Гость
Статьи
Жена, сделавшая …

Жена, сделавшая карьеру, и муж-работяга - такие есть здесь?

Не комплексуете?Семья - муж и жена, дети выросли. Жена - солидный чиновник, муж - водитель. Вместе 30 лет. В целом нормально всё, но иногда встает вопрос, как представлять мужа вышестоящим начальникам, как ему вести себя на празднествах официальных? Он выглядит прекрасно, хороший вкус, грамотная речь, не сложилось просто с образованием в свое время, а теперь аукнулось. Просто сейчас приходится с такими высокопоставленными людьми встречаться, что на душе некомфортно. Приглашают с супругом, да и самой не хочется одной ходить. Как вести себя?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Не встречал таких ни разу. (Может и бывает, но вертится с трудом)

Гость
#2
Корабельная крыса

Не встречал таких ни разу. (Может и бывает, но вертится с трудом)

Бывает такое и не так уж редко. Для быта и семьи научных степеней не требуется. Автор, ведите себя естественно. И что на приемах интересуются у мужа вашего на какой он должности...?

Гость
#3

Ну я его особо не ввожу в круги. Кстати, несколько раз теряла работу из-за этого. На некоторые встречи надо было с мужем. А он простой как валенок. Ну и сразу после того, как я его показывала, ко мне отношение менялось прямо кардинально, какое то пренебрежение появлялось, мне сразу начинали добавлять работу дополнительную, уровнем ниже. Сейчас все ок, но сейчас у меня гендир - простой мужик, из низов карьеру сделал, не гнушается, например сам починить что-то в офисе. И ему наоборот все понты противны.

Гость
#4

В таких случаях говорят загадочно- у мужа свой маленький бизнес.( Слово маленький по желанию можно убрать)

Гость
#5

Моя родительская семья была такая). Мама - заместитель в гос.конторе областного уровня (около 1000 чел. в подчинении). Папа - мастером по ремонту всякой техники работал, по обьявлению. Умный, начитанный, руки золотые, ч.ю. покруче, чем у Урганта). Просто не сложилось с образованием в свое время, а порядочность не давала пробиться в 90е, когда все шли по головам. Мама его никогда не стеснялась, если донимали, кем работает - "работает на себя, маленький бизнес". Я тоже скорее стеснялась чрезмерно успешную и строгую маму, чем мирового отца.

Гость
#6

Знаю . Понимаю.
Мой не работяга. Но уровень его общения в основном это его рабочие. Так вот его бывшая жена все 10 лет нос воротила. Мол я с ВО, коллектив и тд. и т.п., а с ним стыдно в свет выйти. Она же дама и муж должен быть соответствующий.Зарплата его в 5 раз выше чем она получает. Сбежала к интелегенту. Сейчас логти кусает, пыталась вернуться, но мы уже встречались тогда. Спасибо ей!
По началу меня тоже дёргали-« ты... и вдруг не принц датский ...???» Я очень им горжусь. И все видят, как я его при всех всегда ставлю на пьедестал. Хотя круг общения, как два полюса.
На корпоратива, в компании и среди родных я его ставлю Выше себя. Он это видит. И в шоке. Сейчас все его зовут только по имени отчеству. Однажды начальница прошипела -«ну может мужу не будет особо интересно, там же другой круг». Я в лицо рассмеялась « мой муж - мой круг, а вы люди приходящие». А меня за это он готов на руках носить.

Гость
#7

Мне наплевать на мнение других. Я хороший сотрудник, меня ценят, бояться потерять. Вякнут против моего мужа, уволюсь. Да он имеет ВО, но годы работы с большим коллективом работяг сделали своё. Его замашки, шутки, и т.д. А я его люблю, он сказал -сделал. Домой прихожу, а он после тяжёлого рабочего дня ещё и мне кушать приготовит. Может обидеть сильно, словом, но я понимаю он ещё из образа не вышел. Потом извиняется. Скандалим иногда, но как без этого. А вот эта его простота, самое дорогое что есть.

Мама маленькой девочки
#8

У моей начальницы муж дизелистом работает (не знаю точно, что это, знаю только название профессии). Она - успешный менеджер среднего звена, большое количество подчиненных, 50 лет. Муж у нее ровесник. Двое детей: дочке лет 25 и сыну 18.
Они очень рано поженились, лет в 18. Тогда ни образования, ни работы не было ни у кого их них. У жены получилось больше.
Тетка эта с мужем никуда не ходит, только есть фотки в соц.сетях. Муж вполне симпатичный, а интеллект его на фотках не заметен.) Но она всегда сама всем рассказывает, что муж у нее дизелист и она плохо представляет, что такое дизель.)

Гость
#9
Гость

Мне наплевать на мнение других. Я хороший сотрудник, меня ценят, бояться потерять. Вякнут против моего мужа, уволюсь. Да он имеет ВО, но годы работы с большим коллективом работяг сделали своё. Его замашки, шутки, и т.д. А я его люблю, он сказал -сделал. Домой прихожу, а он после тяжёлого рабочего дня ещё и мне кушать приготовит. Может обидеть сильно, словом, но я понимаю он ещё из образа не вышел. Потом извиняется. Скандалим иногда, но как без этого. А вот эта его простота, самое дорогое что есть.

Да все нормально, не оправдывайся.

Гость
#10
Гость

Знаю . Понимаю.
Мой не работяга. Но уровень его общения в основном это его рабочие. Так вот его бывшая жена все 10 лет нос воротила. Мол я с ВО, коллектив и тд. и т.п., а с ним стыдно в свет выйти. Она же дама и муж должен быть соответствующий.Зарплата его в 5 раз выше чем она получает. Сбежала к интелегенту. Сейчас логти кусает, пыталась вернуться, но мы уже встречались тогда. Спасибо ей!
По началу меня тоже дёргали-« ты... и вдруг не принц датский ...???» Я очень им горжусь. И все видят, как я его при всех всегда ставлю на пьедестал. Хотя круг общения, как два полюса.
На корпоратива, в компании и среди родных я его ставлю Выше себя. Он это видит. И в шоке. Сейчас все его зовут только по имени отчеству. Однажды начальница прошипела -«ну может мужу не будет особо интересно, там же другой круг». Я в лицо рассмеялась « мой муж - мой круг, а вы люди приходящие». А меня за это он готов на руках носить.

Так этим его возвышением ты тешишь свой эгоизм,если откровенно.

Гость
#11
Гость

Так этим его возвышением ты тешишь свой эгоизм,если откровенно.

Не знаю, про какой эгоизм с моей стороны и уж где и чем я его тешу)
Я мужа всегда возвышаю. И если хоть один умник на него косо посмотрит вообще готова разорвать. Мы с ним одно целое. Коллеги , приходящее и друзья тоже. Да где то я больше его знаю, да я видела в жизни больше, но в каких то вопросах я ноль, а он соображает. А у коллег мужья сидят все такие в итальянских пиджачках, холёные , но скучные. А с моим и поржать, и поорать можно))) да и не предатель. Он простой, а гениальность в простоте. С ним легко,

Форум: Отношения
Всего: 370 158 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 930 тем