Гость
Статьи
У меня у одной семья …

У меня у одной семья спокойная?

Я вот наблюдаю за знакомыми и каждый раз думаю :" Вот же люди " интересно " живут...". Я замужем, у нас бывают бытовые ссоры-недомоловки раз в год, а то и два, в браке 7 лет. У моих знакомых ( из близких друзей у меня только муж) просто постоянная санта-барбара, многие разводятся через пару лет с жуткими скандалами- доходило до полиции и психиатрии, хотя казались совершенно адекватными людьми, кто не разводится постоянно ссорится по надуманным вообще поводам. Причем в наших отношениях - рабочих, хобби люди адекватные, но как послушаешь , что у них происходит - хочется за голову схватиться)) ощущение , что спокойная жизнь семейная лишь у немногих...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многим скучно, когда всё спокойно)

#2

Даже не знаю, тоже такое чуство что все спокойно ток у меня и у брата, Но лишбы не на каркать

Гость
#3

Как я писала в предыдущей теме - чужая душа потемки. Чего о них судачить?

У меня спокойная семья тоже. Ссор вообще не бывает.

Когда я вижу сильные эмоции или скандалы у других, думаю, что я бы так не смогла бы. Но прикол в том, что другие не смогли бы как я :) Ведь каждому свое. Некоторым нужны страсти, скандалы. Не были бы нужны, строили бы свою жизнь иначе.

Автор
#4
Гость

Многим скучно, когда всё спокойно)

Ощущение, что да, людям просто скучно. Не знаю. Наоборот, спокойствие - это благо

Автор
#5
Гость

Как я писала в предыдущей теме - чужая душа потемки. Чего о них судачить?

У меня спокойная семья тоже. Ссор вообще не бывает.

Когда я вижу сильные эмоции или скандалы у других, думаю, что я бы так не смогла бы. Но прикол в том, что другие не смогли бы как я :) Ведь каждому свое. Некоторым нужны страсти, скандалы. Не были бы нужны, строили бы свою жизнь иначе.

Ну вот многие на темперамент спихивают все. Я очень горячая женщина с подвижной взрывной психикой . Но как -то все нормально решается. Мне скандалы не нужны. Делаю вывод, что это оправдание для тех, кто не хочет работать над собой.

Гость
#6
Автор

Ну вот многие на темперамент спихивают все. Я очень горячая женщина с подвижной взрывной психикой . Но как -то все нормально решается. Мне скандалы не нужны. Делаю вывод, что это оправдание для тех, кто не хочет работать над собой.

Но мы же не можем так голословно говорить не зная опыта этих людей, верно?

Одна знакомая говорит, что ей в молодости казалось, что муж - человек, с которым всегда надо быть в конфликте. Он тоже так думал. И только много лет спустя они оба осознали, что все как раз наоборот - они самые близкие люди в мире. Глядя на нас с мужем понимает, что многое упустила.

Люди разные. Не всем нужна эта тихая гавань. Некоторым нужны скандалы, сильные эмоции. Зачем им меняться, если им и так норм?

А некоторые просто не умеют по-другому.

В общем, я бы не стала бы так голословно осуждать тех, подноготную которых я не знаю

bei Nacht und Nebel
#7

Автор, это - замечательно, что у Вас хорошо все.
Обратите внимание, что Вы пишете, что живете внутри семьи и многие другие, которые семейны и все ок, живут тоже внутри семьи. О хорошем как-то неловко ярко говорить, мол, все замечательно, душа в душу, а о чем-то эмоциональном и проблемном делятся охотнее, вот и возникает ощущение.
Я бы не спешила утверждать, что людям скучно или винить за выбор такой. Отношения- выбор каждый день каждого человека и даже если у тебя надежный партнер, есть много факторов которые могут разбалансировать отношения. Выгорание например, которое вполне может нарушить штиль.
К тому же, отсутствие конфликтов еще не показатель благополучия.
Иногда это просто значит, что пара не умеет быть в конфликте и каждый конфликт способен словно разрушить отношения.И пара старательно избегает, выбирая комфортную и размеренную жизнь с минимумом перемен.

Рина
#8

Спокойно бывает только на кладбище...
Не верю, что есть идентичные люди!!!)

Гость
#9

Я спокойных семей еще не видела.
И у меня аналогично.

Гость
#10

А что вы смотрите на чужие семья! Вас не трогают радуйтесь! Значит хотят упрятать самых лучших в психиатрию чтобы навек замолчали да еще с милицией! Надо ж покопаться вам в чужой жизни! Вам это надо? Кому надо они все сделают чтобы упрятать хорошего человека в психушку,! Поверьте мне Будит тысяча претензий к хорошему человеку! И тогда можно упрятать хорошего доброго человека в психушку невиновного не в чем! А злыдней оставят! Да чему удивляться одно зло сейчас крутит миром! Если ты добрый это не показатель порядочности показатель порядочности если ты можешь по головам пройтись тогда тебя будут уважать! И тогда не потребуется милиция!конечно это делается всё от завести и не от большого ума сравнивается с чужими людьми и лезть в чужие семьи! И вам не советую! Вот и радуйтесь что у вас спокойная семья а то еще и к вам залезут и доведут до психиатрии! Это ж так просто сделать на брехне все что угодно можно сделать!и запугать человека и опустить его а что здесь такого?

#11

Мы спорим по той причине, что постоянно меняемся. В таких спорах как бы идет перераспределение ролей или что. А так очень спокойные. Но без споров я бы даже не справилась.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: