Гость
Статьи
Регистрация отношений.

Регистрация отношений.

Почему люди так боятся и не хотят регистрировать свои отношения? Что плохого в том, чтобы зарегистрировать свои отношения, всегда ведь можно развестись. К чему эти сожительства, притирания и тому подобное, ощущение что отношение у людей к друг другу даже более потребительское, чем к автомобилю, ведь даже авто покупают после получасового тестдрайва.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В идеале бы да, до загса пожить вместе с друг другом, многие тараканы выползут на свет божий. Это ничего не гарантирует, конечно, но задуматься заставит.

Гость
#2

А зачем вся эта бюрократия любящим людям?

Гость
#3
Гость

А зачем вся эта бюрократия любящим людям?

Эх опять про бюрократию и любящих, хватит себя успокаивать, раз боитесь бюрократии - значит и любви нету.

Карлос Апельсинов
#4

да да неистово уважаю тебя.

Гость
#5
Гость

Эх опять про бюрократию и любящих, хватит себя успокаивать, раз боитесь бюрократии - значит и любви нету.

Это вы себя успркаиваете. Дескать штамп поставила, теперь любовь мне гарантирована. Брак - это гражданский договор. Как в любом договоре, в нем есть права и обязанности. Вот только, если человек любит, он эти обязанности будет исполнять и без договора. А если нет, то сколько контрактов не заключай...

Гость
#6
Гость

В идеале бы да, до загса пожить вместе с друг другом, многие тараканы выползут на свет божий. Это ничего не гарантирует, конечно, но задуматься заставит.

т.е мужик попробует бабу:) Прикинь - твою дочку будет п р о б о в а т ь какой-то хренъ. Месяца через два он поймет, что она ему не подходит и выставит её - обпробованную со всех, блин! сторон. И... следующая для пробы. А твоя дочка к тебе в истерике - ОН сказал, что она пробу не прошла... застрелишь его?

Гость
#7
Гость

т.е мужик попробует бабу:) Прикинь - твою дочку будет п р о б о в а т ь какой-то хренъ. Месяца через два он поймет, что она ему не подходит и выставит её - обпробованную со всех, блин! сторон. И... следующая для пробы. А твоя дочка к тебе в истерике - ОН сказал, что она пробу не прошла... застрелишь его?

А дочка пробовать не будет? Ей хоть за какого, лишь бы взяли. А не взяли, пойдет вешаться на воротах

Гость
#8
Гость

Это вы себя успркаиваете. Дескать штамп поставила, теперь любовь мне гарантирована. Брак - это гражданский договор. Как в любом договоре, в нем есть права и обязанности. Вот только, если человек любит, он эти обязанности будет исполнять и без договора. А если нет, то сколько контрактов не заключай...

Брак это в первую очередь статус, раньше ведь ни паспортов, ни другой бюрократии не было, а брак был. Поэтому самого брака боятся только те, кто планирует расходиться.

Гость
#9
Гость

т.е мужик попробует бабу:) Прикинь - твою дочку будет п р о б о в а т ь какой-то хренъ. Месяца через два он поймет, что она ему не подходит и выставит её - обпробованную со всех, блин! сторон. И... следующая для пробы. А твоя дочка к тебе в истерике - ОН сказал, что она пробу не прошла... застрелишь его?

Я бы тебе ответил, но если я начну спорить с идиотом, то идиотов станет двое.

Гость
#10
Гость

Брак это в первую очередь статус, раньше ведь ни паспортов, ни другой бюрократии не было, а брак был. Поэтому самого брака боятся только те, кто планирует расходиться.

Статус конечно, для тех, у кого другого нет.

Гость
#11
Гость

А дочка пробовать не будет? Ей хоть за какого, лишь бы взяли. А не взяли, пойдет вешаться на воротах

Отец, мать, знакомьтесь это моя пробовальщица, если пробы пройдут успешно, то она станет моей женой.😃

Август
#12

Потому что в законодательстве и в судебной практике дискриминация мужчин

Скорп
#13
Гость

Отец, мать, знакомьтесь это моя пробовальщица, если пробы пройдут успешно, то она станет моей женой.😃

Документы то не Вам менять...🙄

Скорп
#14

Заявление;
Документ, удостоверяющий личность;
Водительское удостоверение (которое прекратило действие);
Документ о перемене фамилии;
Квитанция об уплате госпошлины (2000 рублей - за удостоверение на пластиковой основе, 3000 рублей - за удостоверение на пластиковой основе нового поколения). При оплате госпошлины в личном кабинете на портале gosuslugi.ru действует скидка 30%.

Гость
#15

говоря "люди" вы имеете ввиду одного человека, который не хочет на вас жениться?

Скорп
#16

Если мед. Справка еще нужна , она тоже 3000 стоит.
Там еще окулиста надо пройти .
А у меня астегматизм врожденный не коррегируемый очками и линзами на левом глазу.😏

Хвала нашим врачам, которым пофиг на все. Или когда хирург за окулиста прием ведет.
Это хорошо.

На гос службе я бы ввк не прошла.

Скорп
#17

Брак - это не только розовые ленточки, а еще и определенные риски и хде-то даже жертвы 🙄

Гость
#18
Гость

Брак это в первую очередь статус, раньше ведь ни паспортов, ни другой бюрократии не было, а брак был. Поэтому самого брака боятся только те, кто планирует расходиться.

Ох раньше... Раньше люди сбивались в семьи/стаи с целью выживания. О любви речь вообще редко шла. В общем то и сейчас мало что изменилось...

Гормон роста
#19
Гость

т.е мужик попробует бабу:) Прикинь - твою дочку будет п р о б о в а т ь какой-то хренъ. Месяца через два он поймет, что она ему не подходит и выставит её - обпробованную со всех, блин! сторон. И... следующая для пробы. А твоя дочка к тебе в истерике - ОН сказал, что она пробу не прошла... застрелишь его?

боюсь, что если не застрелю, то покалечу)

Гормон роста
#20

В целом считаю, что если обоих устраивает жить без регистрации (только по честному, а не потому что голос боятся подать), то пусть живут как хотят. Но если одного не устраивает, а второй о неземной любви без штампа (который предположительно всё испортит) - то это полная фихня.

Август
#21
Гормон роста

боюсь, что если не застрелю, то покалечу)

Кого из них? ;-)

Гость
#22
Август

Потому что в законодательстве и в судебной практике дискриминация мужчин

В каком месте?

Август
#23
Гость

В каком месте?

Это уже всем известно, поищите темы на данном сайте

Гость
#24
Гость

говоря "люди" вы имеете ввиду одного человека, который не хочет на вас жениться?

естессно

Гость
#25

как правило один хочет, а другой нет. Если у обеих работа, и каждый в состоянии сам себя обеспечить, 2 года повстречались и можно жениццо

Гость
#26
Гость

Эх опять про бюрократию и любящих, хватит себя успокаивать, раз боитесь бюрократии - значит и любви нету.

А с каких пор штамп ЗАГСа в паспорте стал показателем 100% любви? Любящие люди любят и без отметок в паспорте. Правильно, заметили выше, что в современном мире многие пары сначала живут в ГБ, а спустя время заключают офиц. брак. Если к каждым встречным-перечным бежать в ЗАГС, места в паспорте не останется.

Гость
#27
Гость

А с каких пор штамп ЗАГСа в паспорте стал показателем 100% любви? Любящие люди любят и без отметок в паспорте. Правильно, заметили выше, что в современном мире многие пары сначала живут в ГБ, а спустя время заключают офиц. брак. Если к каждым встречным-перечным бежать в ЗАГС, места в паспорте не останется.

Вы сами себе противоречите. Зачем вам официальный брак после ГБ? Живите дальше без брака и в любви.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: