Гость
Статьи
Муж ругает меня,что я …

Муж ругает меня,что я плохая хозяйка

Здравствуйте, я вообще не была готова к браку, как я сейчас понимаю, но вышла замуж и вот, с мужем постоянные скандалы из-за порядка в квартире, точнее полного его отсутствия, у меня не хватает сил и времени на уборку и приготовления еды, а муж нервничает кричит и постоянно это от меня требуется.
Я не работаю дети 2, 5 года и 4 года ходят в сад старшая на весь день младшая на полдня, скажите как все успеваете? Потому что у меня дома постоянно беспорядок! #мужругает #беспорядок

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найми домработницу

Гость
#2

Дело не в детях и не в отсутствии времени, а в характере. Некоторые и с тремя детьми всё успевают. А некоторые неряшливы в быту, и ссылаются на занятость. Все люди разные.

Гость
#3

Ругает зря. Бить тебя надо. Ремнем.

Гость
#4

Поэтому я и не замужем. Одни маменькины сынки. Одни никчемыши. Из ложки еще не кормите своего недочеловека, автор?

Гость
#5

А до детей порядок был? Если да, то просто не получается организовать быт с детьми. Если нет, то это просто привычка и тут или переучивать себя или нанимать помощницу.

Гость
#6
Гость

Дело не в детях и не в отсутствии времени, а в характере. Некоторые и с тремя детьми всё успевают. А некоторые неряшливы в быту, и ссылаются на занятость. Все люди разные.

А почему всё женщина должна делать? Муж не в состоянии зс порядком следить? С какого это Х у я уборка и готовка чисто женская обязанность? Все же рф это чечня. И мужики все чечены. Женщина - никто. А сами на что способны? Женщина должна рожать детей, следить за детьми, жрать варить мужу и детям, убирать за мужпм и детьми, стирать вещи мужа и детей, работать. А нах тогда этот горшок в виде мужа нужен?

Гость
#7

Уборка — дело всей семьи
"Некоторые родители устанавливают для своих детей правила и приучают их заправлять кровати, убирать вещи на место — то есть приводить комнату в порядок, прежде чем отправиться в школу. Каждый может придерживаться правила «Всему есть свое место, и все хорошо на своем месте». Также стоит закрепить за некоторыми членами семьи определенные домашние обязанности или участок для уборки. Например, отец может следить за порядком в гараже и ежегодно делать в нем тщательную уборку. Может ли кто-нибудь из детей ему помочь? Кто следит за тем, чтобы клумба перед домом не зарастала сорняками? Как часто этому нужно уделять внимание, чтобы дом снаружи выглядел опрятно? Есть ли в доме чердак или подсобное помещение? Если да, тогда необходимо поддерживать там порядок и следить, чтобы не скапливались ненужные вещи. Кто этим займется? Некоторые родители поручают такие задания детям по очереди. Итак, составьте удобный график, который поможет вам поддерживать в доме чистоту. Независимо от того, убираете вы сами или же вам приходится кого-то для этого нанимать, вам не обойтись без хорошего плана. Одна мать, которой удается содержать свой дом в чистоте, рассказала об обязанностях каждого в семье: «Мы распределяем домашние дела между тремя моими дочерьми и мной. Так, Норма Адриана убирает в зале, двух спальнях, во внутреннем дворике и перед домом. Ана Хоакина следит за чистотой на кухне. Я стираю и занимаюсь другими делами, а Мария дель-Кармен моет посуду».
✔ Ежедневно
❏ Спальня. Застилайте постель и поддерживайте порядок.
❏ Кухня. Мойте посуду и раковину. Вытирайте стол. Подметайте или мойте пол по необходимости.
❏ Ванная. Мойте раковину и унитаз. Поддерживайте порядок.
❏ Зал и другие комнаты. Поддерживайте порядок. Вытирайте пыль, подметайте, мойте или пылесосьте пол по необходимости.
❏ Во всем доме. Вовремя выносите мусор.

Гость
#8
Гость

А почему всё женщина должна делать? Муж не в состоянии зс порядком следить? С какого это Х у я уборка и готовка чисто женская обязанность? Все же рф это чечня. И мужики все чечены. Женщина - никто. А сами на что способны? Женщина должна рожать детей, следить за детьми, жрать варить мужу и детям, убирать за мужпм и детьми, стирать вещи мужа и детей, работать. А нах тогда этот горшок в виде мужа нужен?

не поняла причем тут Чечня...

Гость
#9

Автор, что муж делает? Напиши тут. Или он только ходит на работу и на этом он бог?

Гость
#10
Гость

не поняла причем тут Чечня...

Да ты просто д у ра. Раз не поняла. Читай еще раз

Гость
#11

Автор, почему вы не работаете? Идите на работу и нанимайте уборщицу

Гость
#12

Вообще, меня такие темы жутко бесят. И бабье само виновато. Садит на шею мужей, а потом и сыновей. Вот и получаются такие никчемыши.

Гость
#13
Гость

Автор, почему вы не работаете? Идите на работу и нанимайте уборщицу

Так на работе работать надо, а дома можно сослаться на нехватку времени. С работы то уволят за неумение делать работу, а дома загнанного мужа (содержит 3 души) можно и погонять. Ленивица обыкновенная, одна штука.

Гость
#14
Гость

Да ты просто д у ра. Раз не поняла. Читай еще раз

к зеркалу подошла что ли? )))

#15
Гость

Поэтому я и не замужем. Одни маменькины сынки. Одни никчемыши. Из ложки еще не кормите своего недочеловека, автор?

Мои братья не маменькины сынки. И бывший муж не маменькин сынок. И есть знакомые мужчины, которые тоже не являются маменькиными сынками

Гость
#16

У тебя дети ходят в сад. Пол дня свободного времени , неужели нельзя суп сварить?

Гость
#17
Гость

Так на работе работать надо, а дома можно сослаться на нехватку времени. С работы то уволят за неумение делать работу, а дома загнанного мужа (содержит 3 души) можно и погонять. Ленивица обыкновенная, одна штука.

Не надо гнать. У меня полно примеров. В основном *** не хочет чтобы жена работала, им нужна бесплатнвя нянька дома. Как только родится ребенок так *** чуть ли не истерит лишь бы их жена ушла с работы

Гость
#18
Гость

У тебя дети ходят в сад. Пол дня свободного времени , неужели нельзя суп сварить?

А почему она должна варить? У нее 3 детей! За это ей должен муж кланяться в ноги.

Гость
#19
Гость

Так на работе работать надо, а дома можно сослаться на нехватку времени. С работы то уволят за неумение делать работу, а дома загнанного мужа (содержит 3 души) можно и погонять. Ленивица обыкновенная, одна штука.

Вот я, со взрослым 14-ти летним сыном не работаю. И живу в свое удовольствие. И то муж дома делает что попрошу и сын. А авторша просто заипалась с маленькими детьми.

Гость
#20
Ксения З.

Мои братья не маменькины сынки. И бывший муж не маменькин сынок. И есть знакомые мужчины, которые тоже не являются маменькиными сынками

Кому как. Критерии у нас с вами разные.

Гость
#21

Вот так и рожай много. Потом превратишься в рабыню.

Гость
#22

Кстати, а знаете Дмитрия Рогозина? Из роскосмоса. Он в своей книге предлагал платить домозозяйкам из фед.бюджета. потому что говорит, это и есть работа на госво, если есть еще и дети. А сейчас он про это молчит что-то

#23

А Вы вместе до этого жили с ним??? В принципе мужчина же должен был знать, кого он в жены берет. Поговорите с ним конкретно, что его не устраивает. Быть может, там ещё куча претензий.

Гость
#24

Муж должен после работы играть с детьми, а вы можете в это время сделать то, что не успели.

Гость
#25
Гость

Дело не в детях и не в отсутствии времени, а в характере. Некоторые и с тремя детьми всё успевают. А некоторые неряшливы в быту, и ссылаются на занятость. Все люди разные.

Это тоже. Это не характер, но это воспитание и количество энергии. Возможно, вас растили родители в бардаке и вы привыкли заниматься чем-то другим, но не уборкой. Или у вас энергии мало

Гость
#26
Гость

Ругает зря. Бить тебя надо. Ремнем.

А что это мы такие злые? Тебя мамка только что ремнем отшлепала?

Гость
#27
Гость

Уборка — дело всей семьи
"Некоторые родители устанавливают для своих детей правила и приучают их заправлять кровати, убирать вещи на место — то есть приводить комнату в порядок, прежде чем отправиться в школу. Каждый может придерживаться правила «Всему есть свое место, и все хорошо на своем месте». Также стоит закрепить за некоторыми членами семьи определенные домашние обязанности или участок для уборки. Например, отец может следить за порядком в гараже и ежегодно делать в нем тщательную уборку. Может ли кто-нибудь из детей ему помочь? Кто следит за тем, чтобы клумба перед домом не зарастала сорняками? Как часто этому нужно уделять внимание, чтобы дом снаружи выглядел опрятно? Есть ли в доме чердак или подсобное помещение? Если да, тогда необходимо поддерживать там порядок и следить, чтобы не скапливались ненужные вещи. Кто этим займется? Некоторые родители поручают такие задания детям по очереди. Итак, составьте удобный график, который поможет вам поддерживать в доме чистоту. Независимо от того, убираете вы сами или же вам приходится кого-то для этого нанимать, вам не обойтись без хорошего плана. Одна мать, которой удается содержать свой дом в чистоте, рассказала об обязанностях каждого в семье: «Мы распределяем домашние дела между тремя моими дочерьми и мной. Так, Норма Адриана убирает в зале, двух спальнях, во внутреннем дворике и перед домом. Ана Хоакина следит за чистотой на кухне. Я стираю и занимаюсь другими делами, а Мария дель-Кармен моет посуду».
✔ Ежедневно
❏ Спальня. Застилайте постель и поддерживайте порядок.
❏ Кухня. Мойте посуду и раковину. Вытирайте стол. Подметайте или мойте пол по необходимости.
❏ Ванная. Мойте раковину и унитаз. Поддерживайте порядок.
❏ Зал и другие комнаты. Поддерживайте порядок. Вытирайте пыль, подметайте, мойте или пылесосьте пол по необходимости.
❏ Во всем доме. Вовремя выносите мусор.

Стираете в стиралке? И какими другими делами занимаетесь? Мне кажется, если вы не работаете, то ваша работа - быть женой, а не сбигривать это на детей. Вы поступаете как ваш муж - он все сваливает на вас, вам тоже есть на кого свалить, детям только не на кого, да? Хотя соглашусь, что ЗА СОБОЙ должны все убирать - каждый член семьи (убрать свои вещи, заправить за собой постель, помыть посуду), это приучает ребенка к порядку

Гость
#28

Все вам что-то советуют, а я спрошу, для вас замужество - это выполнение определенных функций? Почему вы не обсудили быт в начале создания семьи? почему вы все взвалили на себя? из-за стереотипов что женщина хозяйка или что?

Мужчина в вас не видит личность, а лишь те функции, которые вы выполняете по дому. Как думаете, насколько крепок и долог этот союз двух людей? Будет ли вам дальше интересно вместе, когда в вашей жизни из совместного есть только быт?

Гость
#29
Гость

У тебя дети ходят в сад. Пол дня свободного времени , неужели нельзя суп сварить?

Тоже хороший вопрос. Чем она занята эти полдня?

Гость
#30

Раз дети в садике а вы не работаете, то странно что у вас беспорядок. Что вы днем то одна делаете? Получается бездельничаете. Я б поняла если вы сидели весь день с двумя детьми, тогда понятно, а так странно. Видимо муж прав, ленитесь

Гость
#31

Меньше в интернете зависайте - тогда и времени будет достаточно для уборки и приготовления пищи!

Я мама. Двое детей.
Никаких полуфабрикатов, сосисок и сырков ....
В квартире порядок всегда.
Терпеть не могу грязь.

Сейчас дети уже взрослые, сами наводят порядок потому, что приучены к чистоте.

Гость
#32
Гость

Тоже хороший вопрос. Чем она занята эти полдня?

***, разговоры с мамо, подружайками, куча всяких важных дел. Когда тут земными делами заниматься.

Гость
#33
Гость

А что это мы такие злые? Тебя мамка только что ремнем отшлепала?

Шутки по 40? Такая же безрукая королева умеющая только рогатку раскидывать?

Гость
#34

Поддержу оратора с ремнем.
Самое надёжное средство.

Гость
#35

надо сказать: "да я плохая хозяйка, а ты хорошая хозяйка, тебе я оставляю детей, а сама пойду на свободу, кстати алики платить не буду, алики нужны только меркантильным шкурцам"

короче надо грозить разводом и обязательно указывать, что детей оставите ему, это их сильно отрезвляет

#36

уборка/стирка 15мин-полчаса в день, готовка час, я понимаю если бы вы работали, но тут странно) пол дня дома одна, без детей..хм

Автор
#37
Гость

Раз дети в садике а вы не работаете, то странно что у вас беспорядок. Что вы днем то одна делаете? Получается бездельничаете. Я б поняла если вы сидели весь день с двумя детьми, тогда понятно, а так странно. Видимо муж прав, ленитесь

Я младшего ребенка в 11:20 уже забираю домой , он ходит в сад до сна

Гость
#38
Мару

уборка/стирка 15мин-полчаса в день, готовка час, я понимаю если бы вы работали, но тут странно) пол дня дома одна, без детей..хм

Я не успеваю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: