Гость
Статьи
Первая любовь не …

Первая любовь не ржавеет или кризис ?

Мы мусульмане, татары. Наши семьи похожи по духу . Я была ему подходящей женой. Вместе 8 лет,знакомы 10. И как-то последнее время С мужем отношения ухудшились, он стал копаться в себе, анализировать свою жизнь. Понял, что идёт не туда, ошибся. Решил поменять работу, почувствовал застой. Наш брак не был основан на страсти, началось все со скромной дружбы. У него был болезненный разрыв с первой любовью, она бросила его, задела самолюбие, обидела. Нашла другого. Потом встречалась с его другом на его глазах. Потом уехала, вышла замуж, родила. Ну и забыли все о ней.
Тут он помирился с этим другом (они перестали общаться, пока он был с ней), пошёл с ним на тренинг личностного роста. Начал общаться с психологами. Им дали задание написать тем, у кого хотели бы попросить прощения и кого хотели бы простить. Муж написал этой девушке. Прошло где-то 10 лет, как они расстались. Он написал, что простил ее и просит простить его. Благодарит ее за все. Видимо, в своё время она сильные раны нанесла. Но мне как-то странно это было читать.
Потом через месяц он у своей однокурсницы на встрече про эту бывшую спросил, как у неё дела, где она, правда ли, что родила...
Зачем было ее вспоминать вообще, все же было давно? Вы бы как поняли?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Любопытство. Не копай. Забудь.

Гость
#2

Я бы поняла, что что-то его в браке с вами не устраивает, раз копает прошлое. Не знаю, что это. Может быть, рутина надоела. Но это очень странно, что психологи дают задание написать письмо и попросить прощения. Надеюсь, он не отправил это письмо?

Гость
#3

Ржавеет,автор.
Бывший написал спустя 7 лет после очередного развода ,заскучалось ему по мне , извинялся.
Только видно забыл ,что расставаясь всё обсудили и досказали . Пришлось опять дать от ворот поворот.
Лично с ним нет желания общаться , всем довольна в новых отношениях.

Гость
#4
Гость

Ржавеет,автор.
Бывший написал спустя 7 лет после очередного развода ,заскучалось ему по мне , извинялся.
Только видно забыл ,что расставаясь всё обсудили и досказали . Пришлось опять дать от ворот поворот.
Лично с ним нет желания общаться , всем довольна в новых отношениях.

бывший и первая любовь это не одно и то же...

Гость
#5
Гость

Я бы поняла, что что-то его в браке с вами не устраивает, раз копает прошлое. Не знаю, что это. Может быть, рутина надоела. Но это очень странно, что психологи дают задание написать письмо и попросить прощения. Надеюсь, он не отправил это письмо?

Отправил. И долждался ее ответа. И что-то ей в ответ ещё написал. Типа « да, ты права». Что-то такое

Гость
#6
Гость

Отправил. И долждался ее ответа. И что-то ей в ответ ещё написал. Типа « да, ты права». Что-то такое

Тогда это очень странно. У вас есть дети, совместный быт, общие интересы? Это должно быть главным, а не отношения с бывшей 10-летней давности.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: