Гость
Статьи
И снова про ребенка от …

И снова про ребенка от первого брака

Давно читаю форум, подобные темы уже встречались. Надеюсь на ценный совет как правильно построить диалог или возможно принять правильное решение в своей жизни. Встречаюсь с мужчиной, разведен, двое …

Автор
421 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#352

Вот интересно, я вышла замуж с ребенком 3,5 года, была матерью одиночкой, не то, что помочь не просила и сама нас с ним обеспечивала, но и мужа , семью мужа обихаживала, весь быт был на мне, хотя жили раздельно с родителями, но когда были на даче на мне были и деды старики ещё, все загородные дела в саду. И это, видимо, для миллионов людей "ты ***, ты обязана", ни спасибо, ни доброго слова. Гости - гора еды с меня. Стирку - мне. Тебя же с ребенком взяли, радуйся. Первый раз стал муж ребенком заниматься, когда родили общего и надо было в школу провожать и забирать, а я с грудничком. И то недолго, как малыш подрос, так опять сама - с двумя работала и носилась электровеником по бытовым вопросам. Только финансовое уравновешивало мой вклад в семью, когда стал больше зарабатывать.
А как женщина не участвует в воспитании и обслуживании ребенка мужика ***, так сразу "не любите вы мужа!" Двойные стандарты не задушить, не убить. Женщина всем обязана в десятикратном размере. Шлите всех лесом, автор. И мужика этого, найдете себе нормального, может и с ребенком, но без попыток из вас няньку бесплатную сделать.

Гость
#353
Гость

Вот интересно, я вышла замуж с ребенком 3,5 года, была матерью одиночкой, не то, что помочь не просила и сама нас с ним обеспечивала, но и мужа , семью мужа обихаживала, весь быт был на мне, хотя жили раздельно с родителями, но когда были на даче на мне были и деды старики ещё, все загородные дела в саду. И это, видимо, для миллионов людей "ты ***, ты обязана", ни спасибо, ни доброго слова. Гости - гора еды с меня. Стирку - мне. Тебя же с ребенком взяли, радуйся. Первый раз стал муж ребенком заниматься, когда родили общего и надо было в школу провожать и забирать, а я с грудничком. И то недолго, как малыш подрос, так опять сама - с двумя работала и носилась электровеником по бытовым вопросам. Только финансовое уравновешивало мой вклад в семью, когда стал больше зарабатывать.
А как женщина не участвует в воспитании и обслуживании ребенка мужика ***, так сразу "не любите вы мужа!" Двойные стандарты не задушить, не убить. Женщина всем обязана в десятикратном размере. Шлите всех лесом, автор. И мужика этого, найдете себе нормального, может и с ребенком, но без попыток из вас няньку бесплатную сделать.

Не не, без ребёнка.!!! Автор ищите мужика без ребенка!!! Прицепные это треш и нет исключений никаких!!! Нееееет прицепы которые будут разделять ребёнка от БЖ и новую семью. Нееет. Не портит себе жизнь

Гость
#354
Гость

У ебя это обычная ревность.
И чувство Собственичества к мужчине.
Ты его не любишь. Тебе просто удобно с ним, поэтому тебя раздражает его ребенок.

Вы видимо никогда с разведенцем не сталкивались?У ребенка есть своя мать и отец. Они и обязаны нести ответственность, что ест этот ребенок, пьет и как его развлечь. Эта женщина никто этому ребенку. Она не просила его рожать. С чего бы это вдруг она должна его развлекать? Потому что живёт с его папой?то есть это очень удобно, когда есть нянька бесплатная! При чем тут любовь?Женщина самодостаточная и не хочет время тратить на чужого отпрыска

Гость
#355
Гость

Ты пополамщица, я правильно понял тебя??

Вы на личности не переходите.Это в конце концов просто некрасиво. Чужие дети никому не нужны. И сказки про то, что чужих детей не бывает, рассказывать не нужно.

Гость
#356
Mrs.D

Вы в корне не правы! Если вы принимаете мужчину, то обязаны принять его детей.
А иначе вы просто его не любите.
Будь у вас ребенок от первого брака, вы бы с пеной у рта рассказывали, что муж обязан любить вашего ребенка и заботиться о нем.
А иначе просто найдите мужчину без багажа. Раздражает вас это из-за ревности.

Сын мужа от другого брака частый гость в нашем доме и мы хорошо ладим. Бывает остаемся один на один и все хорошо, меня слушается. Никаких проблем не вижу приготовить ребенку поесть.

Что вы говорите !!!!!Никто никому ничем не обязан. Ещё скажите, что она должна свою зарплату на этого опарыша тратить, что бы мужу любовь доказать..

Гость
#357

Вы ему даже не жена и ничего не должны. Тем более его детям и его бывшей. Не нравится- не терпите и прямо скажете ему. Чтобы это звучало твердо и непреклонно. Невозможно для всех быть удобной, о себе думайте, вам с этим жить. Спасибо они вам не скажут, будут считать что вы должны и это норма. Ради чего вам оно? Я так поступила- больше не водит их , камень с плеч.

Гость
#358
Гость

Вы ему даже не жена и ничего не должны. Тем более его детям и его бывшей. Не нравится- не терпите и прямо скажете ему. Чтобы это звучало твердо и непреклонно. Невозможно для всех быть удобной, о себе думайте, вам с этим жить. Спасибо они вам не скажут, будут считать что вы должны и это норма. Ради чего вам оно? Я так поступила- больше не водит их , камень с плеч.

Молодец!!! А вообще девочки, изначально прицепным надо говорить нах их прицепов в новой семье. Хочет видится, окей, на нейтралке, раз в месяц в кафе мороженое, причём не в выходные, а после раб дня. Чтоб не портить выходные с ново семьёй. Если не нравится такой расклад, морду пусть сунет к другим дамам, прицепным, которые согласятся на его условия. Хотя опять же ж. Прицепные лжецы страшные. Они вначале готовы пообещать все что угодно, лишь бы щазамутать безпроблемную красотку, без детей, всучивпть прицепов они своих начинают, когда уже дама привязалась и готова терпеть.

#359
Гость

Плюсуюсь!!!! Вышла замуж второй раз. У меня был сын, у мужа дочь. Моему 4, его дочке 8. Просто у автора нет своих детей, и она кроме себя, судя по всему никого не любит. Точно мужика своего не любит. Он проверяет вас, вы об этом не думали?! Мужчина(нормальный) с ребёнком никогда не женится на женщине, которая воротит нос от его ребёнка. Так же как и женщина! Для меня это был показатель. Любит меня, пусть принимает и ребёнка!
Так это я к чему? Мудрая, любящая женщина так как вы не поступит. Вы либо молода, либо, извините, глупа)
Наши детки уже взрослые. У нас прекрасные отношения. Сын мужа папой называет, а я очень люблю свою девочку, его дочку, как родную. Можете не верить, конечно, это ваше право. Но прежде всего, я люблю и уважаю своего мужа!)

То, что у вас все так сложилось- это замечательно. Но, вы не учитываете одного- у автора нет своих детей. Иначе ситуация была бы совсем иная.
А что касается бездетных людей (и мужчин и женщин), то далеко не каждый готов воспитывать чужого ребенка.

Гость
#360

Я б тоже не стала возиться. Своих хватает. Сам взял, сам и прыгай.

Анн
#361

Автор посылайте и кашки и игрушки в лес, у ребенка есть своя мать. Он вам спасибо за кашки уже не скажет. Да и муженек особо не поблагодарит за присмотр за отпрыском

#362
Гость

Мужик норм устроился, часть, которую он отдаёт бж, компенсирует вашим доходом + нянька бесплатная. Идеально

ВОТ ВИДИТЕ , ВАШЕ ГЕРОИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ О КОТОРОМ ВЫ КРИЧИТЕ ЯЙЦА ВЫЕДЕННОГО НЕ СТОИТ, ВАМ ВСЁ ЭТО В КАЙФ ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЧАД ДЕЛАТЬ. КАК ТОЛЬКО ДЕЛО КОСНУЛОСЬ ВАШЕГО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ СВАРИТЬ ЧУЖОМУ РЕБЁНКУ КАШИ, А ПО СУТИ ВРОДЕ КАК ВАШЕМУ ОБЩЕМУ ТЕПЕРЬ (ЕСЛИ СЛЕДОВАТЬ ВАШЕЙ ЛОГИКЕ КОГДА ВЫ ДЕЛАЕТЕ СВОЕГО РЕБЁНКА ОБЩИМ, ТРАТЯ ВСЕ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ РЕСУРСЫ НА НЕГО), ТО ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС. ТАК КТО В ГЛАЗАХ БОГА ЛУЧШЕ ВЫ ИЛИ ВСЁ ТАКИ МУЖЧИНЫ БЕРУЩИЕ НА СЕБЯ ВАШЕГО РЕБЁНКА. А ПОТОМ ВЫ ЕЩЁ УМУДРЯЕТЕСЬ О МУЖЧИНУ НОГИ ВЫТЕРЕТЬ

Астра
#363
Гость

Спасибо всем за ответы! Тоже думаю просто отстранятся и все. Пусть сам занимается СВОИМ ребенком. По поводу "был бы у меня ребенок и он был бы обязан заботится". Как? Женщина сама обеспечивает и сама обслуживает своего ребенка. Много отчимы кашки варят?
А по поводу пополам. Он стремится зарабатывать больше, амбициозен, мне это в нем и нравится. Многие мои сверстники как амёбы. Но после вычета алиментов и получается, что денег мало. Ну не макаронах же сидеть, я вношу свою лепту. Вот как-то так.

Подождите года три. И не будет к вам ходить его ребенок. У моего мужа двое детей от мервого брака. Сначала ходили каждый выходной обедать. Я думаю их бабушка посылала. А потом немного подросли и перестали ходить. А сейчас все уже взрослые. Вообще никто не ходит, хотя живем близко. У нас общая дочка. И больше ей помогает. Хотя трудности разные были. Но мне не навязывали этих детей

Гость
#364

А если просто сказать? Милый я устала или люблю тебе, но делать это не хочу. Или договорится - я ради тебя это не приятное мне дело сделаю, а ты для меня это.

#365

Поздравляю, теперь вы, думаю, понимаете чувства мужчин, когда они связываются с женщиной с ребенком.
Так как у вас нет такого же “багажа” советую разойтись. Ничего хорошего не будет. Вам старательно навязывают роль “мамы”. Дальше если вы не прогнетесь будут скандалы, если прогнетесь ребенка вполне могут привезти на пмж к вам в дом.

Гость
#366

*** тебе мужик алименщик?
А то что не хочешь возиться с чужим ребенком - это норма как для мужчины так и для женщины

Гость
#367

Если вам вся эта "счастливая" семейная жизнь не нужна, то выход один - обратно разъехаться по своим норкам....мужички особенно фанатичны в данном вопросе, любят вовлекать новых пассий в процесс обслуживания своих детей на все 100....так что решайте, оно вам надо

Гость
#368

Новшества нашего времени - ***.Тексты практически одинаковые...если женщина с ребенком.Если все воспринимается как использование Вас-уходите...и не тратьте свое время и мужика......

Гость
#369

Новшества нашего времени - ***.Тексты практически одинаковые...если женщина с ребенком.Если все воспринимается как использование Вас-уходите...и не тратьте свое время и мужика......

Гость
#370
Гость

Да господибожемой, что он там попросил у автора?
Игрушки собрать. Работал, помощи попросил, раз так вышло.
Нет тут любви у автора. Сидит делит твое-мое. Действительно, знала за кого шла, и глупо думать, что дети никак не будут проявляться. Ничего он особого и не просит, а уже додумано, что полностью ребенка повесит.
Потом, Автор, детей нужно будет учить, что-то дать на жизненный старт. Сюрприз.

Но ведь автор изначально обозначила свою позицию по поводу общения с детьми от бж.

Гость
#371
Гость

У ебя это обычная ревность.
И чувство Собственичества к мужчине.
Ты его не любишь. Тебе просто удобно с ним, поэтому тебя раздражает его ребенок.

Это ему удобно с ней

Гость
#372

Найдите другого мужчину,зачем вам чужие дети?
Пусть мама варит кашку

Гость
#373
Гость

Он сам ухаживал и добивался, я насильно не лезла. Вопрос наверное к таких мужчинам почему не могут найти баланс. Если он такой хороший отец, так пусть и варит кашу. Или я не права?

Станет он кашу варить тогда вам станет не хватать времени, которое он мог бы вам уделять.. Договориться вряд ли получится. Тут или бездетного искать, раз вы не согласны уделять время его неродным детям. Или искать того, кто согласен не вошкаться так и не носиться со своим малолетним отпрыском.. Чтобы изначально так воспитан был и его бы эта ситуация не тяготила и была нормальной. (Но тогда вопрос встанет отего человеческих качествах и того, как он к вашим детям относиться станет.) Короче, как не крути, чем дальше в лес, тем больше дров. Я бы бросила и искала равного по желаниям и возможностям.

Галина 1944
#374
Mrs.D

Вы в корне не правы! Если вы принимаете мужчину, то обязаны принять его детей.
А иначе вы просто его не любите.
Будь у вас ребенок от первого брака, вы бы с пеной у рта рассказывали, что муж обязан любить вашего ребенка и заботиться о нем.
А иначе просто найдите мужчину без багажа. Раздражает вас это из-за ревности.

Сын мужа от другого брака частый гость в нашем доме и мы хорошо ладим. Бывает остаемся один на один и все хорошо, меня слушается. Никаких проблем не вижу приготовить ребенку поесть.

Когда у женщины есть ребенок от первого брака она ухаживает за ребенком сама , а вот ухаживать за чужим ребенком даже если это ребенок мужа она не обязана у него есть свои родители вот они и обязаны за ним ухаживать и замуж она выходила где наверняка оговаривались какие то условия. А муж удобно устроился вроде бы как отец хороший и в то же время все скидывает на жену.

гость
#375

Четко и однозначно дать понять:у ребенка ЕСТЬ мама.Если ребенок нужен отцу-то отец ПОЛНОСТЬЮ весь уход во время пребывания берет на себя.У меня был такой же сожитель: с боем отбивал у бывшей дочь, торжественно вручал ее мне, а сам-в танчики.Был послан сразу и навсегда

Елена
#376
Mrs.D

Вы в корне не правы! Если вы принимаете мужчину, то обязаны принять его детей.
А иначе вы просто его не любите.
Будь у вас ребенок от первого брака, вы бы с пеной у рта рассказывали, что муж обязан любить вашего ребенка и заботиться о нем.
А иначе просто найдите мужчину без багажа. Раздражает вас это из-за ревности.

Сын мужа от другого брака частый гость в нашем доме и мы хорошо ладим. Бывает остаемся один на один и все хорошо, меня слушается. Никаких проблем не вижу приготовить ребенку поесть.

Не путайте кислое с мягким ,- не обязана она принимать чужого ребенка. А ваш пример, возможно, исключение. Мой друг в один момент сбросил свою дочь на меня, во всем- от одеть до накормить. Очень надо (. А то, что слушается вас, это вообще не показатель.

Гость
#377

В день, когда ребенок у вас, планируйте свое время вне дома. Утром ушли. Вечером пришли. Это день его и сына. И ваши планы вне дома пойдут на пользу и вам и сыну

Гость
#378

Я считаю, что отец должен сам общаться со своим ребёнком.. Готовить кашки, играть... Итд... Это его ребёнок, и не нужно выезжать за счёт женщины... Если ты занят, то не бери ребёнка. Появится возможность, время, тогда пожалуйста!!!! Ох, уж эти мужчины!!!! Женщина с детьми не обуза, и не груз, Потомучто она справляется со своими детьми сама.. А вот мужик с грузом, это проблема.. Реально, то бывшая мешает, то ребёнком прикрываются.. То отношения выясняют всё до сих пор.. Итд... Автору нужно конкретно поговорить с мужем.. Одно дело вместе идти в кино, на прогулку.. А другое дело спихивать на женщину своего ребёнка - не справедливо!!

Гость
#379

Нужно поговорить с мужчиной. Кто-то должен уступить, вопрос-кто

Гость
#380

ох любят мужики на женщин свои проблемы скидывать, зачем ,спрашивается, ты забираешь ребенка у бывшей,если в этот день работаешь? хочешь пообщаться-так общайся, почему на нынешнюю пассию скидываешь общение? зачем в 5 лет отдельно кашку варить? в садике дети уже все лопают..ребенок болен? так позаботься о нем ,свари кашку..я на вашей стороне полностью, вы не отказываете накормить ребенка,но готовить отдельно не хотите и это нормально. Те же игрушки иногда собрать -не проблема,но каждый раз -это уже не помощь, это обязанность..в чем проблема собрать игрушки вместе с ребенком и пойти гулять? лапки вместо рук? При чем если б не было новой женщины ,ребенок так же скидывался бы на бабушек дедушек..ему же работать надо..

Гость
#381
🐝

Если он считает что вам это несложно, попросите у него 10 тыс на личные расходы после каждой просьбы. И обижаетесь на отказ - ну тебе же не сложно!

))в точку.

Гость
#382
Гость

Автор, Вы сами себе злобный буратино. Зачем съезжаться с человеком, у которого есть дети, при этом зная, что не сможешь их принять? Загадка...

так она принимает, что то вы путаете, автор пишет что не готова обслуживать в ущерб своим интересам, не принимать,это запретить в дом приводить,отказать покушать с общего стола-этого ничего нет,просто папа хочет быть хорошим за ее счет,вот и все.

Гость
#383
Пеппи

Вот что с вами не так, а?? Почему детей от несложившихся браков вы, тупни, называете прицепами?! Мужчину который хочет найти замену матери для своего маленького сынишки - диванным продуманом??? Зачем писать такой бред? Чтобы что?? Ведь так удобно в анониме строчить зная что ничего тебе не грозит да? И ручки ещё сидишь потные свои потираешь хихикаешь: гадость написал и день не зря прожит.
Ничтожества.

у детей мама есть,им не нужна никакая замена!что за фантазии у вас? никто не называл бы детей прицепами,если б их не пытались навесить на других. Что женщины,что мужчины почему то решают что обязанности второго родителя должен выполнять их партнер. Папе в данном случае достаточно быть папой своему ребенку,а не вешать хлопоты на других близких людей!тогда эти дети не будут прицепами,а будут просто детьми. а то он поиграет,а жена уберет, так сделай наоборт, жена поиграет ,мороженное вместе с детишками заточат под мультик прикольный,а папа и уберет и приготовит сынуле все необходимое..

Гость
#384
Гость

Автор, так и дальше будет. Если хотите быть с ним - соглашайтесь на его просьбы, если не хотите - разбегайтесь. Вы же знали что у него есть дети. Ну не в помойку же он их выкинет ради вас. Или вы хотите их крысиным ядом отравить?

при чем тут помойка? достаточно быть отцом по поступкам,а не только на словах. разве общение с отцом это свалить ребенка на свою женщину ,а самому укатить на работу? а если б не она куда бы он своих детей дел?взял бы на работу с собой?вот пусть и берет.

Гость
#385
Гость

Вы все такие лицемерные.
По вашему, когда женщина с детьми, мужчина должен принять её детей. Вкладываться в семью, платить за них.
А когда мужчина с детьми - женщина должна слать его детей подальше? Даже с воспитанием не помогать.
Это неправильно. С точки зрения семьи, ты становишься отчимом или мачехой. И тоже помогаешь с детьми.
Если не к устраивает - ищи бездетных себе в пару.

помогаешь, а не заменяешь папу, который хочет только поиграть,но не убрать за собой. опять же ну возьмет автор этот прицеп на обеспечение,помыть,постирать,приготовить(папа то только поиграть может с сыном) а дальше что? 30 лет, пора задуматься о своих детях если они вообще в планах есть, родит она от него сядет в декрет, будет получать три года по три копейки-а кто ее кормить будет,если ему уже сейчас денег не хватает на обеспечение и прошлой и вновь созданной семьи? а дальше? она будет кормить,стирать, уже на троих деток, а он на работу усвистает(в лучшем случае денег принесет хоть), скинув на нее все заботы..а зачем автору это? лучше найти заинтересованного мужчину в своей семье.мужчину который будет вкладываться и морально в том числе в общего ребенка,а не только себя обеспечивать.

Гость
#386
Гость

12 лет?

Ну так и купите ей красивый фартук, хваталки, еще какие-нибудь фишечки для кухни, в подарок - два комлекта, для ее дома и для вашего, и вперед и с песней - вдвоем пару блюд приготовить, заинтересовать, и потом сказать - а дальше - сама, готовь, что хочешь из того, что есть в холодильнике.

Мои двое сыновей себе прекрасно готовили еду с 8 и 12 лет, умеют абсолютно все приготовить, оба уже совершеннолетние, и ловят кайф от самого процесса с тех самых пор.
В 8 лет купили поварской фартук - и понеслось, с младшего началось, старший втянулся, глядя на младшего.

Главное увлечь, и ваше время не занято, и девчонка при деле, и научится для себя же...

только это не ее забота ,а папы забота должна быть увлечь,заинтересовать и вообще то пообщаться со своим ребенком

Гость
#387
Злюка

Если квартира автора - о каком "привел ребенка" речь?
Нет и всё тут.
Если его - привел - занимайся, а я гулять пошла.

даже если и его квартира, он был инициатором отношений,она соблаговолила к нему присоединится, почему вдруг стала должна каши то варить? а если и ее квартира? как можно запретить своему любимому мужчине приводить домой его же детей? да и что это за мужик который в угоду юбке откажется от собственных детей? такой и от тебя отвернется в самый трудный момент жизни,ибо не удобно будет ему.. но привести детей и уделить им внимание, а не закинуть на жену и свалить на работу-это две большие разницы,не зависимо от того чья жилплощадь.

Гость
#388
Гость

судя по отсутствию комментариев и ярой минусовке комментария 160 - женщина-*** не вариант для мужчины. просто потому, что баба есть сволочь двуличная. было бы наоборот, так все обсуждение вылилось бы в "мужик должен" - принять, полюбить, накормить, обогреть...а баба нет? не хочет? неспособна?
вот весь *** до копейки, тест типа. и, как мне, очень показательный - *** не готовы сделать ничего для других.

где вы видели что бы отчим сразу как съехались начал обувать,одевать, в садик водить ребенка? максимум что вижу из реалий-это или уже длительные отношения и у ребенка с отчимом выстроились свои отношения,где ребенок такой же член семьи как и общие дети, или люди скидываются на съем жилья,на еду, на отдых. накопления у каждого свои, чаще у мужчины они есть,а у женщины разницу съедает забота о детях. да некоторые на холодильник не скупятся, могут и пасынков покормить..но это в качестве поддержки жены,и чаще,не на постоянной основе.
но это всё про равный статус, если статус неравен,то они просто не смогут сосуществовать, разный досуг будет по бюджету каждого он отличается, разный отпуск.. тут уж или берешь на себя ее содержание или ищешь ровню.

Гость
#389
Гость

мамаша должна делать так же?

вообще не понимаю,как можно связать свою жизнь с человеком который уже бросил, считай, своих детей(не важно женщина/мужчина) .ведь если у человека исключать из жизни что то неудобное,то это правило и на нынешние отношение распространится..

Гость
#390
Гость

нормальная такая логика. почему-то вот мужчина должен кормить и воспитывать чужого ублюдка, да?
или оно работает только в одну сторону?

нет ,мужчина должен своего кормить и воспитывать. не скидывать на новую жену свои обязанности. у ребенка есть мать,замена не требуется ни в каком варианте. ребенок с ними даже не живет,всего лишь на выходные ,каникулы приезжает, так в чем проблема уделить своему ребенку время?

Гость
#391
Гость

а когда бабье навешивает своих *** с присказками "был бы зайка, будет и лужайка" и "чужих детей не бывает" это кудой?
нужно кормить только бабу? ее ублюдки могут идти на мусорку?😜
ау, дауниты, как вам такой вариант?))

она в состоянии своих детей кормить? если нет,то это повод в опеку обратиться.
вас кто то обязал кормить чужих детей? на каком основании? или вы женаты на женщине с ребенком и она их на выходные забирает и отправляет вас их одеть и обуть?а сама в это время в спа идёт? ну тогда вы олень ,простите.и сами готовы за писечку платить одевая чужих деток.
что за смесь котлет, с небушком?

Гость
#392
Гость

это не здоровый эгоизм. это просто эгоизм и отсутствие мозгов.
когда выходишь замуж/женишься на партнере с детьми нужно быть готовым к тому, что это уже и твои дети. как говорится, "бачили очі що купували , тепер їжте, хоч повилазьте". иначе изначально не стоило строить такие отношения, если не готовы.
тут другое интересно. есть КУЧА бабенок-*** и все в один голос вопят, что "***" должно обеспечивать их детей, а кто не хочет - те "нинастаящие"!😄 и тут же - внезапно - сочувствие бабенке, которой попался реально редкий зверь, мужчина-***...еб*ть вы двуличные твари... хоть бы один коммент бабский был с "ты должна"....

а с *** ли?он берет ребенка что бы новая жена пообщалась с ребенком? кому от этого польза? она просила его об этом?или ребенок может спит и видит как бы с чужой для него тётей выходные провести? какие такие вы ей обязанности то вменяете и как у вас это сообщается с женщинами с детьми? где вы видели что б женщина привозила своего ребенка отчиму и сваливала на работу? ну кроме сводок про алкашей?

Гость
#393

Бежать и чем дальше, тем лучше. Вас это уже напрягает, а после ничего не изменится, будет только хуже. Просто почитайте форум "Ненавижу ребенка мужа от первого брака" вот это то, что ждет вас, если вы скоренько не расстанетесь

Гость
#394
Гость

Спасибо всем за ответы! Тоже думаю просто отстранятся и все. Пусть сам занимается СВОИМ ребенком. По поводу "был бы у меня ребенок и он был бы обязан заботится". Как? Женщина сама обеспечивает и сама обслуживает своего ребенка. Много отчимы кашки варят?
А по поводу пополам. Он стремится зарабатывать больше, амбициозен, мне это в нем и нравится. Многие мои сверстники как амёбы. Но после вычета алиментов и получается, что денег мало. Ну не макаронах же сидеть, я вношу свою лепту. Вот как-то так.

Девушка, эти дети будут с вами и через 5 лет и через 25лет и чем старше дети, тем больше траты на них. А у вас свои ещё будут, пусть даже один ребёнок и зарплата папы будет уже делиться на троих детей, а не все в дом и в семью. Зачем вам это????

Гость
#395
Гость

Он сам ухаживал и добивался, я насильно не лезла. Вопрос наверное к таких мужчинам почему не могут найти баланс. Если он такой хороший отец, так пусть и варит кашу. Или я не права?

Пусть берет ребенка на выходные и сам занимается им, это его ребенок, а вы в это время себе отдыхайте, идите с подругами общайтесь.

Гость
#396

Вы бы лучше задумались ПОЧЕМУ он в разводе. Двое детей, один маленький - как надо допечь жену, чтоб она его нагнала? А если ушёл сам наделав двоих детей, тем более сволочь. Ещё и Вам наделает - отец герой.

Гость
#397

Все правильно вас это раздражает. Все проблемы с ребенком - проблемы вашего мч. Выставьте границы. Скажите, что вам это не нравится. Я бм разрешаю общаться с детьми только на нейтральной территории. Никаких третьих теть не должно быть. Они хотят видеться с папой, а не его тетей. А ваш мч смешивает родительские и личные отношения

Гость
#398

Вот меня всегда удивляют комментарии, что если женщина с ребёнком, то мужик обязан полюбить прицеп, а если мужик с ребёнком, то баба тварь, что не заботится о ребёнке мужика, который остался с матерью и иногда приезжает в гости! Неужели не видят разницы! Если женщина с прицепом, то она сама о нём заботится - готовит отдельную еду (если есть такая необходимость), стирает, занимается, гуляет, сопли вытирает, развлекает. Практически 90% ухода на матери. Мужик в этом мало участвует. А вот если мужик своего ребёнка притаскивает, то женщина, будь добра, замени ему на время прибывания в гостях мамочку и делай всё (смотреть выше). А мужик хороший отец - взял ребёнка на выходные, выполнил свой отцовский долг, только вот силами той самой женщины. В итоге все довольны и бывшая жена, и настоящий муж! Только вот женщина просто обязана в этом случае быть хорошей и для бывшей, и для мужа, и для ребёнка в ущерб своему желанию и потребностям. Зашибись!

#399

Мой тоже пытался повесить на меня ребенка,но не вышло. Я сказала ,нет времени на ребенка не приволи его домой , я не буду с ним нянчиться. Но он меня проигнорировал . Привел ребенка и ушел по делам , в итоге застал голодно ребенка,который весь день ходил в обосраных штанах .

#400
Гость

Плюсуюсь!!!! Вышла замуж второй раз. У меня был сын, у мужа дочь. Моему 4, его дочке 8. Просто у автора нет своих детей, и она кроме себя, судя по всему никого не любит. Точно мужика своего не любит. Он проверяет вас, вы об этом не думали?! Мужчина(нормальный) с ребёнком никогда не женится на женщине, которая воротит нос от его ребёнка. Так же как и женщина! Для меня это был показатель. Любит меня, пусть принимает и ребёнка!
Так это я к чему? Мудрая, любящая женщина так как вы не поступит. Вы либо молода, либо, извините, глупа)
Наши детки уже взрослые. У нас прекрасные отношения. Сын мужа папой называет, а я очень люблю свою девочку, его дочку, как родную. Можете не верить, конечно, это ваше право. Но прежде всего, я люблю и уважаю своего мужа!)

Добрый вечер. Значит, ваш мужчина не так вел себя с вами. Не надо всех под одну гребенку!
А вам, автор, я посоветовала бы уходить, т.к. дальше хуже будет. Или поставьте ему ультиматум! Посмотрите на его реакцию.
К сожалению, не все амбициозные мужчины, которые обеспечивали первую семь и любят детей от первого брака, будут также обеспечивать вторую семью и даже! любить так же детей от второго брака!

Гость
#401
Гость

Вот меня всегда удивляют комментарии, что если женщина с ребёнком, то мужик обязан полюбить прицеп, а если мужик с ребёнком, то баба тварь, что не заботится о ребёнке мужика, который остался с матерью и иногда приезжает в гости! Неужели не видят разницы! Если женщина с прицепом, то она сама о нём заботится - готовит отдельную еду (если есть такая необходимость), стирает, занимается, гуляет, сопли вытирает, развлекает. Практически 90% ухода на матери. Мужик в этом мало участвует. А вот если мужик своего ребёнка притаскивает, то женщина, будь добра, замени ему на время прибывания в гостях мамочку и делай всё (смотреть выше). А мужик хороший отец - взял ребёнка на выходные, выполнил свой отцовский долг, только вот силами той самой женщины. В итоге все довольны и бывшая жена, и настоящий муж! Только вот женщина просто обязана в этом случае быть хорошей и для бывшей, и для мужа, и для ребёнка в ущерб своему желанию и потребностям. Зашибись!

Согласна с вами. На женщину много обязанностей сваливают. А сами ничего не делают! Мой бывший мч хотел, что бы я у него все выходные проводила, а у меня дочка 11 лет, а сам приводил к себе своего сына подростка и меня заставлял ухаживать за ним по мере необходимости. Я так сильно злилась, слов нет! Зависела от него какое-то время. Потом, когда зависимость прошла, ушла сразу! Ненавижу до сих пор его за такой эгоизм!
Автор, не цепляйтесь, не то золото, что блестит!