Гость
Статьи
Муж ругает, что плохо …

Муж ругает, что плохо готовлю

Всем привет, у меня так сложилось, что все друзья моего мужа, все его окружение имеет жен, которые проводят 90% времени на кухне, наготавливают по десять блюд за день, и сладкое, и выпечку, и мясо, и супы. Но я не такая. Готовить умею, могу разное, но без фанатизма какого-то. В итоге вечно замечания - то не вкусно, тут много соли, тут много жира, это не то. Ни разу не садились кушать без разбирательств этих. Постоянно ест в ресторанах вместо дома. А у меня от этого всего аж руки опускаются.. Как то при друзьях своих сказал в ресторане, что навсегда переедет сюда, ибо тут мясо вкусное. И мне скинул это, чтобы я слышала. Как бы вы поступили? Забить, говорить с ним или дальше готовить как обычно?

111
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть, неужели в наше время есть женщины, которые проводят все время на кухне ((( Ну офигеть, пусть ищет тогда себе бабу-повариху или вообще готовит сам, раз так на еде помешан.

Гость
#2

Как вы живёте с таким занудой ((( сочувствую, реально.

Марина
#3

Я бы такому вообще не стала готовить. Да вы и не обязананы, кухаркой что ли нанимались? Не нравится ему - пусть ест в ресторане, вам же лучше. Время, потораченное у плиты можно провести в споризале, например. Или на каких-то курсах, с подружками, как угодно. То же, проблема. Сами виноваты, связались с таким мужиком.

Гость
#4

Вопросы:
- вы оба работаете?
- приведите пример блюда, как готовили и что не понравилось

Гость
#5

Пусть сам готовит. Хотя бы какое-то время (год-два), присмотритесь как надо, что бы угодить, будете также всё готовить. Все блюда должен по несколько раз приготовить. Обратите внимание как именно он это делает, сколько чего, и в какой последовательности. Если сам чего не умеет - то и спрашивать с Вас не может. А если Вы работаете, то готовка должна делиться пополам. Ни за что бы не готовила, если бы делали замечания.

Гость
#7

спросите тогда что он хочет..только без претензии.приготовьте блюдо,и пусть он как адекватный человек выскажет свое конструктивное мнение ,не такое типа "мне тупо не нравится,сам хочу то не знаю что и вообще ты вонючка" =))а по нормальному пусть скажет может что-то недосолено, какого-то ингридиента не хватает, может он любит укроп везде сыпать, ну вы понимаете о чем я, а то так как маленький мальчик ноет и все. Скажите что вам важно чтобы ему нравилось, и вас обижает когда он так говорит.Пусть предлагает варианты или дарит вам кулинарные курсы, если он не идет на взрослый разговор ,то пусть сам готовит.

#8

Бывают же такие не умные мужики. Жесть. Искренне Вас жаль, Автор. Я думаю у вас разборки не только из-за еды. Сложный человек. Готовьте так как готовили, но прислушиваться к его кулинарным предпочтениям Вам придётся.

#9

Скотина он.а вы ему скажите что трахает недостаточно хорошо.

Гость
#10

Жуууттьь, а я стараюсь своего меньше ублажать и баловать- так больше получаю уважения)) как не странно)

#11

Автор, а перечислите-ка его достоинства. Мне интересно, что такого восхитительного должно быть в человеке, чтобы можно было закрывать глаза на такое вопиющее хамство?

Гость
#12

Мужик сказал - Мужик сделал.

Автор, надеюсь запись его слов осталась, не готовьте больше мясо. На любой вопрос отправляйте в ресторан.вам только легче.

Гость
#13

Я не работаю много лет. Не готовлю НИКОГДА. В счастливом браке 15 лет. Едим в ресторанах, заказывем еду на дом, иногда готовит муж после работы....
Предложите Вашему мужу готовить самому. В крайнем случае наймите кухарку. Проблем вообще не вижу.

Гость
#14
Гость

Вопросы:
- вы оба работаете?
- приведите пример блюда, как готовили и что не понравилось

Тоже интересно что и как (отбросив вопрос зачем) автор готовит.
Может не ее это и не стоит переводить продукты.

#15
Гость

Жуууттьь, а я стараюсь своего меньше ублажать и баловать- так больше получаю уважения)) как не странно)

Ж М О Т

#16

Шел 21 век.
Женщины не хотели, чтобы мужчины считали их кухарками, в то время как сами хотят считать мужчин кошельками.
КАК ТАК?
Значит, когда девушка упрекает парня, что 12000 в месяц для мужчины-мужа-отца - это мало, все кивают. А как мужчина начнет придераться к пище, так вой поднимается.
Не ищите тогда себе оьеспечунов.

#17

Пусть ест в ресторане, не вижу проблемы ) мне тоже в ресторане нравится больше, чем когда мужик готовит )

Гость
#18
Гость

Я не работаю много лет. Не готовлю НИКОГДА. В счастливом браке 15 лет. Едим в ресторанах, заказывем еду на дом, иногда готовит муж после работы.... Предложите Вашему мужу готовить самому. В крайнем случае наймите кухарку. Проблем вообще не вижу.

Прям моя мечта. А с уборкой как вопрос решили?

Гость
#19

Мне интересно, а почему муж вечно в ресторане, а автора с собой не берет?))

Гость
#20
Проповедник

Шел 21 век. Женщины не хотели, чтобы мужчины считали их кухарками, в то время как сами хотят считать мужчин кошельками. КАК ТАК? Значит, когда девушка упрекает парня, что 12000 в месяц для мужчины-мужа-отца - это мало, все кивают. А как мужчина начнет придераться к пище, так вой поднимается. Не ищите тогда себе оьеспечунов.

Так в основном все женщины сейчас тоже работают, и многие зарабатывают очень неплохо. Но почему-то должны и готовить, и унитазы драить и тд. И да, 12000 это адски мало. Мало даже 120, о чем говорим вообще.

#21

Автор, может вы реально отвратительно готовите?

Лиана
#22

Прекратите готовить полностью, либо готовьте только себе. Он зажрался от вашей покладистости и терпеливости. Вы от него материально зависите? Почему позволяете так к себе относиться?

Оксана
#23

Автор, ну не готовьте вообще, раз мужу не нравится. Смысл в этом мазохизме? Может, Вы на самом деле готовите плохо и Вам это не дано? У меня больные почки и я готовлю малосоленую пищу, потому что приучена с детства к такой еде. Муж и дочь едят спокойно, если бывают гости, то они просто досаливают до своего вкуса, кому в этом есть потребность. Это же не значит, что еда не979241вкусная.

Анна
#24

Вот по этому я не хочу замуж. За мудака и быть кухаркой

#25

на голову б ему тарелку надеть при первом же замечании

Гость
#26

n

Гость
#27

Ну я например не повар, чтобы готовить лучше, чем в ресторане. У меня другая профессия. Поэтому мы с мужем ходим вместе с удовольствием жрать чужую ресторанную вкуснейшую еду. Мужу вашему или денег не хватает или заземления, ибо либо ты платишь и ешь вкусно или у нищих слуг нет.

#28

Подать на развод.и потребовать оплатить ваши услуги повара.ибо нех так пользовать жену.пусть сам готовит.Подонок

Гость
#29
Гость

Как вы живёте с таким занудой ((( сочувствую, реально.

Да в чем проблема? Просто согласить с ним. Да, скажите, я не умею готовить так, как нравится тебе. Я буду пробовать. И забейте. А он пусть делает что хочет. Хочет ест вашу еду и критикует. Хочет, по ресторанам питается. На всю критику либо молчать, либо повторять своё: да, я знаю, но я стараюсь научиться. И выкинуть все мысли об обидах на мужа из головы. Пусть он мечется и обижается, если ему это надо.

Гость4444
#30

Пусть травится столовской едой. Ему может химикатов не хватает. Если вам дично принципиально, чтобы ел ваше, то сыпьте туда селитру, посолочную смесь, кучу сахара, красителей каких, много же усилителей вкуса.

Гость783779
#31
Гость

Ну я например не повар, чтобы готовить лучше, чем в ресторане. У меня другая профессия. Поэтому мы с мужем ходим вместе с удовольствием жрать чужую ресторанную вкуснейшую еду. Мужу вашему или денег не хватает или заземления, ибо либо ты платишь и ешь вкусно или у нищих слуг нет.

В "чужую ресторанную еду" могут и плюнуть. Приятного аппетита. А если по теме,муж не прав,конечно. Я готовлю все пресное, кому надо приправляют во время трапезы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: