Гость
Статьи
Кому за 40, кто …

Кому за 40, кто развелся, видите ли плюсы в повторном браке?

Есть вот один ухажер, нравится в принципе. Здоров, обеспечен, приятный, 48 лет, явно заинтересован, ухаживает - прямым текстом предлагает: давай вместе поживем три месяца, если тебе понравится - поженимся, не понравится - без обид. Но как подумаю... Совместный быт, притирки и приДирки. Его проблемы выслушивай, головой кивай. Моя взрослая дочка. Его двое взрослых детей. И свекровь, вот где самый ужас! И думаю, зачем мне это? Живу себе спокойно в своей однушечке с кошкой. Друзья есть. Работа есть. В деньгах не нуждаюсь. По выходным люблю пойти гулять в парк, читать книжку. Учу французский. И тут опять вот это все... Женщины с опытом, вас тоже не тянет больше на мужчин?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гранатовый браслет
#1

Зачем тебе совместный быт?

Я живу в Сочи. Свой мини отель.

Мужчине стирать и ублажать его нет смысла.

Встречайтесь.расслабились и по домам и своим интересам.

Не 20 лет😉

Гранатовый браслет
#2

В такую кабалу надет другую.

Вы с работы пришли и хотитесвекровь слушать: " она на каблуках, хвостом веритит, тебе изменяет"

Или после работыбудете во 2смену выпекать пироги и борщи варить?

Мартышкин труд.

#3

Будь у меня своя однушка, то я бы так же как вы думала )
Но, я без жилья. Искала поэтому мужчину либо с жильем, либо мог половину съемной оплатить. Но случилось чудо, и это оказался мужчина, который не выносит мозг вообще. С ним мне лучше, чем без него. Автор, смотрите, если у вас с мужчиной есть душевное спокойствие, комфорт и радость - то можно и пожить, и замуж. А если одни головняки от мужика - лучше собаку заведите. Или попугайчика )

Гранатовый браслет
#4
Ель Сибирская

Будь у меня своя однушка, то я бы так же как вы думала )
Но, я без жилья. Искала поэтому мужчину либо с жильем, либо мог половину съемной оплатить. Но случилось чудо, и это оказался мужчина, который не выносит мозг вообще. С ним мне лучше, чем без него. Автор, смотрите, если у вас с мужчиной есть душевное спокойствие, комфорт и радость - то можно и пожить, и замуж. А если одни головняки от мужика - лучше собаку заведите. Или попугайчика )

Вы читали тему. Он с мамой живет.

Там головняки всегда будут.

Ради жилья терпеть в 40 лет кого-то. Убиться проще.

Как в 40 лет без своего жилья можно жить?

Вы 20 лет нифига неделали и прозибали.

Непойму никогда.

Гость
#5

Вышла замуж повторно в 35 только потому, что хотела родить второго ребенка. Довольна, все как я хотела, пока живу. Но когда сын поступит, даст бог, туда, куда планируем, дальше подумаю, надо ли оно вот это всё. Самый комфортный период лично для меня, без учёта детей - после первого брака, в разводе.

#6
Гранатовый браслет

Вы читали тему. Он с мамой живет.

Там головняки всегда будут.

Ради жилья терпеть в 40 лет кого-то. Убиться проще.

Как в 40 лет без своего жилья можно жить?

Вы 20 лет нифига неделали и прозибали.

Непойму никогда.

прозибала и буду произибать )

Катя
#7

Если б он вас просто вместе звал жить, то можно бы подумать, но не со свекровью же в этом возрасте! А 70-80-летней бабуле зачем чужая тетка в доме?

Гость
#8

Я вышла. Но до этого плотно встречались 7 лет, часто отдыхали вместе, то есть все особенности характера и бытового поведения за это время проявились и явных косяков не было. Со свекровью не общаюсь, у нее ля мур с БЖ и никто на нашем общении не настаивает. Мой сын и сын мужа взрослые, полостью обеспеченные жилищно и материально и без ревности к личной жизни родителей. Только при совокупности вышеперечисленого я согласилась на брак. Если бы маячила перспектива плотного общения с детьми мужа или его мамой - боже упаси от такого счастья.

Гранатовый браслет
#9

Пожилая ..очень пожилая женщина будет жить с молодою женщиною сына?

Самообман.

Илюзия хорошей жизни.

Гость
#10
Гранатовый браслет

Пожилая ..очень пожилая женщина будет жить с молодою женщиною сына?

Самообман.

Илюзия хорошей жизни.

Да с чего вы взяли, что он с мамо живет? Нигде этого автор не указала, читайте внимательно и не додумывайте.

Гость
#11

Вы написали про минусы только, а плюсы в чем? Без плюсов не важно, первый брак, или пятый, он не нужен. Я с мужчинами до брака встречалась и общий быт не вела, не видела в этом плюсов, одни минусы. Когда мой муж мне устроил плюсы, тогда и начали вместе жить.

Гранатовый браслет
#12

Разве 2 взрослыхлюдей не разберутся?
В 40 лет?

В 40 лет женщина сама решит что ей нужно.

Если ей подходит и устраивает этот мужчина, с ним лучше чем ей самостоятельно- она будет с мужчиною жить.
Если ее не устраивает- нет.

Гранатовый браслет
#13
Гость

Вы написали про минусы только, а плюсы в чем? Без плюсов не важно, первый брак, или пятый, он не нужен. Я с мужчинами до брака встречалась и общий быт не вела, не видела в этом плюсов, одни минусы. Когда мой муж мне устроил плюсы, тогда и начали вместе жить.

100% в точку!

Гость
#14

Какая разница, сколько вам лет - вам просто не нужны отношения либо вообще ни с кем, либо конкретно с этим мужчиной, но это не связано с возрастом.
Многие молодые женщины после 40 встречают подходящих партнёров и начинают с ними отношения. Много таких знакомых, они просто молодые женщины и живут соответственно возрасту.
А кто-то к 40 уже давно забил на себя, выглядит на 50-55, в отношениях не нуждается, в новых впечатлениях тоже...

Гость
#15
Катя

Если б он вас просто вместе звал жить, то можно бы подумать, но не со свекровью же в этом возрасте! А 70-80-летней бабуле зачем чужая тетка в доме?

Там большой дом за городом и в нем живут все вместе, мне тоже не особо нравится такая перспектива....

Гость
#16
Гость

Вы написали про минусы только, а плюсы в чем? Без плюсов не важно, первый брак, или пятый, он не нужен. Я с мужчинами до брака встречалась и общий быт не вела, не видела в этом плюсов, одни минусы. Когда мой муж мне устроил плюсы, тогда и начали вместе жить.

Вот я и думаю, в чем плюсы - и не вижу. Раньше-то понятно. Родить ребенка, ребенку нужен отец. помощь с ребенком. А так-то без детей мужчины как бы и не за чем.

Катя
#17
Гость

Там большой дом за городом и в нем живут все вместе, мне тоже не особо нравится такая перспектива....

Ну в такой ситуации никто замуж нп захочет - у чужих людей жить.

МАРГО
#18

Хорошая тема. У меня свекровь, хороший человек. Был у нее первый брак, двое детей. Развелась в 33 года, потом муж в 35 умер. Так и не вышла замуж во второй раз. Встречается с мужчиной уже 25 лет. Вместе не живут. У него тоже взрослая дочка и свои внуки. Мне свекровь говорит, да зачем оно мне стирать кому то, готовить котлеты после работы, чей то характер терпеть. Встретились на выходные у нее, "подружили" и все довольные. В ресторан ее сводил, по набережной погуляли и т.д. Прислушайтесь.

Гость
#19
МАРГО

Хорошая тема. У меня свекровь, хороший человек. Был у нее первый брак, двое детей. Развелась в 33 года, потом муж в 35 умер. Так и не вышла замуж во второй раз. Встречается с мужчиной уже 25 лет. Вместе не живут. У него тоже взрослая дочка и свои внуки. Мне свекровь говорит, да зачем оно мне стирать кому то, готовить котлеты после работы, чей то характер терпеть. Встретились на выходные у нее, "подружили" и все довольные. В ресторан ее сводил, по набережной погуляли и т.д. Прислушайтесь.

Молодец ваша свекровь. Почти мои мысли.

Гость
#20
Гранатовый браслет

Зачем тебе совместный быт?

Я живу в Сочи. Свой мини отель.

Мужчине стирать и ублажать его нет смысла.

Встречайтесь.расслабились и по домам и своим интересам.

Не 20 лет😉

А чего, отель есть а на стиралку не хватило?

Гранатовый браслет
#21
Катя

Если б он вас просто вместе звал жить, то можно бы подумать, но не со свекровью же в этом возрасте! А 70-80-летней бабуле зачем чужая тетка в доме?

В 60-80 лет у людей крыша едит.
Их жизнь тютю. А тут молодая женщина с сыном ахает за дверью.

Вы вообще в курсе как ведут себя пенссионеры? Там его мамо едесекундно будет на уши лить:" Катя такая..Катя сякая.. и брось ее. Другую найдешь" . Будет Аня плохая и Вика плохая и Валя.. потом заявит Вальке покупаешь платья? Она сидит у тя на шеи.. о...И ей пофигу на сына и как он живет и что может у него осталось для жизни 10 лет! Важно, что б чужая баба не отобрала и маман комфорт не нарушила
😂
зависть никто не отменял в кубе.

Я похоронила 2 дедов и 2 баб+ 2 родителей. Деды с бабами все под копирку портили жизнь на старости хоть одн.му из детей.
Знаю, о чем пишу.

Посмотрите по TLC "невеста за 90 дней".
У некоторых свекровей на лицах так искоробленно когда узнают, что сын купил кольцо/ платье.... итд.

Гранатовый браслет
#22

И самое важное-
В 40 лет женщина желает пожить в свое удовольствие!!!! Детским воспитанием сыта погорло!
Отпахалась и позоносила хвосты она уже. Кто считает по-другому и то, что до 40 наотдыхалась. С радостью почитаю такие посты и посмеюсь.

Если автор до 40 не заработала на комуналку и нуждается в рабстве ради тарелке борща и комнаты- это клиника.

Кстати..проще на заработки поехать в др.страну было в 30 и не бежать к чужим людям теперь на старости мыть зад возможно свекровье до 70 летия автора... а там и жизнь закончилась.

Такая себе перспектива.. с истории выходит у автора жизнь .омно! : До 40 своего угла нет и присмыкалась и после 40 в рабстве.

А люди тем временем покатались в Италии
.Испании..итд..итп..

Гость
#23
Гость

Вот я и думаю, в чем плюсы - и не вижу. Раньше-то понятно. Родить ребенка, ребенку нужен отец. помощь с ребенком. А так-то без детей мужчины как бы и не за чем.

Вам незачем, а мне, чайлдфри, есть зачем. Дкло вкуса. Если вам только для рождкния ребенка нужен мужчина, то другим может быть нужен для многих вещей

Гость
#24
МАРГО

Хорошая тема. У меня свекровь, хороший человек. Был у нее первый брак, двое детей. Развелась в 33 года, потом муж в 35 умер. Так и не вышла замуж во второй раз. Встречается с мужчиной уже 25 лет. Вместе не живут. У него тоже взрослая дочка и свои внуки. Мне свекровь говорит, да зачем оно мне стирать кому то, готовить котлеты после работы, чей то характер терпеть. Встретились на выходные у нее, "подружили" и все довольные. В ресторан ее сводил, по набережной погуляли и т.д. Прислушайтесь.

Ну и что в этом хорошего? Лучше бы вышла щамуж зарубеж и жида бы у моря, с мужем, ела морепродукты и занималась гимнастикой , ездили бы по миру или Европе.
Стирает машинка, готовить многим нравится, а кому не нравится, покупать готовое в супермаркете не проблема, плюс рестораны, гости

Гость
#25
Гранатовый браслет

И самое важное-
В 40 лет женщина желает пожить в свое удовольствие!!!! Детским воспитанием сыта погорло!
Отпахалась и позоносила хвосты она уже. Кто считает по-другому и то, что до 40 наотдыхалась. С радостью почитаю такие посты и посмеюсь.

Если автор до 40 не заработала на комуналку и нуждается в рабстве ради тарелке борща и комнаты- это клиника.

Кстати..проще на заработки поехать в др.страну было в 30 и не бежать к чужим людям теперь на старости мыть зад возможно свекровье до 70 летия автора... а там и жизнь закончилась.

Такая себе перспектива.. с истории выходит у автора жизнь .омно! : До 40 своего угла нет и присмыкалась и после 40 в рабстве.

А люди тем временем покатались в Италии
.Испании..итд..итп..

Я до 40ка отдыхала и после 40ка отдыхаю, угол свой есть, но жить предпочитаю с мужем и за его счет. Работать не хочу , я не заработаю столько, сколько есть у мужа

Гранатовый браслет
#26
Гость

Я до 40ка отдыхала и после 40ка отдыхаю, угол свой есть, но жить предпочитаю с мужем и за его счет. Работать не хочу , я не заработаю столько, сколько есть у мужа

Расказывай сказки другим.

Я вижу тысячи семей и знаю как они живут😉.. выживают.

Гость
#27
Гранатовый браслет

Расказывай сказки другим.

Я вижу тысячи семей и знаю как они живут😉.. выживают.

Мне мало надо, детей нет, куда мне деньги тратить? Только на здоровье и поехать куда-то, и то, ездить , куда хочу, нет возмодности из-за мужа

Гранатовый браслет
#28
Гость

Мне мало надо, детей нет, куда мне деньги тратить? Только на здоровье и поехать куда-то, и то, ездить , куда хочу, нет возмодности из-за мужа

Мы разве Вас обсуждаем?

У Вас муж.

Гость
#29
Гость

Ну и что в этом хорошего? Лучше бы вышла щамуж зарубеж и жида бы у моря, с мужем, ела морепродукты и занималась гимнастикой , ездили бы по миру или Европе.
Стирает машинка, готовить многим нравится, а кому не нравится, покупать готовое в супермаркете не проблема, плюс рестораны, гости

У вас так , интересно.

Гость
#30
Гость

У вас так , интересно.

+/-

МАРГО
#31
Гость

Ну и что в этом хорошего? Лучше бы вышла щамуж зарубеж и жида бы у моря, с мужем, ела морепродукты и занималась гимнастикой , ездили бы по миру или Европе.
Стирает машинка, готовить многим нравится, а кому не нравится, покупать готовое в супермаркете не проблема, плюс рестораны, гости

Моя свекровь жила в россии, город Воркута, хлебнула там и мужа шахтера-алкаша , и кушать нечего было, там и развелась. Потом уехала в Германию жить. 2 квартиры здесь заработала. В одной живет а вторую снимает. Ездит минимум 2 раза в год на хорошие курорты и моря, рестораны, шопинг и ухажера имеет уже больше 20 лет одного и того же. Креветки, осьминоги, икра, все это она себе позволить может. Поверьте мне. И замуж она не хочет. И она до сих пор повторяет, хорошо что сеова не замужем, живу для себя, дети, внуки, ухажер, больше и не нужно.

Форум: Отношения
Всего: 375 589 тем
Новые темы за неделю: 1 467 тем
Популярные темы за неделю: 221 605 тем