Гость
Статьи
Муж не хочет второго …

Муж не хочет второго ребенка

Всем привет, возможно у кого то такая же проблема как у меня! Мне 31 ,первому ребенку 1,8 .завершила гв недавно, очень хочу второго! Муж очень грубо отвечает как только я завожу об этом разговор или просто молчит ! Я в отчаянии что делать? Разводится я не хочу. Ждать долго так же не вижу смысла,мне уже 31 год ! Первым ребенком не могли забеременеть 3 года ,а на второго он даже не даёт надежду ! Многие здесь не хотят рожать вторых детей да и вообще чф ,у меня другой взгляд и я хочу очень родить ещё.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем муж объясняет свое нежелание ? Какое у вас материальное положение?

Гость
#2

Мало ли что вы хотите. Муж не хочет - имеет право. Ему потом кормить всю эту ораву. Не нравится - разводитесь и ищите другого лоха. Если найдёте.

Гость
#3
Гость

Чем муж объясняет свое нежелание ? Какое у вас материальное положение?

Он просто мне хочет и всё! Ему жалко денег ,он трус и боится всего нового !

Гость
#4
Гость

Он просто мне хочет и всё! Ему жалко денег ,он трус и боится всего нового !

Может, ему сильно тяжело достаются деньги ? Вы сами работаете ?

Гость
#5

Без мужа дело не пойдёт. Может, он не трус, а реалист.

Гость
#6
Гость

Чем муж объясняет свое нежелание ? Какое у вас материальное положение?

Он просто мне хочет и всё! Ему жалко денег ,он трус и боится всего нового ! бояться трудностей это нормально я сама потому и 1 то заводить не хочу!!!!

Гость
#7

А где ты в 20 лет была? Что не рожала то?

Гость
#8

Мне особенно понравилось от автора - разводиться я не хочу. Естественно, кому ты нужна, больная на голову.

Гость
#9
Гость

Он просто мне хочет и всё! Ему жалко денег ,он трус и боится всего нового !

И правильно, что жалко. Он их зарабатывает, имеет право. Идите сама пахать на двух работах, потом от банка спермы родите и содержите сама. И будет вам два ребенка. Но вы же не ребенка хотите, а у мужа на шее сидеть.

Гость
#10

Автор, дети много денег требуют, как ни крути. Что лично вы делаете для того, чтобы улучшить фин.положение семьи? Пособие по уходу до 1,5 лет вам уже перестали платить, засим ребенка в ясли, а сами вперёд на работу. Годик-другой поработаете, поднакопите денег и мужу не так страшно будет брать на себя такую ответственность. Я бы сама на месте мужика, видя, что женщине понравилось в декрете прохлаждаться и на работу выходить она не собирается, второго заводить бы отказалась.

Гость
#11

Не удачный вы момент выбрали. Сейчас что муж видит от уже имеющегося ребенка - писки, вопли, расходы, недосып и задерганную жену. Кто подпишется на такое в двойном размере? Вот когда от ребёнка будет для отца отдача (а это во многом зависит от вас), тогда и поговорите о втором.

Гость
#12

Автор, почему ваше хочу важнее его не хочу? Имеет права не хотеть, видимо, что-то не понравилось ему с вами рожать: может, вы обабились, растолстели, деградировали, перестали быть сексуальной и желанной, может, проблема в деньгах или жилье. Вы с этим разберитесь, наладьте отношения, может, он и передумает. А вообще, ребёнок у вас маленький, занимайтесь им, чем он вас не устраивает? Дел по горло у вас должно быть сейчас.

Гость
#13
Гость

Всем привет, возможно у кого то такая же проблема как у меня! Мне 31 ,первому ребенку 1,8 .завершила гв недавно, очень хочу второго! Муж очень грубо отвечает как только я завожу об этом разговор или просто молчит ! Я в отчаянии что делать? Разводится я не хочу. Ждать долго так же не вижу смысла,мне уже 31 год ! Первым ребенком не могли забеременеть 3 года ,а на второго он даже не даёт надежду ! Многие здесь не хотят рожать вторых детей да и вообще чф ,у меня другой взгляд и я хочу очень родить ещё.

-------
Мой вам совет, не слушайте мужа, делайте, что хотите вы. Прокалывайте презервативы и обманывайте, что пьете противозачаточные. Потом скрываете беременность на первых сроках до момента, когда аборт поздно. Потом муж с вами разведется и вы останетесь счастливая мама двух прекрасных деток , никому больше ненужная, кроме деток. Пойдете на работу, будете подкидывать своих деток к бабушкам, мужу, подружкам и соседям, будете счастливаятремиться заработать больше, будете работать на двух работах ради детей. А муж будет платить 40% своей зп и крыть вас матом.
Главное в жизни женщины, это разродиться и испортить жизнь всем вокруг

Гость
#14

Правильно вам муж говорит, наплодить ораву ума много не надо, а вот зарабатывать и содержать ему жену, которая не работает и не вылазит из декретов. А вы так и хотите свиноматокой стать

Гость
#15
Гость

Он просто мне хочет и всё! Ему жалко денег ,он трус и боится всего нового !

А что такого нового во втором ребенке????

Какой-то человек
#16
Гость

Он просто мне хочет и всё! Ему жалко денег ,он трус и боится всего нового !

Ты зато видать классная, мать-героиня. Корова и свинья тоже рожают, нашла чем гордиться. Расскажи лучше, какой материальный вклад вносишь в семью. Деньги, недвижимость есть? А не вот эта розовая клюква "забота" и "любоффь".

Гость
#17
Гость

Он просто мне хочет и всё! Ему жалко денег ,он трус и боится всего нового !

--------
Но ведь вы не трусиха! Вам не жалко своих денег на двоих детей, вы не боитесь разродиться и сразу выйти на работу, начать зарабатывать, обеспечивать своих детачек. Вперед, ваши хотелки в ваших руках, удачи в зарабатывания средств на пропитание детачек!

Гость
#18

А какое у вас материальное положение? Какое жилье? Будут ли нормальные декретные со вторым?

Гость
#19

как вы обговаривали этот вопрос до свадьбы?

Гость
#20

Да подождите вы до кризиса трех лет. Сразу перехочется еще детей.

Гость
#21

Муж явно трезво оценивает ситуацию, а вот у вас гормоны

Гость
#22
Гость

Да подождите вы до кризиса трех лет. Сразу перехочется еще детей.

Чё ждать, у меня дочке 3 года кризис в самом разгаре+адаптация в садике, всё равно очень хочу второго ребёнка, но пока здоровье не позволяет

Гость
#23
Гость

-------
Мой вам совет, не слушайте мужа, делайте, что хотите вы. Прокалывайте презервативы и обманывайте, что пьете противозачаточные. Потом скрываете беременность на первых сроках до момента, когда аборт поздно. Потом муж с вами разведется и вы останетесь счастливая мама двух прекрасных деток , никому больше ненужная, кроме деток. Пойдете на работу, будете подкидывать своих деток к бабушкам, мужу, подружкам и соседям, будете счастливаятремиться заработать больше, будете работать на двух работах ради детей. А муж будет платить 40% своей зп и крыть вас матом.
Главное в жизни женщины, это разродиться и испортить жизнь всем вокруг

33% 😉

Гость
#24

Жена брата очень хотела второго ребенка. А брат - ни в какую...Потом оказалось, что на тот момент у него уже была другая женщина и он готовился к разводу, чтобы уйти к ней...

Гость
#25

Народ, ну зачем нужен второй ребенок? Какая мотивация? Первый чем-то не нравится, надо переделать? Вы так не любите своего уже имеющегося ребенка, что готовы лишить его детства и обречь на вечную конкуренцию с сиблингом за внимание, деньги и ресурсы родителей?

Гость
#26
Гость

Народ, ну зачем нужен второй ребенок? Какая мотивация? Первый чем-то не нравится, надо переделать? Вы так не любите своего уже имеющегося ребенка, что готовы лишить его детства и обречь на вечную конкуренцию с сиблингом за внимание, деньги и ресурсы родителей?

-------
У нее долго не получалось родить, сейчас она хочет доказать, что она исправная рожалка, а не деффектная

Гость
#27
Гость

Он просто мне хочет и всё! Ему жалко денег ,он трус и боится всего нового !

Это Вы так неуважительно про своего мужа отзываетесь? Хорошо, что он не видит этого..

Гость
#28

Хочется быть вечной декретницей и сидеть у мужа на шее всю жизнь? Видимо,ваш муж не алешек и раскусил вас.Печалька.

Гость
#29
Гость

------- У нее долго не получалось родить, сейчас она хочет доказать, что она исправная рожалка, а не деффектная

Да работать она не хочет.С одним ребенком муж стопудово после декрета погонит на работу.А с 2-мя(а лучше для верности с 3-мя) дитачками можно всю жизнь просидеть дома,гордо говоря:яжемать!я посвятила себя детям!

Гость
#30

Потому что первый классным получился и любви вагон. И деньги и жильё есть. Почему нет?

Гость
#31
Гость

Народ, ну зачем нужен второй ребенок? Какая мотивация? Первый чем-то не нравится, надо переделать? Вы так не любите своего уже имеющегося ребенка, что готовы лишить его детства и обречь на вечную конкуренцию с сиблингом за внимание, деньги и ресурсы родителей?

Вот тоже самое хотела спросить. Просто интересно, как можно так не любя первого ребенка хотеть еще детей? Предполагаю, что это какая-то оч гиперактивная от природы, размножалка у таких людей, перекрывающая и логику и всякий здравый смысл. Ну, если залет еще, понимаю. Но вот посреди начала взаимоотношений с новым, в своей жизни человеком, начать делать другого человека!!! Все равно что при любимом (?) муже искать еще мужа.

Гость
#32
Гость

Вот тоже самое хотела спросить. Просто интересно, как можно так не любя первого ребенка хотеть еще детей? Предполагаю, что это какая-то оч гиперактивная от природы, размножалка у таких людей, перекрывающая и логику и всякий здравый смысл. Ну, если залет еще, понимаю. Но вот посреди начала взаимоотношений с новым, в своей жизни человеком, начать делать другого человека!!! Все равно что при любимом (?) муже искать еще мужа.

Куча народа рожает вторых, третьих и ещё детей. Как же Елизавета 2? И всех любят, и все счастливы. У вас проблемы в голове похоже, сравнивать мужчину и детей.

Гость
#33
Гость

Это Вы так неуважительно про своего мужа отзываетесь? Хорошо, что он не видит этого..

Слышали бы вы как он меня оскорбляет и орет на меня просто так

Гость
#34
Гость

Не удачный вы момент выбрали. Сейчас что муж видит от уже имеющегося ребенка - писки, вопли, расходы, недосып и задерганную жену. Кто подпишется на такое в двойном размере? Вот когда от ребёнка будет для отца отдача (а это во многом зависит от вас), тогда и поговорите о втором.

++++ Цитата из современного классика-
"Дети- это, братцы, вопли.
Диспепсия, коклюш, сопли.
Ночь без сна, в тревоге дни.
Неприятности одни!"
(с) А. Зиновьев, "Зияющие высоты"

Гость
#35
Гость

Слышали бы вы как он меня оскорбляет и орет на меня просто так

-------
Зачем нам это слышать? Ведь вы хотите от него рожать второго, а не мы)

Гость
#36
Гость

-------
Зачем нам это слышать? Ведь вы хотите от него рожать второго, а не мы)

Тут все так рассуждают о финансах а у нас вещи от старшего все остались ,коляска ,кроватка , игрушки все есть ! Тем более декрет же не на всю жизнь ,подростки дети немного и я пойду работать.

Гость
#37
Гость

Тут все так рассуждают о финансах а у нас вещи от старшего все остались ,коляска ,кроватка , игрушки все есть ! Тем более декрет же не на всю жизнь ,подростки дети немного и я пойду работать.

Как мило, младший должен донашивать потняки старшего и пользоваться б/у вещами.

Гость
#38
Гость

Как мило, младший должен донашивать потняки старшего и пользоваться б/у вещами.

И что такого ? Дети быстро вырастают из вещей ,некоторые вообще по 1-2 раза одевали .

Мария-кудесница
#39
Гость


-------
Зачем нам это слышать? Ведь вы хотите от него рожать второго, а не мы)

Тут все так рассуждают о финансах а у нас вещи от старшего все остались ,коляска ,кроватка , игрушки все есть ! Тем более декрет же не на всю жизнь ,подростки дети немного и я пойду работать.

А если ребенок другого пола родится? Вещи придется новые покупать, да и игрушки тоже

Гость
#40
Гость

Тут все так рассуждают о финансах а у нас вещи от старшего все остались ,коляска ,кроватка , игрушки все есть ! Тем более декрет же не на всю жизнь ,подростки дети немного и я пойду работать.

------'
Так уходите от мужа и рожайте хоть 10 детей. Это же он не хочет, но вы же хотите,бы и рожайте. Просто мужа оставьте в покое со своими хотелками. Он же человек, он модет себе другую жизнь хочет

Гость
#41
Гость

Слышали бы вы как он меня оскорбляет и орет на меня просто так

И вы все равно хотите от него второго ребенка? Не понимаю женщин.

Гость
#42
Гость

Автор, дети много денег требуют, как ни крути. Что лично вы делаете для того, чтобы улучшить фин.положение семьи? Пособие по уходу до 1,5 лет вам уже перестали платить, засим ребенка в ясли, а сами вперёд на работу. Годик-другой поработаете, поднакопите денег и мужу не так страшно будет брать на себя такую ответственность. Я бы сама на месте мужика, видя, что женщине понравилось в декрете прохлаждаться и на работу выходить она не собирается, второго заводить бы отказалась.

В декрете не прохлаждаются, а пашут. Еле отбыла декрет. Муж хочет второго, а я ни за какие коврижки. нафиг-нафиг спать по три часа в сутки и так года два.

Гость
#43
Гость

33% 😉

Вы наивны , и не знаете самых "справедливых судов" . 33%+25%=58% как минимум .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: