Гость
Статьи
Уехать или остаться?

Уехать или остаться?

Переехали с мужем заграницу. Я особо не хотела переезжать, он по работе поехал. И никак не могу привыкнуть. Все мне чуждо тут. В будущем тоже не хочу здесь жить. А мужу нравится. Бросать и уезжать? На душе не спокойно. Или переждать и на что-то надеется?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Лиса
#1

Переждать. У меня было точно так же, теперь мне нравится город. Подождите хотя бы 6-7 месяцев.

Гость
#2

Вечный вопрос - а уверенны, что одной без мужа будет лучше? Если да, то флаг в руки! Если нет... надеюсь, понимаете, что после Вашего ухида все Ваши проблемы станут только Вашими?

Великолепный Вася
#3

Вопрос возраста. После 30+ могут перестроится либо цыгане, либо люди-амебы, которые ничего из себя не представляют и перестраивать просто нечего.

Гость
#4
Лиса

Переждать. У меня было точно так же, теперь мне нравится город. Подождите хотя бы 6-7 месяцев.

Куда ждать??? Не нравится, то и дальше не понравится. Все кого знаю, сначала терпели, постоянно ругались и в итоге все равно вернулись.

Гость
#5
Лиса

Переждать. У меня было точно так же, теперь мне нравится город. Подождите хотя бы 6-7 месяцев.

Проблема в том, что я изначально не была рада переезду. И не хочу в будущем тут быть. А не то что приехала , трудно и не нравится

Гость
#6
Гость

Куда ждать??? Не нравится, то и дальше не понравится. Все кого знаю, сначала терпели, постоянно ругались и в итоге все равно вернулись.

Вернулись одни?

Лиса
#7
Гость

Куда ждать??? Не нравится, то и дальше не понравится. Все кого знаю, сначала терпели, постоянно ругались и в итоге все равно вернулись.

Я говорю из личного опыта. Уже 2 года живу за границей. Опыт моих знакомых такой же, как у меня. И у всех все еще лучше стало. Конечно это зависит и от страны, если переехали в Саудовскую Аравию или какую-нибудь деревню в Турции, будет сложнее адаптироватьсяю.

Лиса
#8
Гость

Проблема в том, что я изначально не была рада переезду. И не хочу в будущем тут быть. А не то что приехала , трудно и не нравится

Изначально и я не была рада переезду, но раз вам тяжело и не хотели бы в будущем там жить, может нужно вернуться все-таки.

Гость
#9
Гость

Вернулись одни?

Почему одни? Возращались в итоге целыми семьями. Заграницей очень многим не нравится жить. Вы не одна такая. Лучше сразу решите этот вопрос с мужем, не затягивайте. Зачем себя мучить? В некоторых случаях жена оставалась в России с детьми, а муж работал некоторое время заграницей, но в итоге возращался обратно в Россию.

Гость
#10

Автор, вы бы для начала уточнили, в какой стране вам не нравится, а то ведь действительно о-очень сильно зависит именно от этого. Тогда и советы будут более конкретны, а не общего плана.

Гость
#11
Гость

Автор, вы бы для начала уточнили, в какой стране вам не нравится, а то ведь действительно о-очень сильно зависит именно от этого. Тогда и советы будут более конкретны, а не общего плана.

Какая разница, если ей там все равно все не нравится?

Гость
#12
Гость

Какая разница, если ей там все равно все не нравится?

Большая. Есть страны, в которых надо пожить некоторое время, чтоб понять, принять. Есть из которых сразу можно уезжать, лучше не станет.

Гость
#13
Гость

Большая. Есть страны, в которых надо пожить некоторое время, чтоб понять, принять. Есть из которых сразу можно уезжать, лучше не станет.

Что именно принять, если ничего не нравится? Проблема автора не в том, что она не понимает что-то и ей трудно...

Гость
#14
Гость

Что именно принять, если ничего не нравится? Проблема автора не в том, что она не понимает что-то и ей трудно...

В начале иммиграции очень многое большинству не нравится, зато со временем начинают любить то, что раньше не нравилось.
И да, многое не понимает автор, это не с Языком, а с другим менталитетом и образом жизни связано. Тут важно восточная это страна, западная.

Гость
#15
Гость

Какая разница, если ей там все равно все не нравится?

Если ей там все-равно не нравится, зачем тогда тему создала?

Лиса
#16
Гость

Какая разница, если ей там все равно все не нравится?

В переезде дело чаще всего именно в привычке, со временем начинаете любить страну в которой проживаете. Находите работу или какое-нибудь дело и без проблем начинаете адаптироваться. Это не все так просто нравится или не нравится, вот сейчас и здесь, и я домой еду. Люди переезжают по причинам, как, например учеба, работа, лучший уровень жизни, и большинство проходит через такой же период, как автор сейчас, но не все сразу бросают свою цель потому что не нравится. И важный фактор какая страна. Я бы теперь ни за что не вернулась, а в начале ныла и плакала

Гость
#17
Гость

В начале иммиграции очень многое большинству не нравится, зато со временем начинают любить то, что раньше не нравилось.
И да, многое не понимает автор, это не с Языком, а с другим менталитетом и образом жизни связано. Тут важно восточная это страна, западная.

Какая разница?! Многие знакомые уезжали из США и Западной Европы после 2, 5 и более лет. На вопрос почему уезжали, отвечают, что с самого начала ничего не нравилось, а дальше только хуже было. В восточных странах сложнее, наверное, будет адаптироваться. Не, ну я допускаю, что некоторым может нравится язык и культура... но жить в стране, где все парит - это бред.

Гость
#18
Гость

Какая разница?! Многие знакомые уезжали из США и Западной Европы после 2, 5 и более лет. На вопрос почему уезжали, отвечают, что с самого начала ничего не нравилось, а дальше только хуже было. В восточных странах сложнее, наверное, будет адаптироваться. Не, ну я допускаю, что некоторым может нравится язык и культура... но жить в стране, где все парит - это бред.

Вам уже написали какая разница. Уехавших назад считаные проценты. Из них большАя часть возвращаются, живет, понимает, что это была ошибка, и с существенными сложностями иммигрирует по второму разу. Как семья моей свекрови, например.
Действительно может и в начале все не нравиться, и через десять лет. Но в западных странах к подавляющего большинства со временем отношение меняется вместе с менталитетом. В восточных гораздо труднее, менталитет совсем далёк.
Зависит даже не а какую страну, а в какую часть. Одно дело переехать в НЙ или Сан Фран, другое в американскую глубинку. Страна одна, менталитет, образ жизни как на разных планетах.

Гость
#19

Что конкретно вам не нравится?

Лиса
#20
Гость

Какая разница?! Многие знакомые уезжали из США и Западной Европы после 2, 5 и более лет. На вопрос почему уезжали, отвечают, что с самого начала ничего не нравилось, а дальше только хуже было. В восточных странах сложнее, наверное, будет адаптироваться. Не, ну я допускаю, что некоторым может нравится язык и культура... но жить в стране, где все парит - это бред.

В моем окружении нет ни одного человека, который вернулся из таких стран. Даже знаю тех, кто в США проживает без документов, и не хочет обратно, некоторые так живут уже 6-7 лет - без документов. Считаю, что могут вернуться те, кто никак не мог устроиться в стране.

Автор может поехать домой на 1-2 месяца, потом обратно, может это поможет принять решение.

Гость
#21
Гость

Автор, вы бы для начала уточнили, в какой стране вам не нравится, а то ведь действительно о-очень сильно зависит именно от этого. Тогда и советы будут более конкретны, а не общего плана.

США, глубинка, город 40 тысяч население

Гость
#22
Гость

Вам уже написали какая разница. Уехавших назад считаные проценты. Из них большАя часть возвращаются, живет, понимает, что это была ошибка, и с существенными сложностями иммигрирует по второму разу. Как семья моей свекрови, например.
Действительно может и в начале все не нравиться, и через десять лет. Но в западных странах к подавляющего большинства со временем отношение меняется вместе с менталитетом. В восточных гораздо труднее, менталитет совсем далёк.
Зависит даже не а какую страну, а в какую часть. Одно дело переехать в НЙ или Сан Фран, другое в американскую глубинку. Страна одна, менталитет, образ жизни как на разных планетах.

Я как раз в той самой глубинке

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: