Гость
Статьи
Есть ли забота мужей …

Есть ли забота мужей во время болезни

Я болею уже 5 день. Первые дни беспокоили головные боли и горло, кашель, 3-4 день лежала пластом, сегодня появились силы. Все это время мой муж вообще никак не помогал, говорил что все это не болезнь, а самовнушение, никак не помогал ни в готовке еды (хотя я попросила приготовить суп и до последнего не готовила сама), ни в уборке (он никогда ничего за собой не убирает, ни одежду, ни посуду, про пылесос вообще молчу). За лекарствами пошла моя мама, я в декрете, и естественно денег у меня нет, а муж не сколохнулся когда участковый мне их выписал. Ни разу чай даже не принес, не накрыл стол, все ходил и говорил вставай, вставай уже, чем больше лежишь тем больше болеешь. Сегодня высказала ему все это без излишеств, сухо, по факту, а он обвинил меня в том, что это я должна была ему напомнить о лекарствах, что болеющие люди лежать не должны и он таким образом заботился чтоб я двигалась. А мне хочется заботы, уверенности что в случае болезни дом не рухнет, дети не останутся голодными. Девушки, а о вас заботятся мужья во время болезни? Как?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а он сам на ногах переносит все болячки? И сам все делает?
Заботится. Вплоть до того, что когда я написала отказ от госпитализации, было дело, в туалет за ручку водил, взяв отгулы и в ночи по первому чиху бежал. Естественно все покупал, готовил, убирал и приносил всегда когда плохо себя чувствую.

Kelly
#2

Когда я болею, муж делает абсолютно все. Готовит что-то простое, так как обычно я готовлю, моет посуду, делает мне чай, ходит за лекарствами даже среди ночи, если мне плохо. Как мне становится лучше, что-то простое я начинаю делать. Сделать чай уже могу и себе и ему. А так у нас бытовые обязанности разделены. Когда кто-то более, то все на другом, но, естественно, временно.

Гость
#3

Автор, заботливые мужчины проявляют заботу не только во время болезни, но и каждый день. А болезнь очень редко людей меняет тем более в лучшую сторону. Если муж в обычный будний день у вас не готовит, не убирает хотя бы за собой/для себя, то во время болезни не стоит ждать, что начнёт. Мне очень обидно за многих Женщин, что они так себя не ценят и терпят такое отношение мужей особенно во время болезней, после родов и т.д

Гость
#4

Конечно муж заботится, даже чересчур.

В голову б не пришло замуж выходить за человека, которому на меня наплевать.

Али-баба
#5

Это не муж. Выздоравлйвайте и шлите его смело на три буквы. Больной человек должен быть в постели, с уходом, с сочувствием. Я никогда жену не напрягал...устала- приляг. Никуда эти кастрюли, варево, пыль на полу не денутся, потерпят. Если что муж сам с руками. Сготовить, прибрать, не велика работа. Мамой воспитан, подай, принеси, не отсвечивай.

Гость
#6

Автор ! Где Вы таких долбодятлов находите ? Ещё и замуж выходите ,ещё и детей рожаете и ещё в надежде , что он исправится . Капец !!

Гость
#7

Мой заботится, за лекарствами сходит, еду приготовит, но когда долго болела, замечала, что его это уже раздражает. Он не проявлял это напрямую, но было видно в мелочах. Неприятно конечно, но не критично. Честно, если бы вообще равнодушно себя вёл, я бы так не смогла. Есть поговорка довольно избитая, что жена мужу нужна здоровая и т д.

Гость
#8

К сожалению, он вас не любит.

Гость
#9

Да я как-то... ттт... не болею. Так что затрудняюсь сказать.

Гость
#10
Гость

Да я как-то... ттт... не болею. Так что затрудняюсь сказать.

А! Забыла. Как-то руку сломала, легкий перелом. Муж настоял, чтоб врач наложил современный гипс. Денежку вынул из своей заначки. Помогал по дому. Правда, я почти всё сама делала - гипс действительно качественный оказался, а перелом легкий.)) И не люблю болеть и сиднем сидеть.

Марьяна
#11

Да.. Видимо такое отношение показывает истинную любовь, я вот когда болела лежала с температурой, сама себе ходила за лекарствами в дождь, в то время как мой муженек сидел в интернете, занимался продажей своей машины, видимо для него это было важнее...
Да и после родов думала изменится, но нет, еще хуже, получаю оскорбления каждый день.... Думаю о разводе. До последнего искала что то хорошее в человеке. Правильно говорят муж познаётся в декрете.

Гость
#12

Я каждый месяц по 3-4 дня болею (эти дни), ничего не делаю и муж мне готовит, посуду моет, спит в гостиной на диване, чтоб меня не раздражать, заходит спрашивает надо ли чего. Он до меня один жил годами и все делал сам. Как и сказали выше, если ваш никогда ничего не делал, и всегда жил с сожительницей или мамой, которые все по дому делали, глупо ожидать что он изменится.

Гость
#13
Гость

Я каждый месяц по 3-4 дня болею (эти дни), ничего не делаю и муж мне готовит, посуду моет, спит в гостиной на диване, чтоб меня не раздражать, заходит спрашивает надо ли чего. Он до меня один жил годами и все делал сам. Как и сказали выше, если ваш никогда ничего не делал, и всегда жил с сожительницей или мамой, которые все по дому делали, глупо ожидать что он изменится.

Да нет, в том-то и дело что жил с братом до нашего с ним соединения и прекрасно сам может и кружку до раковины донести, и даже ополоснуть ее, и приготовить...

Блондинка с мозгами
#14

Есть же поговорка Брат любит богатую сестру,а муж здоровую жену.К сожалению в жизни часто так и есть

#15

Заботится конечно и не только во время болезни. Иначе как уже писали зачем вообще нужен муж? Но автор, что вам дадут эти ответы? Своего вы уже не переделаете. Тут или принять его таким какой есть или не принимать.

Гость
#16
Гость

Да нет, в том-то и дело что жил с братом до нашего с ним соединения и прекрасно сам может и кружку до раковины донести, и даже ополоснуть ее, и приготовить...

Ну значит это вы избаловали его. Я с самого начала как жить начали через нехочу ничего не делала. Не захотелось приготовить ужин. Не приготовила. Он заходит спрашивает что на ужин. Я говорю: не готовила, найди чего нибудь в холодильнике полно еды. Было как то. Накопилась раковина полная тарелок, ничего не мою, жду пока он помоет. Заходит хочет секса, я говорю я не хочу я голодная, а поесть нечего и не из чего, у тебя в доме даже тарелок чистых нет. Сразу пошел помыл и скляпал ужин. Всему вас учить надо

Гость
#17

Заботится, если это болезнь, а не грипп-орз-простуда. Если последнее, то вся забота- чай принести в кровать, а что там ещё заботиться? В случае простуды я лежу обложившись кошками и сплю с перерывами на чтение.

Гость
#18
Гость

Девушки, а о вас заботятся мужья во время болезни? Как?

Сочувствую. У меня муж очень заботится. Во время болезни он делает абсолютно всё.

456
#19
Гость

Да нет, в том-то и дело что жил с братом до нашего с ним соединения и прекрасно сам может и кружку до раковины донести, и даже ополоснуть ее, и приготовить...

А как вас угораздило от такого рожать?

Гость
#20
Гость

Да нет, в том-то и дело что жил с братом до нашего с ним соединения и прекрасно сам может и кружку до раковины донести, и даже ополоснуть ее, и приготовить...

А какая у него мать?
Знаете, мой муж и детей ночами качал, и в быту всегда помогает. Правда, не готовит. Но вот получилось так, в начале семейной жизни я сильно заболела. Было видно, как его это тихо раздражает. Даже грязные чашки от кофе демонстративно ставил рядом с раковиной. Потом позвонил моей маме и попросил приехать помочь. Ракое было и позже. У дочки была запись к врачу. Очень было надо. А тут я загрипповала, ломота и все такое. Так он ныттем, мол, как он с дочкой у врача? Поднял меня с постели.
Мы прожиои 20 лет. Я недавно все это ему припомнила. Намекнула, что к возрасту что случится, то пусть знает, чего он стоит у меня в сердце. В ответ бе-ме, не было такого. Ах, какая у нас семья.
Так вот. Я читала теорию, что так реагируют на болезнь жены мужчины, чьи матери переваливали на них в детстве свои беды от отношений с мужем. Т.е. мальчика, собственно, мать делала своим мужем вместо отца. Грущила ледами, бытом и т.д. На моего мужа мать действует как удав. Сумела отрастить в нем вооот такое чувство обязанности перед ней. Отец алкоголик.
Это вообще не оправдывает наших мужчин. Но как-то объясняет. Они искали с женой лучшую жизнь, чем с мамо. И когда попалают в этот стресс, бесятся.

Гость
#21

Грущила ледами = грузила бедами. Извиняюсь за много опечаток

#22
Гость

А какая у него мать?
Знаете, мой муж и детей ночами качал, и в быту всегда помогает. Правда, не готовит. Но вот получилось так, в начале семейной жизни я сильно заболела. Было видно, как его это тихо раздражает. Даже грязные чашки от кофе демонстративно ставил рядом с раковиной. Потом позвонил моей маме и попросил приехать помочь. Ракое было и позже. У дочки была запись к врачу. Очень было надо. А тут я загрипповала, ломота и все такое. Так он ныттем, мол, как он с дочкой у врача? Поднял меня с постели.
Мы прожиои 20 лет. Я недавно все это ему припомнила. Намекнула, что к возрасту что случится, то пусть знает, чего он стоит у меня в сердце. В ответ бе-ме, не было такого. Ах, какая у нас семья.
Так вот. Я читала теорию, что так реагируют на болезнь жены мужчины, чьи матери переваливали на них в детстве свои беды от отношений с мужем. Т.е. мальчика, собственно, мать делала своим мужем вместо отца. Грущила ледами, бытом и т.д. На моего мужа мать действует как удав. Сумела отрастить в нем вооот такое чувство обязанности перед ней. Отец алкоголик.
Это вообще не оправдывает наших мужчин. Но как-то объясняет. Они искали с женой лучшую жизнь, чем с мамо. И когда попалают в этот стресс, бесятся.

Отчасти согласна. Но с другой стороны в качестве примера своего мужа приведу. Растился без отца с рождения, подрабатывал с 14 лет, позже мать заболела, была операция на сердце, полностью вел быт какое то время+работал, ухаживал за мамой. Сейчас старается максимально проявлять заботу потому что "знаю как это тяжело"-его слова и "домашняя работа не кончается". А после того как сам остался дома с погодками пока я в роддоме была с третьим прочувствовал все прелести))) когда забирал домой первое что сказал "спасибо тебе за все что ты для нас делаешь, тебе памятник поставить надо". Если человек крайне эгоистичен и думает лишь о своем комфорте то тут хоть говори, хоть жалуйся-толку 0. Поэтому или принимать человека со всеми его + и- или нет...

Гость
#23
Счастливая!

Отчасти согласна. Но с другой стороны в качестве примера своего мужа приведу. Растился без отца с рождения, подрабатывал с 14 лет, позже мать заболела, была операция на сердце, полностью вел быт какое то время+работал, ухаживал за мамой. Сейчас старается максимально проявлять заботу потому что "знаю как это тяжело"-его слова и "домашняя работа не кончается". А после того как сам остался дома с погодками пока я в роддоме была с третьим прочувствовал все прелести))) когда забирал домой первое что сказал "спасибо тебе за все что ты для нас делаешь, тебе памятник поставить надо". Если человек крайне эгоистичен и думает лишь о своем комфорте то тут хоть говори, хоть жалуйся-толку 0. Поэтому или принимать человека со всеми его + и- или нет...

Какой у вас муж хороший.. И в юности все достойно вынес, и человеком остался. Эхх. У меня сейчас такая ломка, такая переоценка совместной жизни. Период такой. Вроде, и не ругаемся, и весь положительный, и старается. Неконфликтный, чистоплотный, зарабатывает. А столько мелкого крысиного дерьмеца за 20 лет..

#24
Гость

Какой у вас муж хороший.. И в юности все достойно вынес, и человеком остался. Эхх. У меня сейчас такая ломка, такая переоценка совместной жизни. Период такой. Вроде, и не ругаемся, и весь положительный, и старается. Неконфликтный, чистоплотный, зарабатывает. А столько мелкого крысиного дерьмеца за 20 лет..

В любом человеке есть положительные стороны и отрицательные. Наверняка он многое для вас сделал!

Гость
#25

Наверное он таким и был и до женитьбы.Наверное вы это видели. Так что теперь?Врятли он изменится. Хорошо что мама есть.В этом ваша сила.

Форум: Отношения
Всего: 370 737 тем
Новые темы за месяц: 5 956 тем
Популярные темы за месяц: 219 242 темы