Гость
Статьи
Законный брак и …

Законный брак и сожительство.

Казус жертвы ДТП с участием Ефремова.Часто спрашивали какой смысл в законом браке. Вот теперь случай, жена погибшего должна оправдываться, на похоронах непрошеный гость, на поминки не пошла. Говорят там не рады были видеть. Ну про деньги вообще молчу. Кто что думает насчёт законного брака в свете событий?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Таиса Раиса
#1

Очень актуальная тема! А жена что мерзавка, что от нее отвернулись? По сути конечно она приживалка и не более того. Надо было расписываться. Судя по погибшему, абсолютно ненадежный и несерьёзный мужчина был

Гость
#2

очень жалко мужчину. на счет его жен-я читала,что сожительница не будет признана потерпевшей, только законная жена, сыновья и мама.

Гость
#3
Таиса Раиса

Очень актуальная тема! А жена что мерзавка, что от нее отвернулись? По сути конечно она приживалка и не более того. Надо было расписываться. Судя по погибшему, абсолютно ненадежный и несерьёзный мужчина был

С чего такой вывод?

Автор
#4

О, вышла тема
Я конечно не знаю как там у них в подробностях, но когда слушала адвоката потерпевший стороны, то ведущий спросил - Вы о какой жене говорите? Я такая думаю нифига себе, значит официальная жена может претендовать на соболезнования, деньги итд, хотя давно уже ему чужой человек. Ну не странно ли это? Даже учитывая интересы погибшего? Он с кем жил собственно?
И да, почему не оформил развод в свое время? Думал это неважно

Автор
#5

А похороны это вообще треш. Собираются люди по паспорту, а люди по факту за бортом, ты кто такая. Всё - таки отношения нужно оформлять официально. Чтоб было понятно всем кто есть кто. Ну и перед собой, перед детьми и перед бывшими партнёрами чтоб всё было чисто. Так и спать спокойнее я считаю

Гость
#6
Автор

А похороны это вообще треш. Собираются люди по паспорту, а люди по факту за бортом, ты кто такая. Всё - таки отношения нужно оформлять официально. Чтоб было понятно всем кто есть кто. Ну и перед собой, перед детьми и перед бывшими партнёрами чтоб всё было чисто. Так и спать спокойнее я считаю

В том-то и дело, что мы живем в правовом государстве (по крайней мере, так официально считается) и сожительница юридически сожителю является никем и никаких прав не имеет.
Любой суд будет исходить из законных статусов - официальные дети (неофициалным придется доказывать свое родство), законные супруги, даже с родителями имена в документах должны совпасть до закорючки (иначе, будут проблемы, придется доказывать через суды, что ты дочь/сын этих людей, для получения наследства, например).

Автор
#7

Так а я о чём
Просто столько тем здесь было - зачем штамп. И все прикидываются идиотами и глазками хлопают. Я просто считаю, что все кто топит за сожительство издеваются над нами. Как не понимать элементарных вещей?

Гость
#8

Ага , уже бедные несчастные к малахову сгоняли, и свои карты в сети повесили. Тьфу блин.

Гость
#9

Странная какая-то сожительница. Пару месяцев назад дедушку хоронили. Позвонили всем родственникам, пришли кто хотел. Паспорта никто не спрашивал, да и не брал их с собой на кладбище. Видимо, от семьи и отношений зависит.

Гость
#10
Гость

Странная какая-то сожительница. Пару месяцев назад дедушку хоронили. Позвонили всем родственникам, пришли кто хотел. Паспорта никто не спрашивал, да и не брал их с собой на кладбище. Видимо, от семьи и отношений зависит.

Они сейчас бабло будут стрич на этой ситуации. Вот так им дорог был их отец и муж.
Уже и сынуля номер карты своей в сеть выкинул. Взрослые дети и жена родного человека без помощи посторонних похоронить не могут. Позорище блин

Гость
#11
Гость

Они сейчас бабло будут стрич на этой ситуации. Вот так им дорог был их отец и муж.
Уже и сынуля номер карты своей в сеть выкинул. Взрослые дети и жена родного человека без помощи посторонних похоронить не могут. Позорище блин

Они сейчас всё будут делать правильно. У них адвокат Добровинский, не читали?) Смотрите, какая тут пакость. То, что нашу о...енную "звезду" х.рен посадят - это очевидно. "Богема" с цепи сорвётся всем колхозом, такой вой поднимут - куда там оранжевым революциям. Они ж не как все люди, они ж исключительные, им же можно то, что никому нельзя, у них от этого творческий экстаз и вдохновение, вишь ты. Кто может понять и уж тем более судить гения? Ну такое, короче, вот это все. Итак, у.ро.да не посадят. Отправят на принудительное лечение, скорее всего. Ну, а там он разберётся, не пропадет. Ну, вот как его наказать?! Ну, КАК семья может влиять на всю эту ситуацию?! Да никак!! Единственный вариант - хоть деньгами его, у.р.о да, наказать по максимуму!! И семья в этом ключе всё делает верно! Денег нет, никто со стороны обвиняемого с ними не связывался, помощи не предлагал... В суде будет учтено тоже, ещё как, при вынесении решения. Может, хоть какой-то шанс, что и вдруг да решатся, и посадят... Мне кажется, вся страна (ну, нормальная ее часть, которая всё же, хочется верить, в большинстве) аплодировать будет стоя.

Гость
#12

Брак выгоден только бабе Для мужчины это приговор Женятся только убитые алени и самоубийцы

Автор
#13
Гость

Брак выгоден только бабе Для мужчины это приговор Женятся только убитые алени и самоубийцы

По-вашему большинство мужчин алени. При чём все успешные люди женаты куда ни глянь. Ааа, куда ж там Билу Гейтсу до Вас 🤣, он алень, я поняла.
А вообще Вы похоже тему не читали, только заголовок
Вопрос - кому полагается компенсация, законной жене или сожительнице?

Автор
#14
Гость

Странная какая-то сожительница. Пару месяцев назад дедушку хоронили. Позвонили всем родственникам, пришли кто хотел. Паспорта никто не спрашивал, да и не брал их с собой на кладбище. Видимо, от семьи и отношений зависит.

Дедушку мужа? Ну так он ей скорее всего незнакомый абсолютно человек. Зачем идти злить официальную жену? А муж извините это уже другое дело

Гость
#15
Автор

По-вашему большинство мужчин алени. При чём все успешные люди женаты куда ни глянь. Ааа, куда ж там Билу Гейтсу до Вас 🤣, он алень, я поняла.
А вообще Вы похоже тему не читали, только заголовок
Вопрос - кому полагается компенсация, законной жене или сожительнице?

компенсация полагается законной жене, детям и матери.

Гость
#16
Автор

Дедушку мужа? Ну так он ей скорее всего незнакомый абсолютно человек. Зачем идти злить официальную жену? А муж извините это уже другое дело

Точно рехнулись уже на официальном. Похороны в нормальных семьях не зависят от статуса. Муж, жена или сожительница.
Есть случаи, когда ни один, и не два раза был женат или замужем человек, или жили неофициально, и выгонять с похорон бывших или настоящих членов семьи-признак сумасшедшей семьи.

Гость
#17
Гость

Они сейчас всё будут делать правильно. У них адвокат Добровинский, не читали?) Смотрите, какая тут пакость. То, что нашу о...енную "звезду" х.рен посадят - это очевидно. "Богема" с цепи сорвётся всем колхозом, такой вой поднимут - куда там оранжевым революциям. Они ж не как все люди, они ж исключительные, им же можно то, что никому нельзя, у них от этого творческий экстаз и вдохновение, вишь ты. Кто может понять и уж тем более судить гения? Ну такое, короче, вот это все. Итак, у.ро.да не посадят. Отправят на принудительное лечение, скорее всего. Ну, а там он разберётся, не пропадет. Ну, вот как его наказать?! Ну, КАК семья может влиять на всю эту ситуацию?! Да никак!! Единственный вариант - хоть деньгами его, у.р.о да, наказать по максимуму!! И семья в этом ключе всё делает верно! Денег нет, никто со стороны обвиняемого с ними не связывался, помощи не предлагал... В суде будет учтено тоже, ещё как, при вынесении решения. Может, хоть какой-то шанс, что и вдруг да решатся, и посадят... Мне кажется, вся страна (ну, нормальная ее часть, которая всё же, хочется верить, в большинстве) аплодировать будет стоя.

Взять денег с виновника аварии, да нормальная практика.
А вот зачем они в сеть вышли с протянутой рукой и номерами карт? Потому что хотят бабла и побольше. И с виновника возьмут, и народ сердоюольный им сейчас полные карманы насует.
Омерзительная семейка

Автор
#18
Гость

Точно рехнулись уже на официальном. Похороны в нормальных семьях не зависят от статуса. Муж, жена или сожительница.
Есть случаи, когда ни один, и не два раза был женат или замужем человек, или жили неофициально, и выгонять с похорон бывших или настоящих членов семьи-признак сумасшедшей семьи.

Так семья не хочет её видеть, куда она попрется

Гость
#19
Автор

Так семья не хочет её видеть, куда она попрется

Как миленькие ходят. Знаю жизненнык примеры такого рода. Начхать им, кто их хочет или не хочет видеть, у них своя правда. Лично мое мнение, что запрещать проститься с человеком никому нельзя. Как бы ни было иногда тяжело потерпеть, но прощание всегда было доступно для всех.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: