Гость
Статьи
Жена решила рожать

Жена решила рожать

Жена решила рожать. Уже срок 9 месяцев. Вроде пора. А она сидит себе спокойно, ест бисквитный торт, в прикуску с твердым сыром и сметаной. Смотрит советские мультики новогодние. А меня трясет. Рожать наверное больновато? И как вообще это, рожать ребёнка. Из живота, наружу, через маленький выход. Мне наверное надо будет с ней быть. Я не знаю, за руку подержать, может пот со лба вытереть. Или что там делают. Она совершенно спокойна. Этой женщине 30, а она спокойна, уверена, и решила рожать. А я места себе не нахожу уже. К чему готовиться, что делать, что там будет, как мне вообще вести себя, что делать. Жутковато. И паника какая то. Вот вот рожать. Я если честно впервый раз в родах участвую. К ней не стал с расспросами лезть. Как там будет всё, как всё проходит. Смотрю по женщинам с маленькими детьми, всё вроде нормально с ними. Видимо действительно, все просто. Пришла, легла, раз и мама. Отдохнула три дня и домой. Отдыхать, восстанавливаться. А мне что делать? Уже сплю тревожно. Жена только встанет, или как то поведёт себя странно - я сразу спрашиваю рожаешь? Пока нет. Я не знаю что делать когда она скажет что рожает. Как понять что она действительно рожает. К чему готовиться, что делать, как себя вести

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Изеракль
#1

позвони в род дом близжайший да спроси, телефон хотя бы знать будешь, может ее положат в предродильное отделение какое, тебе то что волноваться не ты же рожаешь, я думал это заранее обсуждается, там читаются отзывы про разные роддома, выбираются варианты чтобы все было продуманно

.
#2

Хороший ,заботливый муж ,который переживает и любит свою жену и умная спокойная жена ,которая не истерит и не выносит мозг своему мужу - вместе вы крепкая семья .дай Бог ,чтобы у вас все было отлично и вы такими остались кода вас будет уже трое

Гость
#3

А что на 9 месяце можно решить не рожать?
Какие у неё варианты то? 😁

#4

Автор, вас в роддом лучше не соваться. А то врачам работы подкинете - вас откачивать придётся.)))
Сидите лучше дома, пока жена будет рожать.

Мимо проходил
#5

Автор, рожать будет жена, а ты дома сиди. Нечего такому впечатлительному в роддоме делать. Когда начнутся схватки она сама это поймёт. А твоё дело скорую вызвать, чтобы её в роддом доставили.

Гость
#6
Гость

А что на 9 месяце можно решить не рожать?
Какие у неё варианты то? 😁

это ж классика) "а вдруг само рассосется" :)

Кексик
#7

Бгг, забавный пост)) но вообще похвально, что мужчина так переживает! Мой тоже трясся, когда я со схватками ходила собирала вещи. Но на родах Вам делать нечего. Моих даже в роддом не пустили, когда меня привезли. К слову, единственный действующий в городе, накануне закрыли тот, в котором я хотела рожать, из-за ковида. Ещё один переделали под ковидников уже больше полугода как. Про отдохнуть в роддоме Вы загнули, конечно) в ночь, когда роды начались, я не спала. След. сутки поспать удалось 1 час, следующие - два. Нормально спать начала только дома, и то каждые два часа надо было подскакивать и кормить. Так что готовьтесь обхаживать жену, пусть только ребенком занимается, остальное возьмите на себя. Ей надо будет восстановиться.

Гость
#8

Главное чтобы не больно было.

Гость
#9

Хотя из неё человек вылезет. Всё равно будет больно.

Гость
#10

Ой ой. Впечатлительный. А то тут все с опытом и спокойно видели как из женщины появляется ребёнок.

Мимо проходил
#11
Гость

Ой ой. Впечатлительный. А то тут все с опытом и спокойно видели как из женщины появляется ребёнок.

Нет. Никто на это не смотрел. Я на работе был, пока жена рожала.

Гость
#12
Гость

Хотя из неё человек вылезет. Всё равно будет больно.

Автор, если Вам будет легче: смотрите, я рожала в первый раз в 26 лет, схватки+роды длились 16 часов, из них прям больно - часа 2-3 последние, в начале мероприятия я вообще порывалась успеть быстренько сгонять в универ и поставить последний экзамен в сессии) врачи загнали в палату)). Сами роды - ну больно, конечно, но! Вот тут момент такой. У меня, например, очень болезненные всегда были месячные. Так вот, оказалось, рожать легче. То есть, боль переносимая, во-первых, а во-вторых, ещё легче потому, что ты знаешь причину наверняка, то есть не боишься, что с тобой что-то не так, как если бы это было во время болезни. И точно знаешь, что это скоро кончится. Ну, и знаешь, ради чего все это. Так что, в целом, терпимо)). Жене от Вас важно: моральная поддержка, молниеносно купить-привезти то, что понадобится, не вздумайте забухать на радостях, а всячески показывайте ей, что для Вас это событие самое важное и счастливое в жизни, как и для неё. И всё. В роддом не таскайтесь, на родах будете больше мешать. В начале схваток можете поторчать рядом, но не долго.

#13
Мимо проходил

Автор, рожать будет жена, а ты дома сиди. Нечего такому впечатлительному в роддоме делать. Когда начнутся схватки она сама это поймёт. А твоё дело скорую вызвать, чтобы её в роддом доставили.

Да, скорую вызвать - правильнее.
А то, если есть своё авто, автор так переволнуется, что и за руль ему садиться нельзя!)))
Надеюсь, скорую вызвать выдержки у него хватит?
Или соседи вызовут две скорые? И повезут: одну - в роддом, второго - в реанимацию, откачивать от стресса, "который вызвала злая баба своим рожательством!"
Ишь, рожать вздумала!
Не могла уже потерпеть, когда всё.... рассосётся!))))

#14
Мимо проходил

Нет. Никто на это не смотрел. Я на работе был, пока жена рожала.

Ну, да.
Ты ж на работе был.
РАБОТАЛ!
Пока жена в роддоме "прохлаждалась"!)))

#15

"Рожать наверное больновато?"))))))))))))
..................
Не-а.
Это всё равно, что комарик укусил!)))))))))))))))

Гость
#16

Что это за дичь?

Гость
#17

Мой вокруг меня крутился, только отвлекал от дела, выгоняла несколько раз, потом домой спать отправила.

Гость
#18

Что ж "разаводите" темой своей. Какие в ковид партнерские роды?

Гость
#19
Гость

Мой вокруг меня крутился, только отвлекал от дела, выгоняла несколько раз, потом домой спать отправила.

Что значит отвлекал? Это же не шахматная партия...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: