Гость
Статьи
Свекровь жадная барыня

Свекровь жадная барыня

История стара как мир - Свекровь!
Совета не прошу)) просто хочется выслушать у кого какие свекрови.
Просто накипело...
Прилетела она на днях от своей родной дочери из Англии, гостит у нее по пол года в году, у свекрови внж. Мы тоже там были в прошлом году в августе , у ее дочери Арины, моей золовки, у нас нормальные отношения, ровные.
Мы когда улетали, накупили кучу всего-сыры, колбасы, конфеты, всем хочется привезти подарки-маме моей, свекрови, дочери нашей, на работе сотрудникам моим и мужу, все как у людей нормальных).
Первый звоночек!)) я ещё потом в голове прокрутила в Англии когда мы с Ариной в маркет зашли, она говорит я это покупала маме в прошлый раз, это, и это....мы с мужем, стоим и переглядываемся, нет говорим не видели, не ели)))))). Окозалось свекровь ничего нам не дала, все втихую съела сама, ужас, там обидно было. Моя мама все нам везёт, а свекровь от нас прячет. И сейчас вот, вытащила пачку печенья и горсть конфет по приезду, говорит денег нету ничего не купила - я поверила, наивная)))). Свекровь живёт в другом городе, уедет на днях. Поехали они с мужем моим покупать ей сумку дорожную, пока они ушли, я решила заглянуть в ее чемодан - "мне так плохо стало".... Там два больших пакета, просто огромных набитых конфетами, печеньем, шоколадом и прочим из Европы. Так противно мне ещё никогда не было в жизни...сижу вспоминаю я этой "крысе" везла лекарства, покупала цветы на день рождения, делала сюрпризы, а она такая гнида. Моя мама помню конфетку несла в 90-е с работы, которую сама не ела, да и сейчас моя мама тащит нам и ягоды, и мясо, а "эта" прячет конфеты. Не общаюсь с ней 2-ой день, жду отъезда, вижу ходит она злая, видя что я с ней не общаюсь. А что она хотела?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Вы голодаете?

Ирина
#2

Это дело свекрови, делиться с вами или нет. Если есть у неё желание - даст вам что-то, нет - её дело. Но в таком случае и вы в ответ можете ей ничего не покупать.

Гость
#3

Ну что вы сравниваете, родная мать и свекровь. Тёща же родной дочери помогает, а у свекрови есть своя дочь, это же классика, муж и вы всегда будете позади. Будет вам урок, больше ей ничего не покупайте. Интересно, золовка вам поверила, что мать гостиницы крысит. Хотя мать и дочь, чего туда влезать, они между собой разберутся. Пусть ваша свекровушка обжирается, здоровья ей это не прибавит.

Гость
#4

Ненавижу таких баб как авторка.
Мелочные жадные курицы. Её в Англию вывезли, а она быстро подсуетилась, по чемоданчику полазила, все вызнала, расспросила.
Если у меня будет такая овца невестка, застрелюсь.

Гость
#5

Бедная бенщина свекровь.
Уже дети подросли, можно для себя нажиться и наесться, а тута опять даум здоровым работающим лбам всё отдавать. Вы с голодного края что ли? Заработай - купи.
Всё что свекровь привезла - вы же всё и сожрете.
И ещё будете орать - вот диточкам/племянничкам/соседям/диточкам во дворе надо раздать!!! И свекровь так ничего и не увидит и не попробует ибо здоровые работающие лошадь автор всё сожрет ибо голодающая
Авторша, выбей из башки сссровскую привычку со всеми делиться.

Гость
#6
Гость

Бедная бенщина свекровь.
Уже дети подросли, можно для себя нажиться и наесться, а тута опять даум здоровым работающим лбам всё отдавать. Вы с голодного края что ли? Заработай - купи.
Всё что свекровь привезла - вы же всё и сожрете.
И ещё будете орать - вот диточкам/племянничкам/соседям/диточкам во дворе надо раздать!!! И свекровь так ничего и не увидит и не попробует ибо здоровые работающие лошадь автор всё сожрет ибо голодающая
Авторша, выбей из башки сссровскую привычку со всеми делиться.

Ага, особенно сотрудников с двух работ одаривать-попонтоваться, "вот печенька, с самой Анхлии вам перли!" Это в каком колхозе такие порядки?

Гость
#7

Если бы я узнала, что в моих вещах роется невестка - я бы такую взбучку ей устроила, что она два года бы икала при словах "свекровь" и "конфеты"!!!!!!

гость
#8
Гость

Ага, особенно сотрудников с двух работ одаривать-попонтоваться, "вот печенька, с самой Анхлии вам перли!" Это в каком колхозе такие порядки?

Ну да, пустили Дуньку в Европу.

гость
#9

Автор вы в Англию ездите благодаря ее дочери. Вот скажет дочери вас не приглашать и не поедите. А то надулась она как мышь на крупу обшаривая чужой чемодан.

Гость
#10

Дунькину маму и тетку с племянниками не пригласила Арина пожить, безобразие. Нужно ведь всех колхозом навязаться. При отъезде за счет боХатой Арины каждому по мешку жратвы. Свекровь посмела печеньки себе забрать, не делилась. Жесть.

#11

Авторша, какая же вы наглая и неблагодарная, ужас!!!

Гость
#12
Гость

Ага, особенно сотрудников с двух работ одаривать-попонтоваться, "вот печенька, с самой Анхлии вам перли!" Это в каком колхозе такие порядки?

Всем показать фоточки и стол накрыть с "деликатесами". )))

warlord
#13

Свекрови пора деньги прятать...
А то эта "бескорыстная святая" пересчитает... в свою пользу...

гость
#14
Гость

Всем показать фоточки и стол накрыть с "деликатесами". )))

Что б все знали какая автор крутая, ездит к родне в Англию круглый год.

Гость
#15
гость

Что б все знали какая автор крутая, ездит к родне в Англию круглый год.

За чужой счёт
И ещё возмещается что ей тоже мешки жратвы не покупают
За чужой счёт
Ишь какие! Свекровь от родной дочери получила мешок жжжравки, а мне, неродной золовке, мешка не перепало!

Гость
#16
Гость

За чужой счёт
И ещё возмещается что ей тоже мешки жратвы не покупают
За чужой счёт
Ишь какие! Свекровь от родной дочери получила мешок жжжравки, а мне, неродной золовке, мешка не перепало!

Ахха, надо было авторице отдать для своей матушке отсыпать и столы на работе посторонним каким-то накрыть, которых эта свекровь и знать не знает, кто они есть. Для авторовых подружек с диточками расщедриться. Пожилая женщина не может конфет поесть, которые ей купила родная дочь. У невестки детки голодные сидят. ***, как вспомню сосок этот, мне на день рождения подарил дядька красивую коробку конфет, большую. Так её на стол выставили и все давай хватать , бабки, соседки, подруги мамашкины с работы со своими дитачками , сами всех этих назвали и давай угощать. И коробка уже стоит пустая. До сих пор помню. Мне на кухне шипит.
-Надо делиться! Не жадничать! Не позорь нас перед людьми!
А эти хватают и жрут.

Гость
#17
Гость

Ахха, надо было авторице отдать для своей матушке отсыпать и столы на работе посторонним каким-то накрыть, которых эта свекровь и знать не знает, кто они есть. Для авторовых подружек с диточками расщедриться. Пожилая женщина не может конфет поесть, которые ей купила родная дочь. У невестки детки голодные сидят. ***, как вспомню сосок этот, мне на день рождения подарил дядька красивую коробку конфет, большую. Так её на стол выставили и все давай хватать , бабки, соседки, подруги мамашкины с работы со своими дитачками , сами всех этих назвали и давай угощать. И коробка уже стоит пустая. До сих пор помню. Мне на кухне шипит.
-Надо делиться! Не жадничать! Не позорь нас перед людьми!
А эти хватают и жрут.

И ещё будут орать Чего так мало?! Бедные дитачки гололные остались! У несчастных травма на всю жизнь!
И ещё будут доставать потом Ну чо там принесла? Ездила чо привезла?!!!
А если ещё и обедать - и мне дай!
Кароче, русская натура - всех обжииирать нагло и требовать ещё и ещё орать что мало

Как авторица

warlord
#18
Гость

И ещё будут орать Чего так мало?! Бедные дитачки гололные остались! У несчастных травма на всю жизнь!
И ещё будут доставать потом Ну чо там принесла? Ездила чо привезла?!!!
А если ещё и обедать - и мне дай!
Кароче, русская натура - всех обжииирать нагло и требовать ещё и ещё орать что мало

Как авторица

Точно русская??? Сдаётся мне, что как раз соседняя... Цэевропа.

Гость
#19
Гость

Ненавижу таких баб как авторка.
Мелочные жадные курицы. Её в Англию вывезли, а она быстро подсуетилась, по чемоданчику полазила, все вызнала, расспросила.
Если у меня будет такая овца невестка, застрелюсь.

" .я маме покупала это и это. А мы с мужем стоит переглядывемся , не видели, не ели."

Так это дочь МАМЕ покупала. ДОЧЬ СВОЕЙ МАТЕРИ. Реально тема жесть. Зато авторица хвалится, что до сих пор свою обирает, та им несет , их семейке. В 90-х как конфетку несла, так до сих пор обязана. Тут сама прет и тащит, от доченьки не дождешься. Чтобы за ту конфетку матери купила что-то. Это чужая дочь Арина должна купить. А потом авторица выделит.

Гость
#20
warlord

Точно русская??? Сдаётся мне, что как раз соседняя... Цэевропа.

Какая разница, менталитет то у авторицы всё равно сссровский - сдооохнииии с голоду, но со всеми поделись

warlord
#21
Гость

Какая разница, менталитет то у авторицы всё равно сссровский - сдооохнииии с голоду, но со всеми поделись

Большая разница! Слишком часто на этом форуме рыбки шлепают губами на Россию и русских всуе... Надоело.

Гость
#22

Отстань от свекрови, чучело!! Ты ей никто, пустое место, почему она должна тебе дорогую еду давать?? Купи себе, ты ж не калека какая-то!! Я вот тоже на родни не трачусь, больно много жрут, все за раз! А мне всяких деликатесов надолго хватает!! Пенсионерка не обязана с вами делиться, жратва счас дорогая, это ТОЛЬКО ЕЁ ЕДА!! Ты мать родную всю жизнь обьедаешь, а свекровь умная, не постелилась вам ковриком под ноги. СВЕКРОВЬ МОЛОДЕЦ!! А вы нищии обжоры, на свои деньги жрите!!! ЗАБЕРИ СВОИ ЖАДНЫЕ РУКИ ОТ ХОЛОДИЛЬНИКА ПЕНСИОНЕРКИ!!

Гость
#23

Что сказать хочется. Повезло свекрови с дочкой . И сама устроилась и мать к себе на полгода берет и всё покупает. А вот матери авторши ... что зять присос, что дочурка с внуками. Им должны, а они никому.
Авторша, купи своей матери что-то. Хоть раз в жизни ЗА СВОЙ СЧЕТ.
Ато про ту конфетку из 90-х только одно помнишь, что мать тебе принесла, а ты сожрала. Иди, купи маме конфет. Или что-то еще и скажи СПАСИБО тебе , МАМА! Не тащи нам сумками. Это мы тебе должны. А то свекрови и то и это, подарки, лекарства, а про тебя забыли.

Гость
#24
warlord

Свекрови пора деньги прятать...
А то эта "бескорыстная святая" пересчитает... в свою пользу...

И квартиру на любимую дочку Арину переписать!! А то с такой невесткой не равен час!

Гость
#25

Народ, как думаете, у таких авторш совесть может проснуться или уже безнадежный случай? 😉

Гость
#26
Гость

Народ, как думаете, у таких авторш совесть может проснуться или уже безнадежный случай? 😉

Если авторша уже шарит по чемоданам втихаря, то всё, финиш! Такую жадную крысу не переделать. Я уверена, что она ещё и пакет конфет украла у свекрови)))

Ирина
#27

Автор, овчинка выделки не стоит сейчас в магазинах всё, есть зачем вам еда от свекрови? Ну и пусть ест на здоровье, может она когда то не доела. У меня отец такой накупит себе вкусняшек или ему кто привезёт он никому ничего не даст, но я не претендую пусть ест я сама могу всё купить себе и своим детям.

Гость
#28
Ирина

Автор, овчинка выделки не стоит сейчас в магазинах всё, есть зачем вам еда от свекрови? Ну и пусть ест на здоровье, может она когда то не доела. У меня отец такой накупит себе вкусняшек или ему кто привезёт он никому ничего не даст, но я не претендую пусть ест я сама могу всё купить себе и своим детям.

Потому что им теща несет и дает и они так привыкли , автор с детва считает, что мать ей должна. У неё в башке программа забуксовала, когда она увидела, что Арина своей матери покупает , дарит , балует и
к себе берет на полгода. А сыночек свекрови жене смотрит в рот , слушая, какая у него мать жаба жадная. Сам к сестре едет, представляю, ахаха. Как эта парочка Арину ненавидит завистливо.
Автор бесится, живу вот с таким , сестра его вон как, а этот вахлюй? А бедная теща сумки прет. Доча с зятем и дитачками голодом сидят.

Гость
#29

Где-то в теме про коронавирус было в комментариях. Пенсионерку сократили, она там чуть на "Скорой" не уехала, рыдала, что она ипотеку дочке и зятю платит с зарплаты и как они будут, зять мало получает, а дочь в декрете с третьм сидит. Это какая-то жо..па. Только дай, отдай, делись, помогай . Такая жертвенность плодит бессовестных паразитов.

Гость
#30
Гость

Если авторша уже шарит по чемоданам втихаря, то всё, финиш! Такую жадную крысу не переделать. Я уверена, что она ещё и пакет конфет украла у свекрови)))

Да вот, посмела себе в чемодан положить. А надо было сыночке с женой и внучикам в клювики! Мало того, что свекровь полгода дочь содержит. А эти только себе обобрать. Секровь дай, теща дай. Автора понять можно в том плане, что у неё мужика нет нормального. Как с детства мать помогала и тащила, так и тащит этим. Это что, мужик там ? Рукалицо. Стоят, переглядываются - а мы не видели, не ели.... Голодомор.

Виктория Т.
#31

Да, уж, свекровь ваша жадюга, ждать от неё нечего. С такой надо держать дистанцию. И мужу всё рассказать. У меня таких историй не было. Мы никуда ещё не ездили с мужем, поженились перед самым карантином, сидели эти месяцы дома. Зарубеж пока не выпускают, собираемся в сентябре в Сочи с мужем и падчерицей. Нам 26/31/6 лет. Свёкры ко мне относятся с большим уважением, я обеспеченная женщина с недвижимостью и движимостью, отличная хозяйка, приходят в гости, берут на выходные внучку, я не против, устраиваю дома ресторан с обильным угощением в воскресенье, когда они возвращают девочку. На ДР и праздники подарки им. Претензий ко мне никогда и никаких. Ещё чего не хватало. Муж окружён мной любовью и заботой, дом полная чаша, полный порядок, вкусная еда, о девочке забочусь, сейчас удочеряю её, любим с ней друг друга. Ко мне хорошо и я в ответ ещё лучше. Но, плохого в свой адрес я не потерпела бы! И любого поставила бы на своё место. Со мной лучше дружить.

Гость
#32
Гость

Ну что вы сравниваете, родная мать и свекровь. Тёща же родной дочери помогает, а у свекрови есть своя дочь, это же классика, муж и вы всегда будете позади. Будет вам урок, больше ей ничего не покупайте. Интересно, золовка вам поверила, что мать гостиницы крысит. Хотя мать и дочь, чего туда влезать, они между собой разберутся. Пусть ваша свекровушка обжирается, здоровья ей это не прибавит.

Думаю, что автора приглашать в гости в Англию больше не нужно. Лично я не терплю подобных , кто в чужом доме шарит в чужих сумках, шкафах и чемоданах и разводит сплетни и дрязги, хочет ссорить близких людей.

Гость
#33
Гость

Если авторша уже шарит по чемоданам втихаря, то всё, финиш! Такую жадную крысу не переделать. Я уверена, что она ещё и пакет конфет украла у свекрови)))

Если так по фактам, то что имеется. Мать живет полгода у дочери в АНглии, приезжает туда, ей рады. ИМеется сын свекрови, который брат там проживающей. Вот пусть и встречаются . Автор там кому зачем? Хвост к своему мужу? Ещё и разборки какие-то устраивает, кто с ней не разговаривает и прочее. А тебя туда звали или терпят , потому что жена родственника? Так веди себя порядочно, а не шарь и не гавнись. Мужу не дуди в уши. Можно к своей родне ехать хоть в США, хоть в Париж. Нет таких? Есть только мама, которая носит сумки с едой. Безобразие.

Гость
#34
Гость

Ахха, надо было авторице отдать для своей матушке отсыпать и столы на работе посторонним каким-то накрыть, которых эта свекровь и знать не знает, кто они есть. Для авторовых подружек с диточками расщедриться. Пожилая женщина не может конфет поесть, которые ей купила родная дочь. У невестки детки голодные сидят. ***, как вспомню сосок этот, мне на день рождения подарил дядька красивую коробку конфет, большую. Так её на стол выставили и все давай хватать , бабки, соседки, подруги мамашкины с работы со своими дитачками , сами всех этих назвали и давай угощать. И коробка уже стоит пустая. До сих пор помню. Мне на кухне шипит.
-Надо делиться! Не жадничать! Не позорь нас перед людьми!
А эти хватают и жрут.

Так если конфеты подарили, их принято ставить на стол в общем то. Вижу, травма осталась неизгладимая по поводу съеденных гостями конфет. Всю жизнь отравляет. Как живется то, бедненькая.

Гость
#35
Гость

Так если конфеты подарили, их принято ставить на стол в общем то. Вижу, травма осталась неизгладимая по поводу съеденных гостями конфет. Всю жизнь отравляет. Как живется то, бедненькая.

Там конфеты подарили только ребёнку, это личный подарок. А родители какие-то нищеброды, купить десерт не могут и просто забрали подарок у ребёнка, чтоб гостям скормить!! Нечего нищим гостей звать, если не могут стол накрыть!

Гость
#36
гость

Что б все знали какая автор крутая, ездит к родне в Англию круглый год.

Подарки маме и подругам, коллегам нужно покупать за СВОИ деньги, а не тащить Арину по магазинам и смотреть на всё глазами кота Шрека, а потом ещё нагло требовать, что свекровь должна взрослым лбам своим делиться, шарить по чемоданам и бежать мужу о том рассказывать. Ахахах, а мы не видели и не ели...😁

Гость
#37

"Я маме покупала то и это... А мы с мужем не видели, не ели".
А вы-то почему должны были это есть? Это же маме покупалось.

У вас там голодный край, что вся еда из Англии поступает?

Вы в отличие от пенсионерки-свекрови можете покупать себе деликатесы каждый день. Но нет, вам надо еще и чужого откусить.

Гость
#38
Гость

"Я маме покупала то и это... А мы с мужем не видели, не ели".
А вы-то почему должны были это есть? Это же маме покупалось.

У вас там голодный край, что вся еда из Англии поступает?

Вы в отличие от пенсионерки-свекрови можете покупать себе деликатесы каждый день. Но нет, вам надо еще и чужого откусить.

Потому что там такая система, приезжаешь из гостей, нахвалившись всем окружающим, куда едете , так нужно им стол накрыть и угощать, подарочки и сувенирчики обеспечить, особенно коллективу на работе и начальнице. А за свои не хочется, потому надо свекровь обобрать. Тоже самое, что и ребенку подарили на ЕГО день рождения дорогие конфеты. а он права не имеет есть сам , нужно на стол тут же выставить. Именно что за чужой счет. Дядя подарил ребенку. а жрали эти .

warlord
#39

Чета меня прямо расстроила история с дядиными конфетами... Так жалко этого ребятенка...

Гость
#40
Гость

Там конфеты подарили только ребёнку, это личный подарок. А родители какие-то нищеброды, купить десерт не могут и просто забрали подарок у ребёнка, чтоб гостям скормить!! Нечего нищим гостей звать, если не могут стол накрыть!

Да нет ничего страшного в этом поступке родителей. Вот что ребенок это помнит всю свою жизнь, это страшно. Значит или конфет не видел в детстве или жлобом вырос. Но чтобы так долго переживать данный эпизод, о котором уже забыть пора, то это клиника, однако.

Гость
#41
Гость

Да нет ничего страшного в этом поступке родителей. Вот что ребенок это помнит всю свою жизнь, это страшно. Значит или конфет не видел в детстве или жлобом вырос. Но чтобы так долго переживать данный эпизод, о котором уже забыть пора, то это клиника, однако.

Для ребёнка это не ерунда, а предательство со стороны родителей! Вот с таких эпизодов маленький человечек познает несправедливость мира..

Ирина
#42
Гость

Для ребёнка это не ерунда, а предательство со стороны родителей! Вот с таких эпизодов маленький человечек познает несправедливость мира..

Это ерунда, для моих детей конфеты вообще не подарок их ими не удивить и уж точно переживать не будут, если я их на стол поставлю, это значит дети голодные и конфет не видят, поэтому это для них такая травма на всю жизнь.

Гость
#43
Ирина

Это ерунда, для моих детей конфеты вообще не подарок их ими не удивить и уж точно переживать не будут, если я их на стол поставлю, это значит дети голодные и конфет не видят, поэтому это для них такая травма на всю жизнь.

Это ваши зажратые и заваленные по первому воплю - хочу! Не всегда так было. Вы о талонах на мыло и сахар , масло ничего не слышали при Горбачеве ? Тогда пешком под стол ходили ? А я помню. Как мы с бабушкой с этими талонами стояли. очередь длиннющая. А перед нами закончилось. Бабушка была старая коммунистка , она верила, что это всё временно и наладится. Ну да. только СССР развалился и начались лихие 90-е.

Ирина
#44
Гость

Это ваши зажратые и заваленные по первому воплю - хочу! Не всегда так было. Вы о талонах на мыло и сахар , масло ничего не слышали при Горбачеве ? Тогда пешком под стол ходили ? А я помню. Как мы с бабушкой с этими талонами стояли. очередь длиннющая. А перед нами закончилось. Бабушка была старая коммунистка , она верила, что это всё временно и наладится. Ну да. только СССР развалился и начались лихие 90-е.

Конечно слышала и видела мне уже лет много, но не поверите за конфеты тоже никогда не тряслась и спокойно отношусь к этому. Никакой травмы от конфет, которые родители поставили на стол у меня нет. И отец у меня такой же никогда ничем не поделится, всё вкусное себе, но я сама могу себе купить и своим детям, поэтому пусть ест на здоровье пока естся. И еду и вкусности от своих родственников не беру почти никогда, говорю сами ешьте, сейчас не голодное время, чтобы за еду переживать и обижаться.

Ирина
#45
Гость

Это ваши зажратые и заваленные по первому воплю - хочу! Не всегда так было. Вы о талонах на мыло и сахар , масло ничего не слышали при Горбачеве ? Тогда пешком под стол ходили ? А я помню. Как мы с бабушкой с этими талонами стояли. очередь длиннющая. А перед нами закончилось. Бабушка была старая коммунистка , она верила, что это всё временно и наладится. Ну да. только СССР развалился и начались лихие 90-е.

А автор в голодное время живёт, что за еду на свекровь обижается? Свекровь может не доела в детстве и в молодости пусть хоть сейчас поест, причём у неё такая обида и злость, что она её крысой называет.

Гость
#46

мы там стояли. стояли, погода такая, ветер, дождь моросит, очередь за угол, нам не хватило, шли обратно. Сейчас всего полно, бабушке бы хоть три чемодана накупить, конфет, печенья, всего , да только бабушки давно нет. А тут какая-то тему завела, рылась, шарила , им недодали.

Ирина
#47
Гость

мы там стояли. стояли, погода такая, ветер, дождь моросит, очередь за угол, нам не хватило, шли обратно. Сейчас всего полно, бабушке бы хоть три чемодана накупить, конфет, печенья, всего , да только бабушки давно нет. А тут какая-то тему завела, рылась, шарила , им недодали.

Вы думаете бабушке вашей так конфеты нужны были? Она вас наверное накормить хотела, а свекровь автора от них гостинцы спрятала,а автор привыкла, что мама её последнюю конфету им отдаст.

Гость
#48
Ирина

Вы думаете бабушке вашей так конфеты нужны были? Она вас наверное накормить хотела, а свекровь автора от них гостинцы спрятала,а автор привыкла, что мама её последнюю конфету им отдаст.

Не передергивайте, читайте текст, свекровь положила в чемодан то, что ей купила дочь. А эти персонажи там же находились. Которые пошли точно так с Ариной и получили такие же . Так им что, свекровь должна была из своего чемодана половину в их переложить? А то своё тратить на угощения на работе не хочется? Перед всеми там метать с понтами?

Ирина
#49
Гость

Не передергивайте, читайте текст, свекровь положила в чемодан то, что ей купила дочь. А эти персонажи там же находились. Которые пошли точно так с Ариной и получили такие же . Так им что, свекровь должна была из своего чемодана половину в их переложить? А то своё тратить на угощения на работе не хочется? Перед всеми там метать с понтами?

Я не на стороне автора, я не считаю, что свекровь должна им всё отдать, я наоборот пишу, что сейчас не голодное время и обижаться из-за этого глупо, тем более, что может свекровь не доела в свое время.

Ирина
#50
Гость

Это ваши зажратые и заваленные по первому воплю - хочу! Не всегда так было. Вы о талонах на мыло и сахар , масло ничего не слышали при Горбачеве ? Тогда пешком под стол ходили ? А я помню. Как мы с бабушкой с этими талонами стояли. очередь длиннющая. А перед нами закончилось. Бабушка была старая коммунистка , она верила, что это всё временно и наладится. Ну да. только СССР развалился и начались лихие 90-е.

Вот 90-ые - это действительно страшно. Никогда так плохо не жила, как в середине 90-х. Тогда действительно, каждая печенька и конфетка на счету была.

Предыдущая тема