Гость
Статьи
Зачем вы женитесь, а …

Зачем вы женитесь, а потом жалуетесь?

Счастливых семей (по взаимной любви с подходящими людьми) примерно 5% из 100. Остальные сходятся по различным причинам – обстоятельства, одиночество, «уже пора», залёт, расчёт (зачастую неверный)… Мезальянсы разных видов – уже норма. А, глядя на некоторых, возникает ощущение, что вообще всё равно с кем, лишь бы в браке. Неужели вы всерьёз думаете, что на болоте можно построить дворец?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если брачующиеся люди знали бы наперед что их ждет,то браковались бы от силы 10% от общего числа.
Но т.к.они будущего не знают,то потом и плачут.А хд.Жиза.

Какой-то человек
#2

Ты автор к кому обращаешься? Судя по слову "женитесь" к мужчинам, но это типа женский форум и нас же типа здесь нет)

Гость
#3

Вы будете смеяться, но можно. Любовь это вообще труд. Конечно, на болоте строить сложнее, но это ничего не меняет.

Гость
#4

А вам какое дело, что там в чужих семьях происходит и по каким причинам эти семьи были созданы?

Гость
#5
Гость

Вы будете смеяться, но можно. Любовь это вообще труд. Конечно, на болоте строить сложнее, но это ничего не меняет.

конечно))) и из *** можно сделать конфетку)

Какой-то человек
#6
Гость

Вы будете смеяться, но можно. Любовь это вообще труд. Конечно, на болоте строить сложнее, но это ничего не меняет.

Любовь труд только у низкокачественных людишек, мелочных, склочных, страшных, нищих. Им при своём низком качестве надо приманить хоть кого-то, терпеть его тараканов, чтобы партнёр терпел твои тараканы. У высококачественных людей любовь должна быть как праздник, а иначе на кой чёрт нужен дополнительный геморрой? Именно потому всякие богатые и знаменитые меняют партнёров как перчатки - любовь прошла, праздник кончился, гудбай. Могу себе позволить по деньгам.

Гость
#7

Санкт-Петербург был построен на болоте, так что...
Но вообще, я отчасти с вами согласна. Тоже не понимаю тех, кто вступает в брак просто потому что надо.

Гость
#8
Гость

Вы будете смеяться, но можно. Любовь это вообще труд. Конечно, на болоте строить сложнее, но это ничего не меняет.

Если любовь труд, то нах она нужна

Гость
#9
Какой-то человек

Именно потому всякие богатые и знаменитые меняют партнёров как перчатки - любовь прошла, праздник кончился, гудбай. Могу себе позволить по деньгам.

Это не любовь, это увлечение! Отношение к человеку - как к новой игрушке: порадовался - и перешел к следующей. Любовь - это другое, да, она должна быть как праздник, но это точно не про людей меняющих партнеров, как перчатки. :)

Автор
#10
Гость

А вам какое дело, что там в чужих семьях происходит и по каким причинам эти семьи были созданы?

В том-то и дело, что никакого дела. Но почти все уверены, что другим нужны их проблемы и негатив, даже здесь большинство тем связаны именно с этим – неудачные отношения.

Глэдис
#11

Не знаю... я реально видела несколько примеров, когда люди сходились от безысходности, без особой любви и страсти. Но понимая, что это их возможно единственный шанс на близкого человека и душевное тепло, они реально так прикипели друг к другу, так это ценят, что реально возникли чувства. Так что, возможно все. При взаимном желании.

Автор
#12
Какой-то человек

Ты автор к кому обращаешься? Судя по слову "женитесь" к мужчинам, но это типа женский форум и нас же типа здесь нет)

А что по-вашему делают два человека? Вопрос кстати скорее к женщинам... именно они в основном инициаторы походов в ЗАГС

#14
Автор

А что по-вашему делают два человека? Вопрос кстати скорее к женщинам... именно они в основном инициаторы походов в ЗАГС

Почему женщины ? Мужчины же предложение делают

Какой-то человек
#15
Гость

Это не любовь, это увлечение! Отношение к человеку - как к новой игрушке: порадовался - и перешел к следующей. Любовь - это другое, да, она должна быть как праздник, но это точно не про людей меняющих партнеров, как перчатки. :)

Любовь это химический процесс в организме животного под названием Homo Sapiens. Это не ангелы, херувимы, единороги, бессмертная душа, пока смерть не разлучит нас и прочее блаблабла.

Гость
#16
Автор

В том-то и дело, что никакого дела. Но почти все уверены, что другим нужны их проблемы и негатив, даже здесь большинство тем связаны именно с этим – неудачные отношения.

Если не нравятся какие-то т5мы, может их не читать. С чужими проблемами то же самое. Не благодарите.

Гость
#17
Глэдис

Не знаю... я реально видела несколько примеров, когда люди сходились от безысходности, без особой любви и страсти. Но понимая, что это их возможно единственный шанс на близкого человека и душевное тепло, они реально так прикипели друг к другу, так это ценят, что реально возникли чувства. Так что, возможно все. При взаимном желании.

Все крепкие браки именно такие

Гость
#18
Какой-то человек

Любовь это химический процесс в организме животного под названием Homo Sapiens. Это не ангелы, херувимы, единороги, бессмертная душа, пока смерть не разлучит нас и прочее блаблабла.

Это влюблённость химический процесс, если бы всё химией объяснялось,то все бы поголовно развелись после 40, а бывает ,что и секса нет, а не разводятся и даже больше к другу прикипели. А есть прям так тянет к человеку сексуально, а вылезешь из постели и ссоры сразу, потом опять тянет, а потом убили бы,но жить не возможно вместе и вы это понимаете.

Гость
#19
Гость

Если любовь труд, то нах она нужна

Семья, дети требуют неимоверного труда, терпения, тем более в нашей неустроенной стране с низкими зарплатами, может поэтому семьи и распадаются т.к. многие молодые думают, что семья-это только любовь-морковь и валяться вдвоем в кровати, Нет желания напрягаться, не надо жениться.

Гость
#20
Гость

Это влюблённость химический процесс, если бы всё химией объяснялось,то все бы поголовно развелись после 40, а бывает ,что и секса нет, а не разводятся и даже больше к другу прикипели. А есть прям так тянет к человеку сексуально, а вылезешь из постели и ссоры сразу, потом опять тянет, а потом убили бы,но жить не возможно вместе и вы это понимаете.

Многие говорят любви не существует, она скоротечна, а если с человеком комфортно многие годы, когда получаешь удовольствие от осознания, что именно такой человек с тобой рядом.

Гость
#21

Женщины до последнего верят: "он изменится". Мужчины до последнего верят: "она никогда не уйдет". Услышала это лет в 14, переварила и никогда не было проблем в отношениях. Не ври другому, что ты няшка, если это не так. И себе не ври. Если не нравится - не бери. Если всегда придерживаться такому принципу шанс найти своего человека не 5% из 100, а гораздо выше. Но все любят себя обманывать - вот в чем проблема.

Зима
#22
Гость

Санкт-Петербург был построен на болоте, так что...
Но вообще, я отчасти с вами согласна. Тоже не понимаю тех, кто вступает в брак просто потому что надо.

и на костях мужиков.

Зима
#23

рецепт удачного брака прост:
а) взаимные любовь и уважение
б) гб.
Пожили в гб - вас все устраивает - женитесь. Не устраивает, не уповайте, что "в браке я его изменю".

Гость
#24
Гость

Семья, дети требуют неимоверного труда, терпения, тем более в нашей неустроенной стране с низкими зарплатами, может поэтому семьи и распадаются т.к. многие молодые думают, что семья-это только любовь-морковь и валяться вдвоем в кровати, Нет желания напрягаться, не надо жениться.

Наоборот. Если у вас ощущение, что семья это напряг, труд и каторга, то вам нельзя в брак, не портьте жизнь человеку рядом с вами

Гость
#25
Гость

Наоборот. Если у вас ощущение, что семья это напряг, труд и каторга, то вам нельзя в брак, не портьте жизнь человеку рядом с вами

Если вам после работы еще одна смена дома не в тягость, а в радость,то вы счастливый человек, но, думаю таких людей не так много.

Гость
#26
Гость

Если вам после работы еще одна смена дома не в тягость, а в радость,то вы счастливый человек, но, думаю таких людей не так много.

Вы настолько нищи, что не можете себе позволить 300р на яндекс еду и 1000р на домработницу раз в неделю-две? Сами себе придумывают вторую смену, а потом жалуются.

Гость
#27
Гость

Вы настолько нищи, что не можете себе позволить 300р на яндекс еду и 1000р на домработницу раз в неделю-две? Сами себе придумывают вторую смену, а потом жалуются.

Большинство населения у нас нищие, давайте исходить из этой ситуации.

Гость
#28
Гость

Большинство населения у нас нищие, давайте исходить из этой ситуации.

Даже тогда готовить и убирать по очереди выгоднее чем каждый день делать это самой.

Форум: Отношения
Всего: 374 985 тем
Новые темы за неделю: 1 467 тем
Популярные темы за неделю: 221 286 тем