Гость
Статьи
Как настроить мужа …

Как настроить мужа против детей?

Вопрос в теме. Муж к детям относится нейтрально. Не мечтает о них, но и не называет себя чайлдфри. А мне бы очень хотелось, чтобы по итогу мы остались бездетной семьей с мужем. Детей не люблю, не хочу рожать и воспитывать. Эгоистична и люблю только мужа и себя. Больше мне никто не нужен. Муж меня обожает, ради меня готов на все.
Дайте совет, как аккуратно и ненавязчиво подчеркивать, что дети - это проблемы, лишние заботы, финансовые вложения и вообще кабыла на всю жизнь. Прямо говорила, что давай без детей - согласен, но хочется подкрепить все это его собственной нелюбовью к детям.
У кого какой опыт есть, делитесь.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О нормально подкинули, сейчас все хотя бы от коронавируса отвлекутся.

Гость
#2
Гость

О нормально подкинули, сейчас все хотя бы от коронавируса отвлекутся.

Меня давно мучал этот вопрос, а сидя на карантине забрела на женский форум, надеюсь получить дельный совет

Гость
#3
Гость

Меня давно мучал этот вопрос, а сидя на карантине забрела на женский форум, надеюсь получить дельный совет

Давно мучал вопрос, как внушать людям свои токсичные убеждения? Я кстати, тоже чайлдфри, но от твоих попыток внедриться в чужой мозг меня просто передергивает. Поменьше манипулируй, интригуй, заморачивайся контролем, но люби и уважай, тогда и будет тебе счастье. Манипуляции и внушение - это не про счастливые здоровые отношения, поняла?

Гость
#4
Гость

Давно мучал вопрос, как внушать людям свои токсичные убеждения? Я кстати, тоже чайлдфри, но от твоих попыток внедриться в чужой мозг меня просто передергивает. Поменьше манипулируй, интригуй, заморачивайся контролем, но люби и уважай, тогда и будет тебе счастье. Манипуляции и внушение - это не про счастливые здоровые отношения, поняла?

Ну а как надо? Все оставить на авось? Авось и дальше не захочет? У меня есть страх, что через лет 10 может быть передумает. Не могу этого знать наверняка, но вероятность есть, а мужа я люблю. У нас хорошие отношения, мы каждый день кайфуем друг от друга. Я не хочу терять это все.

#5

Так если он согласен и сам детей не просит, то какой смысл пытаться заставить его их ненавидеть???

Вот если через 10 лет скажет, что хочет, то уже и разбирайтесь. Все эти плюсы/минусы, что вы не хотите, что вообще договаривались без детей жить и тд. Если любит вас и вы ему дороже, чем мифические возможные дети, то так и останетесь вдвоем. А если нет, то зачем вам такой муж, у которого вы не на первом месте?

Чайлдфри так-то ненависти к ним могут вообще не испытывать, даже больше - они могут в детском саду работать, но при этом в своей семье их не хотят.

Автор
#6
Гость

Ну а как надо? Все оставить на авось? Авось и дальше не захочет? У меня есть страх, что через лет 10 может быть передумает. Не могу этого знать наверняка, но вероятность есть, а мужа я люблю. У нас хорошие отношения, мы каждый день кайфуем друг от друга. Я не хочу терять это все.

Вы такая смешная)) Кайфуете каждый день друг от друга. Как будто есть гарантия, что вы всю жизнь будете кайфовать. Бросит он вас и найдёт ту, которая захочет детей. А вы одна останетесь

Гость
#7
Автор

Вы такая смешная)) Кайфуете каждый день друг от друга. Как будто есть гарантия, что вы всю жизнь будете кайфовать. Бросит он вас и найдёт ту, которая захочет детей. А вы одна останетесь

А почему бы не кайфовать всю жизнь? Зачем нужны заботы в виде детей?

Гость
#8

Тема конечно разводкой попахивает, но если представить что нет, то ... ой дурнэ-дурнэ.

Гость
#9
Автор

Вы такая смешная)) Кайфуете каждый день друг от друга. Как будто есть гарантия, что вы всю жизнь будете кайфовать. Бросит он вас и найдёт ту, которая захочет детей. А вы одна останетесь

*** свиноматки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: