Гость
Статьи
Кризис. Я ничего не …

Кризис. Я ничего не добилась. Как справиться ?

Меня едят тревога и отчаяние. Мне 26 лет. И я ничего не добилась, всего боюсь, хочу жить в безопасности и только. У меня было нелегкое детство, я долго работала с психологом, но пока мы разбирались с детскими травмами подкрался кризис, потому что я впервые в жизни стала думать о себе в настоящем и о своём будущем. Думаю, что я не одна такая и хотелось бы услышать опыт тех, кто проходил через это. Итак. У меня нет ни образования, ни денег, ни работы. Есть любовь обеспеченного мужа ( он не сразу был обеспеченным, мы едва сводило концы с концами в первый год брака). Но все это очень эфемерно, сами понимаете. И есть успешные и богатые знакомые. Которые показывают свою красивую жизнь. А я понимаю , что если не поднимусь и не сделаю что то, то лучшее, чем я смогу гордиться - это место в финале на крупном конкурсе дизайнеров пару лет назад. И все. А я хочу машину, хочу свой бизнес, хочу путешествовать и не в чем себе не отказывать. И из - за того, что я не знаю сейчас как этого добиться мне кажется, что это недостижимо. Меня накрывает отчаяние и ужас каждый раз, когда я вижу чью то более успешную и активную жизнь. Я думаю о том , что я просто трачу зря свою жизнь . Дошло до того , что я начала завидовать своему мужу , у которого сейчас активный период на работе и он катается по командировкам зависая в крутых отелях с успешными людьми. Ощущение, что они все на десять ступенек выше, а я сижу как в чёрной яме и меня сверху засыпает землей потихоньку....это не в коем случае не говорит о том , что у нас с мужем плохие отношения, у нас они замечательные, но я боюсь, что реально стану жестокой под гнетом этого кризиса, стану той неудачницей, которая будет ненавидеть всех богачей потому что сама не смогла чего то достичь. #кризис

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

В почему бы вам не поступить сейчас в университет? Как раз скоро начинается время экзаменов и подачи документов, вы успеваете к сентябрю стать студенткой. И у мужа бы появился повод для гордости.

Автор
#2
Milana

В почему бы вам не поступить сейчас в университет? Как раз скоро начинается время экзаменов и подачи документов, вы успеваете к сентябрю стать студенткой. И у мужа бы появился повод для гордости.

Во первых я школу закончила почти 10 лет назад , а сейчас к егэ надо готовиться за год . И почему у моего мужа должен быть повод дл гордости в качестве моих каких то достижений ? Не очень понимаю при чем тут мой муж и его гордость .

Автор
#3

К слову об учебе. Я вообще не уверена , что хочу поступать в наши уродские вузы. Особенно на дизайн, где учат хрен знает чему. Я думала поступить в британку, но нужны деньги. Муж может оплатить, но у него просить стыдно и неудобно. Что бы заработать денег - нужна профессия. Короче , почти замкнутый круг

Автор
#4

А ещё мне кажется , что я не потяну . Ну поступлю я . А если потом передумаю ? А если мне это все равно ничего не даст ? Куда я потом пойду ?
Я не очень понимаю зачем мне это надо и что с этим делать потом

#5

Ну в общем диагноз ты сама себе ппоставила-это уже полдела. Делания твои эти и страдания-совершенно стандартныточно так же завидуют многие богатые вролне люди еще более богатым. Ты просто попала на крючок цивилизации потреблятства и делов-то. Тут многого не дано, либо ты растёшь духовно и материальный мир тебя все меньше цепляет, либо тебя ждёт мучительная старость и смерть телапосле которой ты наконец поймёшь, что всё это *** полная было и как ты лоханулась. Будет "садись 2" и снова придёшь с тем же уроком. Там ты все помнишьздесь сознание вырубается что б не херачила по шаблону. В общем тщи кросоту природыходи гуляй одначитай что-то доброене смотри *** и вылазь из интернета

УдавКа 🐍
#6

А чем вы сейчас занимаетесь?

Автор
#7
УдавКа 🐍

А чем вы сейчас занимаетесь?

По факту - ничем. Иногда беру подработки от знакомых за не очень большие деньги.

Автор
#8
Вечный странник

Ну в общем диагноз ты сама себе ппоставила-это уже полдела. Делания твои эти и страдания-совершенно стандартныточно так же завидуют многие богатые вролне люди еще более богатым. Ты просто попала на крючок цивилизации потреблятства и делов-то. Тут многого не дано, либо ты растёшь духовно и материальный мир тебя все меньше цепляет, либо тебя ждёт мучительная старость и смерть телапосле которой ты наконец поймёшь, что всё это *** полная было и как ты лоханулась. Будет "садись 2" и снова придёшь с тем же уроком. Там ты все помнишьздесь сознание вырубается что б не херачила по шаблону. В общем тщи кросоту природыходи гуляй одначитай что-то доброене смотри *** и вылазь из интернета

Да . Это бесконечная гонка . Но я готова в неё вписаться , потому что блаженной и духовной я ещё стать успею , если ничего не выйдет материально.

УдавКа 🐍
#9
Автор

По факту - ничем. Иногда беру подработки от знакомых за не очень большие деньги.

Мужчина, ваш муж, полюбил вас такую какая вы есть, расслабьтесь, у вас так много страхов. Доверьтесь мужу, занимайтесь домом, спокойно подумайте чем вы хотите заниматься и постепенно идите к своей цели. И попробуйте походить или послушать других психологов, даже читая комменты чувствуется ваша неуверенность в себе, беспокойство, нервозность.

Автор
#10
УдавКа 🐍

Мужчина, ваш муж, полюбил вас такую какая вы есть, расслабьтесь, у вас так много страхов. Доверьтесь мужу, занимайтесь домом, спокойно подумайте чем вы хотите заниматься и постепенно идите к своей цели. И попробуйте походить или послушать других психологов, даже читая комменты чувствуется ваша неуверенность в себе, беспокойство, нервозность.

Психолог у меня ок. Я уже сменила трёх так то за 3 года. Просто эта тема подъехала больше в связи с возрастом и тем , что как раз таки хороший психолог помог избавиться от травм благодаря которым мне вообще жить не хотелось.
Никакой психолог не уберёт все проблемы разом за пять минут .

Гость
#11
Автор

К слову об учебе. Я вообще не уверена , что хочу поступать в наши уродские вузы. Особенно на дизайн, где учат хрен знает чему. Я думала поступить в британку, но нужны деньги. Муж может оплатить, но у него просить стыдно и неудобно. Что бы заработать денег - нужна профессия. Короче , почти замкнутый круг

Значит не может он вам оплатить и не такой он обеспеченный, как вы описываете. У обеспеченных мужиков обеспеченные образованные бабенки, а вы так, два сапога... Рожай ребенка, маткап хоть получишь, раз учиться не хочешь

Автор
#12

И совет расслабиться тут , конечно, дельный. Но я не доверяю людям. Даже своему мужу . Сегодня он есть .завтра нет

УдавКа 🐍
#13
Автор

Психолог у меня ок. Я уже сменила трёх так то за 3 года. Просто эта тема подъехала больше в связи с возрастом и тем , что как раз таки хороший психолог помог избавиться от травм благодаря которым мне вообще жить не хотелось.
Никакой психолог не уберёт все проблемы разом за пять минут .

Это хорошо, что вы поняли свои проблемы и работаете с психологом. Удачи вам, потому что работать над собой очень сложно и долго.

Автор
#14
УдавКа 🐍

Это хорошо, что вы поняли свои проблемы и работаете с психологом. Удачи вам, потому что работать над собой очень сложно и долго.

Да. Охрененно долго. И больно. А потом в два раза дольше

УдавКа 🐍
#15
Автор

И совет расслабиться тут , конечно, дельный. Но я не доверяю людям. Даже своему мужу . Сегодня он есть .завтра нет

А вы попробуйте доверять хотя бы мужу, уверена хуже не станет.

Автор
#16
УдавКа 🐍

А вы попробуйте доверять хотя бы мужу, уверена хуже не станет.

Я пробовала. Пока не очень. У меня психотип такой+ воспитание. Даже если я общаюсь очень доверительно, открыто , то между человеком и мной все равно будет тонкая , но стена. Я всегда была одна и одна буду. Даже после проработки травм , после которой мои реакции поменялись и я смогла начать жить это не исчезло.

Гость
#17
Автор

К слову об учебе. Я вообще не уверена , что хочу поступать в наши уродские вузы. Особенно на дизайн, где учат хрен знает чему. Я думала поступить в британку, но нужны деньги. Муж может оплатить, но у него просить стыдно и неудобно. Что бы заработать денег - нужна профессия. Короче , почти замкнутый круг

Ну сиди и ной дальше, от нас чего хочешь? Можешь родить, будет оправдание твоей лени

Автор
#18
Гость

Ну сиди и ной дальше, от нас чего хочешь? Можешь родить, будет оправдание твоей лени

Так блин весь прикол в том , что я не настолько глупая что бы рожать в такой ситуации. Обычно люди так и поступают. Но ребёнок не решает ничего.

Автор
#19

Я ною. И что ? Люди тут советы спрашивают , делятся опытом . Мне нельзя что ли ?

Гость
#20
Вечный странник

Ну в общем диагноз ты сама себе ппоставила-это уже полдела. Делания твои эти и страдания-совершенно стандартныточно так же завидуют многие богатые вролне люди еще более богатым. Ты просто попала на крючок цивилизации потреблятства и делов-то. Тут многого не дано, либо ты растёшь духовно и материальный мир тебя все меньше цепляет, либо тебя ждёт мучительная старость и смерть телапосле которой ты наконец поймёшь, что всё это *** полная было и как ты лоханулась. Будет "садись 2" и снова придёшь с тем же уроком. Там ты все помнишьздесь сознание вырубается что б не херачила по шаблону. В общем тщи кросоту природыходи гуляй одначитай что-то доброене смотри *** и вылазь из интернета

А мне нравится ваш ответ, есть в нем что-то. Все помешаны на материальном, забывая о духовном. Плюс автор хочет видимо все и сразу, и поступать не то и то не то, нужно начать что-то делать, что бы был результат.

Автор
#21
Гость

А мне нравится ваш ответ, есть в нем что-то. Все помешаны на материальном, забывая о духовном. Плюс автор хочет видимо все и сразу, и поступать не то и то не то, нужно начать что-то делать, что бы был результат.

Что в вашем понимании « всего и сразу» ?

Гость
#22
Автор

Что в вашем понимании « всего и сразу» ?

В том что вы хотите чего-то добиться, но видите во всем приграду, но забываете, что все начинают с чего-то малого. Как бы нужно действовать, а не из пустого в порожнее, уж не обижайтесь.

Гость
#23
Автор

К слову об учебе. Я вообще не уверена , что хочу поступать в наши уродские вузы. Особенно на дизайн, где учат хрен знает чему. Я думала поступить в британку, но нужны деньги. Муж может оплатить, но у него просить стыдно и неудобно. Что бы заработать денег - нужна профессия. Короче , почти замкнутый круг

Это не замкнутый круг.
Замкнутый круг - это ещё X лет ходить по психологов.
Берёте деньги у мужа (если стыдно, то в долг) проходите айти курсы.
Потом устраиваетесь на работу. На любую работу, способную дать опыт - хоть интерном, хоть джуном.
Через 1-1.5 года устраиваетесь на заочку. Параллельно тащите работу и сессии.
Потом ещё много работаете, параллельно меняя компании.
Через 10 лет у вас точно будет и финансовая самодостаточность, и машина, и путешествия.
Если это то б чего вы действительно хотите.
Но если будете годами проболжать ходить по психологам, винить родителей, завидовать мужу и сидеть на форуме, то этого точно НЕ случится.

Автор
#24
Гость

В том что вы хотите чего-то добиться, но видите во всем приграду, но забываете, что все начинают с чего-то малого. Как бы нужно действовать, а не из пустого в порожнее, уж не обижайтесь.

Не стоит обесценивать. Я не забываю. Это не так работает.

Автор
#25
Гость

Это не замкнутый круг.
Замкнутый круг - это ещё X лет ходить по психологов.
Берёте деньги у мужа (если стыдно, то в долг) проходите айти курсы.
Потом устраиваетесь на работу. На любую работу, способную дать опыт - хоть интерном, хоть джуном.
Через 1-1.5 года устраиваетесь на заочку. Параллельно тащите работу и сессии.
Потом ещё много работаете, параллельно меняя компании.
Через 10 лет у вас точно будет и финансовая самодостаточность, и машина, и путешествия.
Если это то б чего вы действительно хотите.
Но если будете годами проболжать ходить по психологам, винить родителей, завидовать мужу и сидеть на форуме, то этого точно НЕ случится.

Я не виню родителей.
Окей. План вы описали. Он годный. Но мне не нравится. У меня сил хватает едва на то что бы мусор вынести. Если честно. Это не лень. Я пыталась работать , но я уже через месяц жестко выгораю и готова хоть в петлю лезть лишь бы не на работу идти

Автор
#26

И не вижу смысла идти на заочку если до этого пройду британку( если кто не знает это не курсы, а учёба , она два года идёт , просто там не растягивают как у нас в вузах сопли на 4года)
Мне никто не гарантирует успех.
Меня скорее это пугает. Что типа даже много работая успеха можно и не добиться.

Автор
#27

Типа я пыталась. Несколько лет я пыталась что то делать. А хрен там был. Никаких изменений. Вообще.

Автор
#28

Возможно я и правда неудачница.

Гость
#29
Автор

Не стоит обесценивать. Я не забываю. Это не так работает.

А как это работает тогда?

Гость
#30
Автор

Я не виню родителей.
Окей. План вы описали. Он годный. Но мне не нравится. У меня сил хватает едва на то что бы мусор вынести. Если честно. Это не лень. Я пыталась работать , но я уже через месяц жестко выгораю и готова хоть в петлю лезть лишь бы не на работу идти

Ну тогда путешествия, самостоятельность, авто - не про вас.
Какое ещё не нравится?
Либо ты стремишься к цели и достигаешь, либо сидишь на грязной обочине жизни.
Это только так и работает.
И никого не волнует, что у вас с ничего вдруг нет сил. Поздно начинаешь - нужно ещё больше усилий вкладывать.
Школа, ВУЗ - это просто дополнение. Никакой магии они не делают.
Ничего по щелчку пальцев из-за их окончания не произойдёт.
И по вашим словам, вы этого не понимаете.
И поэтому, если хочется чего-то достичь особенно в ваши 26, 27 сколько вам там лет, начинать надо с работы.
А вписываться с такими данными в любую школу, ВУЗ на несколько лет, не работая.
Ну любой состоявшийся скажет - "Всё понятно с ней, как она "сильно хочет"".
Ещё раз:
- До свидания, психолог.
- До свидания, "мне не нравится".
- До свидания, "у меня нет сил".

Вперёд - работать. Через 10 лет или раньше (смотря как работать) всё будет.

Гость
#31

Автор, ваша проблема не в том, что вы неудачница, а в том,что неблагодарная эгоистка. Здесь люди не форуме тратят свое личное время и энергию на обдумывание вашей ситуации, но ни слова благодарности не получили, одни только "ваш совет глупый, спасибо до свидания". Это мелочи, но из таких мелочей складывается впечатление о человеке. Не надо вам учиться,там будете ныть что преподы плохие, пойдете на работу будут претензии, что работодатель не хочет быть нянькой. Вам ничего не интересно, кроме как копаться в своих кишках.

#32
Автор

Да . Это бесконечная гонка . Но я готова в неё вписаться , потому что блаженной и духовной я ещё стать успею , если ничего не выйдет материально.

Глупее ничего не видел... только себя, наверно. Потому, что все понимая и многое зная я в угоду страстям тут диалоги веду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: