Гость
Статьи
Пару без детей нельзя …

Пару без детей нельзя называть "семьёй".

Муж считает, что пару без детей нельзя называть "семьёй". Добрый день! Недавно разговаривали с мужем по поводу понятий семьи, на что он ответил, что если у супругов нет детей, то это "кастрированная" семья, т.е семьёй эту пару даже не назовёшь. Лично я не согласна с этим мнением. А вы как считаете?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Семья это когда есть взаимопонимание и поддержка , сколько я знаю родственников, мужей и жен, братьев и сестер , которые живут как собаки дикие и их никак семьей не назовешь.

Света
#2

Опять этой бездетной и бесплодной тетке неймется.
Уже раз 20 поднимала эту тему.
В ответы не врубается, что ли?

к т о п в
#3

у рины зеленой и константина топуридзе не было детей но была настоящая семья с настоящей любовью до глубокой старости. но это редкий случай

Гость
#4

Есть гражданский кодекс и в нем все прописано, зачем выдумывать велосипед?

#5

Когда дети вырастают и обзаводятся своими семьями, порой даже в других городах, то пожилая пара семья или нет?

Гость
#6

Посмотрите с мужем оба сезона кланнада, пусть проревётся. Потом совсем иначе запоёт.

Гость
#7

Выдумщики. Есть семейный кодекс РФ, где четко дано определение семьи. Всё остальное - ваши фантазии и подмена понятий, если вы хотите кошку считать собакой - ваше право, но лаять она не будет.

Гость
#8

Я тоже считаю, что если детей нет, то это не семья в буквальном смысле, а супружеская пара. Но ничего обидного и оскорбительного в этом не вижу. Я тоже живу с мужем вдвоем без детей, да, это у нас не семья, а пара, ну и что с того? Это всего лишь терминология. И обижаются на это те же люди, которые обижаются, когда их называют женщинами, а не девушками в их 30 лет (ой велика беда, ну и что с того, ну да, я женщина, потому что не мужчина и, логично же!) или те, кто пару месяцев назад приехали в Москву и уверенно называют себя москвичками, зато возмущаются, когда им возражают и напоминают, что еще полгода назад жили у себя на Урале или в Поволжье.
Ну не семья, а пара, и что с того, что в этом дурного? Вот представьте, если приходят на мероприятие Иван и Мария Петровы, так про них скажут - "супруги Петровы", а если приходят Анна, Владимир и их дети Катя и Петя Медведевы, то про них скажут - "семья Медведевых". И это нормально. Просто особенности наименования родственников и свойственников в нашей культуре. Кстати, если придут супруги Петровы и родители жены, то думаю, их семьей все же не назовут.

Гость
#9

я тоже считаю как ваш муж, это не семья это "пара", но в этом нет ничего плохого, если люди не хотят рожать то и не надо.

Гость
#10
Гость

Выдумщики. Есть семейный кодекс РФ, где четко дано определение семьи. Всё остальное - ваши фантазии и подмена понятий, если вы хотите кошку считать собакой - ваше право, но лаять она не будет.

вы когда утром сикать идете, тоже каким-н ить кодексом руководствуетесь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: