Гость
Статьи
Подскажите независимое …

Подскажите независимое мнение

Попрошу сразу, высказываться по теме,не переходить на личности
Ситуация такая: есть я, мой муж, наша дочь, его дочь и его бывшая жена. С его ребенком у нас отношения отличные, между нами отношения нормальные, но все портит и задевает мое чувство собственного достоинства то, что мой муж на праздники, такие как нг,8 марта, др поздравляет свою бывшую жену( покупает ей подарок либо финансово) на протяжении 2 лет с момента их расставания. Меня это раздражает, я высказываю свое отрицательное мнение своему мужу, мол что, теперь до смерти подарками обмениваться будете, на что он оправдывается тем,что она ему тоже дарит. Но как я считаю, хватит лишь одного звонка с его стороны,чтоб этот бесконечных обмен подарками- любезностями кончился. Со своей стороны я веду себя максимально сдержано,не хожу к их ребенку на мероприятия, так как его бывшей жене не приятно моё присутствие, он исправно платит алименты( хотя он к ней обращался с добровольной материальной помощью ребенку). Покупает необходимое ребенку. Так же она ему ни раз указывала на то,что живя с ним она мучалась,зато с нынешним мужчиной она прекрасно себя чувствует. В общем накопилось,накипело и хочется уже выть на луну. Подскажите мудрым советом, как быть? Могу уйти от него, но хотелось бы сохранить семью

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Его отношения с окружающими - его личное дело. Если вас не ущемляют его траты на подарки бывшей жене, у них хорошие отношения - вас это не касается.
А вот вам со своей ревностью стоит разобраться со специалистом на тему ревности как с чувства, но скорее стоит затронуть тему и личных границ.

Гость
#1

Это Ваш муж два года назад с женой расстался, успел жениться и ребенком обзавестись? Ну прям орел.

Василиса
#2

Проблема исключительно в твоей голове. Может, у него есть чувство вины за развал прошлого брака. Ну и ему свою дочь что ли не любить? Ну и вообще, правила приличия типа. Или у тебя просто параноидальная ревность что ли? Ну так переспи с его бывшей тогда уж.

Гость
#3

и что в этом такого? наоборот хорошо его характеризует
он же с вами живет
в чем проблема?
у них есть ребёнок и не общаться они не могут

Гость
#4

Это не нормально. Мне бы и в голову не пришло поздравлять с праздниками своего бывшего, дарить ему подарки. Да и жена его нынешняя не поймет.

Гость
#5

Есть чувства к жене 100%. Кто кого бросил? Безразличным женщинам подарки не дарят.Она тоже ему дарит,чтоб придерживать возле себя на подхвате,мало ли что. Вот меня тетки удивляют,ты же видела его отношения к бывшей,зачем замуж за него поперлась? Договариваться нужно было на берегу,а не через 2 года.Спала,спала и проснулась.Теперь сложно будет переломить.Капайте ему на мозг,обижайтесь,не разговаривайте и тд.Он должен понимать,что купив подарок той получит дома серьезный конфликт.И по его поведению делайте выводы,кто ему дороже-вы или она.Если она,то уходите,иначе он и ахать ее скоро начнет.

Гость
#6
Гость

и что в этом такого? наоборот хорошо его характеризует
он же с вами живет
в чем проблема?
у них есть ребёнок и не общаться они не могут

*** логика "он же с вами живет". Может ему и ахаться на стороне можно,ведь жить все равно домой вернется ?С ребенком только пусть общается .

Гость
#7
Гость

Есть чувства к жене 100%. Кто кого бросил? Безразличным женщинам подарки не дарят...

Согласна. У него к бывшей явно ни все перегорело, и общий ребенок это просто прикрытие. Когда чувств не остается, зачастую, мужики и к ребенку особого внимания не проявляют (хорошо еще если алименты платят). Какого рода подарки-то? Если просто цветы это одно, а если что и подороже, то я бы тож насторожилась.
А мужу кстати понравилось бы, если вы с бывшим обменивались подарками по случаю НГ, ДР или 23 фев/ 8 марта?

Гость
#8
Гость

Согласна. У него к бывшей явно ни все перегорело, и общий ребенок это просто прикрытие. Когда чувств не остается, зачастую, мужики и к ребенку особого внимания не проявляют (хорошо еще если алименты платят). Какого рода подарки-то? Если просто цветы это одно, а если что и подороже, то я бы тож насторожилась.
А мужу кстати понравилось бы, если вы с бывшим обменивались подарками по случаю НГ, ДР или 23 фев/ 8 марта?

Кстати это идея.Автор,скажите мужу,если он не угомониться со своей бывшей,то вы востановите дружеские отношения со своим бывшим.Только нужно не блефовать,а на полном серьезе быть готовой к такому повороту дел.Пробейте заранее почву,как дела у бывшего и как он настроен на вас,напишите ему что-то....

Гост713ь
#9

Я с бывшим мужем общаюсь. Он дарил моим детям подарки. Я его сыну. Не вижу беды. Звоню ему по вопросам,которые он может решить, проконсультироваться.
---- вы не уверены в своем браке и в себе. Отсюда неприязнь, но их общение никуда не исчезнет. Общая дочь, будут свадьбы, юбилеи, внуки, отпуска, выпускные... Или Вы поменяете свое отношение или большая часть жизни мужа уйдет от Вас. Плюс негатив перенесется на Вашу дочь. Не смогут дружить сестры.

Гость
#10

Если будете скандалить, устраивать разборки с ним по этому поводу то будете выглядеть в его глазах хуже первой жены. Если не будете вообще никак реагировать то будете выглядеть благородной, широкодушной, не жадной. А сейчас вы в его глазах выглядите алчной, злой, которая хочет весь его бюджет пригрести, завладеть им целиком и полностью. Кстати это очень хорошо его характеризует что он бывшей дарит подарки, хороший мужчина. Но и в десна с ней целоваться вам тоже не надо.

Гость
#11

Не берите мужиков с бывшими женами...Там всегда незаконченные отношения...Потом всю жизнь локти кусать будете

Гость
#12
Гость

Если будете скандалить, устраивать разборки с ним по этому поводу то будете выглядеть в его глазах хуже первой жены. Если не будете вообще никак реагировать то будете выглядеть благородной, широкодушной, не жадной. А сейчас вы в его глазах выглядите алчной, злой, которая хочет весь его бюджет пригрести, завладеть им целиком и полностью. Кстати это очень хорошо его характеризует что он бывшей дарит подарки, хороший мужчина. Но и в десна с ней целоваться вам тоже не надо.

Что он дарит бывшей подарки это подкаблучник,который не вырвался еще из под ее каблука.Никакой он не хороший мужчина,а стремный,из которого бывшая вьет веревки.

Гость
#13

Я вышла замуж за разведенного с ребенком.Мне его бывшая вообще никуда не уперлась.Еще до брака,перед подачей заявления я чётко обозначила свои пожелания:если есть я то прошлого нет.если прошлое будет в его жизни значит нам жениться не стоит потому что через месяц разведемся.Он принял мои условия.Алименты платил,с ребенком общался мало(я родила нашего), с бывшей не общался вообще.Она по привычке звонила,что-то требовала,он ее послал,но она не понимала и навязывалась со своими манипуляциями.Я взяла трубку и сказала,что с сегодняшнего дня все вопросы через меня и я буду решать что ей и ее ребенку нужно а без чего он обойдется.Она все поняла и больше не звонила.Я бы не жила с мужчиной,который тянет за собой прицеп с какой-то бабой и ребенком,это днище.

Гость
#14
Гость

Если будете скандалить, устраивать разборки с ним по этому поводу то будете выглядеть в его глазах хуже первой жены. Если не будете вообще никак реагировать то будете выглядеть благородной, широкодушной, не жадной. А сейчас вы в его глазах выглядите алчной, злой, которая хочет весь его бюджет пригрести, завладеть им целиком и полностью. Кстати это очень хорошо его характеризует что он бывшей дарит подарки, хороший мужчина. Но и в десна с ней целоваться вам тоже не надо.

Что он дарит бывшей подарки это подкаблучник,который не вырвался еще из под ее каблука.Никакой он не хороший мужчина,а стремный,из которого бывшая вьет веревки.
Первую жену никуда не деть, она часть его жизни. Если бы не она вы бы сейчас не были с ним. Поэтому к ней нужно относиться с благодарностью, а то рискуете тем, что муж в вас может разочароваться. Как я уже сказала, увидит алчность, корысть, неуверенность, мелкодушность, ревность, инстинкт собственницы.

Гость
#15
Гость

Что он дарит бывшей подарки это подкаблучник,который не вырвался еще из под ее каблука.Никакой он не хороший мужчина,а стремный,из которого бывшая вьет веревки.

Первую жену никуда не деть, она часть его жизни. Если бы не она вы бы сейчас не были с ним. Поэтому к ней нужно относиться с благодарностью, а то рискуете тем, что муж в вас может разочароваться. Как я уже сказала, увидит алчность, корысть, неуверенность, мелкодушность, ревность, инстинкт собственницы.Я замужем 18 лет уже. Если бы не она,то я не имела бы его сейчас?? Вот это вы сказанули!:) Бывшая-никто,она часть жизни пока живет с ним,развелись и стала никем. Все.я обсуждать этот вопрос не хочу.Своему я сказала на берегу чтоб никакого прошлого.Он согласился.Никто никого не насиловал и не обманывал. А если мужчина выбирает не настоящую женщину,а бывшую,то я бы очень сильно засомневалась в его чувствах к настоящей.

Гость
#16

Вот это да 18 лет в браке, а вы так яро реагируете на первую жену. Здесь дали советы автору как лучше ей себя вести в ее ситуации, никто не спорит, что у мужа есть к первой жене чувства. Чувства они разные бывают, например, чувства порядочности, чувство долга, чувство благодарности. Также никто не исключает, что любовные могут быть чувства у мужа автора, поэтому ей и дали такие рекомендации. И да первая жена это часть жизни, ее никуда не деть. Порядочные мужчины помогают и жёнам и детям.

Гость
#17
Гость

Вот это да 18 лет в браке, а вы так яро реагируете на первую жену. Здесь дали советы автору как лучше ей себя вести в ее ситуации, никто не спорит, что у мужа есть к первой жене чувства. Чувства они разные бывают, например, чувства порядочности, чувство долга, чувство благодарности. Также никто не исключает, что любовные могут быть чувства у мужа автора, поэтому ей и дали такие рекомендации. И да первая жена это часть жизни, ее никуда не деть. Порядочные мужчины помогают и жёнам и детям.

Мы о ней забыли сразу,как закончилась выплата алиментов)) Автору я тоже обьяснила,что и как нужно делать.Автор,меня слушайте,у меня опыт имеется по укрощению разных там бывших.А те,кто вам советует принять бывшую,сами бывшие и хотят доить мужика даже после развода. Не мытьем так катаньем,но вам нужно сделать все, чтоб он ее вычеркнул из жизни иначе жизни не будет,будете вечно второй,а не единственной.

Гость
#18
Гость

Вот это да 18 лет в браке, а вы так яро реагируете на первую жену. Здесь дали советы автору как лучше ей себя вести в ее ситуации, никто не спорит, что у мужа есть к первой жене чувства. Чувства они разные бывают, например, чувства порядочности, чувство долга, чувство благодарности. Также никто не исключает, что любовные могут быть чувства у мужа автора, поэтому ей и дали такие рекомендации. И да первая жена это часть жизни, ее никуда не деть. Порядочные мужчины помогают и жёнам и детям.

Вы называете лохов порядочными мужчинами:). Порядочные любят своих настоящих жен и берегут их нервную систему.

Гость
#19

Ахахахах, женщина гордится, что вышла замуж за разведенца с прицепом и рекомендации даёт по укрощению бывшей жены и мужа. Это же как можно столько лет жить пока алименты платятся с таким негативом. Мда уж.... представляю как было жалко денег, что деньги тому ребёнку перечисляются. Правильно говорят вторые третьи четвёртые жёны шизо на почве ревности.

Гость
#20

Каждый сам для себя выбирает жить с негативом и злиться на весь мир или жить в радости и быть счастливым.

Гость
#21

Хороший мужчина потому что автор сейчас просто жена, а может стать второй женой, больше 50% алиментов мужу не насчитают. И этот мужчина ей будет помогать также как и первой жене. Поберечь нервы, это проблема тех кто нервничает, зачем идти в отношения заведомо зная, что будет раздражать первая жена и ребёнок от первого брака?

Гость
#22

не все расстаются врагами или в плохих отношениях. ну обмениваются подарками и что? если это едиснтвенный момент, то яь бы забила. мой муж с бывшей подарками не обменивается, но она его поздравляет с праздниками. у нее есть надежды, что он вернется. но мне пофиг, даже если мы разведемя, он себе моложе найдет. тетку мою всю жизнь БМ поддерживал финансово и некоторые праздники отмечали вместе. она надеялась, что он в старости вернется к ней жизнь доживать. а он взял и женился в третий раз)))короче, может там бывшая и надеятся на что-то, но не факт, что ваш муж, даря ей подарки, думает в том же направлении

Гость
#23
Гость

Есть чувства к жене 100%. Кто кого бросил? Безразличным женщинам подарки не дарят.Она тоже ему дарит,чтоб придерживать возле себя на подхвате,мало ли что. Вот меня тетки удивляют,ты же видела его отношения к бывшей,зачем замуж за него поперлась? Договариваться нужно было на берегу,а не через 2 года.Спала,спала и проснулась.Теперь сложно будет переломить.Капайте ему на мозг,обижайтесь,не разговаривайте и тд.Он должен понимать,что купив подарок той получит дома серьезный конфликт.И по его поведению делайте выводы,кто ему дороже-вы или она.Если она,то уходите,иначе он и ахать ее скоро начнет.

У меня нет чувств к бывшему мужу, я сама от него ушла, но мы остались друзьями, дарим подарки друг другу, помогаем при необходимости - как родственники, брат и сестра, все-таки 10 лет вместе. Моя мама с моим отцом тоже в разводе, но они тоже дружат уже 25 лет. Что в этом плохого? Надо уметь расходиться как люди, без скандалов и истерик, сохраняя человеческие отношения, особенно если есть дети.

Гость
#24
Гость

Ахахахах, женщина гордится, что вышла замуж за разведенца с прицепом и рекомендации даёт по укрощению бывшей жены и мужа. Это же как можно столько лет жить пока алименты платятся с таким негативом. Мда уж.... представляю как было жалко денег, что деньги тому ребёнку перечисляются. Правильно говорят вторые третьи четвёртые жёны шизо на почве ревности.

Вы бывшая я так понимаю? Гордитесь тем,что вас бросили? Алименты,конечно,нервы мне мотали.Вместо десятых чулок себе я отправляла деньги ее ребятенку.Спасает ситуацию то,что там сумма была как раз на чулки и скромно пожрать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: