Гость
Статьи
Жизнь без детей

Жизнь без детей

Как считает есть ли смысл брака в котором нет и не будет детей? Когда супруги сознательно не рожают детей, всячески этого избегают и не хотят в принципе, брак ради брака долговечен?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая связь между браком и детьми?

Гость
#2

Если оба не хотят детей, то почему нет? Кстати дети это большое испытание доя брака. Большинство разводов случается вскоре после того как ребенок родился.

Гость
#3
Гость

Как считает

Кто? Александр Сергеевич Пушкин?

Гость
#4

Завистливые люди вам обязательно скажут - "какая наахх семья и брак без детей?! Вы чё не как все?! А ну бегом деток рожать!!!!"

Анатолий
#5

Это не типичное поведение, иметь семью и детей это основной инстинкт, но я знал такую пару и они прожили всю жизнь, когда умерли квартиру жена институту где училась завещала, бездушные люди были но порядочные оба.

Гость
#6
Анатолий

Это не типичное поведение, иметь семью и детей это основной инстинкт, но я знал такую пару и они прожили всю жизнь, когда умерли квартиру жена институту где училась завещала, бездушные люди были но порядочные оба.

Как это, бездушные, но порядочные? В чем проявлялась бездушность?

Гость
#7
Анатолий

Это не типичное поведение, иметь семью и детей это основной инстинкт, но я знал такую пару и они прожили всю жизнь, когда умерли квартиру жена институту где училась завещала, бездушные люди были но порядочные оба.

А мы животные, чтобы только инстинктам уподобляться? Или мы люди разумные и критически мыслим, чтобы принять то или иное решение?

Гость
#8

я считаю это норм, почему бы нет. Никогда не понимала тех кто после окончания школы и института желал снова через детей в это окунаться. Жизнь дает тебе наконец возможность распахнуть крылья, прожить разнообразно, интересно, а они на второй круг идут. Ну каждому свое видимо.

Матильда
#9

Опять 25. Да можно без них жить спокойно и без проблем . Выращивание детей это как особо трудозатратное хобби, всем нравится не должно. Я вот люблю жопку качать, в зал тоже далеко не всех загонишь. Я же не возмущаюсь что мужики ходят сами как беременные, а женщины как мягкие квадраты на ножках

Гость
#10

С одной стороны - это эгоизм, а с другой стороны, если сам не знаешь зачем живёшь и не в состоянии передать знания, зачем плодить таких же придурков?!!!

Матильда
#11
Гость

С одной стороны - это эгоизм, а с другой стороны, если сам не знаешь зачем живёшь и не в состоянии передать знания, зачем плодить таких же придурков?!!!

Детей рожают ровно такие же эгоисты какие и не рожают. Все удовлетворяют именно свои желания. О том как будет ТУТ ребёнку мало кто думает

Гость
#12
Матильда

Детей рожают ровно такие же эгоисты какие и не рожают. Все удовлетворяют именно свои желания. О том как будет ТУТ ребёнку мало кто думает

Вот именно, рожают по своему желанию, а потом ещё что-то требуют, особенно, если не дали в жизни ничего. Я вообще не понимаю, как я могу распорядиться чужой жизнью, родить человека в этот ужасный мир не спросив разрешения и если уж делать это, то с максимальной помощью...

Гость
#13
Матильда

Детей рожают ровно такие же эгоисты какие и не рожают. Все удовлетворяют именно свои желания. О том как будет ТУТ ребёнку мало кто думает

Так, и я же, об этом! Каждый реализует свои хотелки! И ни кто не думает о том , куда будут вселяться их души в следующей инкорнации! 😀

Матильда
#14
Гость

Вот именно, рожают по своему желанию, а потом ещё что-то требуют, особенно, если не дали в жизни ничего. Я вообще не понимаю, как я могу распорядиться чужой жизнью, родить человека в этот ужасный мир не спросив разрешения и если уж делать это, то с максимальной помощью...

Полностью согласна. Но далеко не все так сознательно рожают как мы не рожаем

Гость
#15
Матильда

Полностью согласна. Но далеко не все так сознательно рожают как мы не рожаем

И ещё нас же упрекают в сознательности. И так перенаселение, нехватка рабочих мест, ресурсов и т. д. Мы делаем им одолжение, чтобы они могли "продолжить свой род" (у меня иногда ощущение, что вокруг меня одни великие и знатные люди, поэтому их род никак не должен исчезнуть с лица земли)

Матильда
#16
Гость

И ещё нас же упрекают в сознательности. И так перенаселение, нехватка рабочих мест, ресурсов и т. д. Мы делаем им одолжение, чтобы они могли "продолжить свой род" (у меня иногда ощущение, что вокруг меня одни великие и знатные люди, поэтому их род никак не должен исчезнуть с лица земли)

Много людей которые ну никак не могут выйти за рамки своего тоннельного мышления и представить, что можно жить иначе, как кому угодно. Но нет дОлжно ж рожать, семья не семья. А высшим мира сего очень выгодно поддерживать эту установку. Взамуж -пара детей- ипотека. И вот тебе рабочая ячейка общества, которая вряд ли взбрыкнет. В основном именно они кричат громче всех о благом деле рождения нового человека.

Модная-Фифа
#17
Анатолий

Это не типичное поведение, иметь семью и детей это основной инстинкт, но я знал такую пару и они прожили всю жизнь, когда умерли квартиру жена институту где училась завещала, бездушные люди были но порядочные оба.

У людей нет инстиктов.

Гость.
#18

Может, у них ещё и рефлексов нет? Человек без инстинктов и рефлексов - мертвый человек.

Гость.
#19
Гость

Вот именно, рожают по своему желанию, а потом ещё что-то требуют, особенно, если не дали в жизни ничего. Я вообще не понимаю, как я могу распорядиться чужой жизнью, родить человека в этот ужасный мир не спросив разрешения и если уж делать это, то с максимальной помощью...

Ну вот вас родили, заставили мучиться в этом ужасном мире. Ваши родители совершили страшную ошибку, так эгоистично распорядившись вашей судьбой. Что же вам мешает исправить их ошибку? Ведь нельзя рожать детей без их согласия. Значит , вообще нельзя. Так исправьте эту ошибку, если все так неправильно. Тем более, планета и так перенаселена. Сделайте мир чище. Что вам мешает быть последовательными?

Катрин Катрин
#20

Кому как комфортно, тот так и живет.

Zooшизa
#21

Сегодня только разговаривала с женщиной. Ей скоро 50. Замужем, детей нет. Все у них вроде хорошо. Она всю жизнь работала в газетах, журналистка. Сейчас идёт учиться в универ на соц. Работника. Ей это интересно, хочет помогать неблагополучном семьям. Так что да, можно нормально жить без детей. Я не ЧФ, но вижу что часто детные несчастливы. Не поймите меня неправильно, я не озбленная ЧФ против любой лётной. Это по моим наблюдениям. Самая злая категория- это молодая женщина с небогатым мужем в декрете с маленьким. Вот они любят всех вокруг уговаривать родить

Zooшизa
#22

Вообще, «счастливые» детные дают жару. Есть одна сумасшедшая, американка русского происхождения на ютубе. Канал brave the world. Так она вообще целые видео делает на тему, какие бездетные все сссуки, тварри, как она их ненавидит. Все пытается доказать, что бездетные несчастные. Вот у чебловека с головой проблемы явно

Гость
#23
Zooшизa

Вообще, «счастливые» детные дают жару. Есть одна сумасшедшая, американка русского происхождения на ютубе. Канал brave the world. Так она вообще целые видео делает на тему, какие бездетные все сссуки, тварри, как она их ненавидит. Все пытается доказать, что бездетные несчастные. Вот у чебловека с головой проблемы явно

Судя про постам на вумане о детях, о ненависти к ним она права.

Гость
#24

Моя знакомая живёт уже больше 10 лет в браке без детей,не может их иметь.Нормально живут,работают,родни у них много -племянников,которые часто гостят.
Есть знакомые с детьми,которые вечно ругаются и выясняют отношения.
Сами выбирайте,что вам по душе.

Гость
#25

Ну в теории не знаю, а так мы 19 лет официально женаты и ни разу желание детей не появлялось. Нам норм.

Автор
#26

Брак без детей первое время будет устраивать, но после 30 вам захочется иметь ребенка.Какой потом смысл жить с мужем вдвоем.Дети это счастье.

Гость
#27
Гость.

Ну вот вас родили, заставили мучиться в этом ужасном мире. Ваши родители совершили страшную ошибку, так эгоистично распорядившись вашей судьбой. Что же вам мешает исправить их ошибку? Ведь нельзя рожать детей без их согласия. Значит , вообще нельзя. Так исправьте эту ошибку, если все так неправильно. Тем более, планета и так перенаселена. Сделайте мир чище. Что вам мешает быть последовательными?

Вот я и не собираюсь рожать.

Гость
#28
Автор

Брак без детей первое время будет устраивать, но после 30 вам захочется иметь ребенка.Какой потом смысл жить с мужем вдвоем.Дети это счастье.

Смысл в том, что я люблю его, нам хорошо вместе, мне приятно заботиться о нем и быть с ним рядом. Я люблю спокойствие и умиротворение, дети для меня раздражающий фактор, а вот животных обожаю.

Автор
#29
Гость

Смысл в том, что я люблю его, нам хорошо вместе, мне приятно заботиться о нем и быть с ним рядом. Я люблю спокойствие и умиротворение, дети для меня раздражающий фактор, а вот животных обожаю.

Возможно и такое.По ходу много таких людей.Правильно не рожайте если не хотите.Ребенок должен быть желанным.

Гость
#30
Автор

Возможно и такое.По ходу много таких людей.Правильно не рожайте если не хотите.Ребенок должен быть желанным.

Вот именно, потому что я и есть тот нежеланный, нелюбимый ребёнок.

Автор
#31
Гость

Вот именно, потому что я и есть тот нежеланный, нелюбимый ребёнок.

Очень жаль.

Гость.
#32
Гость

Вот я и не собираюсь рожать.

Это полумеры. И непоследовательно. Если вы считаете, что ваши родители так ужасно ошиблись, надо исправлять ошибку. Это ваши принципы, но следовать им не хотите. Малодушие или откровенное враньё? Чтобы оправдать свою лень, эгоизм, и агрессию. Если не так, то у вас только один честный выход. Удалить себя из жизни. Иначе вы не имеете права рассказывать всем, что дети не просят себя рожать.

Матильда
#33
Гость.

Это полумеры. И непоследовательно. Если вы считаете, что ваши родители так ужасно ошиблись, надо исправлять ошибку. Это ваши принципы, но следовать им не хотите. Малодушие или откровенное враньё? Чтобы оправдать свою лень, эгоизм, и агрессию. Если не так, то у вас только один честный выход. Удалить себя из жизни. Иначе вы не имеете права рассказывать всем, что дети не просят себя рожать.

Какую пургу вы тут пишете. Жизнь сама всех удалит рано или поздно. Другой вопрос кто то не хочет продолжать этот замкнутый круг. Дайте угадай, вы счастливая умиротворенная мать и жена?

Гость
#34

Брак - союз двух сердец) причём тут дети вообще? Взрослые люди остаются рядом не из-за того, что нужно детей заделать. Им просто хорошо вместе и в радости, и в горе, а дети - результат отношений, а не их причина

Форум: Отношения
Всего: 374 158 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 220 886 тем
Предыдущая тема