Гость
Статьи
Муж обманывал во время …

Муж обманывал во время декрета

Здравствуйте. Я первый день на сайте. Если что не так, не судите строго.
Во время декрета муж все время ныл, что нет денег, что ничего не откладывает, что даже в кредит по карте залезаем. Когда …

160 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кто то
#51
Ель Сибирская

А машину я бы после развода просто расхлопала бы монтировкой. Так, чисто для удовольствия и душу отвести ) Ну или хотя бы помечтать )

Ох красиво было бы😂👍сейчас мужчины подтянутся))

#52
Молодая

точно разводка

Почему? Никто не совмещал заочное и работу?

Гайцы Газазат
#53
kira1990.13

Почему? Никто не совмещал заочное и работу?

Кстати на второе высшее тоже деньги будут нужны.

#54
Ель Сибирская

А машину я бы после развода просто расхлопала бы монтировкой. Так, чисто для удовольствия и душу отвести ) Ну или хотя бы помечтать )

У меня тоже такое желание, но нужно думать о последствиях такого поступка...

Злобный Пупсик
#55
Гость

Автор:
1) у вас есть собственное жилье?
2) есть работа?
3) есть денежные накопления?

Если ничего этого нет, закройте ротик и ублажайте мужа чтобы не бросил.
У слабых и зависимых нет права голоса.

а в ветке про смысл жизни домохозяйки абсолютно все свято верят, что женщина без собственных денег, доходов, имущества достойна уважения только потому что она владелица пи&ды и деньги в неограниченных количествах ей обязан давать муж без малейших вопросов куда и зачем. прям как-то не стыкуется одно с другим...

Август
#56
kira1990.13

Почему? Никто не совмещал заочное и работу?

Если разводка, то хорошо сделанная. А то тут последнее время вообще на правдоподобность не заморачиваются ;-)

Ель Сибирская
#57
Гайцы Газазат

Зачем? Ведь ее можно продать и хоть что-то вернуть.

Да с чего бы сестра вдруг запродавала дорогую вещь и отдала деньги невестке? Явно же это по стратегии абф все сделано, они это называют "выводить активы"

#58
Гайцы Газазат

Кстати на второе высшее тоже деньги будут нужны.

Я в курсе. Родители могут помочь, да и кое-что в банке есть пока.
Но скорее всего реализация мечт отложена будет на неопределенный срок. Предполагала это еще до всей истории с машиной, а теперь порвусь, не справлюсь со всем.
Потому и вопрос: разводиться и самой выплывать или попытаться его пристыдить, какой он подлец и получать образование?

Ель Сибирская
#59
kira1990.13

У меня тоже такое желание, но нужно думать о последствиях такого поступка...

Ну тогда просто пофантазировать, чтобы на душе легче стало. Как накатит ненависть (вполне обоснованная после такого предательства) берите мысленно монтировку - и по зеркалам, да по лобовухе, от души и с треском.

Ель Сибирская
#60
kira1990.13

Я в курсе. Родители могут помочь, да и кое-что в банке есть пока. Но скорее всего реализация мечт отложена будет на неопределенный срок. Предполагала это еще до всей истории с машиной, а теперь порвусь, не справлюсь со всем. Потому и вопрос: разводиться и самой выплывать или попытаться его пристыдить, какой он подлец и получать образование?

Автор, его положение женатого и детного мужчины дает ему социальные плюшки, в глазах коллег, работодателей и друзей-приятелей. Причем вы ему даете их за свой счет эти плюшки. Типа он весь такой молодец, а платите за это вы, причем никто этого не видит, кроме вас. Развод и алименты, самый логичный выход. Квартира чья?

Гайцы Газазат
#61
Ель Сибирская

Да с чего бы сестра вдруг запродавала дорогую вещь и отдала деньги невестке? Явно же это по стратегии абф все сделано, они это называют "выводить активы"

Если покупателем авто выступал муж, то его сестра незаконно владеет этим имуществом. Это незаконное владение можно попытаться оспорить в суде.

Гайцы Газазат
#62
kira1990.13

Я в курсе. Родители могут помочь, да и кое-что в банке есть пока. Но скорее всего реализация мечт отложена будет на неопределенный срок. Предполагала это еще до всей истории с машиной, а теперь порвусь, не справлюсь со всем. Потому и вопрос: разводиться и самой выплывать или попытаться его пристыдить, какой он подлец и получать образование?

Будьте мудрее и хитрее. Как говорил один из персонажей Роберта Шекли, "иногда описание операции помогает больному лучше, чем сама операция". Понимаете, о чем я?

Гость
#63
Ель Сибирская

Автор, его положение женатого и детного мужчины дает ему социальные плюшки, в глазах коллег, работодателей и друзей-приятелей. Причем вы ему даете их за свой счет эти плюшки. Типа он весь такой молодец, а платите за это вы, причем никто этого не видит, кроме вас. Развод и алименты, самый логичный выход. Квартира чья?

😂 😂 😂 😂 😂
Серьёзно? Что это за плюшки такие у детных женатых?

Счастливая
#64
kira1990.13

Скупость была, да. Но я его упрекала, стыдила, и он на время исправлялся, до следующего раза. Что он может врать и предать - никогда бы не подумала. Понимаете, не хочется становится ***, как тут пишут, в 29 лет.

Термин *** придумали мужики, чтобы баба боялась разводится и терпела гадкое к себе отношение со стороны мужа. Вам надо разводится и подавать на алименты. У вас нет семьи, понимаете? Он уже давно планирует свою жизнь отдельно от вас. Все свои деньги он тратит исключительно на себя, покупает машину, оформляет на сестру не дай бог достанется вам или детям.

Ель Сибирская
#65
Гость

😂 😂 😂 😂 😂 Серьёзно? Что это за плюшки такие у детных женатых?

Ну к примеру повышение по службе, если это государственная контора - выбор между Васей и Петей, оба в работе проявляют себя одинаково, но Васе жена рубашки гладит, кормит его вовремя обедом, а Петя может в бар податься вечером. Поэтому Вася считается более солидным вариантом. Если фирма частная - у женатого Васи всегда повод смотаться пораньше типа в садик или ребенка в поликлинику, а Петя как свободный - будет сидеть вечеровать.

Серебряная книга
#66

Я вообще не понимаю как женщины в декрете живут на какие-то там свои, если он не дает денег. Не дает денег, собралась, оставила ребенка и уехала на заработки на Крайний Север. Или полностью закончила его обслуживание и подала на алименты в браке на себя и на ребенка. Нет живут, какие-то СВОИ тратят. С него всю ответственность снимают - тратят свои.))) Удивительно!)))))

Гайцы Газазат
#67
Ель Сибирская

Ну к примеру повышение по службе, если это государственная контора - выбор между Васей и Петей, оба в работе проявляют себя одинаково, но Васе жена рубашки гладит, кормит его вовремя обедом, а Петя может в бар податься вечером. Поэтому Вася считается более солидным вариантом. Если фирма частная - у женатого Васи всегда повод смотаться пораньше типа в садик или ребенка в поликлинику, а Петя как свободный - будет сидеть вечеровать.

Странно. Что-то у меня таких плюшек нет. Надо будет переговорить с начальством на эту тему.)

Ель Сибирская
#68

А уж авторов типа-муж, он зависим от общественного мнения, иначе бы не завидовал машинам друзей, сам-то он водить не любит и боится. Но опять же в глазах окружающих ему важно быть семейным, иначе бы не шифровался так тщательно, и не прятал бы от жены свое гнилое нутро. И не только для друзей "обложка", есть определенный сорт "подруг" которые клюют именно на женатых. И на красивой тачке, да. Понятно, зачем она куплена

Серебряная книга
#69

Поэтому если такие живут и снимают всю !!! ответственность с мужика сами же, значит и поделом им. Что еще тут сказать?

Гайцы Газазат
#70
Серебряная книга

Я вообще не понимаю как женщины в декрете живут на какие-то там свои, если он не дает денег. Не дает денег, собралась, оставила ребенка и уехала на заработки на Крайний Север. Или полностью закончила его обслуживание и подала на алименты в браке на себя и на ребенка. Нет живут, какие-то СВОИ тратят. С него всю ответственность снимают - тратят свои.))) Удивительно!)))))

1. У вас, видимо, нет ребенка.
2.СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

""1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
""2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Серебряная книга
#71

А машину я бы или арестовала бы, в процессе развода, и принудила бы к продаже, или же взяла бы покататься и если бы не разбила, то помяла бы с каждой - с каждой стороны. С каждой! И все. Ничего не будет - это совместная собственность. Но в целом такое чувство, что тетка просто нашла какого-то донора, если в браке он так легко не дает денег, а она живет на СВОИ.))))

Гайцы Газазат
#72
Серебряная книга

А машину я бы или арестовала бы, в процессе развода, и принудила бы к продаже, или же взяла бы покататься и если бы не разбила, то помяла бы с каждой - с каждой стороны. С каждой! И все. Ничего не будет - это совместная собственность. Но в целом такое чувство, что тетка просто нашла какого-то донора, если в браке он так легко не дает денег, а она живет на СВОИ.))))

Дите, донор - это тот, кто отдает.

Гость
#73
Ель Сибирская

Ну к примеру повышение по службе, если это государственная контора - выбор между Васей и Петей, оба в работе проявляют себя одинаково, но Васе жена рубашки гладит, кормит его вовремя обедом, а Петя может в бар податься вечером. Поэтому Вася считается более солидным вариантом. Если фирма частная - у женатого Васи всегда повод смотаться пораньше типа в садик или ребенка в поликлинику, а Петя как свободный - будет сидеть вечеровать.

Вот вы сами себя опровергли.
В честной конторе нужен работающий спец, главное квалификация и работоспособность, работа по вечерам и в выходные приветствуется, так что женатость и детность в частном бизнесе при повышении вообще не рассматриваются как плюс.
В госкоторе часто повышают по стажу плюс личным предпочтениям непосредственного руководителя. Женатость и детность там тоже на последнем месте.
Социуму зачастую абсолютно пофиг на личную жизнь отдельных представителей.
А уж если ваши друзья смотрят на вас косо если вы не женаты, то это не ваши друзья.
Так что нету никаких социальных плюшек у детных и женатых.

Серебряная книга
#74

Я еще понять могу - ошиблась, вышла замуж за удака. Ошиблась, он скрывал, что психический. Ошиблась, не имела опыта, вышла за тирана. Но выйти за жадюгу, скорей рожать, и позволять ему в декрете не давать денег полностью, и жить на какие-то СВОИ - она ему равна, хахаха.))) 100%. Она ему равна.)))))

Ель Сибирская
#75
Серебряная книга

Я еще понять могу - ошиблась, вышла замуж за удака. Ошиблась, он скрывал, что психический. Ошиблась, не имела опыта, вышла за тирана. Но выйти за жадюгу, скорей рожать, и позволять ему в декрете не давать денег полностью, и жить на какие-то СВОИ - она ему равна, хахаха.))) 100%. Она ему равна.)))))

Да он просто врал напропалую, упырь. А она доверяла ему, как своему человеку. Фууу.. противные какие бывают мужики... за копейку удавятся. Некрасиво это и подло.

Ель Сибирская
#76
Гайцы Газазат

Дите, донор - это тот, кто отдает.

Донор спермы. Вот и весь прок с него.

Серебряная книга
#77
Ель Сибирская

Да он просто врал напропалую, упырь. А она доверяла ему, как своему человеку. Фууу.. противные какие бывают мужики... за копейку удавятся. Некрасиво это и подло.

Вы можете представить, что вы сидите в декрете, не имеете дохода, и он не дает !!! (не дает как тут пишут), т.е. не дает !!! денег, и ее это не парит. Жадюга, ставит она диагноз, и живет дальше.)) Вы можете это представить? Я - нет!) Или я бы ему кинула бы ребенка вечером, собралась и уехала бы на заработки, только и всего.

Август
#78
Серебряная книга

Ничего не будет - это совместная собственность.

В данном случае придется доказывать - выписку по движению по счетам банк предоставлять не должен, да в общем то обычно такие финты за наличный расчет производят - мол снял деньги и потратил на семью, а сестра накопила под матрасом и купила машину, добрая душа мне иногда дает попользоваться ;-)

Ель Сибирская
#79
Серебряная книга

Вы можете представить, что вы сидите в декрете, не имеете дохода, и он не дает !!! (не дает как тут пишут), т.е. не дает !!! денег, и ее это не парит. Жадюга, ставит она диагноз, и живет дальше.)) Вы можете это представить? Я - нет!) Или я бы ему кинула бы ребенка вечером, собралась и уехала бы на заработки, только и всего.

Да он же продуманец, хитрый жук. "Ой зая у меня только двести рублей" говорил жене (ну или две тысячи, не суть важно), давал же понемногу. И сам же их проедал. А она себя и детей в декрете на свои поднимала. А остальное в карман.

Серебряная книга
#80
Ель Сибирская

Да он же продуманец, хитрый жук. "Ой зая у меня только двести рублей" говорил жене (ну или две тысячи, не суть важно), давал же понемногу. И сам же их проедал. А она себя и детей в декрете на свои поднимала. А остальное в карман.

Вот я и говорю, если тетки это делают, значит их все устраивает. И такие мужья тоже.)

Серебряная книга
#81
Август

В данном случае придется доказывать - выписку по движению по счетам банк предоставлять не должен, да в общем то обычно такие финты за наличный расчет производят - мол снял деньги и потратил на семью, а сестра накопила под матрасом и купила машину, добрая душа мне иногда дает попользоваться ;-)

Да, я не учла, что машина может быть оформлена на кого-то еще. Этот вопрос надо решить, да и все. А на словах можно орать, что там были и мои деньги. Слова к делу не пришьешь.))

Ель Сибирская
#82

Вот история, похожая на историю автора. Успевайте читать, пока ссылку не удалили
clck.ru/9BJap

Гость
#83

Че-то я не поняла. Сначала она пишет, что последние деньги сняла со счета в декрете, а сейчас оказывается, что у нее на счету деньги на учебу лежат

Серебряная книга
#84
Ель Сибирская

Вот история, похожая на историю автора. Успевайте читать, пока ссылку не удалили clck.ru/9BJap

Ну это какая-то болезненная зацикленность на штанах. Другого слова не нахожу. Надо пролечиваться.))

Август
#85
Гость

Вот вы сами себя опровергли. В честной конторе нужен работающий спец, главное квалификация и работоспособность, работа по вечерам и в выходные приветствуется, так что женатость и детность в частном бизнесе при повышении вообще не рассматриваются как плюс. В госкоторе часто повышают по стажу плюс личным предпочтениям непосредственного руководителя. Женатость и детность там тоже на последнем месте. Социуму зачастую абсолютно пофиг на личную жизнь отдельных представителей. А уж если ваши друзья смотрят на вас косо если вы не женаты, то это не ваши друзья. Так что нету никаких социальных плюшек у детных и женатых.

Дает, но на 20 по счету позиции и сильно неоднозначные. Там рассуждения типа - семейный с тремя детьми, значит постоянно нужны деньги, значит рисковать не будет на другую работу уходить, и возникать по поводу переработок не будет, значит можно зарплату не повышать ;-) А это все может сработать, только когда в работнике ну нет ничего уникального, не прокатит и уйдет - да скатертью дорога.

Гость
#86

Законный финал всяких финансово хитроумных.

.

У жены какой-то там "свой счет", у мужа тоже получается "свой счет", т.е. заначка, на которую он откладывал для покупки машину.

.

И каждый другому в карман смотрит, хочет свой придержать а чужой растрачивать.

Простите, автор, но вы "два сапога пара".

Август
#87
Гость

Че-то я не поняла. Сначала она пишет, что последние деньги сняла со счета в декрете, а сейчас оказывается, что у нее на счету деньги на учебу лежат

На одном счету последние, на другом совсем нет ;-) Автор тут жалуется не на то, что кто то денег на детей не дает, а на то, что мог бы давать больше, а так приходиться и самой тоже вкладываться.

Гайцы Газазат
#88
Гость

Законный финал всяких финансово хитроумных. . У жены какой-то там "свой счет", у мужа тоже получается "свой счет", т.е. заначка, на которую он откладывал для покупки машину. . И каждый другому в карман смотрит, хочет свой придержать а чужой растрачивать. Простите, автор, но вы "два сапога пара".

А что тут, собственно, удивительного? Каждый из них зарплату получал на собственный зарплатный счет. Только один из них крысятничал.

Гость
#89
Август

На одном счету последние, на другом совсем нет ;-) Автор тут жалуется не на то, что кто то денег на детей не дает, а на то, что мог бы давать больше, а так приходиться и самой тоже вкладываться.

Тогда точно с мужем они два сапога пара. Я думаю, что автор тут преувеличила скупость своего мужа, на что-то же он тратится

Гость
#90
Гайцы Газазат

А что тут, собственно, удивительного? Каждый из них зарплату получал на собственный зарплатный счет. Только один из них крысятничал.

Они оба крысятничают как выяснилось

Ель Сибирская
#91
Гость

Они оба крысятничают как выяснилось

Муж на машину накрысил. А жена на что?

Кто то
#92

Неблагодарное это дело заводить мужей,детей, уж лучше кота или рыбок))

Серебряная книга
#93

Оба крысятничают, да, но машину жаль ему отдавать целую. На сестру оформлена - я это пропустила. Взять покататься, и продрать одну сторону полностью о кирпичную стену. Чтобы под замену все детали. Оставить подарок. Присудят возмещать расходы, и фиг с ним. Они будут на двоих разделены. А так хоть отомстит и у этого оздла будет машина сильно битая с одной стороны.

Август
#94
Ель Сибирская

Муж на машину накрысил. А жена на что?

Копит на вторую вышку, по ее собственным признаниям. Тоже в своем роде совместно нажитое, но фиг поделишь. Муж просто оперативнее сработал ;-)

Ель Сибирская
#95
Август

Копит на вторую вышку, по ее собственным признаниям. Тоже в своем роде совместно нажитое, но фиг поделишь. Муж просто оперативнее сработал ;-)

С такими друзьями и врагов не надо

Динамо-машина
#96
Серебряная книга

Оба крысятничают, да, но машину жаль ему отдавать целую. На сестру оформлена - я это пропустила. Взять покататься, и продрать одну сторону полностью о кирпичную стену. Чтобы под замену все детали. Оставить подарок. Присудят возмещать расходы, и фиг с ним. Они будут на двоих разделены. А так хоть отомстит и у этого оздла будет машина сильно битая с одной стороны.

У тебя самые туппые комментарии бабуля

Серебряная книга
#97
Динамо-машина

У тебя самые туппые комментарии бабуля

Оппосрался?) Веди честно себя и не др/чи.)))

Серебряная книга
#98

Кстати, можно и не драть, посмотреть, что там можно сделать с мотором, бензобаком. Короче если захотеть, можно существенно подгадить.

Гость
#99
Серебряная книга

Кстати, можно и не драть, посмотреть, что там можно сделать с мотором, бензобаком. Короче если захотеть, можно существенно подгадить.

Все бессмысленно если машина застрахована. А после первого неудачного заезда, жена уже не получит ключ для покатушек.

777
#100

Зачем жить с крысой?