Гость
Статьи
Брак без любви

Брак без любви

Замужем 15 лет.Двое детей .Муж очень хороший человек, Как говориться не пьёт , не бьёт, всё в семью.Очень правильный, принципиальный, честный и дотошный. Познакомились когда у меня два года не было парня, а все подружки уже повыходили замуж. Он очень хорошо ко мне относился , любил. Настояла, чтобы муж поступил и закончил университет ( у меня два высших образования ).Вырастила его от водилы без образования до высококлассного инженера, руководителя.На 7мом году брака я влюбилась. Влюбилась до дрожи в коленях, до потных ладоней. Когда я видела этого человека , у меня перехватывало дыхание, я задыхалась от счастья . Я полюбила В целом ситуация банальна . Он женат, двое детей.Жили по залёту, только через много лет расписались. Сначала просто общались около года, потом открылись друг другу. Он тоже давно меня любил. Примерно через год наших отношений, его жена узнала о нас.Он выбрал семью. всё ради детей, что он не может их потерять. Благородное конечно алиби.Хотя я готова была ради него на любой шаг Готова была на развод. В общем, мы после этого ещё встречались год. Далее два года мы то ссорились, начинали общение на короткий период Близких отношений уже не было . Итого 4 года.2из которых бурный любовный роман , 2 То придёт то уйдёт.С ним мне было хорошо,легко и интересно.Сейчас он не пропадает из поля зрения.ставит лайки в соц сети, из друзей не удаляет.Я морально вымотана , в сердце дыра. На душе черно.Устала . Жить не хочу
С мужем держусь, как могу .Но он меня раздражает . Из серии не так встал, не так сел, не так сказал . Но все в таком духе . Близости с мужем не хочу .После секса иду рыдаю в ванной. Сама себе противна.Мне с ним скучно Меня раздражают его плоские шутки. Мы по разному смотрим на многие вещи.Дети его обожают .Мне мужа даже упрекнуть не в чем, на столько он идеален. Я очень хорошо к нему отношусь, как к близкому родственнику или брату. Я не оправдываю себя.Я не знаю как выбраться из этого состояния

Автор без гармонии
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жыви одна - плати за суп!

Гость
#2

Нужно что бы ваш муж тоже кого то нашёл- быстро любовь проснётся)

🎅 хочу понять
#3

Осуждаю.

Гость
#4

Вот жеж ***,мужу срочно надо сделать тэст ДНК на детей и провериться на ЗППП

Миг
#5

Вот это хороший пример всем тем, кто советует выходит замуж за хорошего парня, хоть вы и не любите его. Просто классика.

Гость
#6

М-да. Я вышла замуж очень поздно, но зато по любви. Всем кого не любила - отказывала. И когда такое читаю, думаю: как все-таки мудра была. :) И рада, что на современное поколение гораздо меньше давит "все уже замужем - и мне срочно надо", и прочие благоглупости, из которых вырастают несчастные браки. Автор, очень вам сочувствую. Но что поделать: вы выбрали детей, а не любовь. Растите уже их. Дети ни в чем не виноваты.

Вива
#7

Вы несчастны со своим хорошим мужем, а жизнь одна. Если возможно разводитесь, Вам станет легче хотя бы потому, что никто раздражать не будет. А дети не достойны, чтобы так из-за них мучиться, вырастут и вряд ли оценят.

Гость
#8

Автор вы сами себя загнали в этот тупик, с начала вы восхищаетись своим мужем, но как только переступили запретное, он вам стали противен, конечно так и должно было случится, а чего вы ждали после такого? Выход только один, просить у мужа прощения.... Или иначе будет много слез в подушку.....

Бусинка
#9

Ваш любимый мужчина выбрал свою семью,что тут думать, можете просто периодически встречаться...со временем ,возможно, его позиция к вам изменится .

Гост713ь
#10

Автор, а давайте я Вас рассмешу. Даже в браках по любви (без романов на стороне), после совместной жизни 10-15л точно такая же ситуация! И как весы то любишь, то видеть не хочется. Что помогает мне в плохие периоды: личное пространство и мое время (и меня никто не трогает в мои часы). И мужу я такую возможность даю.

Гость
#11

Развод-выход из ситуации.

Гость
#12

Семейная жизнь-это тяжелый труд, просто вы честно в этом признаетесь, присмотритесь к мужу, может он не так уж и плох, просто в таком возрасте тяжело найти достойного мужчину, они все женаты и из семьи не уйдут

Гость
#13

Почитайте про родственные души и близнецовые пламена. Может, станет понятно. Лучше поговорить с мужем и расстаться друзьями. Это честнее и для здоровья лучше. Насиловать себя не нужно. Это вредно и для, вас и для семьи, и для детей. Дети всё чувствуют. Будет сложно, но всё решаемо. Время сейчас такое. Браки без любви будут рушится. Это нормально. Не нормально притворяться и идти против себя. То, что он не уходит из семьи, это его выбор, но он сделан не из любви, а из страха. Но это тоже может измениться. Любовь побеждает страх, если это действительно любовь, а не просто страсть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: