Гость
Статьи
Семья на расстоянии

Семья на расстоянии

Мне 21 год. Мужу 20. Познакомились когда нам было по 16. Влюбились, встречались. Правда потом он уехал поступать в другой город. Все равно любили друг друга, он приезжал раз в пол года, на несколько месяцев, я к нему иногда приезжала, общались по Скайпу, по телефону, письма писали, строили планы на будущее. Когда исполнилось 18, он сделал мне предложение. Потом родилась дочь. Трудно одной было. Денег все время не хватало. Мы ругались, я плакала, кричала, просила бросить учебу. Я хотела к нему туда переехать с ребенком. Потом развестись хотела. Он умолял подождать, говорил дальше будет легче. Второго ребенка захотел. 5 месяцев назад я сына родила. Весной он закончил учебу, и снова уехал за тридевять земель, а я снова одна. Этим летом приехать у него не получилось, не видела его с зимы. В финансовом плане действительно стало легче, уже не сводим концы с концами. Но в моральном трудно.
Устала без него, без поддержки, без мужской руки в доме. Устала что его не было на важных событиях в нашей жизни таких как рождения детей, день рождениях, годовщинах. Завтра у дочери день рождения, а он снова позвонил и сказал что приехать не сможет. Прислал денег, и подарки, и обещал позвонить.
И выхода найти из этой ситуации не могу. Уйти, так не от кого уходить, он там, я здесь, уходом только себя накажу. И вместе быть пока что не получается. Приехать пока что не могу, здесь дом, учеба, работа, дочка пошла в детский сад, только привыкла, там все ещё не обустроено, все с нуля начинать. Он зовет приезжать, обижается что я не еду. Считает что я не хочу вместе быть. Я считаю что он делает не достаточно, захотел бы и на начальство наплевал, и работу бы поменял. И если бы захотел приехал бы.
Подскажите что нибудь, или поддержите.

15 ответов
Последний — Перейти
Счастливая
#1

Слишком мало информации. Сколько денег он присылает на детей ежемесячно? В каком городе вы живете, в каком он? Какая у вас работа, какая у него? Реально ли ему найти хорошо оплачиваемую работу в вашем городе, ведь не от хорошей жизни он уезжал оттуда.

Гайцы Газазат
#2

Деточка, нынче работу поменять не так-то легко.

вжик
#3

Про декабристок помнишь? Жена за мужем должна ехать.

#4

Ничего в том что начинать с 0 страшного я не вижу!!! Я за мужем уехала за тысячи км от дома,пожертвовала своей карьерой и живем сейчас в закрытой территории...а что бы выехать в Россию нужно кучу рапортов написать и не факт что фсб подпишет...и родителей близких и друзей видим раз в год!!!!!!да тяжело,да сходишь с ума иногда от такой жизни,но я люблю своего мужа и когда было тяжело,нужна была хорошая медицина мне и психологическая помощь муж отправлял домой,говорит езжай развейся а я через 3 месяца приеду.....но нет,мы семья !!!!тяжело ли трудно ли или счастливы все вместе должны переживать!!!!!!!

Гость
#5

в 20 лет у чувака двое детей, одному из которых 3 года??? в 17 лет он захотел детей вы хотите сказать?

Звезда
#6
Счастливая

Слишком мало информации. Сколько денег он присылает на детей ежемесячно? В каком городе вы живете, в каком он? Какая у вас работа, какая у него? Реально ли ему найти хорошо оплачиваемую работу в вашем городе, ведь не от хорошей жизни он уезжал оттуда.

Мы в Симферополе живём, он в Петропавловске-Камчатском. Я подрабатываю переводчиком, он военный. Присылает 50 тыс. рублей. У него образование хорошее, умный, образованный, да и руками работать может. Было бы желание без проблем нашел бы тут работу.

Звезда
#7
Гость

в 20 лет у чувака двое детей, одному из которых 3 года??? в 17 лет он захотел детей вы хотите сказать?

Дочке 12 сентября 2 года исполнится, сыну 5 месяцев. В 18 захотел.

Гост713ь
#8
Звезда

Мы в Симферополе живём, он в Петропавловске-Камчатском. Я подрабатываю переводчиком, он военный. Присылает 50 тыс. рублей. У него образование хорошее, умный, образованный, да и руками работать может. Было бы желание без проблем нашел бы тут работу.

Врагу не пожелаешь такую ситуацию. Он военный. Все. Напрягайте родителей его,оформляйте перевод.

Гость
#9
Звезда

Дочке 12 сентября 2 года исполнится, сыну 5 месяцев. В 18 захотел.

т.е., ребенку нет 2-х лет и она ходит в сад?

Звезда
#10
Гость

Дочке 12 сентября 2 года исполнится, сыну 5 месяцев. В 18 захотел.

т.е., ребенку нет 2-х лет и она ходит в сад?

Да, ходит в ясли.

Гость
#11
Звезда

т.е., ребенку нет 2-х лет и она ходит в сад? Да, ходит в ясли.

вы пишете, что не хотите уходить от него. А вы никогда с ним и не были. И никакой семьи у вас нет и не было. Есть вы с детьми и человек, который вам сделал этих детей.

Счастливая
#12
Звезда

Мы в Симферополе живём, он в Петропавловске-Камчатском. Я подрабатываю переводчиком, он военный. Присылает 50 тыс. рублей. У него образование хорошее, умный, образованный, да и руками работать может. Было бы желание без проблем нашел бы тут работу.

Знаете, становясь военными мужчины очень меняются. Я бы вам сказала, что вам очень повезло, что он не живет с вами сейчас. Там и домашнее насилие бывает, и нервотрепка. Проблемы начнутся, когда (если) он вернется, а то что вы имеете сейчас считай отдых и каникулы). 50к хорошая сумма, в Симферополе он не будет столько зарабатывать, если только не ген директором будет или главным бухгалтером, что с его профессией вряд ли. У вас сейчас послеродовые гормоны и небольшой опыт жизни, вы не можете трезво оценить ситуацию. Копите деньги, не расточительствуйте, чтобы если что у вас была подушка безопасности. Желательно скопленные деньги на вклад родственника складывайте (если есть доверие)

Звезда
#13
Гость

т.е., ребенку нет 2-х лет и она ходит в сад? Да, ходит в ясли.

вы пишете, что не хотите уходить от него. А вы никогда с ним и не были. И никакой семьи у вас нет и не было. Есть вы с детьми и человек, который вам сделал этих детей.

Но я живу в квартире этого человека, живу на деньги этого человека. Испытываю чувства к этому человеку.

#14
Счастливая

Знаете, становясь военными мужчины очень меняются. Я бы вам сказала, что вам очень повезло, что он не живет с вами сейчас. Там и домашнее насилие бывает, и нервотрепка. Проблемы начнутся, когда (если) он вернется, а то что вы имеете сейчас считай отдых и каникулы). 50к хорошая сумма, в Симферополе он не будет столько зарабатывать, если только не ген директором будет или главным бухгалтером, что с его профессией вряд ли. У вас сейчас послеродовые гормоны и небольшой опыт жизни, вы не можете трезво оценить ситуацию. Копите деньги, не расточительствуйте, чтобы если что у вас была подушка безопасности. Желательно скопленные деньги на вклад родственника складывайте (если есть доверие)

Это вы из собственного опыта знаете про домашнее насилие?! Не смешите людей ,что только у военных насилие,меняются и т.д. Да каждый парень после армии меняется и не зависит это от того военный он или нет!!!!!!это зависит от самого человека!!!
Я 3 года жена военного,которая бросила все и уехала за мужем за 1000км и живем мы в закрытой части за границей, где только военнослужащих 5000 а +жены и дети и нет ни одного случая о домашнем или еще каком-то насилии!!!!!!!!бред полнейший!!!! Хотя по вашем словам у меня здесь это должно процветать,территория закрыта и люди должны сходить с ума,ведь жены не ходят на работу(90%)только из-за того что не предусмотренно здесь столько рабочих мест....видят каждый день одни и те же лица и гуляем мы вечером по кругу по городка (как в колонии поселения) и все любят друг друга ,дорожат ,а деторождения процветает!!!!
Везде есть свои уроды! А девушка живет в шоколаде!!!!и ноет что делать -езжай и живи рядом с мужем ,если хочешь семью! Пока там никто место твое не занял!

Гость
#15
вжик

Про декабристок помнишь? Жена за мужем должна ехать.

Ага, декабристки поехали за мужьями, а затем так же уехали

Форум: Отношения
Всего: 370 552 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 219 143 темы