Гость
Статьи
Вам помогают мужья с …

Вам помогают мужья с детьми

Всем привет. Просто крик души. Ребенка с мужем хотели оба. В итоге муж на роды не пришел хотя у меня было кесарево. Ночами к ребёнку не вставал очень редко может раз в месяц, мыс дочей спали другой комнате. Зубы, колики это все мои нервы. Он поспал утром встал и говорит все я поехал и приезжал только поздно вечером. Ребенка не укладывал, не качал. Зато то рыбалка то баня у него. А я с ума схожу от усталости. Ну может покушать приготовить себе и все. По дому только мусор выносит. Говорит я типа деньги зарабатываю. Но я ведь тоже на дочу получаю деньги, меньше его но на шее не сижу.
У меня просто плавиться мозг от недосыпа. У всех так?
Иногда кажется что отношение такое как будто это не его ребенок.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы на дочины деньги живете?

Гость
#2

нет, я не рожала в нищету - это раз
и второе - мой муж не ПОМОГАЕТ с ребенком, это как бы и его ребенок, он полностью делит заботы о ребенке. и работа этому не помеха.

Мама маленькой девочки
#3

У большинства так. Самое главное - сделать выводы и больше не рожать ни при каких условиях.
Для имеющегося ребенка искать ясли, просить помощи от мамы мужа. Еще полезно в больницу лечь на пару недель, если получится, а ребенка с папой оставить.
В методах можно не стесняться, поскольку с вами тоже не церемонятся.

Гость
#4

Совсем маленькие дети вызывают умиление у крайне небольшого количества мужчин. Интерес к ним возникает, когда они становятся способны на осмысленные действия и обмен информацией. Деньги приносит и хорошо, судя по тексту, семья особо не нуждается.

Мама маленькой девочки
#5
Гость

Вы на дочины деньги живете?

Автору платят пособие ПО УХОДУ за ребенком. Это деньги на ее содержание, пока она ухаживает за ребенком. А содержать ребенка должен отец, пока мать не может работать и сидит с младенцем.

Мама маленькой девочки
#6
Гость

Совсем маленькие дети вызывают умиление у крайне небольшого количества мужчин. Интерес к ним возникает, когда они становятся способны на осмысленные действия и обмен информацией. Деньги приносит и хорошо, судя по тексту, семья особо не нуждается.

Если не нуждается, пусть муж оплачивает частные ясли, компенсируя таким образом свое неучастие в жизни ребенка. С 11 месяцев ребенка можно отдать в частные ясли в любом крупном городе.

Гость
#7
Мама маленькой девочки

Если не нуждается, пусть муж оплачивает частные ясли, компенсируя таким образом свое неучастие в жизни ребенка. С 11 месяцев ребенка можно отдать в частные ясли в любом крупном городе.

Своих отдавай в 11 месяцев, советчица х.реновая. И тебя пусть твои дети сдадут в богодельню, как только на пенсию выйдешь.

Мама маленькой девочки
#8
Гость

Своих отдавай в 11 месяцев, советчица х.реновая. И тебя пусть твои дети сдадут в богодельню, как только на пенсию выйдешь.

Я отдала ребенка в ясли в 1.3. Именно столько ребенку было на 1 сентября, весной было неудобно в 11 месяцев отвести, группу не набирали.
И? Там целая группа таких детей была. В Европе нормальная практика отдавать детей в ясли в 5-6 месяцев. Это же не на долгое время, а на несколько часов в день, чтобы мать могла выспаться и привести себя в порядок/разобраться со своими делами/начать работать понемногу.

МордА
#9

Вот мужчины читайте! И помогайте с детьми. Это Ваши дети! Дети Ваши! Дети для Вас! Это Ваши дети чтобы Вы их научили воспитали, чтобы они были успешны в этом мире. Чтобы они были все нужные!!!
Ничего страшного нету, руки не отвалятся поносить, побаюкать, подгузника сменить, поласкать. А потом учить с собой повсюду брать. Вы думаете женщинам так просто? Просто дал деньги и отстань?
Еще и по баням шляться!

#10

Формулировка "помогает" некорректна. Когда женщина уход за ребенком воспринимает как помощь, то эту помощь можно годами ждать. Помощь-дело добровольное. Это его ребенок и он обязан проводить с ним время и принимать участие в уходе. У родителей насколько я знаю обязанности одинаковые. Мы это обговорили еще в планирование и муж заботится о детях так же как я: может и накупать, и погулять и спать уложить. Грудничку и памперс поменять и колики облегчить и в "декрете" 2 недели с 3 погодками провел. Но соглашусь с тем что чем ребенок старше тем мужу интереснее с ним. Где то лет с 3 берет с собой на рыбалку, по каким то своим мужским делам типа в гараж машину ремантировать и т.п. и

#11

У нас в семье была такая же ситуация , ночами только я вставала и качала и кормила а муж только спал и тоже говорит я зарабатываю деньги а ты тут как нибудь сама справишься, ходил гулял по ночам со своими дружками и говорил что ему отдых нужен видетели он уставал на работе , а когда я говорила что я устала , помоги мне на что он ни чего не говорил. Тогда я просто поставила его перед выбором либо семья либо иди и дальше гуляй раз не нагулялся, раза 3 так ставила перед выбором.в итоге сейчас ребёнку 1,7 и муж только не давно осознал что он отец и малыш с него берет пример. И теперь всегда с работы бежит домой и идёт гулять с сыном а про гулянки забыл

Гость
#12

А зачем ты тогда целыми днями сидишь дома, если тебе еще и помогать надо?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: