Гость
Статьи
Замуж по любви или по …

Замуж по любви или по расчёту?

Как вы думаете какие браки крепче и долговечнее? По большой любви или разумному расчету без итальянских страстей?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
ктопв
#1

если ты достаточно мудра и опытна, чтобы отличить любовь от страсти, то по любви будет и долговечнее и крепче

Юля
#2

Когда расчитываешь по любви.

Гость
#3

Любовь - это, конечно, очень важно, и идеально, когда брак и по любви, и по расчету. Но вот я убеждена, что крепче и долговечнее ВСЕГДА браки по разумному обоюдному расчету. Это самые крепкие браки, потому что они построены на взаимных интересах, началах, значительно более крепких, чем страсть, например. Брак - это вопреки идеалистическим представлениям некоторых прежде всего союз и коалиция, а не вечный праздник. Так же как самые крепкие браки - это те, которые устраивают родители в некоторых культурах, например. Там много сдерживающих факторов, и при всем огромном желании никто из супругов не разводится. Другое дело, и это важный момент: какие браки счастливее? конечно, те, которые заключены по любви. И, на мой взгляд, иногда лучше жить по любви коротким браком и наслаждаться каждым моментом совместной жизни, чем жить в долгом, "крепком" браке, но без нежности, любви, потому что так выгодно.

Гость
#4

сейчас люди особо не спешат жениться

Юля
#5
Гость

Любовь - это, конечно, очень важно, и идеально, когда брак и по любви, и по расчету. Но вот я убеждена, что крепче и долговечнее ВСЕГДА браки по разумному обоюдному расчету. Это самые крепкие браки, потому что они построены на взаимных интересах, началах, значительно более крепких, чем страсть, например. Брак - это вопреки идеалистическим представлениям некоторых прежде всего союз и коалиция, а не вечный праздник. Так же как самые крепкие браки - это те, которые устраивают родители в некоторых культурах, например. Там много сдерживающих факторов, и при всем огромном желании никто из супругов не разводится. Другое дело, и это важный момент: какие браки счастливее? конечно, те, которые заключены по любви. И, на мой взгляд, иногда лучше жить по любви коротким браком и наслаждаться каждым моментом совместной жизни, чем жить в долгом, "крепком" браке, но без нежности, любви, потому что так выгодно.

Гость а почему по любви браки короткие.Я проверила ваш текст на плагиат .Вроде как здесь оригинал достаточно умного человека.Но позвольте повторить вопрос ..По каким критериям вы измеряете ...продолжительность ..брака по любви.А может все таки вы допустили ..ошибку ?

НеДимон
#6

У нормальных мужчин даже вопросов таких не возникает.Эх бабы,бабы.....

Юля
#7
НеДимон

У нормальных мужчин даже вопросов таких не возникает.Эх бабы,бабы.....

Это только у (.нормальных.) не возникает .А у НОРМАЛЬНЫХ всегда много вопросов.

Гость
#8
Юля

Это только у (.нормальных.) не возникает .А у НОРМАЛЬНЫХ всегда много вопросов.

Если так всё прикинуть и подсчитать... Женщина, получается, и вовсе не нужна для постоянных отношений.

Гость
#9
Гость

Любовь - это, конечно, очень важно, и идеально, когда брак и по любви, и по расчету. Но вот я убеждена, что крепче и долговечнее ВСЕГДА браки по разумному обоюдному расчету. Это самые крепкие браки, потому что они построены на взаимных интересах, началах, значительно более крепких, чем страсть, например. Брак - это вопреки идеалистическим представлениям некоторых прежде всего союз и коалиция, а не вечный праздник. Так же как самые крепкие браки - это те, которые устраивают родители в некоторых культурах, например. Там много сдерживающих факторов, и при всем огромном желании никто из супругов не разводится. Другое дело, и это важный момент: какие браки счастливее? конечно, те, которые заключены по любви. И, на мой взгляд, иногда лучше жить по любви коротким браком и наслаждаться каждым моментом совместной жизни, чем жить в долгом, "крепком" браке, но без нежности, любви, потому что так выгодно.

Все договоренности, даже на бумаге, могут утратить силу. Далеко ходить не надо, тот же коронавирус - изменилось все, появились другие задачи. Любовь и дружба может людей ещё сильнее сплотить, а выгода и расчет - скорее, лишнее все из лодки вышвырнут или ценник взвинтят на непосильный.

Гость
#10
Юля

Гость а почему по любви браки короткие.Я проверила ваш текст на плагиат .Вроде как здесь оригинал достаточно умного человека.Но позвольте повторить вопрос ..По каким критериям вы измеряете ...продолжительность ..брака по любви.А может все таки вы допустили ..ошибку ?

Это она так себя успокаивает, ей лучше по расчету.)

Гость
#11
Гость

Если так всё прикинуть и подсчитать... Женщина, получается, и вовсе не нужна для постоянных отношений.

Добавлю от себя лично .Мне никогда не нравились идиоты....Идиот.. это тот который не задает вопросы.Если вы пойдете дальше в своих размышлениях то конечный результат будет ...лежать на полке сексшопа (молчаливая красивая и пустая)

Гость
#12
Гость

Это она так себя успокаивает, ей лучше по расчету.)

У нее на первую часть хватило ..нейронов ....а во второй похоже ...ошибка возникла..

#13

А почему нет среднего варианта? По любви - и без страстей, при этом? Такой брак, как по мне, - лучший, потому что, если к человеку нет любви, то рано или поздно он начнет подсознательно раздражать, будет все труднее терпеть его недостатки и т.д. Брак по расчету хорош и удобен, но подойдет не всем. Я бы не смогла в таком жить - мне нужна любовь к человеку (естественно, в остальном этот человек будет так же устраивать в плане характера, как и в браке по расчету). Да - в союзе по расчету есть такие ключевые моменты: отсутствие ревности, стабильность, бытовые удобства, не будет больно, если муж уйдет к другой. Но всё это не перевешивает отсутствие любви.

Гость
#14

Если не по любви то по расчету

Юля
#15
Гость

Если не по любви то по расчету

Позвольте поправить .Расчет по любви.

Юля
#16
Jenna

А почему нет среднего варианта? По любви - и без страстей, при этом? Такой брак, как по мне, - лучший, потому что, если к человеку нет любви, то рано или поздно он начнет подсознательно раздражать, будет все труднее терпеть его недостатки и т.д. Брак по расчету хорош и удобен, но подойдет не всем. Я бы не смогла в таком жить - мне нужна любовь к человеку (естественно, в остальном этот человек будет так же устраивать в плане характера, как и в браке по расчету). Да - в союзе по расчету есть такие ключевые моменты: отсутствие ревности, стабильность, бытовые удобства, не будет больно, если муж уйдет к другой. Но всё это не перевешивает отсутствие любви.

Почти идеальный вариант.+ 10005..
Именно так.Когда затихает любовь пробуждается расчет.Когда устаешь расчитывать просыпается любовь.И так на пртяжении всей жизни Я Вам желаю счастья и любви

#17

Замуж то, конечно, можно и по расчету выйти, вопрос в другом, как потом по расчету в постель ложиться.
Блин, так и поседеть раньше времени недолго.

Юля
#18
Яло

Замуж то, конечно, можно и по расчету выйти, вопрос в другом, как потом по расчету в постель ложиться.
Блин, так и поседеть раньше времени недолго.

Да нет это не сложно расчитать. Если по расчету ...то нет постели...Если по любви ...то нет расчетов.

Гость
#19
Юля

Да нет это не сложно расчитать. Если по расчету ...то нет постели...Если по любви ...то нет расчетов.

Почему нет постели? Женщина существо приспособляемое и склонное уважать силу. Плюс комфорт. Вполне

#20
Гость

Почему нет постели? Женщина существо приспособляемое и склонное уважать силу. Плюс комфорт. Вполне

Я значит не женщина! :D

Гость
#21
Яло

Я значит не женщина! :D

А у вас шо в приоритете?

#22
Гость

А у вас шо в приоритете?

Любовь и уважение.
Я реально не представляю, как за богатых ради денег выходят. Да, комфорт это классно, но блин, какой комфорт, когда с чужим мужиком надо в постель ложиться. Допустим, его поползновения еще как-нибудь можно вытерпеть, содрогаясь в глубине души, но как самой инициативу в этом самом деле проявлять, если у тебя от вида на него ничего и нигде не ёкает. Какое-то изнасилование самой себя получается.
Я бы с нервным срывом слегла.

Гость
#23
Яло

Любовь и уважение.
Я реально не представляю, как за богатых ради денег выходят. Да, комфорт это классно, но блин, какой комфорт, когда с чужим мужиком надо в постель ложиться. Допустим, его поползновения еще как-нибудь можно вытерпеть, содрогаясь в глубине души, но как самой инициативу в этом самом деле проявлять, если у тебя от вида на него ничего и нигде не ёкает. Какое-то изнасилование самой себя получается.
Я бы с нервным срывом слегла.

Нормально все, притираешся, тем более когда овуляция и на стенку лезешь, шсобенно в пик женской сексуальности, ну или любовник по вкусу

Гость
#24
Яло

Любовь и уважение.
Я реально не представляю, как за богатых ради денег выходят. Да, комфорт это классно, но блин, какой комфорт, когда с чужим мужиком надо в постель ложиться. Допустим, его поползновения еще как-нибудь можно вытерпеть, содрогаясь в глубине души, но как самой инициативу в этом самом деле проявлять, если у тебя от вида на него ничего и нигде не ёкает. Какое-то изнасилование самой себя получается.
Я бы с нервным срывом слегла.

Ну а если нету любви. Или вся вышла. Почему не расчёта?

#25
Гость

Ну а если нету любви. Или вся вышла. Почему не расчёта?

В смысле нет? Вообще?
Если Вы имеете в виду, что была, но уже прошла, то в таком случае Вы продолжаете жить с любимым (пусть другой любовью), родным человеком.

#26
Гость

Нормально все, притираешся, тем более когда овуляция и на стенку лезешь, шсобенно в пик женской сексуальности, ну или любовник по вкусу

Не, я даже в «пик женской сексуальности» не могу, даже если очень красивый, богатый и вообще весь из себя.
Он же чужоооой...

Гость
#27

Гарантий - никаких.
Если сможешь - по расчету.
Если получится - по любви.
Если повезет - и по любви и по расчету.

Я так думаю
#28
Яло

В смысле нет? Вообще?
Если Вы имеете в виду, что была, но уже прошла, то в таком случае Вы продолжаете жить с любимым (пусть другой любовью), родным человеком.

Это все теория . По факту , у большинства когда проходит любовь то и человек который ее раньше вызывал начинает казаться чужим .
Конечно это происходит не сразу , сначала вы начинаете сомневаться в правильности своего выбора , потом вам кажется что вы сделали ошибку ,потом заметите что есть (были ) в вашем окружении люди которые вам подошли бы больше ..... и так до абсолютно чужого человека рядом ;-)

Гость
#29
Яло

В смысле нет? Вообще?
Если Вы имеете в виду, что была, но уже прошла, то в таком случае Вы продолжаете жить с любимым (пусть другой любовью), родным человеком.

Она могла быть с другими людьми. И больше не предвидится

#30
Я так думаю

Это все теория . По факту , у большинства когда проходит любовь то и человек который ее раньше вызывал начинает казаться чужим .
Конечно это происходит не сразу , сначала вы начинаете сомневаться в правильности своего выбора , потом вам кажется что вы сделали ошибку ,потом заметите что есть (были ) в вашем окружении люди которые вам подошли бы больше ..... и так до абсолютно чужого человека рядом ;-)

Нет. У меня в свое время любовь не прошла, у меня просто страсть улеглась с бабочками в животе.
А муж как был родным, так родным и оставался.

#31
Гость

Она могла быть с другими людьми. И больше не предвидится

Не знаю. Я бы не смогла и не смогу.

Женечка
#32
Юля

Да нет это не сложно расчитать. Если по расчету ...то нет постели...Если по любви ...то нет расчетов.

Да ну, как это "по расчёту нет постели"? Есть, и неслабо так.
Берём среднегородской ценник на услуги, накидываем на него процентов 30, ложимся в постель, включаем секундомер. По окончании процесса вылезаем из постели, выключаем секундомер, предъявляем счёт к оплате. Профит!))

ИМХО, браки по расчёту - самые крепкие, т.к. это, по сути, бизнес. Есть договор, права и обязанности сторон, условия выполнения, штрафные санкции... далее по списку. Все довольны.

Только это не жизнь. (( Уж лучше в одиночку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: