от мести может

че эта? как он без мамы-то? первая-то старая уже

Молодая
#279
Марина А.

Да плюньте вы на эти помои. Откуда мы знаем, кто что про вас или меня говорит, и ничего, живы-здоровы Сплетни унижают сплетницу, а не ту персону, про которую гадости сочиняют Ещё не хватало из-за такой фигни переживать.

ну тэк Автор так и сделала
Плюнула, растерла и не слушает их больше. Вообще дверь не открывает

Марина А.
#280
Гость

Ради мужа? Я уже несколько раз написала, что не считаю, что с таким мужем можно построить нормальную здоровую семейную жизнь.

И в этом вы, возможно, правы.
Любящий муж и сын сделал бы все возможное, чтобы не допустить открытого конфликта между близкими. Жену бы не тащил к маме, которая недовольна его выбором. Отцовство свое бы подтвердил, не вмешивая жену, и матери бы сказал, мол, теперь-то твоя душенька спокойна? Ну и не мути воду, не нарушай покой в моей семье, если за меня переживаешь, от конфликтов дома я точно счастливей не стану.

Марина А.
#281
Молодая

ну тэк Автор так и сделала
Плюнула, растерла и не слушает их больше. Вообще дверь не открывает

И теперь пишет про проблемы в отношениях с мужем?

Ну как бы плевать и растирать надо так, чтоб себе не в ущерб.

Гость
#282
Марина А.

А свекровь или теща и не должна воспитывать ребенка, это функция родителей. Визит в гости -это чаепитие, общение, игры, возможно, какая-то ситуативная помощь при проживании неподалеку ( родители в театр, бабушка с внуком посидела, или внук школьник в аптеку для бабушки зашёл) , но не воспитание.

О, боже. Начинается. Если вы оставляете ребенка с кем-то хоть на некоторое время, он за это время тоже влияет на ребенка. И за час за чаем, пока мама на фитнесе, вполне можно успеть подорвать авторитет матери, наговорить гадостей, внушить ребенку ценность, отличную от того, что ему внушают дома, нанести психотравму и т.д. Не надо заниматься буквоедством. Вы прекрасно поняли, что имеется ввиду, но начинаете уводить в сторону. Не надо. Воспитание - это комплекс влияний. Это влияние родственников, школы-сада, вуза, друзей, всего социума в ситуациях образования, труда, досуга. Давайте по существу. Повлиять на человека, тем более ребенка, повторюсь, можно быстро. Или, чтоб вам было понятнее, оставите ли вы своего ребенка на полчаса на пьяницу, наркомана, сумасшедшего или педофила?
Давайте по существу.

Молодая
#283
Марина А.

И теперь пишет про проблемы в отношениях с мужем? Ну как бы плевать и растирать надо так, чтоб себе не в ущерб.

ну ее проблемы с мужем никуда не денутся не зависимо от того есть отношения со свекровью или нет. Он всегда будет скулить, что мамо надо понять и простить

Марина А.
#284
Молодая

потому что раньше и сейчас разговор свекрови не нужен
Что автор получит, "наказав" свекровь?

Марина А.

А вот мужу автор уже показывает себя, как домашняя тиранка, не хуже мамы: к матери ребенка не бери, туда езди, сюда не езди...Муж мозгами пораскинет, и решит, что вторая мама ему не нужна.Так что для автора это путь к разводу

покой. Ну и радость от мести может

че эта? как он без мамы-то? первая-то старая ужеХм, ради радости от мести автор готова развалить семью, сделать все, "чтобы ни муж, ни свекровь ребенка не увидели", (причем самого ребенка она спрашивать о его чувствах не собирается, ну прям копия свекрови)?
Ну а чего тогда такой длинный путь выбрала? Просто подала б на развод сразу, пока малыш ещё не начал осознавать, что происходит, и не переживал бы потом, что его с отцом разлучили. И не задавал бы вопросов, почему его папа к той бабушке не берет. Что автор ему будет говорить, что папа нехороший, или про ДНК расскажет?
В принципе, когда ставится ультиматум: "сделай так, или развод", единственно возможный ответ: "хорошо, готовь документы". Муж автора просто слишком бесхребетен или молод, первый ультиматум проглотил. Но за первым последует и второй наверняка, и однажды ответ будет именно тот, ультимативная форма общения в семье недопустима.

Марина А.
#285
Молодая

ну ее проблемы с мужем никуда не денутся не зависимо от того есть отношения со свекровью или нет. Он всегда будет скулить, что мамо надо понять и простить

А она всегда будет манипулировать ребенком?
Тогда смысл-то был терпеть, дитё заводить?

Гость
#286
spring01945

Ах вот как) Так теперь у неё никакого не будет, ни родного, ни чужого

Да жизнь вообще то длинная. Не исключено что и другие дети от других женщин будут.

Гость
#287
Гость

Да жизнь вообще то длинная. Не исключено что и другие дети от других женщин будут.

Риск 146%, что попадутся такие же. Поэтому чего уж там мелочиться, пусть сама рожает сыну идеальных внуков.

Молодая
#288
Марина А.

Хм, ради радости от мести автор готова развалить семью,

еще далеко не факт что семья развалится

Молодая
#289
Марина А.

А она всегда будет манипулировать ребенком? Тогда смысл-то был терпеть, дитё заводить?

не всегда конечно. ребенок свекре не очень нужен.

Таня
#290
Гость

А я придумала месть - пусть ваша свекровь в присутствии своих соседок извинится, можете даже текст ей подготовить, пусть читает по листку))) по-моему справедливо и не пыльно))) смогла ведь слухи растрепать, пусть публично извиняется. Поверьте, автор, для таких людей признание своей ошибки это как иголки под ногти, она даже в голосе поменяется когда извиняться будет...

Вы серьезно? Или так шутите?

Полтергейст
#291
Гость

Не думаю, что вы такая белая и пушистая, как тут всем рассказываете. Ни одна мать не пойдёт против нормальной, адекватной невестки. Получаете то, что заслуживаете.

Чет ржу! Нормальная и адекватная невестка для свекрови это какая? Огласите список ее обязательных качеств, пожалуйста!

Гость
#292
Гость

Риск 146%, что попадутся такие же. Поэтому чего уж там мелочиться, пусть сама рожает сыну идеальных внуков.

Не обязательно иногда вторые крепче намного. Потому что люди головой выбирают спутника.

#293
Гость

Да жизнь вообще то длинная. Не исключено что и другие дети от других женщин будут.

Да ну ради Бога, всем плевать)) Автор ничего и не хочет ни от кого, в отличии от старой дурынды

Гость
#294

У Алёши по любому попандос: у него выбор только из худшего и наихудшего.

Наибольшая ошибка современного мужчины это пузожителить самку человека.

Полтергейст
#295
Гость

У Алёши по любому попандос: у него выбор только из худшего и наихудшего.

Наибольшая ошибка современного мужчины это пузожителить самку человека.

Вася, проследуйте на мудешный форум со своим пуком в лужу, там пожалейте Алёшу.

Гость
#296
Гость

Не обязательно иногда вторые крепче намного. Потому что люди головой выбирают спутника.

Это кто тут головой, авторшин муж, что ли? Спасибо, посмеялась.

Гость
#297
Гость

У Алёши по любому попандос: у него выбор только из худшего и наихудшего.

Наибольшая ошибка современного мужчины это пузожителить самку человека.

Пусть пузожителит самок собак или самцов человека.

Гость
#298
Полтергейст

Вася, проследуйте на мудешный форум со своим пуком в лужу, там пожалейте Алёшу.

Зачем жалеть идиота? Если его две бабы гнет, то чего его и всем остальным не гнуть?

Марина А.
#299
Молодая

не всегда конечно. ребенок свекре не очень нужен.

Пока что она условия, мол, поедешь с ребенком к матери или даже фото покажешь -развод и ребенка не увидишь, выставляет не свекре, а мужу.
Если б мне муж такое сказал, даже после очень серьезного конфликта с тёщей, ребенок бы уже жил у моей матери, а я готовила документы, чтобы развод прошел на моих условиях

Гость
#300
Гость

Пусть пузожителит самок собак или самцов человека.

Самку братьев наших меньших триггернуло?