Гость
Статьи
До паники боюсь …

До паники боюсь развода

В 20 лет встречалась с парнем и очень его любила. Но он бросил меня. Парень был симпатичный и у меня с ним совпадали интересы, была страсть. Но я его задушила вниманием. Через три года встретила парня поскромнее, простоватого. Думала так будет легче мне, не так сильно буду любить. И пока я его не любила, отношения были крепкие. Вскоре мы поженились. Потом муж поменял работу и стал работать вахтами. Соответственно его доход сразу вырос, а я многие годы была постоянно одна, зарабатывала сама. Деньги свои, он не тратил, копил. Купил ещё одну квартиру. Родился ребёнок у нас и наступил мой декрет. Тут я провисла. Стала уставшей, зависимой от Мужа финансово. Он резко окрылился, стал мне грубить чаще. Что вот он кормилец, а я так, домохоз. С этим вирусом, уехал на все лето. Постоянно грубит, не хочет общаться по телефону с нами, не интересуется как мы. Неделю общаемся, неделю дерзит и дуется молчит. Стало страшно до жути, боюсь развода. Сама с ним не говорю, отвлеклась на учебу и начинаю работать. Думаю искать семейного психотерапевта. Хочу сохранить семью. Что с ним?? Он устал на работе? Или это начало конца? Любовницу никогда не подозревала. На работе у него там, ну максимум уборщицы и скорее пожилые. Работает с утра до вечера. Как продержаться в игре в молчанку и стать прежней, которая не очень то любит?! Мне не хватает мужа и общения. Боюсь быть навязчивой как с бывшим, который убежал от моей любви.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

семью создавать.
Молчите дальше. И бойтесь, бойтесь

Гость
#2

Чего вам бояться? У вас семьи никогда не было и вы уже воспитываете ребёнка одна. Вам будет намного легче, когда вы перестанете тратить ресурс на неадекватная, а с концентрируйтесь только на своей жизни. Откуда эта паника?

Хохлушечка
#3

«Стать той, которая не очень любит»- решение проблемы?)....

Гость
#4

Есть хороший клинический психолог Элен Сафиуллина - в вк ее найдите! - вам к психологу!

ЧерепашкаНиндзя
#5

Помните все тетки: муж на вахте - конец семье.
Любому здоровому мужчине нужны три регулярные вещи: еда, секс, сон.
Без всего остального можно обойтись.
Сказки про "завязал в узелок" оставьте для невменяемых.
Любовницы у него нет.... А как он разрешает свои естественные физиологические потребности.
Зато квартиру купил. Лучше бы охранником ларька работал, зато ахались бы каждый день и семья крепкая была бы.

#6

Рукой, не?
.
По теме, автор, может вам сначала с мужем поговорить? А то все ваши усилия будут бессмысленны, если мужу вашему ничего не нужно. Вы хотите сохранить семью, к психологу обратиться и тд, это все хорошо. Просто ваш муж должен тоже хотеть и стараться. Изначально он был не прав, когда "окрылился", почувствовал свое превосходство над вами в декрете, грубить стал.

Автор
#7
Марьяна

Рукой, не?
.
По теме, автор, может вам сначала с мужем поговорить? А то все ваши усилия будут бессмысленны, если мужу вашему ничего не нужно. Вы хотите сохранить семью, к психологу обратиться и тд, это все хорошо. Просто ваш муж должен тоже хотеть и стараться. Изначально он был не прав, когда "окрылился", почувствовал свое превосходство над вами в декрете, грубить стал.

Я же говорю, он не хочет говорить. Он избегает общения. Я говорю ему про наш быт и развитие ребёнка, он говорит это твои проблемы. Я устал, я работаю у меня сил нет. После работы когда он приезжает домой он тоже занят. Смотрит фильмы, занимается хобби. Мы мало общаемся. Ну играет с ребёнком, помогает по дому но все это тухло. Говорит мы разные и я не благодарная жена.

#8

Если муж не уделяет Вам достаточно внимания, то кроме ребенка больше занимайтесь собой, чтобы повысить свою привлекательность и независимость. Подыщите себе интересную работу, чтобы быть финансово независимой. Если Вы будете привлекательной и независимой, то и муж будет уделять Вам больше внимания и больше Вас ценить. А если брак все-таки развалится, то Ваша привлекательность и независимость помогут Вам найти достойного мужчину. Уверенность в себе позволит Вам жить без страха. Жизнь в страхе, это не жизнь.
Советов можно много дать, здесь места не хватит.
Например, не стесняйтесь легкого заигрывания с мужчинами, это повышает привлекательность женщины. Но при этом не переходя пределов допустимого.
Любите себя. Если женщина себя любит, то и мужчины ее любят. Но не нужно путать с эгоизмом.
И так далее.

Гость
#9
Автор

Я же говорю, он не хочет говорить. Он избегает общения. Я говорю ему про наш быт и развитие ребёнка, он говорит это твои проблемы. Я устал, я работаю у меня сил нет. После работы когда он приезжает домой он тоже занят. Смотрит фильмы, занимается хобби. Мы мало общаемся. Ну играет с ребёнком, помогает по дому но все это тухло. Говорит мы разные и я не благодарная жена.

Автор, Вам нужно сделать сильное "дальше". У Вас есть ВК, я помогу восстановить отношение с мужем.

Гость
#10

я очень хочу вам посоветовать хорошую гадалку, ведьму. Если вы в такое верите, да и вообще, даю ее Вайбер и телеграм
Очень мне помогла и не раз!
+380636714528

Форум: Отношения
Всего: 373 648 тем
Новые темы за месяц: 6 219 тем
Популярные темы за месяц: 220 653 темы