Гость
Статьи
Для вас муж авторитет?

Для вас муж авторитет?

Можете ли вы ослушатся мужа?

9 Maя
5 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Я прислушиваюсь к мнению мужа, но его слово для меня не закон. У нас могут быть разные взгляды, вкусы, мысли планы и т.п. это нормально.

Гость
#2

Есть разница между авторитетом и деспотом. Для меня муж авторитет, я уважаю его и считаюсь с его мнением и чувствами. Но если он будет требовать от меня послушания, то это деспот, и он перестанет быть для меня авторитетом.

Гость
#3

Я мужа очень люблю, ценю, бесконечно уважаю и дорожу его мнением. Как показало время, даже если я была с ним в чем-то не согласна, он никогда не требовал, не давил, не наставивал, но в итоге оказывался мудрее и прав - именно он. Поэтому я давно полностью доверяю его мнению. И стараюсь ему следовать. Мы ни разу не ругались, не ссорились, не скандалили.... Хотя, внуков имеем. Муж никогда не ослушается меня. А я никогда не ослушаюсь его. Его планы и желания для меня в приоритете. Впрочем, это взаимно. Мы живём для того, чтобы радовать друг друга и делать жизнь другого приятнее и счастливее.
Может, это и есть залог счастливого брака? Чего и всем желаю.

Виктория Т.
#4

Мы с мужем очень любим друг друга, уважаем, ценим, считаемся с мнением друг друга, доверяем другдругу, если какие-то небольшие разногласия и бывают, то легко приходим к общему знаменателю. И мы авторитеты друг у друга. Каждый в своих отраслях, если так можно выразиться, ну или кто в чём-то более подкован, более эрудирован. Наприме что касается кухни, тут я непререкаемый авторитет, покупки одежды и т.п. Что касается ремонта в квартире оба авторитеты, что касается наших авто, тут муж главный авторитет и т.д. Мы не понимаем, как это кто-то может быть бессловесным послушником, у такого человека нет авторитета, его мнением, способностями, умениямт пренебрегают. Какая уж тут может быть любовь. А если муж жену ещё и подчиняет, гнобит, то это уже рабыня, а рабы ненавидят своего господина и делают втихаря всё назло. Супруги должны любить и уважать друг друга, считаться с мнением и т.д.

Гость
#5

мой хочет быть авторитетом во всем, особенно психует когда я остаюсь при своем мнении даже после того как он высказался, ревнует ко всему чем я интересуюсь, особенно к роликам в ютуб, особенно когда я что - то оттуда рассказываю, хотя сам не вылезает из телефона. Уже поняла что о своих интересах лучше молчать. Но совсем молчать не возможно...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: