Гость
Статьи
Для всех тех, кто …

Для всех тех, кто живет в браке без любви

Мне 39. Живу с мужем уже лет 11. К сожалению я так и не смогла полюбить его. И постели у нас уже лет 6 как нет. Но есть дочь, любит отца, да и он ее. Муж не пьет не гуляет. Просто не мой человек. Хочу поговорить с теми, кто по каким либо обстоятельствам не разводится а живет в браке без любви. Как выдерживаете? Потеряли надежду когда либо быть счастливыми ? Может надеетесь полюбить? Буду рада всем мнениям.

Инна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы замуж за него выходили и рожали?от безысходности?

Гость
#2

а зачем с ним жить-то? дочь уже взрослая, никто ж не запрещает отцу с ней общаться. Что себя и мужа мучать

Гость
#3

Каждый сам себе злостный буратино...

Sandra
#4

если сидеть на попе ровно и ждать когда вас любовь накроет, это так можно всю жизнь просидеть.

Один умный человек сказал мне что мы больше всего любим то во что вкладываем силы. может, вам попробовать вложить силы в построение вашей семьи, в ребенка, в дом, в уют, и в мужа тоже?

Вы наверняка ждете советов а-ля "все бросайте и уходите, ищите любовь". Да даже если вы не уйдете никуда а просто будете продолжать вот так сидеть, вашего мужа скоро отхватит и отогреет на груди более умная женщина.

А такаь любовь которая сама пришла, сама же и уйдет, это только в фильмах бывает что на всю жизнь

Sandra
#5
Инна

И постели у нас уже лет 6 как нет.

и как он только с вами живет? жесть какая-то

Гость
#6

Слабо верится, что мужчина без секса 6 лет...

Зинаида
#7

У мужа проблемы? Почему нет секса, вот от этого и депрессия.

Sandra
#8
Гость

Слабо верится, что мужчина без секса 6 лет...

да это жена без секса, мужик наверняка на стороне находит. Так и свалит от нее скоро, будет новая тема "Ушел муж плачу третью неделю"

Брошка
#9

Замуж так захотелось, типа быть замужем но без любви? Все подружки замужем и я должна там быть. Вот и живите каждый сам строит свое счастье ! Вы выбрали брак без любви.

Яжевичная Акунаматата
#10

Ваша жизнь это ужас,вам только 40 и жизнь только начинается уходите и ищите любовь ,пока не поздно ,вы губите себя и мужчину .позвольте себе быть счастливой и ему

Киця
#11

Ну есть не только "не пьет, не гуляет". Есть еще и "внимателен, добрый, щедрый, заботливый, ласковый, надежный" и т.д. Это все присуще Вашему мужу?

Инна
#12

я автор. буду читать.. вечером всем буду отвечать. и буду ждать.вас.

Инна
#13

нет я отвечу сейчас. не щедрый, не внимательный , он никакой. но может я таким его сделала своей Нелюбовью. а может просто не смогла полюбить потому что он такой... никаких подарков ни мне ни дочке за 10 лет не привык он просто. уже давно еду и комуналку оплачиваю я. и так далее. хуже горькой редьки все. честно. весной чуть было не ушла... мой друг мне даже квартиру охорошую сьемную нашел... но в последний момент подумала а может дать нам с мужем последний шанс. а зря. сейчас сижу без копейки - пока деньги получу. у него есть. но он не дает. наказывает. что когда то я открыла свою фирму.)

Алексей
#14

Вот поэтому никогда не надо брать в жены дур, старше 26-27-ми лет. Ибо их возраст поджимает и выходят замуж они, потому что "мамасказала". Именно поэтому во все времена ценились молодые самки.

#15
Алексей

Вот поэтому никогда не надо брать в жены дур, старше 26-27-ми лет. Ибо их возраст поджимает и выходят замуж они, потому что "мамасказала". Именно поэтому во все времена ценились молодые самки.

Согласен полностью. Теткам под 30 срочно горит замуж и выйдут ведь без любви, лишь бы выйти, так же и родят.

Старше 25лет баб надо в утиль списывать с брачного рынка.

Гость
#16
Инна

нет я отвечу сейчас. не щедрый, не внимательный , он никакой. но может я таким его сделала своей Нелюбовью. а может просто не смогла полюбить потому что он такой... никаких подарков ни мне ни дочке за 10 лет не привык он просто. уже давно еду и комуналку оплачиваю я. и так далее. хуже горькой редьки все. честно. весной чуть было не ушла... мой друг мне даже квартиру охорошую сьемную нашел... но в последний момент подумала а может дать нам с мужем последний шанс. а зря. сейчас сижу без копейки - пока деньги получу. у него есть. но он не дает. наказывает. что когда то я открыла свою фирму.)

Инна, мне вас искренне жаль. Сама так жила долгие годы,детей двое было. Но я очень старалась быть хорошей женой и матерью,делала все для этого,но...с годами становилось все хуже и хуже. Финансовые проблемы загнали в депрессию, т.к. невозможно было их решить (он работал,но зарабатывал недостаточно, так же как и я). В один день я решилась и сказала- все хватит,не хочу больше так жить. Он был шокирован,т.к. никогда не мог подумать что я такое отколю. Если бы вы знали как я сейчас счастлива! Чего и вам желаю.

ГостьЯ
#17

Веселый насмешил ;)) азиатчина )))

Гость
#18
Гость

Инна, мне вас искренне жаль. Сама так жила долгие годы,детей двое было. Но я очень старалась быть хорошей женой и матерью,делала все для этого,но...с годами становилось все хуже и хуже. Финансовые проблемы загнали в депрессию, т.к. невозможно было их решить (он работал,но зарабатывал недостаточно, так же как и я). В один день я решилась и сказала- все хватит,не хочу больше так жить. Он был шокирован,т.к. никогда не мог подумать что я такое отколю. Если бы вы знали как я сейчас счастлива! Чего и вам желаю.

А на что же вы живете? Финансовый вопрос не дает свободы к сожалению.

лейлит
#19
Брошка

Замуж так захотелось, типа быть замужем но без любви? Все подружки замужем и я должна там быть. Вот и живите каждый сам строит свое счастье ! Вы выбрали брак без любви.

а кому нужна эта любовь?

я выходила без любви и что?

зато любима и желанна.Одета,уважаема.Живу так что все завидуют.Двое детей Деньги.Мужа уважаю.Крепкая семья.Я счастлива.

лейлит
#20
Алексей

Вот поэтому никогда не надо брать в жены дур, старше 26-27-ми лет. Ибо их возраст поджимает и выходят замуж они, потому что "мамасказала". Именно поэтому во все времена ценились молодые самки.

твоя жена самка?

и мама тоже самка?

Мими
#21
Инна

нет я отвечу сейчас. не щедрый, не внимательный , он никакой. но может я таким его сделала своей Нелюбовью. а может просто не смогла полюбить потому что он такой... никаких подарков ни мне ни дочке за 10 лет не привык он просто. уже давно еду и комуналку оплачиваю я. и так далее. хуже горькой редьки все. честно. весной чуть было не ушла... мой друг мне даже квартиру охорошую сьемную нашел... но в последний момент подумала а может дать нам с мужем последний шанс. а зря. сейчас сижу без копейки - пока деньги получу. у него есть. но он не дает. наказывает. что когда то я открыла свою фирму.)

Ну, и как такого козла любить ? За что ? За красивые глазки ?!

гость
#22
Мими

Ну, и как такого козла любить ? За что ? За красивые глазки ?!

тоже возник такой вопрос после прочтения 13

гость
#23
ГостьЯ

Веселый насмешил ;)) азиатчина )))

да тролль он...

Гость
#24

Я понимаю автора, ненавижу умную фразу "надо работать над отношениями", да хоть уработайся, будут только дружеские чувства, любовь это совсем другое.

Эллен
#25

И чего Автор ждёт? Так и будете сидеть недовольство испытывать? Надо что-то менять. Если любви нет, всё остальное не устраивает, чего ждать? Надеяться на то, что вдруг в один миг станет хорошо? Какой последний шанс? Все будет только усугубляться. У меня был опыт подобных отношений, хорошо, что это был неофициальный брак, в один момент, собралась и ушла. И счастлива в новом браке

NjvVjq
#26

Я ушла после 13 лет, он последнее время стал просто пустым местом в моей жизни, мне тогда 31 был. Ни секунды не пожалела о своем решении, хотя была безработная, а только наслаждалась чувством легкости и свободы!

Автор, не бойтесь принимать решения!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#27

Моя мама с отчимом не могла развестись, т к прописала в нашу квартиру, а квартира была не приватизирована. Т е если б развелись, он бы все равно вражиной у нас жил. Сейчас приватизировали, он. я от доли отказался. Я и говорю - на меня перепиши, его выписываем, а она - я не могу сделать человека бомжом, жалость. Браку 21 год

Аня
#28

Хочу развестись. У меня жизнь одна. Детей сама смогу обеспечить, ему приходить препятствовать не буду.

львица
#29

Сестра у меня всегда хотела мучжину обеспеченного и твердо стоящего на ногах.уже добившегося определенных успехов. -директор, владелец. Ч тобы не мучаться в нужде -так сказать. Поклонников была масса. Но парня не было. В юности был и и два или три. В 20лет стал за ней ходить мужчина 31год. Свой спорт зал.образован, череый чтоли пояс по карате второе место по россии. Сомневалась, но все - таки стала с ним. И вот прожили они пять лет.

львица
#30

В первые два года все хорошо было.он ей восхищался. Делал все для нее.Ей нравилось. Всегда у них все хорошо было.она даже всегда удивлялась ,что у меня со своим парнем возникают иногда ссоры. У него друзья выше его по статусу соц.. и она его всегда толкала вперед :давай. Давай. Стала погрызывать. И вот еще два года прошло. И тут как гром среди ясного неба - они со страшным скандалом разошлись.

львица
#31

Я последний год с ней мало общалась.сестра стала озлобленной,всегда чем то недовольной.упертой невыносимо. Они старались последнее время завести детей. Не получалось. Оказалось что он давно знакомится в соц.сетях и переписывается. Да и с кем то познакомился. Влюбился. Она заметила какие то смс, странное поведение. Закатила скандал.-задето самолюбие было. Так продолжалось в течении месяца. И он ей обьявил, что уходит от нее насовсем. Его чувства давно остыли к ней.

львица
#32

Он почувствовал со временем, что ответных чувств нет.что сестре скорее нужен статусный мужчина. все таки захотелось тепла и ласки. Вот так и произошло. Сестра была просто в шоке. Бедняга ..никак не ожидала. Звонила, уговаривала, не помогло. Месяц вообще не понимала как такое произошло с ней.т.к. он всегда за ней ходил,

львица
#33

Мы все,Друзья и родные ,ее поддерживали . Сестра очень переживала.Сейчас сестра старается найти мужчину,что близок к сердцу

Инна
#34

да понимаю сестру... а зачем она страдала ей бы радоваться

Роман
#35
львица

Мы все,Друзья и родные ,ее поддерживали . Сестра очень переживала.Сейчас сестра старается найти мужчину,что близок к сердцу

Ну хоть к тридцатнику это поняла. Уже хорошо.

Гость
#36
Инна

Мне 39. Живу с мужем уже лет 11. К сожалению я так и не смогла полюбить его. И постели у нас уже лет 6 как нет. Но есть дочь, любит отца, да и он ее. Муж не пьет не гуляет. Просто не мой человек. Хочу поговорить с теми, кто по каким либо обстоятельствам не разводится а живет в браке без любви. Как выдерживаете? Потеряли надежду когда либо быть счастливыми ? Может надеетесь полюбить? Буду рада всем мнениям.

Инна

Мне 39. Живу с мужем уже лет 11. К сожалению я так и не смогла полюбить его. И постели у нас уже лет 6 как нет.

Старуха да кому ты надо? Даже мужу не уперлась. Иди борщ вари. Дура.

Филин
#37
Роман

Ну хоть к тридцатнику это поняла. Уже хорошо.

Некоторые и к полтиннику не понимают.

Гость
#38

Какие же есть ублюдки ( прочла комментарии, и сижу в шоке) ребята, во первых в 39 можно выглядеть лучше 20, во вторых женщина старше раскрывается совсем с другой стороны, и обаянием и умом, и вообще как вам не стыдно такое писать????

Евгений
#39

Аналогичная ситуация. Пишите на почту Инна расскажу свою историю

Дамир Ульск
#40

Будьте разумными эгоистами, живите в унисон со своим сердцем, ничего не бойтесь и старайтесь избавится от стереотипов в голове.

Неизвестно
#41
лейлит

а кому нужна эта любовь?

я выходила без любви и что?

зато любима и желанна.Одета,уважаема.Живу так что все завидуют.Двое детей Деньги.Мужа уважаю.Крепкая семья.Я счастлива.

Вас первое время не раздражал муж? Не хотелось уйти?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: