Гость
Статьи
Жена не хочет следить …

Жена не хочет следить за домом

Живём в трёшке. Двое детей. Дома вяло текущий ремонт, но основное в доме есть, работает и в принципе выглядит неплохо.
Жена следить за порядком не хочет. Кучи вещей по всем горизонтальным поверхностям, сумки, чемоданы с вещами. Все на полу в разных местах. Короче дома склад.
На её вопрос, чем займёмся в выходной, предлагаю - домом. В ответ - не люблю я домом заниматься.
Но при этом, после посещения гостей, у неё грусть и апатия. Там так хорошо, вот бы у нас так. Нам нужна новая кухня, вон глянь, как у них классно. Сюда полку, туда шкафчик. Но я-то понимаю, что у них хорошо, потому что убрано. И кухни, полки тут ни при чем.
Мы оба работаем. Есть варианты настроить жену на заботы о доме, или так и придётся самому все делать?
Из показателей. Как только она все же начинает что-то делать, стирает или моет посуду, лучше к ней не подходить. Злююющая. Все огребут).

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Красавчег!!!
Значит работают оба, ремонта дома нет т е ты как мужик не состоялся и не можешь доделать ремонт, кухни нет, но жена должна изо дня в день куда-то перекладывать вещи?! ***.
А вообще знатная разводка. Творческая. Давно таких не было.

Гость
#2

Она же работает, приносит в дом доход, как и вы. Поэтому и домом заниматься должны оба. То есть вы в том числе. Если б была домохозяйкой, то это была бы ее единоличная обязанность. Знали кого в жены брали.

Гость
#3

не повезло, завистливая и бракованная женщина. Щас вуманши-нели.квидки раскудахтаются дескать и не должна ничего делать, т.к. ходит на работу.

Гость
#4
Гость

не повезло, завистливая и бракованная женщина. Щас вуманши-нели.квидки раскудахтаются дескать и не должна ничего делать, т.к. ходит на работу.

А мужик не бракованный если не может обеспечить семью?

Воздушная
#5

Автор а куда ей сложить все вещи если нет полок и шкафоф?

Воздушная
#6

И потом, если работают оба то кто у вас готовит?

Воздушная
#7

Позиция автора напоминает детскую - хочу и все тут, а каким образом мне это не интересно.

Гость
#8
Гость

Красавчег!!!
Значит работают оба, ремонта дома нет т е ты как мужик не состоялся и не можешь доделать ремонт, кухни нет, но жена должна изо дня в день куда-то перекладывать вещи?! ***.
А вообще знатная разводка. Творческая. Давно таких не было.

Вы считаете что он один должен по дому шуршать? Интересно, сколько эта ленивая жена вносит в семейный бюджет?

#9

Кому надо, тот и убирает. Автор, намек понял?)

Воздушная
#10
Гость

Вы считаете что он один должен по дому шуршать? Интересно, сколько эта ленивая жена вносит в семейный бюджет?

Жена не ленивая, она просто устала с места на место перекладывать вещи по причине отсутствия шкафоф. Это при каждой мойке пола, она их переставляет по два раза первый чтобы под ними помыть, второй чтобы поставить на место, и в результате вместо полу часа уходит пол дня.

Воздушная
#11

Что за мужики пошли - автор приперся на женский форум пожаловаться на жену...

юристка
#12

И правда, назрели вопросы: кто готовит еду? Сколько зарабатывает ваша супруга?

Гость
#13

Ухххаха, вот умора-то))) жена должна так надраить бабушатник с обоями, клеенными при Хрущёве, чтобы хоба! он превратился в дизайнерский евроремонт!

Гость
#14

упаси хосподь от таких «мужей»

Гость
#15

Если ж ты сам все делаешь, почему дома срач? Похоже, в своём глазу бревна не замечаешь.

Гость
#16

Куда можно убрать вещи если нет ни шкафа ни полок? куда деть посуду если на кухне плита и стол и больше ничего? Правильно жена не хочет домом заниматься. Это бессмысленно. Ну помоешь пол, а толку то? все равно сверху все в сумках валяться будет. И вообще не верю. что она прям совсем ничего не делает. В благоустроенной квартире все проще. Посуда в кухонные шкафы. вещи в шкафы, книги на полку и сразу чисто. хочешь чистоты автор банально найми бригаду и сделай этот чертов ремонт, месяца 2 хватит. А потом требуй чистоты

Дубинушка
#17

Скоро на улицу пойдёшь с чемоданом, если продолжить выпиливать мозг.

Гость
#18

Нормально так.Бедная тетка вляпалась.Иметь двоих детей,ходить на работу,жить в раздолбанной квартире и еще наверняка готовить жрать ,мыть посуду и т.д.И муж такой с дивана-а че не убрано,а где мои котлеты,а че дети ноют?И при любом вопросе жены-денег нет,но вы держитесь.

Гостья
#19

Когда нет нормального ремонта в квартире, убирайся хоть каждый день,не видно! Отсюда и нежелание что либо делать! Ещё и двое детей! Весь дом-вверх дном! Бытие определяет сознание! Создайте условия,а жена обеспечит порядок и уют.

Гость
#20
Гостья

Когда нет нормального ремонта в квартире, убирайся хоть каждый день,не видно! Отсюда и нежелание что либо делать! Ещё и двое детей! Весь дом-вверх дном! Бытие определяет сознание! Создайте условия,а жена обеспечит порядок и уют.

Автор, вам тут все правильно пишут. Тяжело женщине совмещать дом и работу. Я вот очень хозяйственная и чистюля. 7 лет сидела дома, работал только муж, порядок был идеальный. Причем и в период ремонта, и в период нехватки мебели, и когда появилось двое детей. А вот недавно вышла на работу. И все: ни идеальной чистоты, ни обеда из трех блюд больше нет. Убираюсь, конечно, но не так, готовлю что попроще или заказываю еду. Саму это раздражает, но нет времени. Когда оба работают, оба и домом занимаются, так что помогайте, а не просто указания создавайте. Или пусть жена уволиться и займётся хозяйством, если вы в состоянии содержать семью, а, если не в состоянии, то лучше молчите.

Гость
#21

Автор а почему она злющая?? Обеспечьте ее стиральной и посудомойной машинами.Дети у вас видать тоже не приучены вещи за собой убирать. Живете как на вокзале.

#22

не любит она убираться, смиритесь. Распределите обязанности - вы убираете, моете посуду, стираете; она готовит, делает с детьми уроки, закупает продукты и всякую всячину для дома. А вообще надо доделать ремонт. Как никак это мужская обязанность, сами говорите, что ремонт вялотекущий, вот и уборка у нее вялотекущая и почти незаметная)

Мама маленькой девочки
#23

Если бы у меня была трешка, двое детей (сколько им, кстати), убитая квартира без стиральной и посудомоечной машин (!!!) и такой тупой муж, я бы сразу повесилась.
Просто даже не стала бы мучиться.
Жена у автора еще ничего, сильная, держится.))

Мама маленькой девочки
#24
Гость

Автор а почему она злющая?? Обеспечьте ее стиральной и посудомойной машинами.Дети у вас видать тоже не приучены вещи за собой убирать. Живете как на вокзале.

Я тоже никак не могу въехать. У людей двое детей, самих двое и жена СТИРАЕТ (на руках что ли?) и МОЕТ ПОСУДУ (неужели для такой большой и проблемной семьи нельзя купить посудомойку?). Неужели это правда? Если да, то жене автора надо взять стиральную доску и отдубасить автора по его тупой голове. Может быть, поймет что-то.
П.С.: Бить мужа и жену в нашей стране можно. Закон о семейном насилии отменен, за это ничего не будет.

Гость
#25
Мама маленькой девочки

Я тоже никак не могу въехать. У людей двое детей, самих двое и жена СТИРАЕТ (на руках что ли?) и МОЕТ ПОСУДУ (неужели для такой большой и проблемной семьи нельзя купить посудомойку?). Неужели это правда? Если да, то жене автора надо взять стиральную доску и отдубасить автора по его тупой голове. Может быть, поймет что-то.
П.С.: Бить мужа и жену в нашей стране можно. Закон о семейном насилии отменен, за это ничего не будет.

Ну, вот у меня есть посудомойка. И что дальше? Ее надо загрузить, потом разгрузить, плюс вся посуда туда не помещается, все равно приходится часть посуды мыть самой. Можно, конечно, снова загрузить машинку остатками посуды, но тогда весь день только и будешь, что посудомойку собирать-разбирать. А вы прям так пишете, как будто с наличием машинки женщина посуды может даже не касаться.

Гость
#26
Мама маленькой девочки

Я тоже никак не могу въехать. У людей двое детей, самих двое и жена СТИРАЕТ (на руках что ли?) и МОЕТ ПОСУДУ (неужели для такой большой и проблемной семьи нельзя купить посудомойку?). Неужели это правда? Если да, то жене автора надо взять стиральную доску и отдубасить автора по его тупой голове. Может быть, поймет что-то. П.С.: Бить мужа и жену в нашей стране можно. Закон о семейном насилии отменен, за это ничего не будет.

Автор, кстати, пишет, что многое делает по дому сам, а жена не хочет разделить обязанности.

Гость
#27
Гость

Ну, вот у меня есть посудомойка. И что дальше? Ее надо загрузить, потом разгрузить, плюс вся посуда туда не помещается, все равно приходится часть посуды мыть самой. Можно, конечно, снова загрузить машинку остатками посуды, но тогда весь день только и будешь, что посудомойку собирать-разбирать. А вы прям так пишете, как будто с наличием машинки женщина посуды может даже не касаться.

Странно, у меня загрузка пмм занимает 5 минут, а разгрузка ещё меньше. Тогда как самой мыть гору посуды можно и час.

#28

Дайте жене нужную мотивацию, убираться с ней совместно начните, делайте что нибудь, не сидите сложа руки, вы знаете, работа избавляет от дурных мыслей))) возможно даже, что жена болеет чем то, от этого у неё апатия, она не хочет ремки прибрать,))
как у вас кстати распределены в семье обязанности, мне просто очень интересно послушать,))
я вот замечаю, что у меня когда начинает забардачиватьсч квартира, я становлюсь злее . Правда.. А когда я убираю, мне на сердце как то легче даже от чистоты, ко мне часто ходят гости - родственники, и я, априори, не могу по углам вещи раскидывать, или их не убирать за кем то, (с дочкой у нас закон - поиграла, прибираем)

а вообще сейчас главная проблема, мне кажется, в огромном количестве вещей, и это все скапливается и скапливается)
и вроде все нужнл, то на осень, то на зиму, то туда, то сюда,
у нас хорошо, вещей минимум, все лишнее я запаковвваю в коробки и мешки, подписываю и увожу к родителям, у них частный дом, куча всяких построек, есть, короче, куда складировать, когда надо, приехал - достал, и, раз квартира у нас съёмная, я обязательно провожу ревизию всего лишнего раз в три месяца))) вообще хороши шкафы купе -можно слона запихорить, - вам же позволяет площадь,так что радуйтесь, не 33 квадратах живёте! У меня мама на счёт порядка всегда меня гоняла, она воспитатель, 20 лет на яслях, и говорит, барлак - опаснейшач вещь, а вдруг ребёнок что то найдёт, и подавитсч, не дай Бог, так что - порядок - вообще, вещь полезная

#29

И, кстати, да, правильно сказал 21 гость. Детей нужно приучать к порядку - с детства))

Гость
#30

Так она всю жизнь такая, но вы с ней семью с двумя аж детьми завели. Что теперь то вы хотите и почему вдруг?

Марина.
#31

Ничего не поможет скорей всего. Наверняка все бывали в гостях у многих разных людей. Так вот: у одних аккуратно и чисто, а у других бардак вечный, куча вещей висит на стульях и разложены по предметам интерьера и т.п. И причем это не зависит от достатка, образованности. Знаю умную женщину, в\о переводчик, работает на приличной должности, а дома могут огрызки яблок на подоконнике засохшие лежать и книги стопочкой где-нибудь в углу. Ну как так можно.
Поэтому, если нет стремления жить в чистоте и аккуратности, то и не будет. Такую вы жену выбрали, смиритесь или сами убирайте.

#32
Peter

Живём в трёшке. Двое детей. Дома вяло текущий ремонт, но основное в доме есть, работает и в принципе выглядит неплохо.
Жена следить за порядком не хочет. Кучи вещей по всем горизонтальным поверхностям, сумки, чемоданы с вещами. Все на полу в разных местах. Короче дома склад.
На её вопрос, чем займёмся в выходной, предлагаю - домом. В ответ - не люблю я домом заниматься.
Но при этом, после посещения гостей, у неё грусть и апатия. Там так хорошо, вот бы у нас так. Нам нужна новая кухня, вон глянь, как у них классно. Сюда полку, туда шкафчик. Но я-то понимаю, что у них хорошо, потому что убрано. И кухни, полки тут ни при чем.
Мы оба работаем. Есть варианты настроить жену на заботы о доме, или так и придётся самому все делать?
Из показателей. Как только она все же начинает что-то делать, стирает или моет посуду, лучше к ней не подходить. Злююющая. Все огребут).

Моя бывшая тоже особо не следила. Я убирал, делал генеральную уборку. Ну не любит человек это. Бывает такое). Попробуйте заинтересовать. Вместе займитесь уборкой. Не пойдёт, ну и ладно. Если вы её любите, то это не проблема. Занимайтесь сами этим вопросом) Я не вижу проблемы. Я сейчас с сыном один живу. Родители помогают конечно, но. Уборку сам делаю. Приготовить поесть - не вопрос. И ничего, не ною)

Гость
#33
Воздушная

Автор а куда ей сложить все вещи если нет полок и шкафоф?

Именно! У меня был такой мужик, как ты автор! У него все шмотки лежали на полу и он просил меня прибираться! Я говорю, ты больной? Из одного угла комнаты переложить кучу в другой угол?
Подсказка для ту пых: обязательно дома должно быть организовано пространство, удобные шкафы, модули, полки для хранения вещей. Нет достаточного количества удобной мебели - нет и порядка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: