Гость
Статьи
Муж хочет ребёнка, а я …

Муж хочет ребёнка, а я хочу реализовать себя

Всем добрый день
Вопрос простой
Что делать, если муж поддаётся влиянию общества вокруг и настаивает на ребенке?
Свекровь утверждает, что разница в возрасте должна быть не более 3 лет, одноклассники все с 2-3 детьми. Соседка и подруга беременна, а значит нужно срочно '' заделать'' ребёнка и нам.
Один у нас уже есть, и я сейчас не готова ко второй беременности
Я всего лишь год как вышла на работу врачом, я не готова сейчас рожать второго и ещё 3 года тупеть дома. Муж же говорит о моих не правильно расставлены приоритетах. Но почему я должна жить жизнью других и подстраиваться?
Мне 27, ему 37, время, как мне кажется ещё есть.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у вас-то есть, а у мужа, возможно, его осталось совсем немного

Ололошеньки
#2

Всё правильно, толку от врача, который постоянно в декретах сидит, нет. Я бы и первого не рожала.

Гость
#3

Чем выше возраст, тем больше вероятность стать бессильным в постели

Гость
#4

Разница в возрасте как раз и должна быть более трех лет, иначе второй декрет покажется адом.

Гость
#5
Ололошеньки

Всё правильно, толку от врача, который постоянно в декретах сидит, нет. Я бы и первого не рожала.

Не в ту сторону мыслите. Не нужно женщинам вообще квалифицированные профессии, вам рожать надо

Анюта
#6

Лучше обсудить это с мужем и попытаться до него донести, что в декрет вы пока не хотите. Предложите ему пойти в декрет 😁 шутка конечно. Просто вот так родите для него, а потом его курить будите, что не дал вам поработать, а удовольствия от беременности и воспитания ребенка не получите, так и ребенок может пострадать, что его не долюбили.

Гость
#7

Автор, дело Ваше рожать или нет. Но потом не нойте, пожалуйста, что остались одна с ребёнком. Если создали семью, количество детей должно оговариваться заранее. Если муж уйдёт, отнеситесь к этому с пониманием, тем более, работа у Вас есть.
PS Я тоже врач, но между карьерой и семьей всегда выберу мужа и детей. Можете закидывать помидорами.

Гость
#8
Гость

Автор, дело Ваше рожать или нет. Но потом не нойте, пожалуйста, что остались одна с ребёнком. Если создали семью, количество детей должно оговариваться заранее. Если муж уйдёт, отнеситесь к этому с пониманием, тем более, работа у Вас есть.
PS Я тоже врач, но между карьерой и семьей всегда выберу мужа и детей. Можете закидывать помидорами.

Будете рожать столько сколько муж скажет и тогда когда скажет?
Любопытные отношения...

Гость
#9
Гость

Не в ту сторону мыслите. Не нужно женщинам вообще квалифицированные профессии, вам рожать надо

Вот ты и рожай

Гость
#11

У вас есть слабость - вы открыты для токсичных отношений, в вашей жизни много посторонних, которые диктуют вам что делать. Уверена, первый ребенок тоже не был вашим желанием.
Погодки и маленькая разница в возрасте у детей - это самый тяжелый вариант материнства (и близнецы, конечно). Такое могут посоветовать, только люди, которые искренне вас ненавидят и желают вам зла. Надо обладать невероятной креативностью, мудростью и терпением, что бы убедить старшего ребенка, что вы не передали его, уделяя младшему львиную долю времени и внимания. Делать нового малыша, пока ваш старший сам еще тодлер - обрекать себя на ад. Это первое.
Второе. Вы должны жестко ответить всем по поводу второго ребенка. Вы и только вы решите когда и будет ли вообще. Всех, кто именно достал с этим вопросом, особенно свекруху добавьте в чс.
Моему ребенку 3 года. Это все еще ад и мракобксие. Я трачу на него все время и все силы. Если бы кто-то хоть заикнулся всерьез о втором, я бы один раз сказала, что тема моих трусов и всего что в них - закрыта. Если бы атака продолжилась, человек бы навсегда попал а бан.
Муж пусть сам вынашивает и рожает. Он уже первому ребенку обеспечил отдельную квартиру и деньги на его образование заработал? Он заботится о первом ребенке? Вставал ночами, когда были колики, зубы, проблемы? Давал вам выходные, мама-таймы ежедневные, отдых? Взял быт на себя, пока вы как часовой на посту торчали с малышом? Если да, если он верный, любящий, помогающий муж, тогда, - "спасибо, дорогой, но реально, задолбалась в декрете, материнство - не моё, я и первого-то родила только для тебя. Поэтому радуйся, благодари, что ты отец и на этом тема закрыта". А если не помогал, тогда выскажите ему всё что накопилось.

Гость
#12
Гость

Не в ту сторону мыслите. Не нужно женщинам вообще квалифицированные профессии, вам рожать надо

Сам рожай, uдuота кусок. Ты кто такой, cyкa, за нас решать? Ты кто такой, я тебя спрашиваю, с.у.к.а? Ты - неликвидное чучело с интеллектом на уровне гиббона. Вот и помалкивай и лишний раз не открывай вонючий рот.

Гость
#13
Гость

Автор, дело Ваше рожать или нет. Но потом не нойте, пожалуйста, что остались одна с ребёнком. Если создали семью, количество детей должно оговариваться заранее. Если муж уйдёт, отнеситесь к этому с пониманием, тем более, работа у Вас есть.
PS Я тоже врач, но между карьерой и семьей всегда выберу мужа и детей. Можете закидывать помидорами.

Они могли заранее договориться, а по факту декрет не понравился и больше детей не хочется. Гипотетическое желание мужа иметь второго ребенка не может быть осуществлено, потому что он сам родить не может, а за жену решать не в праве.
Я думаю, что женщина уж с одним-то ребенком отстрелялась и мнение мужа на последнем месте, если она вообще не хочет. Как только она говорит, что не хочет рожать второго, нормальная, самая естественная и логичная реакция - что бы все сразу от нее отстали! Но мы видим противоположную картину! Все, включая вас, ее переубеждают в таком личном деле как ее собственная матка, ее молочные железы, ее желания вообще. Люди, какие же вы все таки убогие, примитивные существа!

Гость
#14
Гость

Сам рожай, uдuота кусок. Ты кто такой, cyкa, за нас решать? Ты кто такой, я тебя спрашиваю, с.у.к.а? Ты - неликвидное чучело с интеллектом на уровне гиббона. Вот и помалкивай и лишний раз не открывай вонючий рот.

Я человек. А вы кто такие, чтобы решать что-либо? Как вам человек скажет, так и будете делать. Придет время и весь ваш феминизм свернут и забудут как страшный сон

Гость
#15

Ахах,это тот муж требует второго ребенка, который требует отдать ему долг, шантажирует вас тем, что не будет первого ребенка в садик отводить, плюс не дает вам денег?...ну рожай, сама будешь отводить детей в сад, а он тебе и дальше денег не будет давать, будешь сама двоих содержать детей, а он тебя куском хлеба упрекать. Автор, ты чего, совсем кукукнулась? С таким мужем второго заводить...если б он хотя бы денег на первого давал, а так он и первого ребенка с ТРУДОМ воспитывает, куда ему второго? ...он его ни материально, ни эмоционально не потянет, останешься разведенкой с 2 детьми и "долгом" мужу...

Гость
#16

Причем тут влияние общества. Этот как раз вы под влияние окружающих одиноких и несчастных феминисток попали которые Вам твердыт про какое-то "самореализацию". Вам 27 ещё 5 раз успеете карьеру сменить. А ребенка нужно рожать до 30.

Гость
#17

Короче свекровь диктует как вам жить? Резкое категоричное НЕТ должно быть с вашей стороны. Или ваша свекровь с вашим ребенком сейчас сидит? Помогает?...скорее всего нет...хочет она и ваш сын второго ребенка, как игрушку, а воспитывать и пахать будете вы!...ей и мужу поиграться со стороны, скучно жить, видимо, а весь непосильный труд по уходу свалится на вас...

Гость
#18
Гость

Причем тут влияние общества. Этот как раз вы под влияние окружающих одиноких и несчастных феминисток попали которые Вам твердыт про какое-то "самореализацию". Вам 27 ещё 5 раз успеете карьеру сменить. А ребенка нужно рожать до 30.

Автор в другой теме писала, что муж не дает денег на ребенка. Ему трудно даже ребенка в сад отвести без упреков. Оплатил автору дополнительное обучение, и теперь требует с автора эти деньги вернуть! От такого мужла еще раз рожать?...тут дело не в феминизме, а в том что ее муж то еще го*но.

Гость
#19

Я думала, врачи умнее и в принципе на карьеру более ориентированы)) Зачем вообще идти учиться на врача, если для тебя семья важнее, как для комментатора выше? Можно что попроще выбрать, продавщицей работать, например.

#20
yulia_yulia

Всем добрый день
Вопрос простой
Что делать, если муж поддаётся влиянию общества вокруг и настаивает на ребенке?
Свекровь утверждает, что разница в возрасте должна быть не более 3 лет, одноклассники все с 2-3 детьми. Соседка и подруга беременна, а значит нужно срочно '' заделать'' ребёнка и нам.
Один у нас уже есть, и я сейчас не готова ко второй беременности
Я всего лишь год как вышла на работу врачом, я не готова сейчас рожать второго и ещё 3 года тупеть дома. Муж же говорит о моих не правильно расставлены приоритетах. Но почему я должна жить жизнью других и подстраиваться?
Мне 27, ему 37, время, как мне кажется ещё есть.

у вас есть ребенок, вы хотите еще, но не сейчас. ИМЕЕТЕ ПРАВО! ПУСТЬ УВАЖАЕТ ВАШ ВЫБОР! ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ ЖЕРТВОВАТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! ВЫ ЖЕ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТЕ ЕГО ЧТО ТО ЖЕЛАТЬ, ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН! ладно бы небыло детей и вы не хотели.. это проблема.. зачем было начинать отношения. но раз уже есть, то в вас все нормально я думаю.
скажите может, если через 2-3 года не сможем забеременеть, возмем с дет дома!

Гость
#21
asayonok.vadim

у вас есть ребенок, вы хотите еще, но не сейчас. ИМЕЕТЕ ПРАВО! ПУСТЬ УВАЖАЕТ ВАШ ВЫБОР! ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ ЖЕРТВОВАТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! ВЫ ЖЕ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТЕ ЕГО ЧТО ТО ЖЕЛАТЬ, ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН! ладно бы небыло детей и вы не хотели.. это проблема.. зачем было начинать отношения. но раз уже есть, то в вас все нормально я думаю. скажите может, если через 2-3 года не сможем забеременеть, возмем с дет дома!

А у него есть право сказать, не хочешь рожать, иди на ....

Таня
#22
Гость

Автор, дело Ваше рожать или нет. Но потом не нойте, пожалуйста, что остались одна с ребёнком. Если создали семью, количество детей должно оговариваться заранее. Если муж уйдёт, отнеситесь к этому с пониманием, тем более, работа у Вас есть. PS Я тоже врач, но между карьерой и семьей всегда выберу мужа и детей. Можете закидывать помидорами.

Троллите? А если она останется одна с двумя детьми? Юлия уже писала, что муж у нее требует вернуть долг. Куда деваются мужья при возникновении малейших трудностей вы не знаете? И извините, но если вы выбираете прихоти мужа, который просто хочет загнать жену в безвыходное положение, а не профессиональный рост, то врач вы никчемный.

Таня
#23
Гость

Они могли заранее договориться, а по факту декрет не понравился и больше детей не хочется. Гипотетическое желание мужа иметь второго ребенка не может быть осуществлено, потому что он сам родить не может, а за жену решать не в праве. Я думаю, что женщина уж с одним-то ребенком отстрелялась и мнение мужа на последнем месте, если она вообще не хочет. Как только она говорит, что не хочет рожать второго, нормальная, самая естественная и логичная реакция - что бы все сразу от нее отстали! Но мы видим противоположную картину! Все, включая вас, ее переубеждают в таком личном деле как ее собственная матка, ее молочные железы, ее желания вообще. Люди, какие же вы все таки убогие, примитивные существа!

Да нет, просто им очень хочется, чтобы автор хлебнула горя сполна.

Таня
#24
Гость

Я думала, врачи умнее и в принципе на карьеру более ориентированы)) Зачем вообще идти учиться на врача, если для тебя семья важнее, как для комментатора выше? Можно что попроще выбрать, продавщицей работать, например.

У них короткий рабочий день (если, конечно, не инвестировать время в повышение квалификации), ну здоровье пациентов их явно не интересует.

Гость
#25
Гость

Я думала, врачи умнее и в принципе на карьеру более ориентированы)) Зачем вообще идти учиться на врача, если для тебя семья важнее, как для комментатора выше? Можно что попроще выбрать, продавщицей работать, например.

Врачи действительно умнее. Знаю кучу врачей у которых по 2-3 детей. Карьера врача по-настоящему начинается очень поздно. После 35-40. А до этого можно и детишек нарожать

Гость
#26

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе ? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru