Гость
Статьи
Нужен ли мужчина на …

Нужен ли мужчина на родах? Хелп

Доброго времени суток милые девушки) У кого мужья были с вами на родах? Поделитесь своими историями и как вы считаете. Очень важен каждый ваш ответ, т.к мой муж хочет пойти, а я боюсь.

Опрос
Нужен ли мужчина на родах?
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во время родов-то мужик там зачем? вот после родов пусть нянчится, ребенка подносит и памперсы меняет, при этом не забывая зарабатывать на эти самые памперсы.

Автор
#2
Гость

во время родов-то мужик там зачем? вот после родов пусть нянчится, ребенка подносит и памперсы меняет, при этом не забывая зарабатывать на эти самые памперсы.

Хочет присутствовать, переживает что мне будет страшно без него. Хочет отпраситься с работы, что бы все было хорошо.

Sevdaliza
#3

Нужен да при родах

Sevdaliza
#4

За яйца держать во время родов ))

пич
#5

Зачем мужик -то там? Возьмите маму или подругу, любую близкую женщину

Автор
#6
Sevdaliza

За яйца держать во время родов ))

😂

Гость
#7

Если он Вас будет напрягать - пусть сидит в коридоре.
Если он будет напрягать врачей - чтоб делали все аккуратно - тогда пусть присутствует, еще и на видео записывает

Автор
#8
пич

Зачем мужик -то там? Возьмите маму или подругу, любую близкую женщину

Да я вообще против кого то брать с собой, не хочу что бы кто то из них видел меня такой, просто не давно я посмотрела фильм о родах... а самой еще не скоро рожать, честно скажу я пожалела. Муж со мной смотреть не стал, но говорит что очень хочет быть со мной в этот момент. Мы очень хотели этого малыша.

Гость
#9

Не нужен. Мужики там в обморок падают... врачам придётся бросить вас (в схватках) и приводить в чувство вашего мужа.

Автор
#10
Гость

Если он Вас будет напрягать - пусть сидит в коридоре.
Если он будет напрягать врачей - чтоб делали все аккуратно - тогда пусть присутствует, еще и на видео записывает

Нет только не видио, не думаю что мы захотим потом это пересматривать😂🙈

Автор
#11
Гость

Не нужен. Мужики там в обморок падают... врачам придётся бросить вас (в схватках) и приводить в чувство вашего мужа.

Вот и я боюсь, то ли за себя переживать, врачей слушать, то ли за ним смотреть на его состояние.😁 Много статей прочитала на эту тему, так же разные форумы. Большинство женщин описывает это как финиширование вообще любих блиских отношений с мужем. То есть как там написано, для мужчины это последний этап с этой девушкой. Страсти в этой семье больше нет.

Гость
#12

Я считаю, что не нужен муж на родах. Он там попросту бесполезен. Вам бы хотелось чувствовать себя бесполезным и беспомощным? Будучи при этом мужчиной. Врят ли.

Гость
#13

Автор у вас мужик кукухойпоехал чтоли? Ни один нормальный мужчина не пойдет смотреть на это

Автор
#14
Гость

Я считаю, что не нужен муж на родах. Он там попросту бесполезен. Вам бы хотелось чувствовать себя бесполезным и беспомощным? Будучи при этом мужчиной. Врят ли.

Полностью с вами согласна) но муж уверяет в том что он будет там капец как помогать, т.к подготовится к этому хорошо и с ним все пройдет гладко😫

Гость
#15

Автор, решайте как вам удобно, тк рожать именно вам. Мужнины хотелки в данным случае не в приоритете.

Гость
#16
Автор

Полностью с вами согласна) но муж уверяет в том что он будет там капец как помогать, т.к подготовится к этому хорошо и с ним все пройдет гладко😫

В предродовую берите.В родовой посторонним делать нечего,ничем не поможет.Пусть лучше оплатит контракт.

Гость
#17

Муж хочет пойти рожать,а вы боитесь?
А вообще кроме шуток -это уже бред чистейший.Может он еще и прокладки ей менять будет?

Автор
#18
Гость

Автор у вас мужик кукухойпоехал чтоли? Ни один нормальный мужчина не пойдет смотреть на это

Он боится смотреть, но просто хочет все конралировать и что бы все пошло по плану. Читает отзывы о врачах и они не вызывают у него доверия.

Гость
#19
Автор

Он боится смотреть, но просто хочет все конралировать и что бы все пошло по плану. Читает отзывы о врачах и они не вызывают у него доверия.

Вы не первая и не последняя же автор успокойте его и делайте как сама хотите брать его или не брать сама решайте, его мнение не должно тревожить вас.

Гость
#20
Автор

Он боится смотреть, но просто хочет все конралировать и что бы все пошло по плану. Читает отзывы о врачах и они не вызывают у него доверия.

Бред, он гинеколог?акушер? Ну хоть какое-то мед образование имеет? если все пойдет не по плану, он будет лишним баластом. Ещё и под руку врачу в "нужный" момент сунется

Автор
#21
Гость

Бред, он гинеколог?акушер? Ну хоть какое-то мед образование имеет? если все пойдет не по плану, он будет лишним баластом. Ещё и под руку врачу в "нужный" момент сунется

Я все это ему уже обьясняла, но интернет сила так сказать, он считает что все что нужно там знать можно прочитать в интернете. И даже посмотреть. В любом случае всем спасибо за ответы))

#22

Каждая пара сама определяет, как им будет комфортно. Сами к этому готовимся. Ответ психолога: если мужчина хочет идти и осознаёт, что там будет и готов видеть ваши мучения и готов пытаться Вам помочь и облегчить - пусть идёт, но при условии, если вы тоже не против. Иначе вы не сможете расслабиться, будете скованы и стесняться. Это точно не поспособствует.
И ни в коем случае нельзя мужчину уговаривать и тянуть с собой. В 99% это плохо скажется на взаимоотношениях.
Мы для себя выбрали такой вариант: муж будет со мной в период схваток, Морально поддерживать, делать массаж, В целом контролировать ситуацию, но в сам момент родов его со мной не будет. Во-первых, он этого боится и считает себя там лишним, да и я не уверенна, что хотела бы, чтоб он все это видел, мало ли. И это подходящий вариант для нас двоих и никто не обижается.

Гость
#23
Гость

Автор у вас мужик кукухойпоехал чтоли? Ни один нормальный мужчина не пойдет смотреть на это

Нормальный мужчина пойдет, если любит свою жену. Поэтому совместные роды так популярны. Это очень тяжело и больно, а рядом любящий человек, но ауешным отморозкам не понять.

АНТИБЛОНДИНКА
#24

НЕТ.

Гость
#25
Автор

Я все это ему уже обьясняла, но интернет сила так сказать, он считает что все что нужно там знать можно прочитать в интернете. И даже посмотреть. В любом случае всем спасибо за ответы))

Я ехала рожать начиталась кучу всего о родах,как проходят и т.д .В итоге начались потуги,а я не поняла,со страху всё из головы вылетело.А ещё схватки,боль,раздраженная была до ужаса,не хотелось никого не видеть, не слышать

Гость
#26
Гость

во время родов-то мужик там зачем? вот после родов пусть нянчится, ребенка подносит и памперсы меняет, при этом не забывая зарабатывать на эти самые памперсы.

Согласна...

Гость
#27

считаю, что до родов, пока схватки, муж может быть рядом. Когда начнутся потуги и сама родовая деятельность - ни в коем случае нельзя ему это видеть)))))))

Гость
#28

Я всегда хотела, чтобы рядом был мой любимый и он идёт со мной, совершенно не против.
Ни я ни он не представляем всего процесса, так как первые роды, но мне важно чтобы он был...как минимум это поможет избежать насилия со стороны врачей.
Если что-то пойдет не по плану.. его никто там не оставит, так как переведут в операционную, а все остальное должно пройти максимально естественно, без спешки со стороны врачей, лишней стимуляции и т.д.

Гость
#29
Гость

считаю, что до родов, пока схватки, муж может быть рядом. Когда начнутся потуги и сама родовая деятельность - ни в коем случае нельзя ему это видеть)))))))

лучше не надо и на схватки. в это время бабы так мужиков кроют, такими отборными матюгами обкладывают, что не каждая мужская психика выдержит. обидется же, затаит злобу, припоминать потом будет годами.

Моногамус
#30
Sevdaliza

За яйца держать во время родов ))

Так и оторвать можно 😂

Марина А.
#31

Зависит от взгляда на этот вопрос самой женщины. Мне был нужен: во-первых, в экстренной ситуации с ним спокойнее,во-вторых - роды же не 15 минут , несколько часов в ожидании ребенка что делать будете? А так есть с кем поговорить, сыграть во что-нибудь, игру в телефон закачайте или настолку возьмите не шибко большую, чтоб на подоконник положить можно. Если мозги заняты чем-то ещё, схватки проходят вполне терпимо. Опять же, под руку вас поддержать, массаж сделать нужен кто-то.
Потом, желание мужа быть с вами в момент появления на свет ребенка тоже надо учитывать. Он не каждый день отцом становится, для него это событие не менее важно, чем для вас. Такие моменты лучше переживать вместе.
В послеродовой палате он точно необходим, вам же какое-то время нельзя будет вставать, нужен кто-то , кто подаст вам ребенка и что там ещё, переоденет малышу памперс и т.д.
Хотя главное решение за вами. Если роженице нужна поддержка , муж очень нужен. Если она стесняется, то ему лучше ждать в коридоре. А вот после родов он нужен обязательно, ищите роддом, где есть семейные палаты.

Марина А.
#32
Гость

лучше не надо и на схватки. в это время бабы так мужиков кроют, такими отборными матюгами обкладывают, что не каждая мужская психика выдержит. обидется же, затаит злобу, припоминать потом будет годами.

Ну , если есть к нему негатив, то вряд ли встанет вопрос о его присутствии на родах.
А если нет, если она мужа любит и ребенка хочет, то с чего она мужа крыть будет?
Наоборот, чем сидеть и дрожать, когда очередная схватка, и себя накручивать, лучше с мужем разговаривать на разные приятные темы. Мы на одних родах играли в шахматы и трындели о возможном будущем ребенка, а на других рассказывали всякие поверья и ужастики ( праздник был соответствующий, мелкий знал, когда родиться) , начали партию в го ( закончить не успели), и тоже трындели о будущем ребенка и еще раз обговаривали стратегию поведения,чтобы не вызвать ревность у старшего. Материться было как-то и некогда

Гость
#33
Автор

Нет только не видио, не думаю что мы захотим потом это пересматривать😂🙈

Снимают же не ваши потуги. А как ребенок появился,его первый крик, как маме на грудь кладут. Ну вы вообще что ли. Конечно берите мужа на роды. Он должен быть с вами по время схваток и после рождения ребенка. Потом вместе в палате. У меня знакомые отцы, кто был на родах, все рассказывали, что это суперощущения.

Марина А.
#34

А вообще, у нас был настрой, что происходит уникальное для нашей семьи и очень счастливое событие, которое надо пережить вместе. По сути, первый ДР наших детей.
При таком настрое - не страшно, материться не хочется, и присутствие мужа кажется закономерным.

Марина А.
#35
Автор

Полностью с вами согласна) но муж уверяет в том что он будет там капец как помогать, т.к подготовится к этому хорошо и с ним все пройдет гладко😫

А тогда пусть готовится уже сейчас. Так-то ему надо не психику свою готовить, если она у него и так не шаткая, а
1. Узнавать, где крутые врачи, внимательный персонал, комфортные палаты и добывать деньгу на это
2. Организовать свои дела так, чтоб в любой момент можно было отлучиться с работы или откуда там и отвезти вас в больницу.
3. Оформить отпуск с открытой датой, поедете в роддом, отпуск вступит в силу. И плюс пару недель за свой счёт, чтобы ухаживать за вами,пока вы восстанавливается после родов, и малышом дома, где-то месяц точно понадобится
4. Купить накладки на углы и заглушки на розетки, закрепить шкафы и создать дома безопасную для ребенка среду.
5. Научиться делать уколы. На последних днях или с малышом не будете же вы в больницу по два раза на дню бегать, если понадобится курс лекарств проколоть.
Делает это - с ним можно хоть на роды, хоть в пекло, хоть на необитаемый остров. Не делает, значит, не к тому готовится и как-то ещё не совсем понял, что без пяти минут отец.

Форум: Отношения
Всего: 372 412 тем
Новые темы за месяц: 6 047 тем
Популярные темы за месяц: 220 086 тем