Гость
Статьи
Гражданский брак

Гражданский брак

Как вы относитесь к гражданскому браку, совместному проживанию до свадьбы. Ваше мнения, по этому поводу.

Nata
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Тема до дыр заезжена.

Гость
#2

Совместное проживание до брака и гражданский брак (вместо официального) - не совсем одно и то же. К первому - скорее положительно отношусь. Ко второму - сильно зависит от ситуации. Если сходятся люди не молодые, имеющие каждый жилплощадь и доход - то это абсолютно нормально. Важно ведь понимать, что гражданская жена не имеет юридических прав. Почти никаких. Живете так 10 лет, а потом раз - и у него новая любовь. И досвидос, как говорится, без всяких прав и обязанностей с обеих сторон. А если "супруг", простите, приказал долго жить? Жена имеет права на собственность, а гражданская - нет. А если дети в гражданском браке?. В общем, тут куча нюансов. Любовь любовью. Но жизнь длиннее любви. И жестче.

мужло
#3

Официальный брак - это регистрация развода.

#4

Несколько позиций ниже такая же тема,только длиннее.Зайдите и почитайте.Опять народ на срач разводят.Кто как хочет-так и д.p.o.ч.и.т,автор))Хотят люди в сожительство,пусть.Хотят официальности-тоже пусть.Всем поxxер😆

гость
#5

Почему население такое юридически неграмотное? Гражданский брак - это зарегистрированный, официально акт гражданского состояния подписан, и никак иначе

Гость
#6

я положительно, но только если дело точно идет к свадьбе. Т.е. съезжаетесь после помолвки, например, или уже точно знаете, что предложение не за горами.

Марьям
#7

С одной стороны - нормально, в повседневном быту лучше всего узнаешь человека, изучаешь его. С другой стороны, мужчина расслабляется - жениться не надо, девушка и так обслуживает в бытовом плане и дает секс, а может еще даже в придачу работать наравне с этим же мужчиной. И хорошо, когда такие отношения справедливы и мужчина всегда берет на себя какие-то постоянные обязательства по быту и вообще в отношениях присутствует атмосфера, ради которой спешишь после работы домой.

Мигель
#8

это сожительство, гражданский брак - это брак зарегистрированный в загсе

#9

Отлично. Приветствую.

Гость
#10

Надоели уже сожительство называть "гражданским браком". ГБ - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема