Гость
Статьи
Разводиться ли?

Разводиться ли?

Всем доброго времени суток! С мужем вместе 8 лет, мне 30, ему 37, относился всегда с теплотой, но последнее время я как предмет интерьера. Приходит и смотрит телик или играет в приставку, ни разговоров, ни совместных развлечений.
У нас нет детей (проблем ни у меня, ни у него нет, но не получается) и нет секса полноценного (из-за этого я очень страдаю, говорит, что приелась я ему). Бюджеты у нас разные, материальной зависимости - у меня нет, есть совместная квартира.
Выгляжу я отлично, у мужа проблемы с весом, старалась ему помочь в этом вопросе, худел, но снова набирал.
Очень хочется быть любимой и желанной, родить детишек.
Стоит ли заканчивать отношения?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет!

Гость
#3
Автор

... говорит, что приелась я ему. Бюджеты у нас разные ...

Этим все сказано.

Zeta
#4

Автор, если мужчина не обращает на тебя внимания, не следит за собой, играет в приставку, не обеспечивает даже вас одну... Разные бюджеты, значит у вас ничего общего нет. Доля в квартире у каждого своя. - естественно, надо ребёнка родить ему. Лучше двоих даже.

Гость
#5
Zeta

Автор, если мужчина не обращает на тебя внимания, не следит за собой, играет в приставку, не обеспечивает даже вас одну... Разные бюджеты, значит у вас ничего общего нет. Доля в квартире у каждого своя. - естественно, надо ребёнка родить ему. Лучше двоих даже.

Я имела в виду, что надо развестись, чтобы начать новые отношения, стать любимой, желанной и родить в других отношениях. Обеспечить он может вполне меня, но мне хотелось независимости.

Zeta
#7
Гость

Я имела в виду, что надо развестись, чтобы начать новые отношения, стать любимой, желанной и родить в других отношениях. Обеспечить он может вполне меня, но мне хотелось независимости.

Мужчине физически необходимо заботиться о женщине, иначе он не не любит и не ценит. Такова мужская природа. Любит только если вкладывается. Женщины не такие, а мужчины именно такие.
Пока вы это не поймёте - вторые отношения будут такими же как эти.

#8

Химия в ваших отношениях уже кончилась. Секс видимо превратился в обыденное механическое действо. Ваши упреки относительно лишнего веса он возможно воспринимает так, что стал для вас непривлекателен физически. Вы подчеркиваете свою самостоятельность и независимость от него, а это очень многие мужчины воспринимают как свою ненужность и невостребованность. Общих интересов у вас нет, так что вам даже поговорить не чем. Детей у вас тоже нет. У вас обоих нет никакой радости друг от друга. Так что итог совершенно закономерен. Если вам дорог ваш брак, то подумайте, что вы можете сделать в тех направлениях, что я обозначила. Инициативы от него вам ждать не приходится. Он просто плывет по течению, ему это уже все неинтересно. Придется вам самой пробовать восстановить отношения. Вспомните то, как вы начинали. Наверняка вы что то делали, чтобы ему понравиться. Если же вы слишком гордая и будете считать, что первый шаг должен делать он, то вряд ли дождетесь чего нибудь хорошего. Мне кажется, что ваш брак стоит того, чтобы за него побороться. Успехов!

Гость
#9

А что вам терять? И чего ждать? Лучше не станет, будет только хуже. Я бы давно послала этого диванного мужа.

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем