Гость
Статьи
Муж любит сестру …

Муж любит сестру больше, чем меня. Часто ссоримся, я запуталась, что делать.

У нас с мужем всегда были хорошие отношения, иногда ссорились, но быстро мирились, было взаимопонимание. Но есть одно но - его сестра. Он ее сильно любит, постоянно расказывает какая она /добрая/всем помогает и всех любит. У них отношения - кролик и удав, она старше его на 6 лет, любит командовать и указывать. И всегда имеет большее влияние на него, чем я. После рождения ребенка его сестра стала еще навязчивее, постоянно прется в гости типа помогать. Я честно пыталась с ней подружиться, но она на 23 года старше меня, воспринимает меня как тупого ребенка. Хотя до декрета я работала, а сейчас веду дом и быт без проблем. Она мне постоянно указывает, командует, поучает что и как делать. Муж ее защищает. Недавно мы с ней немного поругались, и я сказала, что мне не надо ее помощь, а она сказала, что меня воспитывать надо. А на утро мужу сказала, что я ее не так поняла. И опять прет в гости. Муж ее защищает. Я его прошу - я не хочу с ней общаться, общайся без меня. Но он не хочет так. Говорит, она скучает за мной и за ребенком. К слову она 15 лет разведена, у нее 2 студента, ей есть чем заняться. но она все равно лезет со своей помощью. Нет сил. Делитесь опытом, мудростью, что делать. Ее не поменять, его не поменять, но я так жить не смогу.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите сестре мужчину и она сразу отстанет , просто ей некуда себя деть.

Гость
#2

Объясните мужу , что ваша семья -это ваша семья и не нужно там никого лишнего.Его сестра не входит в состав вашей с ним семьи ,только вы , он и ребенок.А с сестрой пусть сам общается , когда хочет.

Гость
#3

Мы решили эту ситуацию только когда золовка замуж вышла. Мы ей напомнили для чего женятся, она обиделась и отказалась от брата.

Гость
#4

Здесь выход только один. Его не менять, ее тоже. Ваша задача выстроить свои собственные границы от их отношений. Они пусть как хотят так и общаются. Вы сами решаете, когда и с кем. Придется пережить первое время обиды и мужа и золовки. Потом, все привыкнут

Гость
#5

А я предлагаю быть хитрее,подружитесь с ней.

Локи
#6

Пошли её премым текстом! Я быстро всем обозначил границы а тем кто не понемает дал так понять что они даже разговаривать не хотят . и любая попытка любых родственников сунуть нос ,жостко и грубо, пресекалаль , терпеть не могу чужие мозги в моём доме!!!!

Гость
#7
Гость

Найдите сестре мужчину и она сразу отстанет , просто ей некуда себя деть.

Пробовали, дарили ей абонимент ( или как это называется?) На свидания в слепую. Она ходила, знакомилась, встречалась. Но в итоге никто с ней не остался. Хотя у нее квартира есть своя большая, но никого нет. Муж пробовал ее знакомить со своими знакомыми ее возраста, тоже ничего не получилось. Она задолбает все живое((

Гость
#8
Гость

Объясните мужу , что ваша семья -это ваша семья и не нужно там никого лишнего.Его сестра не входит в состав вашей с ним семьи ,только вы , он и ребенок.А с сестрой пусть сам общается , когда хочет.

Пробовала донести до него эту мысль не раз, но он живет с установкой, что она ему всю жизнь помагает и всегда так будет. А меня он тоже вроде любит, но мне кажется, что он думает" жен может быть сто, а сестра одна". И она его семья. Наверное пора разводится, другой бы уже понял эту мысль.

Гость
#9
Гость

А я предлагаю быть хитрее,подружитесь с ней.

Я пыталась, но она мою дружбу воспринимает как слабость и начинает все больше наглеть. А мужу это нормально, сам скачет перед ней на задних лапках. То есть она такой человек, который непонимает чужих границ. А когда их выстраиваешь - обижается.

Гость
#10
Локи

Пошли её премым текстом! Я быстро всем обозначил границы а тем кто не понемает дал так понять что они даже разговаривать не хотят . и любая попытка любых родственников сунуть нос ,жостко и грубо, пресекалаль , терпеть не могу чужие мозги в моём доме!!!!

Я так и сделаю, потому что другого варианта не вижу. Человек не знает, что такое чужая жизнь и чужие границы.

Локи
#11
Гость

Я так и сделаю, потому что другого варианта не вижу. Человек не знает, что такое чужая жизнь и чужие границы.

Всё это надо было сразу делать! Но ещё не поздно! А то она так и будет нос свой везде совать! В доме два хозяина это муж и жена остальные это гости и они не длжны в гостях вести себя как дома! И тем более пытаться командовать! Такое надо сразу пресекать не взирая ни на что! Иначе сядут на шею и ножки свесят!!

500 дней Лета
#12

Получается, что у вашего мужа как бы "виртуальный брак " с сестрой. Он с ней советуется, она для него авторитет, и её мнение для мужа более важно, чем ваше.
А вы им как бы "дочь", сестра годится в матери на 23 года старше. Муж на 18 лет старше.
И ваше мнение считают не важным, возможно глупым из-за недостатка у вас опыта и понимания, и учитывать не хотят.
Сестру и мужа не переделать, они друг для друга очень важны и привязаны друг к другу.
Естественно мужа привлекла в вас ваша молодость, молодое тело, собирался вас подстроить под себя.

С вашей стороны было не осмотрительно выходить замуж за возрастного мужчину, и который ещё вдобавок находится под сильным влиянием сестры.

Гость
#13

У нас ситуация похлеще! Мы живём в браке 12 лет, сестра мужа вообще не звонила, не общалась с нами столько времени. Вот как она появилась на горизонте уже 3 месяца, жизни не стало... Вроде бы ничего не делает, но у нас дошло до развода. Брату постоянно поёт, что я не для него, что я не так воспитываю детей, что разводиться надо достойно и т.д. И самое мерзкое, что говорит это не напрямую, а в каких то рассказах, постоянно приводит ему разные примеры, что вот у других вот так то!!! Муж стал ко мне цепляться по каждому поводу, даже из дома уходил, а сейчас вообще дошло, что стал делить дом... Сестра оказывается ему сказала, навязала идею, что он останется без крыши когда-нибудь. Я попыталась с ней поговорить, но меня послали. И теперь я во всём виновата, а его сестра ангел во плоти... Что делать теперь, даже не знаю!!!

ффф
#14

Старшая сестра для мужчины -это замена матери.Судя по рассказу Вы младше мужа на 17 лет,а значит полностью от него финансово зависите.У Вас ничего не получится сделать,т.к кроме молодого тела нет ничего.Терпите или разводитесь.

Гость
#15

Как я вас понимаю .А у нас еще и кормит ее и ее сына

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем