Гость
Статьи
до паники боюсь …

до паники боюсь муравьев, что делать?

у меня такая фобия-я боюсь муравьев...при чем я боюсь муравьев с самого детства, необъяснимо совершенно, помню было мне лет 7, мои подруги пугали меня муравьями в шутку, а у меня начинался шок, я рыдала...
Не могу смотреть на муравьев, мне бывает противно до такой крайней степени, что у меня начинает все чесаться и появляется ощущение, что они на мне бегают под одеждой.
Помню в детстве мы жили в доме на земле и тогда у нас постоянно были муравьи, это было для меня ИСПЫТАНИЕ!!! Я так орала, когда муравей какой-то бегал по мне, купаться было страшно, т.к. муравьи падали со стен в воду. Вобщем у меня был самый настоящий шок, доходило до того, что мне было противно от себя, т.к. я думала, что превращаюсь в муравья...
Частенько муравьи шастали по моей кровати и я вообще не спала, когда такое случалось...
Даже самый маленький микроскопический муравей вызвает у меня ПАНИКУ, а если большой черный муравей, то мне становится просто физически плохо, падает давление, начинается ШОК, удушье, паника...
Вот что делать? Никого больше из насекомых вообще не боюсь, только муравьев.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Все фобии лечатся за 5 минут гипнозом. Можешь попробовать эриксонианский.

#2

Это фобия, нужно обратиться к специалисту, самостоятельно такие вещи не лечатся практически.

Гость
#3

странно что ты с такой жуткой фобией до сих пор не обратилась к психиатру

Солнце)
#4

Это еще что...я вот бабочек боюсь до жути просто. Каждое лето для меня превращается в пытку, потому что они повсюду. Бррр!

Гость
#5

[quote="Гость"Никого больше из насекомых вообще не боюсь, только муравьев.[/quote]

Даже пауков не боитесь??? О_о

Гость
#6

а я боюсь розовых машин. так и думаю что там какая то недалекая блондинка, купившая права сидит, а когда там взрослый мужик сидит, так вообще убежать хочется. а еще раньше очень сильно боялась пауков. к психологу ходила. помог.

Гость
#7

а я боюсь ос до одурения! а они заразы как назло на даче обитают в великом множестве!!! приходится как то мириться с этим! а как иначе?? ))

бедняфка
#8

боюсь муравьев так что мне постоянно кажеться что они по мне бегают .

Анна
#9
Гость

а я боюсь ос до одурения! а они заразы как назло на даче обитают в великом множестве!!! приходится как то мириться с этим! а как иначе?? ))

Значит не так уж и боитесь.

Анна
#10

Я тоже ОЧЕНЬ боюсь муравьев! Причем тоже с детства! Помню было мне года 4 тетя пошла на даче на поляну собирать растения для гербария я к ней прибежала, а она мне говорит: Аня иди домой, здесь муравьи. А я ей ответила, ну и что! Тогда значит не боялась. Что случилось потом не помню, но боюсь панически по сей день! Рядом с дачей лес, как хочется прогуляться, да даже грибы пособирать. Но я не могу. Хожу только по дороге и то если едет машина и нужно зайти в лес пропустить у меня панический страх! Даже если в городе во дворе сяду на лавочку и ни дай Бог увижу на себе муравья такой крик, что весь район слышит и от этого страха и испуга рыдать начинаю. Еще ос боюсь полосатых черно - желтых, но этих знаю от чего, они у нас на даче каждое лето на бане жили и постоянно кусали... как избавиться от этих страхов не знаю, но жить с этим очень трудно!

Гость
#11

Возможно, в прошлой жизни (может, тысячу или миллион лет назад) вас убил муравей. :) У меня вот ужас, шок и холодный пот вызывают фотографии увеличенных муравьев... Они выглядят жутко злыми и опасными. Смотрит на тебя с фотки такое огромное чудовище. А когда они маленькие (в реале), то вовсе и не боюсь)

Мила
#12

Девочке 3 года и 6 месяцев боится наступить на муравья - на улицу не выйти, сразу в крик, ходит на носочках и визжит как резанная, боится именно наступить на муравья или муху. Ничем не успокоить, и не отвлечь.

месяца 4 назад была та же проблема - выяснилось, что у ребенка болели почки и поджелудочная, пролечились и фобия прошла. Сейчас вот опять началось.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: