Гость
Статьи
Это норма, что мужчины …

Это норма, что мужчины не хотят жениться?

Мой парень вчера сказал, что точно никогда не женится. Хотя мы живём вместе три года. Все мои подруги вышли замуж и спрашивают, когда я приглашу их на свадьбу. Мне немного обидно. Вроде у нас все …

Автор
1 956 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
НА

Те, кто выступает против штампа в паспорте и пытается оправдать себя тем, что жизнь прогрессирует, а загс - пережитки прошлого.
тогда встречный вопрос: а зачем давать сыну/дочери свою фамилию? - это же не прогрессивно!назовите его Б.О.Ч. и присвойте ему порядковый номер - это же так круто.
не можете нести ответственность за другого человека - незачем вообще тогда детей заводить....
и чем больше слышу доводов против брака тем больше понимаю: а в чем тогда смысл жизни мужчины-только пиво пить, почки сажать и алименты платить? т.е. создание семьи, постройка дома, посадка дерева и рождение/воспитание сына уже не котируется, устарело?

Какую конкретно ответственность за женщину несёт мужчина после брака?

Гость
#452
Гость

Вот есть у автора хороший парень, ей с ним нравится, она его любит. Но, вы советуете его бросить, искать Чёрт знает кого и где? Зачем? Чтобы штамп был? А что он даёт? Вот вам лично штамп зачем?

Отношения хороши, когда обоих устраивают. Если бы Автора устраивали, она бы тему не создавала.

Опытная
#453
Гость

Что конкретно он меняет?
Если бы ваши мама и папа жили без брака, то чтобы бы для вас это изменило? Вы им в паспорт смотрели и любовались?
Одним целым семью делают чувства, общие цели и интересы, а не штамп в паспорте.

Так в том то и дело что если мужчина замуж не зовет то ЧУВСТВ У НЕГО К ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ НЕТ. Все просто и говорить больше не о чем. Не было бы семьи без чувств и без брака. Авторов мч видит что автору неприятно и хочется замуж но ему ПОФИГУ и он НЕ ХОЧЕТ ПОРАДОВАТЬ свою девушку таким ничего не значащим по мнению мужчин поступком как походом в ЗАГС. Ну раз для него это ерунда и ничего не значит и ничего не меняет - ТАК ПОЧЕМУ ЛЮБИМУЮ НЕ ПОРАДОВАТЬ если ей это важно? У вас, мужиков, самих логики нет.

Кармина Бурана
#454
Гость

Ну так если не выгоден, то зачем женщины туда танком прут?

Как это, танком прут??
Это мужики инициативничают, знакомятся с женщинами, предлагают сношения. А женщины им говорят - или брак, или никак. Где здесь танком на пролом? Или вы идёте в магазин и берёте товары и услуги бесплатно? Или идёте в бордель и ждёте бесплатного обслуживания??
Есть правила игры, дорогой, и им все следуют...

смешно. значит женщины просто такие нравственные,что без брака не готовы на секс?

правда продолжение вашей речи это отрицает, т.к. там уже дело в материальной составляющей. типа почему женщина должна давать бесплатно,если после брака...минуточку, а что, в браке за это доплачивают??

Гость
#455
Кармина Бурана

кстати, все время обсуждается вопрос,почему мужчины не хотят жениться. но мне кажется более интересным с точки зрения психологии ,почему женщины так сильно хотят.

Бабы более стабильны и консервативны, они более склонны поступать как принято в обществе. Если в обществе будет принято не хотеть замуж и вообще игнорировать мужиков , то именно так они и будут делать.
А вот то что брак не нужен именно женщинам говорит то что именно женщины бегут разводиться

🌺🌺🌺
#456

Мужчинам нужен штамп чтобы жить с женщиной.
Если она и так с ним сожительствует, он ему не нужен, так как и так все получает.
Автор, хотите штамп, не сожительствуйте.
Не благодарите))))

Гость
#457
Алексей

В мужчинах наконец заговорил инстинкт самосохранения. В России законодательно мужчина в браке абсолютно бесправен! Разводов в стране 60%, а по некоторым данным и больше. Ну и смысл?? Также существует большая вероятность, что жена будет скакать по разным членам, пока муж на работе. Россия сейчас страна мамаш-одиночек и разведенок, что наводит на определенные мысли. Очень хорошо, что мужчины не хотят жениться!

Не женитесь, да на здоровье! Вас туда силком тащат?) Мужчины сами пишут, что никакой ребенок или законные узы его не удержат с женщиной, так зачем Вы сами туда прете? ЗАГСы полные, очередь по месяцы вперед.

Гость
#458
Опытная

Так в том то и дело что если мужчина замуж не зовет то ЧУВСТВ У НЕГО К ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ НЕТ. Все просто и говорить больше не о чем. Не было бы семьи без чувств и без брака. Авторов мч видит что автору неприятно и хочется замуж но ему ПОФИГУ и он НЕ ХОЧЕТ ПОРАДОВАТЬ свою девушку таким ничего не значащим по мнению мужчин поступком как походом в ЗАГС. Ну раз для него это ерунда и ничего не значит и ничего не меняет - ТАК ПОЧЕМУ ЛЮБИМУЮ НЕ ПОРАДОВАТЬ если ей это важно? У вас, мужиков, самих логики нет.

Вы утверждаете что брак многое меняет.
Так вот и скажите, что конкретно меняет, не съезжайте с темы.
Как связаны чувства и официальное оформление брака?

Кармина Бурана
#459
Гость

У меня было с первым так, что он хотел жениться, и предложение делал не раз, а я не хотела за него выходить, потому что он был разгильдяем и диким ревнивцем, все держалось только на моем терпении и нашей безумной страсти. НО, сам факт, что он хотел жениться был своеобразным пунктиком и подтверждением того, что он хочет со мной быть вместе на долгие годы. Иллюзий никаких не было совершенно, поэтому после 4х лет отношений бросила его,когда он руки распускать начал. А маниакальное желание затащить в ЗАГС абы кого ради галочки или статуса я тоже не понимаю. У таких девушек низкая самооценка или инфантильность. Вот такие браки действительно как карточные домики.

да,мне тоже кажется,что тут дело в том, что женщины хотят,чтоб мужчина хотел взять из замуж. а на свои ощущения от этих отношений женщины не ориентируются вообще. может как раз в плену идей,что если уж женился, то значит любит их безумно и начнет носить на руках. теперь ведь жена!! а значит появится уважение и все прочее. а то,что до этого не было, эт не важно.

Гость
#460
Гость

Да ничего он не должен. Во-первых, она не ему рожает, а себе. Во вторых, мужчина тратит на ЕЕ ребенка, если что, ребенка отдадут ей, а если вы начнете кричать, сто мужчины сами не берут детей, тогда тем более, компенсировать за то, что ему и так не нужно? Вы вообще охренели или как?

У ребенка 2 родителя ,поэтому и содержать ребенка должны двое. И не важно с кем живет ребенок . Нормальный отец и после развода со своим ребенком общается не меньше

Гость
#461
🌺🌺🌺

Мужчинам нужен штамп чтобы жить с женщиной.
Если она и так с ним сожительствует, он ему не нужен, так как и так все получает.
Автор, хотите штамп, не сожительствуйте.
Не благодарите))))

Т.е. Женщина живёт с мужчиной не потому что любит и желает каждое утро просыпаться в объятиях любимого?

Гость
#462
Гость

Вы утверждаете что брак многое меняет. Так вот и скажите, что конкретно меняет, не съезжайте с темы. Как связаны чувства и официальное оформление брака?

Если брак ничего не меняет,то почему мужики тут вещают, что мол мужичье умнеть начало, не женится, не *** бабам ответственность?

Гость
#463
Гость

Вы тему вообще читали? Тут таких, которых мч уговорил, ниодной не отметилось. Большая часть женщин которые здесь отписались, требуют брак как обязательную составляющую. Или вы хотите обсудить всех женщин во всем мире в целом?

Гость

Ну так если не выгоден, то зачем женщины туда танком прут?

.......
Читать умею. Ваша фраза:

...........
Так штаа.. не передергивайте.
С логикой не дружите ващще))
Начинаю понимать мужчин, которые на этом ресурсе пишут о "женской логике".

Гость
#464
Гость

Если брак ничего не меняет,то почему мужики тут вещают, что мол мужичье умнеть начало, не женится, не *** бабам ответственность?

Да черт с ними мужиками.
А вам, как женщине, брак зачем? Зачем вы его требуете?

Кармина Бурана
#465
Гость

кстати, все время обсуждается вопрос,почему мужчины не хотят жениться. но мне кажется более интересным с точки зрения психологии ,почему женщины так сильно хотят.

Бабы более стабильны и консервативны, они более склонны поступать как принято в обществе. Если в обществе будет принято не хотеть замуж и вообще игнорировать мужиков , то именно так они и будут делать.
А вот то что брак не нужен именно женщинам говорит то что именно женщины бегут разводиться

бегут разводиться,потому что лягушка после брака не стала принцем.

НА
#466

Мы женщины,так боимся остаться одни,что соглашаемся на то,чтоб нас проверяли,тестировали,и использовали!Вот и пошла мода на ни к чему не обязывающее грязное сожительство,в котором очень удобно слабым безответственным потребленцам...Если бы ни одна из нас на это сожительство до брака не соглашалась,браков было бы больше,и полных семей. Да тот,кто любит,тот сразу женится!

Гость
#467
Гость

Т.е. Женщина живёт с мужчиной не потому что любит и желает каждое утро просыпаться в объятиях любимого?

Исключительно для этого достаточно ночевать вместе, а не жить и не вести быт. Приезжать к мужчине в гости, но не жить с ним.

Гость
#468
Гость

.......
Читать умею. Ваша фраза:
Ну так если не выгоден, то зачем женщины туда танком прут?

...........
Так штаа.. не передергивайте.
С логикой не дружите ващще))
Начинаю понимать мужчин, которые на этом ресурсе пишут о "женской логике".
Там написано что речь идёт обо всех женщинах вообще?
Там слово "все женщины" написано? Где покажите?

Гость
#469
Гость

Да черт с ними мужиками. А вам, как женщине, брак зачем? Зачем вы его требуете?

А что еще с мужчины взять?:):).

Гость
#470
Гость

Да черт с ними мужиками. А вам, как женщине, брак зачем? Зачем вы его требуете?

Я его не требую ( и таких женщин, кто требует тоже не встречала), мне мой муж сам предложил. Х рен его знает зачем, любит. наверное)

Гость
#471
НА

Мы женщины,так боимся остаться одни,что соглашаемся на то,чтоб нас проверяли,тестировали,и использовали!Вот и пошла мода на ни к чему не обязывающее грязное сожительство,в котором очень удобно слабым безответственным потребленцам...Если бы ни одна из нас на это сожительство до брака не соглашалась,браков было бы больше,и полных семей. Да тот,кто любит,тот сразу женится!

Чем сожительство грязное?
Кто кого тестирует в сожительстве?
Что мужчина потребляет в сожительстве?
В браке он платит за секс?

После загса всегда можно развестись. Семью семьёй делает не штамп! Но вы просто отказываетесь это понимать.

Кармина Бурана
#472
НА

Мы женщины,так боимся остаться одни,что соглашаемся на то,чтоб нас проверяли,тестировали,и использовали!Вот и пошла мода на ни к чему не обязывающее грязное сожительство,в котором очень удобно слабым безответственным потребленцам...Если бы ни одна из нас на это сожительство до брака не соглашалась,браков было бы больше,и полных семей. Да тот,кто любит,тот сразу женится!

а почему вы сами не хотите проверять,тестировать и использовать? получается вы готовы вступать в брак с человеком,которого не протестировали и потом всеми силами прогибаться под него,чтоб сохранить семью? просто у вас заниженная самооценка,вы понимаете,что никому не нужны и вы не хозяйка положения,поэтому надо по-быстрому затащить в ЗАГС ,ну а дальше стерпится слюбится.

Алексей
#473

Бабы всегда в выигрыше! Если разведутся, то баба будет всеми силами пытаться у бывшего через суд отжать имущество. Плюс гигантские алименты на детей, которые должен платить бывший муж. Так что не надо тут сказки рассказывать о гуманных российских законах. Семейное право полностью на стороне бабья.

Гость
#474
Гость

Исключительно для этого достаточно ночевать вместе, а не жить и не вести быт. Приезжать к мужчине в гости, но не жить с ним.

Так что тогда меняется после штампа?
И какой быт вы собираетесь вести? И зачем? У вас мужчина инвалид-жопорук, стиралку включать не умеет?

Гость
#475
Алексей

Бабы всегда в выигрыше! Если разведутся, то баба будет всеми силами пытаться у бывшего через суд отжать имущество. Плюс гигантские алименты на детей, которые должен платить бывший муж. Так что не надо тут сказки рассказывать о гуманных российских законах. Семейное право полностью на стороне бабья.

Чтобы платить гигантские алименты, мужик должен получать супер гигантскую зп. Вы лично уж точно можете не переживать. А лучше вообще не женитесь и получше предохраняйтесь и будут целы Ваши копеечки)

НА
#476
Гость

Какую конкретно ответственность за женщину несёт мужчина после брака?

Брак предполагает принятие ответственности за партнера и за будущих детей. А авторше было уже сейчас сказано, что ни за нее, ни за ребенка если он вдруг появиться, он ответственности нести не хочет. А чего он хочет? Чтобы был регулярный секс, чистая рубашка и жертва для самоутверждения? Он вообще какой-нибудь вклад вносит в совместную жизнь? Или просто "любит" и считает это достаточным? И вообще зачем это нужно такое тупо сожительство? Смысл? Вы можете сами ответить, или только будете как попугай повторять зачем нужен брак? А зачем нужено сожительство?А зачем нужно сожительство с нелюбящим человеком, вдвойне не понятно?

При возникновении любой трудности этот человек ее бросит,будет растить ребенка без отца и на свою зарплату.

Гость
#477
Гость

Я его не требую ( и таких женщин, кто требует тоже не встречала), мне мой муж сам предложил. Х рен его знает зачем, любит. наверное)

Это отлично.
Но в этой теме отписалось множество женщин, которые брак прям требуют, с истериками сканлалами и расставаниями. А вот дать простой ответ на вопрос, зачем они его требуют, они не могут.

Опытная
#478
Гость

Вы утверждаете что брак многое меняет.
Так вот и скажите, что конкретно меняет, не съезжайте с темы.
Как связаны чувства и официальное оформление брака?

Без чувств нет официального оформления брака. В этом и разница. Я твердо знаю что муж меня безумно любит с первой минуты и 10 лет спустя, как он мне это говорит каждый день, как любуется мной, по его поступкам. И у нас нежные хорошие отношения, крепкая семья. Если бы он меня не любил, не делал предложения с кольцом, не был бы тем кто он есть - у нас не было бы хорошей семьи, я бы не смогла любить мужчину кто меня не любит. Так понятно? Брак - это финальная декларация любви и основа дальнейшей счастливой жизни. Без брака даже этой основы нет. Как в собаке на сене - "нет для любящих сердец уместней кары сем венец".

Гость
#479
Гость

Так что тогда меняется после штампа? И какой быт вы собираетесь вести? И зачем? У вас мужчина инвалид-жопорук, стиралку включать не умеет?

Если ничего не меняет, тогда почему бы не поставить?)

Опытная
#480

К 448
"нет для любящих сердец уместней кары чем венец"

Гость
#481
Гость

Это отлично. Но в этой теме отписалось множество женщин, которые брак прям требуют, с истериками сканлалами и расставаниями. А вот дать простой ответ на вопрос, зачем они его требуют, они не могут.

Прочитала всю ветку и нигде не пишут, что требуют от своих мч слезами и скандалами идти в ЗАГС. Автор же также вроде истерик не устраивала. И если есть немного мозгов, то скоро свалит от такого в туман)

НА
#482

Авторша а я вам расскажу историю. Одна девушка встречалась 5 лет с человеком, который постоянно говорил, что никогда ни на ком не женится, что в гражданском браке надо прожить лет пять для принятия решения о женитьбе, что дети - это ответственность и тд. Когда наконец она нашла в себе силы с ним расстаться, он через месяц сыграл свадьбу с новой девушкой, с которой вот-вот только познакомился, через год у них родился ребенок, потом еще один.
Это я к тому, что он лжет вам, просто вы не та. И таких историй миллион, потому что это психология мужчин.

Гость
#483
НА

Брак предполагает принятие ответственности за партнера и за будущих детей. А авторше было уже сейчас сказано, что ни за нее, ни за ребенка если он вдруг появиться, он ответственности нести не хочет. А чего он хочет? Чтобы был регулярный секс, чистая рубашка и жертва для самоутверждения? Он вообще какой-нибудь вклад вносит в совместную жизнь? Или просто "любит" и считает это достаточным? И вообще зачем это нужно такое тупо сожительство? Смысл? Вы можете сами ответить, или только будете как попугай повторять зачем нужен брак? А зачем нужено сожительство?А зачем нужно сожительство с нелюбящим человеком, вдвойне не понятно?

При возникновении любой трудности этот человек ее бросит,будет растить ребенка без отца и на свою зарплату.

Какую конкретно ответственность за жену несёт муж после загса?
Вы написали уже кучу простыней про эту мифическую ответственность.
А ответит на вопрос какую именно ответственность, никак не можете? Так какую?
И причём тут дети?
Или для вас брак заключается исключительно ради детей? Мы говорим об отношении мужчины и женщины.

Гость
#484
Опытная

Без чувств нет официального оформления брака. В этом и разница. Я твердо знаю что муж меня безумно любит с первой минуты и 10 лет спустя, как он мне это говорит каждый день, как любуется мной, по его поступкам. И у нас нежные хорошие отношения, крепкая семья. Если бы он меня не любил, не делал предложения с кольцом, не был бы тем кто он есть - у нас не было бы хорошей семьи, я бы не смогла любить мужчину кто меня не любит. Так понятно? Брак - это финальная декларация любви и основа дальнейшей счастливой жизни. Без брака даже этой основы нет. Как в собаке на сене - "нет для любящих сердец уместней кары сем венец".

Для вас загс подтверждение любви.
Ок, понятный ответ. Спасибо.

Опытная
#485
Алексей

Бабы всегда в выигрыше! Если разведутся, то баба будет всеми силами пытаться у бывшего через суд отжать имущество. Плюс гигантские алименты на детей, которые должен платить бывший муж. Так что не надо тут сказки рассказывать о гуманных российских законах. Семейное право полностью на стороне бабья.

Алеша, ты совсем тупой. Имущество, если оно только твое - отжать НЕВОЗМОЖНО. А заберет жена часть совместно заработанного что, согласись,честно ибо не женись ты у тебя бы его и так не было бы.

Гость
#486
Гость

Если ничего не меняет, тогда почему бы не поставить?)

Опять стрелки переводите?
Вы заявили что меняет, так ответьте, что меняет?

Кармина Бурана
#487
НА

Какую конкретно ответственность за женщину несёт мужчина после брака?

Брак предполагает принятие ответственности за партнера и за будущих детей. А авторше было уже сейчас сказано, что ни за нее, ни за ребенка если он вдруг появиться, он ответственности нести не хочет. А чего он хочет? Чтобы был регулярный секс, чистая рубашка и жертва для самоутверждения? Он вообще какой-нибудь вклад вносит в совместную жизнь? Или просто "любит" и считает это достаточным? И вообще зачем это нужно такое тупо сожительство? Смысл? Вы можете сами ответить, или только будете как попугай повторять зачем нужен брак? А зачем нужено сожительство?А зачем нужно сожительство с нелюбящим человеком, вдвойне не понятно?

При возникновении любой трудности этот человек ее бросит,будет растить ребенка без отца и на свою зарплату.

удивляют такие люди.
а смысл в тупо браке? брак изменит его как личность? он перестанет хотеть регулярный секс, чистые рубашки и жертву для самоутверждения? он не станет вносить ничего нового в совместную жизнь. и также при любой трудности ее бросит.
вопрос в том,что если он такой плохой,зачем она с ним живёт,да ещё и в брак лезет.

Гость
#488
Гость

Прочитала всю ветку и нигде не пишут, что требуют от своих мч слезами и скандалами идти в ЗАГС. Автор же также вроде истерик не устраивала. И если есть немного мозгов, то скоро свалит от такого в туман)

А вот и доказательство любви женщины.
Так любит своего мч, так любит, что готова свалить в любую секунду кто тому кто в загс поманит

НА
#489
Гость

Какую конкретно ответственность за жену несёт муж после загса? Вы написали уже кучу простыней про эту мифическую ответственность. А ответит на вопрос какую именно ответственность, никак не можете? Так какую? И причём тут дети? Или для вас брак заключается исключительно ради детей? Мы говорим об отношении мужчины и женщины.

Муж - глава семьи и он несет ответственность за физическое и моральное состояние своей семьи. Юридическая сторона прописана в законодательстве РФ.
У мужчины (как и у женщины) в браке есть определенные обязательства, отвественность и финансовые отношения так же урегулированы.
При сожительсьве люди перед законодательству друг дпугу не ближе чем остальные люди проживающие на планете Земля.
Ни кто ничего ни кому не обязан. Даже отцовство и сопричастность мужчины к ребенку рожденному вне брака еще нужно доказать.
Проще говоря прлжил мужчина лет 10 с женщиной. Даже если и ребенлк появился.
То в любой млмент он может подпоясаться и уйти будто и нет и не было у него семьи.
И женщина и ребенок для него посторонние люди сопричастность которых к нему заколебешься доказывать.

Гость
#490
НА

Авторша а я вам расскажу историю. Одна девушка встречалась 5 лет с человеком, который постоянно говорил, что никогда ни на ком не женится, что в гражданском браке надо прожить лет пять для принятия решения о женитьбе, что дети - это ответственность и тд. Когда наконец она нашла в себе силы с ним расстаться, он через месяц сыграл свадьбу с новой девушкой, с которой вот-вот только познакомился, через год у них родился ребенок, потом еще один.
Это я к тому, что он лжет вам, просто вы не та. И таких историй миллион, потому что это психология мужчин.

Ага.
А вот если бы он на ней женился 5 лет назад, то ни за что бы не свалил.
Ведь в загсе мужикам кандалы одевают.
Ну или было бы так, женился бы он на вашей подруге, прожили бы они 5 лет, встретил бы он свою нынешнюю жену, влюбился, также бросил бы вашу подругу и умчался за новой любовью.
Таких случаев также миллионы.

Опытная
#491
Гость

Для вас загс подтверждение любви.
Ок, понятный ответ. Спасибо.

А для Вас нет? Приятно знать что Ваш сожитель НИКОГДА НА ВАС НЕ ЖЕНИТСЯ и Вам прямо прямым текстом это сказал как автору? Типа Вы вся такая любимая но вот до жены не дотягиваете почему то. И Вы с ним спите спокойно типа да ладно штамп же не важно. Только забываете что раз ему штамп неважно то почему бы не поставить тогда. Обычно все мужчины ведут двойную игру в "штамп неважен" пока не встретят ту с которой "важен".

#492
НА

Те, кто выступает против штампа в паспорте и пытается оправдать себя тем, что жизнь прогрессирует, а загс - пережитки прошлого.
тогда встречный вопрос: а зачем давать сыну/дочери свою фамилию? - это же не прогрессивно!назовите его Б.О.Ч. и присвойте ему порядковый номер - это же так круто.
не можете нести ответственность за другого человека - незачем вообще тогда детей заводить....
и чем больше слышу доводов против брака тем больше понимаю: а в чем тогда смысл жизни мужчины-только пиво пить, почки сажать и алименты платить? т.е. создание семьи, постройка дома, посадка дерева и рождение/воспитание сына уже не котируется, устарело?

------------
затем, что до 18 лет родители несут ответственность за ребёнка. фамилия, как принадлежность к роду. после 18 лет, ребёнок вправе сам решать - менять ему фамилию или номерок себе присваивать, или оставить как есть. неужели это ещё кому-то надо объяснять?

Гость
#493
НА

Муж - глава семьи и он несет ответственность за физическое и моральное состояние своей семьи. Юридическая сторона прописана в законодательстве РФ.
У мужчины (как и у женщины) в браке есть определенные обязательства, отвественность и финансовые отношения так же урегулированы.
При сожительсьве люди перед законодательству друг дпугу не ближе чем остальные люди проживающие на планете Земля.
Ни кто ничего ни кому не обязан. Даже отцовство и сопричастность мужчины к ребенку рожденному вне брака еще нужно доказать.
Проще говоря прлжил мужчина лет 10 с женщиной. Даже если и ребенлк появился.
То в любой млмент он может подпоясаться и уйти будто и нет и не было у него семьи.
И женщина и ребенок для него посторонние люди сопричастность которых к нему заколебешься доказывать.

Конкретно какую ответственность несёт мужчина?
Без простыней, чётко и ясно ответить можете?
В законе ничего не написано об ответственности мужчины, там написано об ответственности супругов, обоих супругов. И всё что там написано, касается исключительно денег при разводе.
Там нет ничего о жизни в браке.

Гость
#494
Гость

То, что Вам по .ер на Ваш род это просто прекрасно)
А так то женщины сами и рожают если хотят и сами растят)
Если Вы лично боитесь что Вам кого-то "навесят", то просто предохраняйтесь)

И то что женщины все сами, и отебались от мужчин тоже прекрасно. Конечно мужчинам надо предохранятся, чтоб его не взяли на пузо.

Гость
#495
Гость

Опять стрелки переводите? Вы заявили что меняет, так ответьте, что меняет?

Моральную сторону вообще не рассматриваете? Все меняет, как написали Выше - брак, подтверждение любви.

#496
Опытная

Что конкретно он меняет?
Если бы ваши мама и папа жили без брака, то чтобы бы для вас это изменило? Вы им в паспорт смотрели и любовались?
Одним целым семью делают чувства, общие цели и интересы, а не штамп в паспорте.

Так в том то и дело что если мужчина замуж не зовет то ЧУВСТВ У НЕГО К ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ НЕТ. Все просто и говорить больше не о чем. Не было бы семьи без чувств и без брака. Авторов мч видит что автору неприятно и хочется замуж но ему ПОФИГУ и он НЕ ХОЧЕТ ПОРАДОВАТЬ свою девушку таким ничего не значащим по мнению мужчин поступком как походом в ЗАГС. Ну раз для него это ерунда и ничего не значит и ничего не меняет - ТАК ПОЧЕМУ ЛЮБИМУЮ НЕ ПОРАДОВАТЬ если ей это важно? У вас, мужиков, самих логики нет.
----------------
если ничего не значит, то зачем лишняя суета? проще просто НЕ ходить в загс. но нет, женская логика непобедима) устрой свадьбу на 500 гостей, сходи в загс, закажи костюм/платье/кольца, докажи вот этим, что ничего не значит.

Гость
#497
Опытная

А для Вас нет? Приятно знать что Ваш сожитель НИКОГДА НА ВАС НЕ ЖЕНИТСЯ и Вам прямо прямым текстом это сказал как автору? Типа Вы вся такая любимая но вот до жены не дотягиваете почему то. И Вы с ним спите спокойно типа да ладно штамп же не важно. Только забываете что раз ему штамп неважно то почему бы не поставить тогда. Обычно все мужчины ведут двойную игру в "штамп неважен" пока не встретят ту с которой "важен".

Глупости. Пока шантажистка не добётся того, что штамп будет важен. Или пока не встретит ту, которая больше в семью будет вносить, тогда тоже можно.

Гость
#498
Опытная

А для Вас нет? Приятно знать что Ваш сожитель НИКОГДА НА ВАС НЕ ЖЕНИТСЯ и Вам прямо прямым текстом это сказал как автору? Типа Вы вся такая любимая но вот до жены не дотягиваете почему то. И Вы с ним спите спокойно типа да ладно штамп же не важно. Только забываете что раз ему штамп неважно то почему бы не поставить тогда. Обычно все мужчины ведут двойную игру в "штамп неважен" пока не встретят ту с которой "важен".

Так он и для меня не важен.
Мы поставили штамп, когда брали квартиру, это исключительно финансовый акт был.
В нашей личной жизни, как было до штампа так и после штампа осталось. Не изменилось ничего вообще.
Мы просто жили счастливо до брака, и с вопросом, а когда он на мне женится, я вообще к нему никогда не приставала.
А то что он меня любит, я и так видела, каждый день, в каждой мелочи. И сейчас вижу, его любовь любовнее после загса не стала.
Я прекрасно понимаю что такое штамп и зачем он нужен, у меня нет розовых очков на этот счёт. Нужен штамп, чтобы делить финансы в случае развода.
Я говорю это прямо и не стесняюсь этого.

Гость
#499
Гость

И то что женщины все сами, и отебались от мужчин тоже прекрасно. Конечно мужчинам надо предохранятся, чтоб его не взяли на пузо.

Если мужик не хочет, то НИКТО и не каким пузом его в ЗАГс не затащит. И если они туда идут, то сами хотят. Не?)

Гость
#500
Гость

Как это, танком прут?? Это мужики инициативничают, знакомятся с женщинами, предлагают сношения. А женщины им говорят - или брак, или никак. Где здесь танком на пролом? Или вы идёте в магазин и берёте товары и услуги бесплатно? Или идёте в бордель и ждёте бесплатного обслуживания?? Есть правила игры, дорогой, и им все следуют...

Есть 1 маленький недочёт. С вещью что куплена, хозяин может сделать что угодно. Если я не могу распоряжаться своей покупкой, зачем её совершать?