Гость
Статьи
"Сын, мы хотим тобой …

"Сын, мы хотим тобой гордиться".

"Сын, мы хотим тобой гордиться". Или "она тебя не достойна"Эти фразы я слышу каждый день всю свою жизнь. Мои родители при Союзе занимали высокие должности, остались на плаву и в 90-е, и сейчас у нас все отлично. Мне 40 лет, я закончил школу с золотой медалью, университет с красным дипломом, занимаюсь любимым делом и имею хороший стабильный доход. У меня замечательная жена и дети. Но каждый день мне звонят и говорят, что они не довольным всем : мной, моей "ужасной" женой (они ее ненавидят), нашими детьми, умоляют меня развестись. Я с ними ругаюсь, но они уже в возрасте, часто жалуются на здоровье. У меня нет ни сил, ни желания выслушивать их претензии. Я понимаю, что никогда не стану для них причиной для гордости. Но в последнее время они переключились на мою жену с просьбами меня бросит (они с ней раньше даже не здоровались) и с оскорблениями в ее адрес. Я не знаю, как мне оградить ее от них. Без разрыва отношений с ними.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А никак. Вам нужно было ещё раньше это прекратить. Или прекратить. Как? Перестать с ними общаться.

Гость
#2

С родителями общаться по телефону или приезжать в гости. Заходит разговор о жене и детях - кладете трубку или уходите из их дома. И так каждый раз.
10 - 50 - 100 раз - столько сколько понадобится для того, чтобы они поняли бессмысленность таких разговоров.
Жену и детей в гости не брать с собой к вашим родителям. Они не должны терпеть неадекватность.
Все.

Автор
#3
Гость

С родителями общаться по телефону или приезжать в гости. Заходит разговор о жене и детях - кладете трубку или уходите из их дома. И так каждый раз.
10 - 50 - 100 раз - столько сколько понадобится для того, чтобы они поняли бессмысленность таких разговоров.
Жену и детей в гости не брать с собой к вашим родителям. Они не должны терпеть неадекватность.
Все.

Я и так всю жизнь это делаю. Но они не поминают и "пытаются открыть мне глаза"

Гость
#4

Вам решать, что делать. Мой бывший одноклассник уже лет двадцать с родителями не видится. Тоже были против жены. Дошло до того, что на работу к ней приходили. И пытались переубедить чтобы замуж не выходила. Вообще, все родственные отношения были отрезаны. Детям уже 18 и 16. Бабушку с дедушкой никогда не видели. Вы разрешите эту ситуацию сейчас. Вы будете их дохаживать? А какого вашей жене будет их видеть? Будет ли жена помогать дохаживать свекровь, которая ее ненавидит?

Гость
#5
Автор

Я и так всю жизнь это делаю. Но они не поминают и "пытаются открыть мне глаза"

Не понимают простых слов - значит подберите жесткие.
Не давайте семью в обиду.
Представьте, что чувствует жена, видя как вы не можете родителям дать отпор.

Гость
#6

тряпка какая то! я так понял подлизываешь им в расчёте на наследство, дак его может и не быть раз плохо лижешь, возьмут и на любимую собачку напишут ))) сколько раз такое видел

Автор
#7
Гость

тряпка какая то! я так понял подлизываешь им в расчёте на наследство, дак его может и не быть раз плохо лижешь, возьмут и на любимую собачку напишут ))) сколько раз такое видел

Когда мне было 19 и я начала встречаться с будущей женой, мне был выдан родителями чемоданчик и со славами "живи с ней, как хочешь", меня выставили за дверь. Я их не видел 7 лет. Потом мне позвони из больнице, где мой отец был буквально между жизнью и смертью. Я не могу передать, какие чувства я тогда испытал. Я не мог вычеркнуть их из своей жизни, потому что потом на смогу жить с чувством вины

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: