Гость
Статьи
Бывшая жена и мои …

Бывшая жена и мои комплексы

Уже не в первый раз прощу помощи у трезвомыслящих форумчан. Замужем пару месяцев. Друг мужа удружил (похоже, что специально) показал фото бывшей жены мужа. И теперь меня как подменили. Раньше муж сравнивал меня с ней, я пропускала мимо ушей. Я же не знаю, с кем меня сравнивают, значит не стоит моего внимания. А после того как увидела фото.... Она мелкая, я 170 см, она тоненькая, а у меня 3 размер и крутые бедра (раньше фигура моя нравилась мне и всем вокруг, а теперь кажется что я толстый жираф), она поет в ресторанах (а я наоборот занимаю серьезную должность, не могу себе такого позволить)... и вот я пожираю сама себя. Мне постоянно кажется, что он меня не любит и выбрал так как другого варианта получше не нашлось... Теперь не могу слышать его критику в свой адрес, сразу обижаюсь, думаю , что он специально пытается обидеть, подколоть.... Не знаю как быть и как вернуть моё прежнее отношение к мужу. Хреново, да?

киви
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой шлак в твоей голове. Скоро муж и тебя бросит, ты хоть и при должности, но глупа как грецкий орех

киви
#2
Гость

Какой шлак в твоей голове. Скоро муж и тебя бросит, ты хоть и при должности, но глупа как грецкий орех

Хм, протрезвляюще...

Гость
#3
киви

Хм, протрезвляюще...

Ато, вы тетки придумываете какую то нелепую ахинею, потом считаете эту ахинею реалиями.

#4

А не надо ничего возвращать, отношение у вас теперь к мужу правильное, просто не воспринимайте на свой счёт, ненормальный тут он и его друг. Свою женщину сравнивать нельзя ни с кем и ни в чью сторону! Будет снова что-то упоминать, так и говорите ему "не\уй меня сравнивать, достал". Другу так вообще не понятно, какая печаль была до этого. Гоуно это, а не друг.
Хорошо, что вы работающая. Можно посылать не боясь.

киви
#5
Гость

Ато, вы тетки придумываете какую то нелепую ахинею, потом считаете эту ахинею реалиями.

Ну вот хз... Критиковать наверное надо меньше, и не будем придумывать.

Ирина
#6

Пф... 170 отличный рост, а если еще и трешка и бедра крутые....
Солидная должность, а она певунья вульгарная. Да ей до Вас, как до Китая пешком.

Гость
#7
Ирина

Пф... 170 отличный рост, а если еще и трешка и бедра крутые....
Солидная должность, а она певунья вульгарная. Да ей до Вас, как до Китая пешком.

Да прекратите. Как раз в таких певуней и влюбляются. А приживаются к сильным бабам с нормальной должностью.
За такой бабой как за каменной стеной

Ирина
#8
Ирина

Пф... 170 отличный рост, а если еще и трешка и бедра крутые....
Солидная должность, а она певунья вульгарная. Да ей до Вас, как до Китая пешком.

Придурок здесь муж, о его друге вообще помолчу.
Критикует, сравнивает с бывшей? А сам он какой, красивый, успешный? До Вас дотягивает хоть? Если нет, зеркальте. Говорите о его недостатках, критикуйте, и говорите, что после всего шлака он наконец то Вас, такую ценную, нашел.

Ирина
#9
Гость

Да прекратите. Как раз в таких певуней и влюбляются. А приживаются к сильным бабам с нормальной должностью.
За такой бабой как за каменной стеной

Вот пусть и она будет свободна влюбиться в другого, и муж пускай не обижается.

Ирина
#10
Гость

Да прекратите. Как раз в таких певуней и влюбляются. А приживаются к сильным бабам с нормальной должностью.
За такой бабой как за каменной стеной

Я бы после этого хрреново стала относиться к мужу и подыскивать другие варианты. А уж если на солидной должности и материально не зависела....

Гость
#11
киви

Ну вот хз... Критиковать наверное надо меньше, и не будем придумывать.

Ну дело хозяйское, пили себя и его далее. И вскоре вы разбежитесь. Хотя муж сильно неправ, упоминать о бывших это огромная глупость. Просто скажи, что более не желаешь слышать о бывшей и точка

Ирина
#12
Гость

Да прекратите. Как раз в таких певуней и влюбляются. А приживаются к сильным бабам с нормальной должностью.
За такой бабой как за каменной стеной

А автору оно надо? Приспослбленца, который влюблен в другую?

киви
#13
Василиса ужасная

А не надо ничего возвращать, отношение у вас теперь к мужу правильное, просто не воспринимайте на свой счёт, ненормальный тут он и его друг. Свою женщину сравнивать нельзя ни с кем и ни в чью сторону! Будет снова что-то упоминать, так и говорите ему "не\уй меня сравнивать, достал". Другу так вообще не понятно, какая печаль была до этого. Гоуно это, а не друг.
Хорошо, что вы работающая. Можно посылать не боясь.

Вы правы, досравнивался называется... А фото добило.
Я просила, говорила, что мне неприятно слышать. Он не понимает, что тут не приятного и иногда проскальзывают упоминания.

Гость
#14

Ну, если у тебя `серёзная должность´:) хърен ли ты терпишь дърянь-мужа и его окружение?

Хотя, это твой выбор. Муж и до свадьбы был с дерьмецом, только ты этого НЕ хотела замечать, как, впрочем, и сейчас - " Раньше муж сравнивал меня с ней, я пропускала мимо ушей."

"Хреново, да?" - да.

" ...как вернуть моё прежнее отношение к мужу." - неправильный вопрос! Он тебя унижает, а ты берёшь вину на себя за ЕГО фиговое отношение к тебе. Ну, дура, хоть и на серьёзной должности.
Он самоутверждается за твой счёт.

Вообще - долго писать, а два-три урока у психолога вполне вправят мозги тебе и твоему мужу. Иначе - развод не загорами.

киви
#15
Ирина

Пф... 170 отличный рост, а если еще и трешка и бедра крутые....
Солидная должность, а она певунья вульгарная. Да ей до Вас, как до Китая пешком.

Спасибо большое. Но комментатор ниже прав. Такие девушки и нравятся мужчинам)

киви
#16
Гость

Да прекратите. Как раз в таких певуней и влюбляются. А приживаются к сильным бабам с нормальной должностью.
За такой бабой как за каменной стеной

Он тоже финансово не зависим, как и я. Вот такие дела.

киви
#17
Ирина

Я бы после этого хрреново стала относиться к мужу и подыскивать другие варианты. А уж если на солидной должности и материально не зависела....

Спасибо большое, Ирина. Аж самооценка поднялась. Думаю любая женщина понимает, какого это ходить униженной ниже плинтуса.

киви
#18
Гость

Ну, если у тебя `серёзная должность´:) хърен ли ты терпишь дърянь-мужа и его окружение?

Хотя, это твой выбор. Муж и до свадьбы был с дерьмецом, только ты этого НЕ хотела замечать, как, впрочем, и сейчас - " Раньше муж сравнивал меня с ней, я пропускала мимо ушей."

"Хреново, да?" - да.

" ...как вернуть моё прежнее отношение к мужу." - неправильный вопрос! Он тебя унижает, а ты берёшь вину на себя за ЕГО фиговое отношение к тебе. Ну, дура, хоть и на серьёзной должности.
Он самоутверждается за твой счёт.

Вообще - долго писать, а два-три урока у психолога вполне вправят мозги тебе и твоему мужу. Иначе - развод не загорами.

Наверное надо идти к психологу.
Я полюбила его, как водится. Прощала многое. Но вот эта ситуация добила.

Гость
#19

Ох и глупа же ты все же. Ну иди конечно к психологу. Сеансов сто не менее. У тебя даже не хватает мозга понять, что присологу нужно твое бабло, ему нужно чтобы твоя психика была нестабильна. Налечит он тебя, ага

#20
киви

Вы правы, досравнивался называется... А фото добило.
Я просила, говорила, что мне неприятно слышать. Он не понимает, что тут не приятного и иногда проскальзывают упоминания.

Тогда не помешает иногда напомнить, что он в мире тоже не один, и у других мужчин есть свои плюсы, а у него минусы. И тоже откажитесь понимать, что в этом обидного. Сравнивайте с бывшими, с прохожими, даже с этим его другом. А если у его бывшей жены есть мужчина, то было бы классно сравнить с ним, и показать, что одна его уже заменила, а значит вы тоже можете.

Гость
#21

Я бы давно послала такого сравнителя, если ему нравиться другой типаж женщин, так пусть идёт и ищет, это не ваша проблема, а его. Единственное, что вы в итоге получите от этого брака- это заниженную самооценку и психические расстройства. Просто это не ваш мужчина, ему нужны яблоки, а вы апельсин, понимаете? Нет смысла себя уничтожать и подстраиваться, проще сменить мужа, который будет без ума от апельсинов))

Гость
#22
Василиса ужасная

Тогда не помешает иногда напомнить, что он в мире тоже не один, и у других мужчин есть свои плюсы, а у него минусы. И тоже откажитесь понимать, что в этом обидного. Сравнивайте с бывшими, с прохожими, даже с этим его другом. А если у его бывшей жены есть мужчина, то было бы классно сравнить с ним, и показать, что одна его уже заменила, а значит вы тоже можете.

Еще одна доморощеная психологиня. Да, да мать твою. Никто не мог притить к такому гениальному выводу. Теперь ты назначена вождем вумена
Вумен- портал неликвидных теток про-сра-вш-их мужей. Они все злобные фригидные неудачницы, ненавидящие весь мир вокруг.

#23
Гость

Еще одна доморощеная психологиня. Да, да мать твою. Никто не мог притить к такому гениальному выводу. Теперь ты назначена вождем вумена
Вумен- портал неликвидных теток про-сра-вш-их мужей. Они все злобные фригидные неудачницы, ненавидящие весь мир вокруг.

Если человек не понимает, то надо давать сдачи.
А ты не доморощенный? Уличный? Зсметно)
У меня нормик всё, не переживай, болезный. Поступаю всегда именно так как советую, результаты прекрасные, до всех всё доходит. А ты так не нервничай, а то простатит начнётся)

#24
Гость

Ну дело хозяйское, пили себя и его далее. И вскоре вы разбежитесь. Хотя муж сильно неправ, упоминать о бывших это огромная глупость. Просто скажи, что более не желаешь слышать о бывшей и точка

"Просто скажи", ха-ха. А тут без тебя никак не додумались. Переоцениваешь ты своего собрата.
Тебе 18-то есть, дурачок? Ядом тут брызжешь, как будто одноклассница за школой с тобой целоваться не захотела.

#25

Автор, что за ересь.... С вашим ростом, у вас, как мне кажется отличная фигура - грудь не маленькая, и не очень большая, крупные бедра многим мужчинам нравятся. Неужели в вас нет самоуважения, что вы так загнались из-за бывшей?
Мужчина выбрал Вас, женился, успокойтесь и живите спокойно. А своими загона и только хуже делаете, и себе и отношениям.

Гость
#26

Ничо хренового. В браке есть такая особенность что определенный типаж остонадоедает и выбирают совершенную противоположность

#27

Меня бы такое поведение (сравнение с бывшими) заставило бы задуматься, нужны ли мне отношения с этим человеком, еще до свадьбы - особенно во взрослом возрасте, подразумевающем осознанность. Он раньше помалкивал о своей великой прошлой?

Мария
#28

Хм, а я вообще вашей проблемы не понимаю . Рост 170 - гораздо круче, значит у вас однозначно длинные ноги ) это раз . Хорошая должность и певичка в ресторане!) я бы вообще посмеялась, если бы меня такой сравнили! Если у вас хорошая карьера - у вас есть мозги, а петь - это хорошо, конечно, но это не ваш уровень. Такие люди, как вы ,приходят в рестораны и музыку заказывают этим певцам)
Если что, я сама тоже мелкая, всегда замечала, что высокие больше нравятся именно из - за фигуры, но при норм должности. Певцов и прочих работников питейных заведений рядом с собой даже никогда не рассматривала.
А то, что муж вас сравнивает - это однозначно плохо, но вам выше написали, что делать.

Его девушка
#29

Автор, а аак, например, он сравнивает?
А вы нравитесь другим мужчинам? Думаю, да. Почаще себе это напоминайте. Вы популярная, думаю. Это вы сделали одолжение.
Но ваша самооценка... так как именно происходят такие сравнения? В какой ситуации?
Это никак не оправдывает мужчину. Он делает из вас ручную зависимую зверушку. Но смотря как вы сама интерпретируете его выпады.

Гость
#30

Автор, сколько вам лет и мужу вашему?
Сколько он прожил с бывшей женой?
У меня были похожие мысли.
У меня муж был женат первым браком, и прожили они довольно долго.
Я видела фото его бывшей жены в соцсетях.
Объективно это типаж "сельская продавщица", как внешне, так и по умственному развитию.
При том, что муж богат, хорош внешне, умен, довольно известный врач.
КАК он мог ее выбрать?
И у меня начались всякие мер.зкие мыслишки: мол, я вторая, его молодость прошла с другой, с вот такой вот бабищей, КАК ТАК?
Получается, мне достались объедки после этой бабы.
Не знаю даже, что хуже.
Когда бывшая объективно умница-красавица-талант или когда бывшая - глупая колхозница Маня.
В первом случае я бы страдала, что я не такая красивая и умная)).

Гость
#31

А вот что мужик вас критикует и сравнивает - это звоночек.
Это надо жестко пресекать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: