Гость
Статьи
Ситуация на грани!

Ситуация на грани!

Нужен совет. Всем здравствуйте!Последний год в моей семье сложилась ситуация,что просто руки опускаются,и нет моральных сил...Начну с того,что с мужем мы вместе 11 лет,поженились сразу после института.У нас всегда были отличные отношения.И даже рождение сына на них не повлияло.Но в мае прошлого года случилось так,что мужу поставили диагноз коксартроз (разрушение) тазобедренного сустава,назначили операцию на февраль 2020.Соответственно,работать он уже не мог и с того времени по сей день находится на больничном.В начале июня мой отдел попал под сокращение,и я тоже осталась без работы.Работу,конечно,я нашла себе быстро,но не с такой зп,как была,по-этому нашла ещё и подработку.Проблема в том,что муж с каждым днем становился всё раздражительнее,всё не так и не то.Сын ещё как с цепи сорвался,никого не слушает,вообще не управляемый.Я кручусь,как белка в колесе,чтобы обеспечить семью.Мужа ни разу не упрекнула,наоборот всегда говорила,что всё будет хорошо и мы со всем справимся.Но с каждым днём всё хуже и хуже,муж стал орать на меня и на сына по любому поводу.Мы никогда так не ругались,а сейчас доходит даже до взаимных оскорблений,потому что я тоже начала срываться.Пытаюсь поговорить,вроде всё понимает,извиняется,но проходит 2-3 дня,и опять тоже самое.А недавно вообще заявил мне после очередного скандала,что хочет уйти и жить один,ему будет так спокойнее...Я его очень люблю и изо всех сил пытаюсь сохранить хорошие отношения,работаю,чтобы никто ни в чем не нуждался...Но сил уже не остается,ни моральных,ни физических...Как вы считаете,можно ли вообще наладить отношения в такой ситуации,и что мне для этого сделать???

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Краткость, а не графоманство сестра таланта. Переписывай свою простынь, разделив на 10.

Гость
#2

Это у него депрессия послеоперационная, это совершенно нормально. Легко лечится антидепрессантами.

#3

Просветите, как влияет болезнь на повседневную жизнь - муж ходить может? Когда человек становится инвалидом, описанная вами реакция очень часто встречается, это нормально. Захочет пожить отдельно - ну, отпустите. Скорее всего, вернётся сам с извинениями и желанием что-то делать, а там можно уже будет говорить о психологической помощи и освоении какой-нибудь специальности, чтобы работать на дому

30 лет
#4

Все ясно.
Ваша история не уникальна. Мужу тяжело, что он больной и нифига не может.
Он с таким диагнозом совсем работать не может?
У него был физ.труд?
Не знаю, как быть.
Может, и правда, лучше ему уйти.
А то вы помрете раньше него.

#5

Вы не сможете "наладить отношения" потому что источник негатива в вашем муже. Его болезнь делает его злым. Отпустите его, может ему действительно легче жить одному.

Гость
#6

муж офигевший тип, хочу я сказать. Понятно, что со здоровьем проблемы, но это не смертельно. Просто поговорите с ним жестко, не вы виноваты в его болезни и так почти год тянете семью на себе. Операцию то сделали уже? вы так угробите свое здоровье, и где уверенность, что он будет так же с вами носиться, когда вы будете не дееспособны??? так что думайте в первую очередь о себе, а о муже пусть заботятся медики. Орет - орите в ответ, или уходите в другую комнату

#7
Каменный Гость

Просветите, как влияет болезнь на повседневную жизнь - муж ходить может? Когда человек становится инвалидом, описанная вами реакция очень часто встречается, это нормально. Захочет пожить отдельно - ну, отпустите. Скорее всего, вернётся сам с извинениями и желанием что-то делать, а там можно уже будет говорить о психологической помощи и освоении какой-нибудь специальности, чтобы работать на дому

После операции ходит с тростью.Инвалидность,кстати,ему не дали.2 раза документы подавали,сказали заживет!
Да понимаете,просто до обсурда доходит:забыла зарядку из розетки вытащить-скандал,не успела погулять с собакой,та написала дома-скандал,не выключила свет в туалете-тоже скандал

#8

[quote="Гость"]муж офигевший тип, хочу я сказать. Понятно, что со здоровьем проблемы, но это не смертельно. Просто поговорите с ним жестко, не вы виноваты в его болезни и так почти год тянете семью на себе. Операцию то сделали уже? вы так угробите свое здоровье, и где уверенность, что он будет так же с вами носиться, когда вы будете не дееспособны??? так что думайте в первую очередь о себе, а о муже пусть заботятся медики. Орет - орите в ответ, или уходите в другую комнату
Операцию сделали,да.Пробовала и говорить и объяснять

#9
30 лет

Все ясно.
Ваша история не уникальна. Мужу тяжело, что он больной и нифига не может.
Он с таким диагнозом совсем работать не может?
У него был физ.труд?
Не знаю, как быть.
Может, и правда, лучше ему уйти.
А то вы помрете раньше него.

Пока совсем не может работать.Да,он всю жизнь на стройке проработал,там и подорвал здоровье собственно

#10

Я ещё раз повторюсь,мы очень давно вместе.Мы единственная пара из наших знакомых,кто не развелся до сих пор.У кого что:кто пил,кто бил,кто изменял,кто денег не зарабатыл и.т.д,а у нас никогда тагого не было.Он меня дурой-то ни разу не назвал за 11 лет.Всегда всего вместе добивались.Я в нем уверена была на все 100,как говорится "как за каменной стеной".И сын когда родился,он мне помогал во всём,много на себя брал,чтобы я поспать могла или по своим делам сходить.А сейчас я его просто не узнаю,как буд-то другой человек это,а не мой муж.Я уж итак стараюсь ни в чем его не напрягать,всё взяла на себя,благо бабушки помогают с сыном.Я понимаю,что ему тяжело,и возможно,он чувствует себя не состоятельным,стараюсь молчать,внимания не обращать.Но иногда прям псих берет!!!

#11
AND0RRA

После операции ходит с тростью.Инвалидность,кстати,ему не дали.2 раза документы подавали,сказали заживет!
Да понимаете,просто до обсурда доходит:забыла зарядку из розетки вытащить-скандал,не успела погулять с собакой,та написала дома-скандал,не выключила свет в туалете-тоже скандал

Пытаться вразумить больного агрессивного человека бесполезно. У вас есть дача? Пусть живет на даче сам, восстанавливается. Общаться не надо с ним иначе вы не выдержите. На вас и так большая нагрузка. Ваш сын уже начал бунтовать на поведение папашки.

Али-баба
#12
AND0RRA

Пока совсем не может работать.Да,он всю жизнь на стройке проработал,там и подорвал здоровье собственно

Терпите. Жалко и вас и мужа. Вы его не сможете оставить...муки совести сожрут. Надо найти подработку, которую он может делать дома. Ему надо воспрять, поверить в себя. Чувствовать себя овощем, обузой- трудное испытание для мужика. Вы уж, как женщина, жена... уходите от конфликтов. Терпения вам и поправки вашему супругу.

#13
AND0RRA

Я ещё раз повторюсь,мы очень давно вместе.Мы единственная пара из наших знакомых,кто не развелся до сих пор.У кого что:кто пил,кто бил,кто изменял,кто денег не зарабатыл и.т.д,а у нас никогда тагого не было.Он меня дурой-то ни разу не назвал за 11 лет.Всегда всего вместе добивались.Я в нем уверена была на все 100,как говорится "как за каменной стеной".И сын когда родился,он мне помогал во всём,много на себя брал,чтобы я поспать могла или по своим делам сходить.А сейчас я его просто не узнаю,как буд-то другой человек это,а не мой муж.Я уж итак стараюсь ни в чем его не напрягать,всё взяла на себя,благо бабушки помогают с сыном.Я понимаю,что ему тяжело,и возможно,он чувствует себя не состоятельным,стараюсь молчать,внимания не обращать.Но иногда прям псих берет!!!

Ну не может он быть счастливым когда болеет. Вы же не разводитесь. Ему сейчас хочется быть одному, ни с кем не общаться. Так ему лучше и вам легче. Поживет отдельно, вылечится, возможно сьедитесь снова. А если не захочет или вы не захотите, все к лучшему.

#14

Я никогда работы не боялась,надо я и третью найду,просто прошу нормального человеческого отношения,как было раньше,на что он мне отвечает "как раньше никогда уже не будет"...

#15
Али-баба


Пока совсем не может работать.Да,он всю жизнь на стройке проработал,там и подорвал здоровье собственно

Терпите. Жалко и вас и мужа. Вы его не сможете оставить...муки совести сожрут. Надо найти подработку, которую он может делать дома. Ему надо воспрять, поверить в себя. Чувствовать себя овощем, обузой- трудное испытание для мужика. Вы уж, как женщина, жена... уходите от конфликтов. Терпения вам и поправки вашему супругу.
Спасибо Вам за поддержку!Я ведь и рассказать-то никому не могу,а то только злорадствовать будут!
Я и не хочу его оставлять,я его очень люблю и никогда не забуду всего,что он для меня делал в своё время!Я очень стараюсь,но иногда просто не выдерживаю...

Гость
#16

Увы, но здесь только психолог поможет вашему мужу.

Гость
#17
Гость

Краткость, а не графоманство сестра таланта. Переписывай свою простынь, разделив на 10.

Учись читать дура, абзац не можешь осилить, сразу видно из поколения "как чё"

#18
А...💞


После операции ходит с тростью.Инвалидность,кстати,ему не дали.2 раза документы подавали,сказали заживет!
Да понимаете,просто до обсурда доходит:забыла зарядку из розетки вытащить-скандал,не успела погулять с собакой,та написала дома-скандал,не выключила свет в туалете-тоже скандал

Пытаться вразумить больного агрессивного человека бесполезно. У вас есть дача? Пусть живет на даче сам, восстанавливается. Общаться не надо с ним иначе вы не выдержите. На вас и так большая нагрузка. Ваш сын уже начал бунтовать на поведение папашки. Дача есть,он уже мне сказал,что как только потеплеет,она туда поедет.Да я и не против.Про сына вы скорее всего правы.Раньше он очень много времени с ним проводил и ребенок к этому привык.Я ему,конечно,объясняю,что папа сейчас болеет.Но его тоже обижает то,что он к нему бежит со всей душой,а папа что-то буркнет в ответ и скажет иди в комнату,или просто орать начнет из-за мелочи какой-то.Да и плюс он сейчас с бабушками много времени проводит,которые в опу дуют и балуют его

Али-баба
#19
AND0RRA

Терпите. Жалко и вас и мужа. Вы его не сможете оставить...муки совести сожрут. Надо найти подработку, которую он может делать дома. Ему надо воспрять, поверить в себя. Чувствовать себя овощем, обузой- трудное испытание для мужика. Вы уж, как женщина, жена... уходите от конфликтов. Терпения вам и поправки вашему супругу.

Спасибо Вам за поддержку!Я ведь и рассказать-то никому не могу,а то только злорадствовать будут!
Я и не хочу его оставлять,я его очень люблю и никогда не забуду всего,что он для меня делал в своё время!Я очень стараюсь,но иногда просто не выдерживаю...Поплачте в плечо. Слезы снимают напряжение. Он( муж) проникнется, как вам тяжело. Женские слезы на порядок эффективнее крика. Поверьте.

Гость
#20

Автор, если вас утешит и чем-то поможет - такая история - у моей матери такой же диагноз. Операция была сделана 3 ноября. До конца января мама была очень раздражена, иногда даже агрессивна, обидчива, жаловалась много, придиралась по мелочам, но сейчас стало намного легче потому, что она стала выходить на улицу и перестала себя и других кошмарить своей беспомощностью
Да, инвалидность не дают при таком диагнозе.

#21
Гость

Автор, если вас утешит и чем-то поможет - такая история - у моей матери такой же диагноз. Операция была сделана 3 ноября. До конца января мама была очень раздражена, иногда даже агрессивна, обидчива, жаловалась много, придиралась по мелочам, но сейчас стало намного легче потому, что она стала выходить на улицу и перестала себя и других кошмарить своей беспомощностью
Да, инвалидность не дают при таком диагнозе.

Надеюсь,что тоже пройдет у него.
На счет инвалидности я вообще в шоке была,если честно,он перед операцией еле ходил уже...а ему говорят,ничего страшного,не нужна инвалидность,живите на больничный в 4000р!
У нас в стране всё для людей,как говорится!

#22
Али-баба


Пока совсем не может работать.Да,он всю жизнь на стройке проработал,там и подорвал здоровье собственно

Терпите. Жалко и вас и мужа. Вы его не сможете оставить...муки совести сожрут. Надо найти подработку, которую он может делать дома. Ему надо воспрять, поверить в себя. Чувствовать себя овощем, обузой- трудное испытание для мужика. Вы уж, как женщина, жена... уходите от конфликтов. Терпения вам и поправки вашему супругу.
На счет подработки я тоже думала,что нужно что-то,а то он с ума сойдет.Он до болезни никогда дома не сидел,было свободное время,калымил.У него руки,конечно,золотые.Он и дачу сам строил и мебель умеет делать,и по дереву,в машинах разбирается,но это всё, опять же,физический труд.А чем бы ему на дому занятся я даже не знаю?!

Гость
#23
AND0RRA

Надеюсь,что тоже пройдет у него.
На счет инвалидности я вообще в шоке была,если честно,он перед операцией еле ходил уже...а ему говорят,ничего страшного,не нужна инвалидность,живите на больничный в 4000р!
У нас в стране всё для людей,как говорится!

Нет основания для инвалидности.
Вы это поймете позже, когда пройдет полгода. Он вполне сможет работать и двигаться нормально.
Еще один родственник перенес такую операцию почти полтора года назад, он профессиональный спортсмен, уже несколько месяцев как вернулся к тренировкам, водит машину и вернулся на работу. Он преподает в ВУЗе.

#24
Гость


Надеюсь,что тоже пройдет у него.
На счет инвалидности я вообще в шоке была,если честно,он перед операцией еле ходил уже...а ему говорят,ничего страшного,не нужна инвалидность,живите на больничный в 4000р!
У нас в стране всё для людей,как говорится!

Нет основания для инвалидности.
Вы это поймете позже, когда пройдет полгода. Он вполне сможет работать и двигаться нормально.
Еще один родственник перенес такую операцию почти полтора года назад, он профессиональный спортсмен, уже несколько месяцев как вернулся к тренировкам, водит машину и вернулся на работу. Он преподает в ВУЗе.
Да,я знаю,что люди полностью возвращаются к нормальной жизни.Но 3-ю группу нужно подтверждать каждый год.Можно же дать инвалидность на время,пока человек ждет операцию и на время реабилитации (как раз почти год и получается),а потом просто снять её.Какая никакая,а поддержка от государства.

Гость
#25

Бросай этого иждивенца.

Гость
#26

Коксартроз это не страшно, у многих, характер *** у него и все

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: