Гость
Статьи
Развод после рождения …

Развод после рождения ребенка

С мужем вместе уже 3,5 года, ему 33, мне 24. Живем в квартире моей мамы, которая отдала нам самую большую комнату из трех. Муж зарабатывает копейки, каждое утро в полвосьмого встаю делать ему завтрак. …

299 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Софилорен

Так вот же... если не любил чего тогда замуж позвал и ребенка сделал не случайно а намеренно, решения не я одна принимала ведь, а теперь все его раздрожает и меня во всем винит ищет повод ,даже арбуз как режу его выводит из себя и орет на весь дом что я свинья не могу нормально арбуз порезать,разве это дело вообще так вести себя?! Я ему говорю так уходи тогда раз я тебя не устраиваю и ты меня никогда не любил, говорит уйду ,ребенка заберу, думаешь жизнь хорошая ждет ,я тебе жить не дам спокойно... вот и разбери этих мужиков,то не любил то уходить не уходит.... не было такого отношения с его стороны никогда до родов,а тут как подменили

А он на родах присутствовал?

Юлия
#252
Гость

Все перемыть - это ЧТО? До этого автор не мыла ничего? И не ела? Запечь мясо/рыбу, отварить гарнир и накромсать овощей - 15 минут участия требует. Я точно знаю. И у меня тоже ребенку 5 месяцев. Беру на кухню, если капризы. Гулять с пятимесячным ребенком - это просто катать коляску, ну иногда взять на ручки. Я точно знаю. И да, какая кроватка. С 3х месяцев ребенок на полу.

Читаю и просто о**еваю. Понятно что написал мужик, который тяжелее хрена ничего не поднимал...
Уборка квартиры (при условии что не запущено), часа полтора занимает. (Отмыть сантехнику, стены, пол в санузлах, вымыть на кухне плиту, микроволновку, фартук, пол, вытереть пыль, пропылесосить, помыть полы, затем привести в порядок сам пылесос и выстирать тряпки для мытья пола). Помимо уборки всегда надо загрузить стиралку, затем все развесить, погладить/отпарить, убрать на место. Мясо/рыба и гарнир тоже сами собой не готовятся. Нужно порезать или перекрутить, сделать подливу или маринад, соус итак далее. Ещё часа полтора. Гулять с ребёнком надо два раза в день минимум по часу, плюс переодеть, подмыть, накормить, укачать, поиграть... А ещё нужно время на себя любимую. Жаль такие комментаторы мне в реальной жизни не встречаются)). Рога пообломать.

Гость
#253
Гость

Прям ангела из себя нарисовали. И не пилю, и все делаю, а он и бухтит, и копейки, и материт. Так не бывает.
А вот презрение к мужу после рождения детеныша - стандартное биологическое поведение самки обзьяны человека животного.
Как и решение разводиться. Зачем еще вам какие-то бабоньки? Спихнуть на них ответственность не получится. А если ждете обещаний счастливой жизни, так тут у каждой РСПехи второй брак с олигархом, который по совместительству еще и каблук у нее.

Лучше быть одной , чем жить с престарелым ничтожеством -неудачником! Ей надо вставать на ноги , зарабатывать самой! А мужу пинка под зад для ускорения. Когда она встанет на ноги и начнёт себя ценить и муж нормальный появится. Жить с этим ничтожеством -это путь в никуда!

Гость
#254
Гость

Так это работа. А дома от чего устать? Ну вот реально..она же жила раньше как-то и не уставала...

За ребенком все время глаз да глаз нужен, от него не отойдешь, все дети разные, иногда и покушать некогда бывает

Гость
#255
Гость

Прям ангела из себя нарисовали. И не пилю, и все делаю, а он и бухтит, и копейки, и материт. Так не бывает.
А вот презрение к мужу после рождения детеныша - стандартное биологическое поведение самки обзьяны человека животного.
Как и решение разводиться. Зачем еще вам какие-то бабоньки? Спихнуть на них ответственность не получится. А если ждете обещаний счастливой жизни, так тут у каждой РСПехи второй брак с олигархом, который по совместительству еще и каблук у нее.

Лучше быть *** хой,но себя уважать. *** хами обычно женщин нпзывают банальные абьюзеры,им никто не дает,даже эти женщины,им бы нет,в себе поковыпюряться,но обвинить других же легче. Аатор-дура,примак приперся,не кормит семью,еще и права качает и угрожает? Да пинками такого мужа гнать. На хрен он нужен. Плохо жить можно и одной.

Гость
#256
Софилорен

Дочь капризная, ночами не сплю практически, она пол часа погулит,поиграет сама,и начинает плакать, укачивание по часу длится ,перкладывать с рук начинаю просыпается и снова по кругу и так целыми днями, еще мы на ГВ,просто сунуть смесь и пока ест дела делать такого не получается ,пока сама с собой играет я готовлю или уборкой занимаюсь, в туалет или в душ сходить иногда не получается элкментарно, щас пока ее качаю пишу вот

Не оправдывайтесь перед такими! Если ничего не делать, то и не устанешь! А дети все разные, кому " золотой ребенок" , кому с шилом в попе. Муж потребитель, хам, не ценящий семью и вас!Работает до 15:00, что за работа такая? Сруливает по выходным по той же причине- семья ему не нужна. И это не вы плохая, с вами не тот человек, которого вы в нем представили и полюбили и что бы вы не делали, как не старались , он не станет таким как вы хотели бы! Есть просто не способные на это мужчины! Насильно мил не будешь! Если есть возможность - разводитесь. Когда дочь вырастет и будет очень сильно любить папу( а будет не смотря ни на что), тогда будет гораздо сложнее расстаться с таким мужем( а он не изменится), будете терпеть -ну не любит, не поддерживает, не опора,доброго слова не скажет, не поговорить, не посмеяться- ничего,ну так то положительный же и дочь его любит, как же я ее лишу отца!- вот будущее. Терпилой быть. Из личного опыта! Вовремя не дошло до меня с таким же мужем, что в тягость ему семья и всё тут, а теперь вот всё решаюсь на развод, т.к. дочке 7 лет и оооочень безумно любит папу.

#257

Вы больны? У вас "любовь" головного мозга? Ну так ползите ниже и утирайтесь раз хотите сохранить. Какие еще советы нужны?

Гость
#258

Уйди от не го , *** он , рядом жена а! Он , ох что сказать хочу ! Но! Небуду

Гость
#259

Он у вас ещё и жрёт? Отучайте! Сам задницу поднимет и приготовит себе на свои копеюшки да на чужой жилплощади. Где косит, там пусть и кормят. А вы так остатки самоуважения потеряете. Ничего никому не должна! Разводитесь, приставы его хоть алименты заставят платить.

Гость
#260
Гость

А от чего вы выматываетесь? У меня дочке 5 месяцев, муж приходит в 8 вечера, но я чувствую себя откровенной бездельницей...

дети разные ...у кого та спокойные и маманя управляется со всеми делами ...но есть беспокойные дети ...и тогда самой поесть некогда ...

Гость
#261

автор, решать конечно вам, но если подумать отстраненно- вы с мамой приняли примака бесквартирного в вашу квартиру, обстирываете его, обглаживаете, и готовите ему, секс ему бесплатный предоставляете, ребенка ему родили, а он вам вообще что делает? с ваших же слов : он " зарабатывает копейки". я так понимаю, у него и прописки в вашем городе нет , раз "он с пятницы по воскресенье ездит в станицу к матери", то есть он с понедельника по пятницу на работе, а с пятницы по воскресенье где то у матери в другом населенном пункте. и вам с ребенком особо не помогает. при этом он вас еще и унижать стал, раз вам " говорит, что я ничтожество, несостоявшаяся личность да и не личность вовсе". конечно, он вас не любит- любимой женщине такого не говорят. да и разница в 9 лет у вас -большая. она была бы оправдана, если бы вы к нему в его квартиру на все готовое пришли жить, и он бы вас молодую обеспечивал, но этого нет. по поводу вашего мнения "Любовницы скорее всего нет" - я бы не была так уверена на вашем месте, особенно в купе с тем, что у вас: "за 5 месяцев после рождения дочки с**с был 6 раз (1 раз в месяц, считай)". вполне возможно, что есть. откуда вы знаете точно, с кем он ночует с пятницы по воскресенье? возможно эта любовница в станице, там же где и его мать, живет. а насчет того, что он вам : "говорит, что меня бить надо."- я бы вообще сильно насторожилась, сейчас он только это говорит, а потом может начать и делать. оно вам надо? вам всего 24- вы себе еще можете найти нового мужа, пока вам 30-ти лет нет. я тоже в 24 вышла неудачно замуж за мужчину 33-х лет, прожили три года и развелись-изменял, и нифига тоже не зарабатывал, но я хоть у него в его доме жила, и детей ему не стала рожать, А в 35 лет я второй раз замуж вышла, уже за ровесница. и живу с ним уже 5 лет. И с одном ребенком молодые мамы до 30-ти лет еще замуж повторно выходят. у меня сестра двоюродная вышла замуж в 28 второй раз, имея дочку от первого брака.

Гость
#262
Софилорен

Так вот же... если не любил чего тогда замуж позвал и ребенка сделал не случайно а намеренно, решения не я одна принимала ведь, а теперь все его раздрожает и меня во всем винит ищет повод ,даже арбуз как режу его выводит из себя и орет на весь дом что я свинья не могу нормально арбуз порезать,разве это дело вообще так вести себя?! Я ему говорю так уходи тогда раз я тебя не устраиваю и ты меня никогда не любил, говорит уйду ,ребенка заберу, думаешь жизнь хорошая ждет ,я тебе жить не дам спокойно... вот и разбери этих мужиков,то не любил то уходить не уходит.... не было такого отношения с его стороны никогда до родов,а тут как подменили

Измените своё отношение к нему. Срочно! Вы стелитесь перед, а он ноги вытирает.
Нахамил - вы ему в ответ, мол рот прикрой и вообще выражения подбирай или вали на все 4 стороны... говорит что жизнь вам испортит - ответьте что, кто кому ещё испортит - по судам затаскаете с алиментами... арбуз не так порезала - себе отрежьте, а он пусть себе сам рукожоп режет как хочет... и пусть только вякнет что-то - вы ему спуску не дадите!
защищайтесь! Что вы как размазня! Я пока читала сама взбесилась, что вы позволяете себя так обижать.
Вы потенциальная жертва, так что удивительно то?
Пока не начнёте огрызаться и наезжать на него - будет только хуже. Он вампир а вы пища!
У меня был такой тоже, отец моего первого сына, все нервы мне вытрепал, но у меня терпелка быстро кончилась и я начала ему отпор давать. Он тоже обещал жизнь испоганить - ну и что? Где он теперь? Нету. Боится со мной по одной улице идти, знает глотку перегрызу если меня обидит

Гость
#263

он бабу на стороне завел!100%

Гость
#264

Да да разводись, алименты будешь получать. Больше *** будет в этом мире . А потом найдёшь богатого и любящего. *** тебе нищеброд.

Ольга
#265
Софилорен

Дочь капризная, ночами не сплю практически, она пол часа погулит,поиграет сама,и начинает плакать, укачивание по часу длится ,перкладывать с рук начинаю просыпается и снова по кругу и так целыми днями, еще мы на ГВ,просто сунуть смесь и пока ест дела делать такого не получается ,пока сама с собой играет я готовлю или уборкой занимаюсь, в туалет или в душ сходить иногда не получается элкментарно, щас пока ее качаю пишу вот

Здравствуйте. Мой первый ребенок был лапочка.могла все и огород.и уборка.и готовка. Лежал сам играл.прям ангел. Но второй ребенок-дочь.примерно как у вас.спит30 мин с сиськой.10 мин сама.а потом на руках или на мне при этом надо покачивать. Интим стал похож на марафон.уложились в 10 или 5 мин повезло. По дому делаю только то что важно .остальное даже не переживаю.не умрем если пол помою раз в неделю.готовка не заморачиваюсь.супы простые.макароны. Муж тоже гнул то не так.то не так .дочь ему в руки и пошла заниматься своими делами. Так как она у нас ручная.поносив 30 мин .больше не выделывается. Помогает и по хозяйству.сам себе подогреет и приготовит если надо. Ваш муж просто еще не осознал.что внимание не все его.что он теперь на втором месте.ревность. Больше давайте ему ребенка подержать.покормить и тд. Только не в приказном тоне.а под предлогом:надо помыть например пиленку и делать это не сломя голову.пусть осознает что он теперь отец. Дочь мой муж не брал на руки месяц .все отговорки.сунула и пошла мыться.не торопясь. Да плакала.но он успокоил.стоял правда за дверью-ты когда.ты скоро.что там можно так долго мыть?😄 Потом легче ему стало.спокойно теперь сидит с ребенком.не перекладывая на сына . Чтоб не уставать не планируйте много дел.готовте на 2 .3 дня. Ребенка после как укачали.пробуйте положить на себя .под руку подушку чтоб не висела и покачивайте .старайтесь лечь удобно и подремать.лежа на вас ребенок будет покачиваться от вашего дыхания.от движения грудной клетки.так как он лежит на животе будет способствовать пищеварению.только смотрите если переест то вырыгает на вас.ваше тепло ребенка успокоит.моя так и спит.поспав 1.5 или 2 часа может поиграть 30-40 мин сама.потом на руки или занимаю разговорами.игрушками.любит на ушах чтоб висела😄лапша. Капризы могут быть если живот болит у ребенка.капли давайте. А насчет половой жизни не накручивайте себя. С первым ребенком я вообще не хотела до 6 месяцев мужа.наладилось все .главное терпение и спокойствие.

Гость
#266

Ты дура?какая любовь?он же скоро тебя бить начнет,подумай о ребенке,который будет видеть и слышать?у тебя дочь!если честно,даже читать противно.это ж как себя не уважать

Гость
#267

*** его пошли,и не унижайся!Все мужики одинаковые,их интересует только пожрать и поспать!какие твои годы,встретишь ещё такого человека,который будет носить тебя на руках!удачи тебе

Гость
#268

Как вы себя не любитеее! Гоните этого трутня .он вас унижает ,а вы люблю.100% у него есть любовница: гаражи или мать вот где надо искать не афиишируя

Гость
#269
Гость

Прям ангела из себя нарисовали. И не пилю, и все делаю, а он и бухтит, и копейки, и материт. Так не бывает.
А вот презрение к мужу после рождения детеныша - стандартное биологическое поведение самки обзьяны человека животного.
Как и решение разводиться. Зачем еще вам какие-то бабоньки? Спихнуть на них ответственность не получится. А если ждете обещаний счастливой жизни, так тут у каждой РСПехи второй брак с олигархом, который по совместительству еще и каблук у нее.

А самцов шимпанзе никто не спрашивал

Гость
#270

Скоро бить, лупить начнет, а ты всё будешь спрашивать, надо ли разводиться.
Хватит терпеть МуДеков. Смотреть тошно на эти женские унижения... Ах, я его люблю...
Что можно любить в абьюзере?
Зарабатывает копейки, живёт на вашей территории, не ценит, постоянно унижает, секса нет, вот объясните, что в этом куске дер...ма можно любить.

Гость
#271
Софилорен

Так вот же... если не любил чего тогда замуж позвал и ребенка сделал не случайно а намеренно, решения не я одна принимала ведь, а теперь все его раздрожает и меня во всем винит ищет повод ,даже арбуз как режу его выводит из себя и орет на весь дом что я свинья не могу нормально арбуз порезать,разве это дело вообще так вести себя?! Я ему говорю так уходи тогда раз я тебя не устраиваю и ты меня никогда не любил, говорит уйду ,ребенка заберу, думаешь жизнь хорошая ждет ,я тебе жить не дам спокойно... вот и разбери этих мужиков,то не любил то уходить не уходит.... не было такого отношения с его стороны никогда до родов,а тут как подменили

Ваш муж не любит и не любил. Вы ему удобны, выгодны. Живёт в примаках. Боится что выгонят поэтому понижает вашу самооценку до нуля. Его отношение к вам это психологическое насилие (абьюз). Чем раньше вы вычеркните его из своей жизни тем лучше для вас.

Гость
#272
Софилорен

Так вот же... если не любил чего тогда замуж позвал и ребенка сделал не случайно а намеренно, решения не я одна принимала ведь, а теперь все его раздрожает и меня во всем винит ищет повод ,даже арбуз как режу его выводит из себя и орет на весь дом что я свинья не могу нормально арбуз порезать,разве это дело вообще так вести себя?! Я ему говорю так уходи тогда раз я тебя не устраиваю и ты меня никогда не любил, говорит уйду ,ребенка заберу, думаешь жизнь хорошая ждет ,я тебе жить не дам спокойно... вот и разбери этих мужиков,то не любил то уходить не уходит.... не было такого отношения с его стороны никогда до родов,а тут как подменили

Видимо у него послеродовая депрессия... 😂 Переводите все на шутку, стебите его побольше, на колени упадите театрально или еще чего. На моего действует. Тоже псих стал после рождения ребенка, тоже о разводе мысли, 3 год, до рождения дочери и брака жили мирно 5 лет. И не нагружайте себя, он у вас в квартире живет, хотите чтобы ушел требуйте деньги, ничего не делайте, либо он измениться, либо уйдет и тот и то для вас хорошо. Чем больше подстраивайтесь, тем он будет хуже, это такой тип мужчин, тиран-жертва, им адреналиновые качели нужны. Абьюз. Отвязаться от них очень сложно. Единственное постерегитесь, раз он вас бить хочет, мужчина если 1 раз поднимет, потом не остановите. И узнайте, как у него в семье было, это тоже как правило, сем.сценарии включаются видимо после штампа в паспорте. Можно проработать, но вряд ли он захочет... Увы...

Гость
#273
Гость

Ну у меня тоже больше 20 минут сама не будет возиться. А на что вам больше 20 минут? Если укачиваете по часу, может, спать не хочет, не? Положите в кроватку, пусть поплачет 5 минут, игрушку дайте, может она отвлечется, потом опять укачивайте, не спит - опять в кроватку. Зачем укачивать час, если очевидно, что спать не хочет, раз не спит? о_О Про туалет - глупость. Вы ж не на час. А за минут 5-15 даже если ребенок плачет, ничего не произойдет, так что просто идете в туалет и все. В душ - не поняла, у вас муж в 3 часа дома уже. Как вы не успеваете?
П.с. я не говорю, что вы никчемная, просто может надо перестать себя жалеть уж так. Возможно, мужа как раз это раздражает. У меня муж сидит в выходной иногда с малой один по 5-8 часов и ничего, прихожу - у них тишь да гладь, хотя у меня ляля тоже не подарочная. Просто ребенок капризничает, плачет - это не повод его постоянно на руках носить или что-то еще. Не, если вы считаете, что вместо того, чтобы перестать прям уж так выматываться, надо развестись, то ок.

ХАХАХА! Это вы еще моего сына не видели! Не затыкался вообще ни на минуту.

Гость
#274

Он живёт у вашей мамы, работает за копейки полдня, на вашем готовом и ещё недоволен? Гоните вы его в шею, зачем оно вам надо... Любовь проходит, человек остаётся.

Гость
#275

Напишите ему письмо, раз не идёт на контакт. Изложите свои мысли и варианты видения будущего. Ну или предложите пожить месяц отдельно.

Гость
#276

Кризис среднего возраста...

Гость
#277

Пардон.ЧТО вы там любите?

Гость
#278

Вот вы сами виноваты! Надо похитрее быть, не переделывать все дела в его отсутствие, он реально не видит чем вы занимаетесь. Ребенок днём спит, и вы прилягте отдохните, он пришел, на пару часов занимается дочкой,а вы за дела беритесь, раз он так рано возвращается. Мол дорогой, дочка повзрослела, меньше спит, на дела времени не остаётся.

Гость
#279

Извиняюсь,но есть дуры,а есть круглые дуры.Увы,вы второй вариант.

Ирина
#280

Любящий муж так вести себя не будет а, тем более отказывать ючя от секса и это факт. Нужно сесть и поговорить.Из разговора вы сами всё поймёте и сделаете нужный вывод.

Гость
#281
Гость

Все перемыть - это ЧТО? До этого автор не мыла ничего? И не ела? Запечь мясо/рыбу, отварить гарнир и накромсать овощей - 15 минут участия требует. Я точно знаю. И у меня тоже ребенку 5 месяцев. Беру на кухню, если капризы. Гулять с пятимесячным ребенком - это просто катать коляску, ну иногда взять на ручки. Я точно знаю. И да, какая кроватка. С 3х месяцев ребенок на полу.

Дама, Вы не кипятитесь. Дети разные как и родители.

Гость
#282

Он вас не уважает ,не терпите такое отношение к себе.Секс и деньги не главное ,но если нет уважение,если он мать своего ребёнка оскорбляет тами словами...Он не мужик а ***.Его самого нужно бить чтоб язык свой поганный не раскрывал.
Уважение порождает уважение.Попробуйте не отвечать на его оскарбления. Что то сказал,промолчите и не общайтесь,пусть поймёт что вам обидны его слова.

Гость
#283
Софилорен

Сама понимаю, раньше плюнула бы и ушла,но с ребенком одной остаться это сложный шаг... придется брать себя в руки и разводиться пока не поздно

Так вы и так одна с ребенком. Еще не поняли этого? А муж ваш вам не помощник и даже не любящий мужчина. Жить и постоянно быть несчастной, оно вам надо? С этим развод, найдите мужчину, который вас будет любить. Вот и все. Вашей дочери расти в такой атмосфере тоже не стоит. Дети они берут за образец отношения в семье своих родителей. А тут образец не лучший. Может и на ребенке сказаться.

Гость
#284

а он вам вообще зачем? 33 года, живет на вашей территории, зарабатывает копейки, унижает в свое удовольствие. в этой ситуации одной с ребенком проще. или вы мазохистка хроническая. так вот один совет: возлюби себя, как ближнего своего. и в другой раз возьмите в руки сковороду с несъемной ручкой, чтобы не еду готовить, а по щеке ударить. тогда у муженька мозг на место встанет.

Гость
#285

Как такое можно любить?

Гость
#286
Софилорен

Так вот же... если не любил чего тогда замуж позвал и ребенка сделал не случайно а намеренно, решения не я одна принимала ведь, а теперь все его раздрожает и меня во всем винит ищет повод ,даже арбуз как режу его выводит из себя и орет на весь дом что я свинья не могу нормально арбуз порезать,разве это дело вообще так вести себя?! Я ему говорю так уходи тогда раз я тебя не устраиваю и ты меня никогда не любил, говорит уйду ,ребенка заберу, думаешь жизнь хорошая ждет ,я тебе жить не дам спокойно... вот и разбери этих мужиков,то не любил то уходить не уходит.... не было такого отношения с его стороны никогда до родов,а тут как подменили

беги от него прочь...и быстрее..пока мозг еще не проел окончательно..а то и бить начнет

Гость
#287

Боже мой, девушка! Как я Вам завидую и удивляюсь: как при таких параметрах, молодая красавица, себе такого никчемного и немолодого мужика нашла? 🤦‍♀️
Как ты полюбить такого могла? Ну, это ладно мне, я в разводе, у меня уже возраст😣,...и то за такого не буду держаться. Ну, накой он тебе... изначально был? Старше на 9 лет, зарабатывает мало🤦‍♀️

Гость
#288

Нечего терпеть, ничего уже не наладится. Другая, скорее всего,есть - именно в таких случаях начинают наезжать на жену по поводу и без повода. Не позволяйте себя унижать, гоните его взашей! Вам без него станет намного легче. Даже если любовницы у него нет, значит он ведет себя так потому, что чувствует свою несостоятельность: зарабатывает он и так мало, а тут еще ребенок появился. И унижая Вас, он пытается самоутвердиться. Это низко. И если человек поганенький, то тут уже ничего не исправить.

Гость
#289
Софилорен

В том то и дело, что он поиграет полюлюкает с ней с часок и мне обратно втюхивает так еще и с претензиями мол я с работы,спать хочу,иди с ней сама возись,она кстати покакла иди подмой ее. Я не про это пост пишу, а про мужа, дела по дому так не выматывают прям уж до смерти,я все это делаю, не умираю, да тело все болит от укачиваний, но я не про нехватку времени, а про отношения с мужем... к нему ластиться начинаю он бесится отдергивает меня,мол отстань, я уставший или там я не купался еще или я спать хочу или я в туалет хочу и идет спсть или в душ или в туалет на 3 часа заседание устраивает... растяжек нет жира нет,грудь еще круче чем до Б стала, сам он говорил что все со мной отлично, и тут такая песня блин, плакать хочется

У меня муж тоже "отмахивался" от меня почти с первого дня после свадьбы:то он устал, то он обижен, то на работу, поэтому выспаться надо. Я не могла понять в чем причина, списывала, на притирку, т.к. до свадьбы вместе не жили. Потом забеременела, родила. Ссор меньше не стало. Вечно я все не так делаю. Дошло до того, что он мне предложил взять у его мамы рецепт щей. Ну я его и послала к его маме щи кушать. В интимном плане вообще все печально. Раз в несколько месяцев. От нерегулярности стало тянуть яичники, и я поняла, что без близости мне лучше, чем с ней. Теперь муж обижается, что я не проявляю инициативу, что отказываю часто в интиме. Живём как соседи. Но его похоже это устраивает, проблемы особой не видит. Тоже особо мозг не выношу, в кошелёк к нему не лезу. Свои проблемы стараюсь решать сама. Пробовала поговорить, но он или не слышит, или не воспринимает всерьёз. Меня так достало это соседство. Сейчас в поисках работы. Трудоустроюсь и выставлю с вещами. Так что, может и вам не стоит терпеть. Достучаться вы до него не сможете, пока он сам не захочет. А на нервной почве можете подорвать своё здоровье. Подумайте о ребёнке, ему нужна здоровая и спокойная мама. Это он пока на вас срывается, а потом и на ребёнке будет.

Гость
#290
Ольга

Здравствуйте. Мой первый ребенок был лапочка.могла все и огород.и уборка.и готовка. Лежал сам играл.прям ангел. Но второй ребенок-дочь.примерно как у вас.спит30 мин с сиськой.10 мин сама.а потом на руках или на мне при этом надо покачивать. Интим стал похож на марафон.уложились в 10 или 5 мин повезло. По дому делаю только то что важно .остальное даже не переживаю.не умрем если пол помою раз в неделю.готовка не заморачиваюсь.супы простые.макароны. Муж тоже гнул то не так.то не так .дочь ему в руки и пошла заниматься своими делами. Так как она у нас ручная.поносив 30 мин .больше не выделывается. Помогает и по хозяйству.сам себе подогреет и приготовит если надо. Ваш муж просто еще не осознал.что внимание не все его.что он теперь на втором месте.ревность. Больше давайте ему ребенка подержать.покормить и тд. Только не в приказном тоне.а под предлогом:надо помыть например пиленку и делать это не сломя голову.пусть осознает что он теперь отец. Дочь мой муж не брал на руки месяц .все отговорки.сунула и пошла мыться.не торопясь. Да плакала.но он успокоил.стоял правда за дверью-ты когда.ты скоро.что там можно так долго мыть?😄 Потом легче ему стало.спокойно теперь сидит с ребенком.не перекладывая на сына . Чтоб не уставать не планируйте много дел.готовте на 2 .3 дня. Ребенка после как укачали.пробуйте положить на себя .под руку подушку чтоб не висела и покачивайте .старайтесь лечь удобно и подремать.лежа на вас ребенок будет покачиваться от вашего дыхания.от движения грудной клетки.так как он лежит на животе будет способствовать пищеварению.только смотрите если переест то вырыгает на вас.ваше тепло ребенка успокоит.моя так и спит.поспав 1.5 или 2 часа может поиграть 30-40 мин сама.потом на руки или занимаю разговорами.игрушками.любит на ушах чтоб висела😄лапша. Капризы могут быть если живот болит у ребенка.капли давайте. А насчет половой жизни не накручивайте себя. С первым ребенком я вообще не хотела до 6 месяцев мужа.наладилось все .главное терпение и спокойствие.

Мы с дочкой тоже так спали. Я её животиком себе на живот клала)) и колики у неё быстрее проходили, и я могла немного вздремнуть))))

Гость
#291

Ужас чего все так зациклены на сексе. У нас с мужем вначале отношений секс был раз в месяц а то и реже и было нормально. Уже 10 лет вместе последние месяцы секс по 3 раза в неделю между месячными. Это никак не влияет на наши отношения и когда секс часто он надоедает, хочется заняться чём-то другим.

Гость
#292
Гость

Все перемыть - это ЧТО? До этого автор не мыла ничего? И не ела? Запечь мясо/рыбу, отварить гарнир и накромсать овощей - 15 минут участия требует. Я точно знаю. И у меня тоже ребенку 5 месяцев. Беру на кухню, если капризы. Гулять с пятимесячным ребенком - это просто катать коляску, ну иногда взять на ручки. Я точно знаю. И да, какая кроватка. С 3х месяцев ребенок на полу.

Дети разные бывают.спокоцные и не очень. Которые много спят и которые плохо спят от слова совсем. Не судите по себе других пожалуйста овощей она покрамсала за 15минут че ж не за 3минуты???

Гость
#293

У мужа появилась другая, а вы и не поняли. Да и его родители в уши капают..так что однозначно развод! Да и вообще, куда девушки торопятся замуж и нарожать поскорее, а потом сопли на кулак наматывают..в СССР -ое время говорили так: сначала учиться, а что чешется почесать! Надо встать на ноги, получить образование, сделать карьеру какую никакую, приобрести жильё. А вот потом и думать дальше!

Гость
#294
Гость

Разводись

Развод и все тут. Баба у него завилась налево ходит.

Гость
#295
Гость

Все перемыть - это ЧТО? До этого автор не мыла ничего? И не ела? Запечь мясо/рыбу, отварить гарнир и накромсать овощей - 15 минут участия требует. Я точно знаю. И у меня тоже ребенку 5 месяцев. Беру на кухню, если капризы. Гулять с пятимесячным ребенком - это просто катать коляску, ну иногда взять на ручки. Я точно знаю. И да, какая кроватка. С 3х месяцев ребенок на полу.

вы где живете? я к вам инспекторов отправлю, раз вы ребенка в 3 месяца на полу оставляете.

Гость
#296

Да забейте Вы на его выкрутасы. Сейчас Ваша главная задача - ребёнок. И не убивайтесь так по хозяйству. Будет время - приготовите и уберётесь. А нет - ну так и нет..маленько в себя придёте и определитесь нужно Вам такое сокровище или нет. Сейчас не время для таких решений.

Гость
#297
Гость

Разводись

Его к психологу, не поможет, развод!

Гость
#298
Гость

Ну у меня тоже больше 20 минут сама не будет возиться. А на что вам больше 20 минут? Если укачиваете по часу, может, спать не хочет, не? Положите в кроватку, пусть поплачет 5 минут, игрушку дайте, может она отвлечется, потом опять укачивайте, не спит - опять в кроватку. Зачем укачивать час, если очевидно, что спать не хочет, раз не спит? о_О Про туалет - глупость. Вы ж не на час. А за минут 5-15 даже если ребенок плачет, ничего не произойдет, так что просто идете в туалет и все. В душ - не поняла, у вас муж в 3 часа дома уже. Как вы не успеваете?
П.с. я не говорю, что вы никчемная, просто может надо перестать себя жалеть уж так. Возможно, мужа как раз это раздражает. У меня муж сидит в выходной иногда с малой один по 5-8 часов и ничего, прихожу - у них тишь да гладь, хотя у меня ляля тоже не подарочная. Просто ребенок капризничает, плачет - это не повод его постоянно на руках носить или что-то еще. Не, если вы считаете, что вместо того, чтобы перестать прям уж так выматываться, надо развестись, то ок.

Все такие умные советчицы! Бывают дети с неврологией, только невролога нормального найти как днем с огнем. У меня дочь не спала до 1,4! Не могла переходить из фазы сна в другую без пробуждения. Положить полежать поорать, это не проораться дать, а задохнуться. Потому что орала так аж до остановок дыхания. Реально маме некогда есть, если нет нянь и помощников. Я похудела до 47 кг, потому что ела по выходным. А раздраженная была… ух…
У нас ,кстати , дело оказалось в кислородном голодании, когда несколько курсов массажа, физио, уколов прошли, все наладилось. Но, я невролога нашла только к годам трем. Пока пролечили- ребенка как подменили, речь развиваться начала, спать стала, плаксивость прошла, стала веселой общительной.

Форум: Отношения
Всего: 372 493 темы
Новые темы за месяц: 6 056 тем
Популярные темы за месяц: 220 123 темы